Воскресенье, 28.04.2024, 07:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Архитектура » Часовня Архангела Михаила, Кижи, Карелия. (без ножниц и клея)
Часовня Архангела Михаила, Кижи, Карелия.
taranДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:42 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 37
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! зацените модель собралась во время отдыха основной работы. масш1/87 размеры дл.-135, выс. 175мм, шир.-80мм. чистого времени на изготовление 4,5-5ч. все элементарно, рекомендую для совместной сборки с детьми теоретически клеить не надо но я страховался подливал кое где ПВА. все детали отсканированы, кого заинтересовало поделюсь.
Сборная бумажная модель Часовни Архангела Михаила, Кижи, Карелия.
Часовня Архангела Михаила, построена в начале XVIII века. Она относится к типу так называемых клецких часовен, состоящих из простых прямоугольных срубов (клетей), покрытых двускатными крышами. Состоит она из собственно часовни, трапезной и сеней с крытым крыльцом и колокольней, пристроенными к западному фасаду уже позднее, в XIX веке.
Раньше часовня стояла на возвышенности, около заонежской деревни Леликозеро, среди полей, чем и были продиктованы её внешние очертания, в сочетании с общим декоративным убранством. Оригинальностью архитектурных решений часовни является сдвоенность некоторых её элементов: кровля самой часовни, окно в сенях и воротнички полиц на звоннице. Скромную нарядность довершают резные причелины, подзоры и полотенца, а также две изящные главки – одна на коньке самой часовни, другая, поменьше, венчающая колокольню.
Внутри часовни сохранилось «небо» – потолочное перекрытие с иконой Христа Вседержителя в центральном круге и двенадцатью клиньями – праотцы. По углам «неба» четыре иконы с символами евангелистов. Роспись «неба» и двухъярусного иконостаса, датируется XVII-XVIII вв. и приписывается местным мастерам.
В 1961 году часовня Архангела Михаила была перевезена в Кижи, где она органично вписалась в пейзаж этого удивительного острова – музея под открытым небом.




издатель даже колокола на колокольне предусмотрел.


Сообщение отредактировал taran - Понедельник, 23.11.2009, 17:35
 
nerbatorДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:49 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Занятно! А колокола вообще шик!
 
ИскательДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:48 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
Ух ты!Я даже не думал,что давно выложенный мною файл кто распечатает и соберет.Да еще и весьма опрятно соберет!

Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
vova_KДата: Среда, 20.01.2010, 22:43 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 34
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Не, это не скан.
Во первых, Какой принтер крафт-картон съест?
А во вторых, явно видна вырубка. Наверняка товарное изделие.
И еще, на куполах и крышах используется осина (она серовато-серебрянная), поэтому для ее иммитации детали печатаются 5 красками серебро + CMYK. Ни какой скан этого не передаст. А уж вырезать распечатку конструкции без ножниц и клея - это вообще занятие, мягко говоря, на любителя. Так что эти сканы, действительно, годятся только для ознакомления. sad
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Архитектура » Часовня Архангела Михаила, Кижи, Карелия. (без ножниц и клея)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: