[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 10 из 11«12891011»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Конкурс "Труженики моря" » Большой гражданский флот (К) » Теплоход Рылеев проект 588 масштаб 1:200 (Разработка)

Теплоход Рылеев проект 588 масштаб 1:200
BadRobotДата: Суббота, 13.05.2017, 06:01 | Сообщение # 136
Награды: 0
Статус: Offline
Неужели никому не интересно? Две недели отпуска за компом безвылазно. Форум общение подразумевает, а со мной только Худра общался. Хоть никто и не заметит, я с форума свалил.

gks26Дата: Суббота, 13.05.2017, 06:20 | Сообщение # 137
Зря Вы так. Многие следят за темой и жду появление модели.

BadRobotДата: Суббота, 13.05.2017, 06:30 | Сообщение # 138
Цитата gks26 ()
Зря Вы так. Многие следят за темой и жду появление модели.

У тебя все выкройки мои есть, в чём проблема? От тебя претензии меньше всего ждал, ты все рабочие файлы получил под ОБЕЩАНЬЕ
показать то, что у тебя в пластике получилось! ГДЕ! Ты мне смеешь претензии предъявлять?

amd1965Дата: Суббота, 13.05.2017, 23:18 | Сообщение # 139
Уважаемый АВТОР!
Мы ВСЕ ждём появления ВАШЕЙ МОДЕЛИ в "печати". ПРОСТО никто не хочет Вам мешать и торопить!!!
Где Вы планируете опубликовать Ваш труд???
СПАСИБО за ВАШ ТРУД!

Kirill102Дата: Суббота, 13.05.2017, 23:30 | Сообщение # 140
Ваши схемы - просто отпад.
Просто кто их сам не делал - не поймёт и не оценит всей трудоёмкости.
У меня простой самолетик - и уже более 150 деталей.
А ваш труд - вообще подвиг.
Наверное народ стесняется восторги проявлять - и так понятно всё. smile

squirrelfishДата: Суббота, 13.05.2017, 23:39 | Сообщение # 141
Все, кто ждёт Рылеева уже написали все свои восхищения в самой первой теме (письменно или изменением репутации). Посмотрите, сколько там было восторгов. А сейчас люди просто ждут выхода модели в свет в виде журнальной публикации. Что мы должны писать? "Когда?" "Где?"

squirrelfishДата: Суббота, 13.05.2017, 23:40 | Сообщение # 142
Цитата Kirill102 ()
Просто кто их сам не делал - не поймёт и не оценит всей трудоёмкости.

В точку! Оценить это способны единицы. Просто пронумеровать все детали на такой модели - и то подвиг.

gks26Дата: Суббота, 13.05.2017, 23:47 | Сообщение # 143
Цитата BadRobot ()
Ты мне смеешь претензии предъявлять?

Где в моем сообщении я ТЕБЕ претензии предъявляю? Это первое.
Второе: я ТЕБЕ обещал только не распространять присланные файлы.
Можешь и далее играться с моей репутацией, умник.

фрейм66Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 01:11 | Сообщение # 144
Получилось отлично!!!
Вопрос: на приведенных схемах есть шаблоны проволочных деталей, они все там расположены или есть ещё?
если есть ещё, может лучше собрать их вместе?

Kirill102Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 20:55 | Сообщение # 145
Я догадался, почему авиамоделисты более спокойные люди - в самолетах мало мелких одинаковых деталей! biggrin
Корабельщикам труднее приходится. Нервов больше расходуют. cool

banДата: Воскресенье, 14.05.2017, 23:29 | Сообщение # 146
Kirill102, в судомодельном сообществе сильнее выражены профессиАнальные мотивы. Отсюда зависть, ненависть, нервы и все вытекающее. Судомодельные форумы очень похожи на форумы ремонтников радиоаппаратуры. Ведь если рассказать секрет конкуренту, то он починит видик, который несли тебе, и заберет твои деньги. А сообщества других моделистов-любителей можно сравнить с форумами по ремонту и прошивке сотовых. Сделал что-то - Ура! Бежишь быстрее поделиться достижением с другими такими же увлеченными маньяками smile

HydraДата: Понедельник, 15.05.2017, 17:30 | Сообщение # 147
Жаль конечно, хороший проект был.
Наверно то что я напишу ниже уже не шибко нужно, но мало ли кому сгодится.

Цитата BadRobot ()
Всё закончил. Как ни странно инструкция уместилась на 4 листах А4. Выкроек 5 листов А3, каркас на 2 листа А3.

Чисто субъективно:

• Числить проект лучше в одном формате. Надо различать страницы и листы. Сейчас инструкция это 1,5 листа А3 или 3 страницы А3. Одна страница (оборот общего плана) в пустоту. Если журнал будет под А4 то как будут фальцеваться (складываться) А3? Лишь бы не по деталям, да и одноцветные детали (минимум днище) оптимально было бы положить в один печатный лист желательно еще и "в долю" (по волокнам).
  • Все виды общего плана должны быть в одном масштабе. В идеале 1:1 к готовой модели. Вид перед/зад в данной модели бесполезен. Общий вид полезен чтобы приложить - посмотреть, как оно на модели, на перед/зад прикладывать и смотреть нечего. На виде сверху все достаточно слилось. По мне так общий вид вне зависимости от общего стиля графики должен быть штриховым, деталей видно больше, изображение понятней. Если конечно рендер не цветной.
  • Стр 1 рисунок ? (рисунки не плохо бы поименовать) ну вот тот где сендвич из палуб. Всего три выкройки, с одной стороны одни выносы с другой другие, где правда?
  • Стр 1 рисунок ?, ну вот там внизу в левом углу фигулька. Ее бы по подробней, может поэтапно. Сейчас выглядет мудрено что к чему идет
  • Стр 4 рисунок ?, лебедка в правом углу. Аналогично предыдущему пункту. Узел сложный графики на него мало.
  • Стр 4, шаблоны слишком ютятся. С практической точки зрения - ну и пофиг. Ну так чисто с эстетики можно их и на общий вид отнести.

В целом неплохая инструкция, можно и лучше, но в массе своей народ съест и это ибо не избалован и таким. Верстка достаточно плотная, я бы может картинки чуток уменьшил, между схем сделал промежутков по больше. Значительная плотность получилась видимо из-за того что очень много картинок с корпусом в полную длину. Это не всегда нужно и если уж так делать то верстать может лучше на горизонтальный лист. Еще как вариант, для разрядки и уменьшения плотности, можно дифференцировать значимые элементы и не значимые на картинке. Сейчас есть просто разбивка за счет цвета материала, а можно ведь еще делать не нужные части достаточно блеклыми в граф редакторе. Например стр 3 вот тот рисунок сверху. Там нужного только пилерсы, все остальное можно обесцветить и сделать более блеклым, прозрачным. Это облегчит плотность и подчеркнет только то что нужно. И так еще на стр 2, местами на стр 4. Но это все конечно страдания перфекционизма, можно остаивить и как есть ибо бывают схемы значительно хуже.

Вот такая вот тяжелая суровая судомодельная жизнь. biggrin

Сообщение отредактировал Hydra - Понедельник, 15.05.2017, 17:30

BoatsmanokДата: Среда, 17.05.2017, 23:09 | Сообщение # 148
Награды: 2
Цитата ban ()
Судомодельные форумы очень похожи на форумы ремонтников радиоаппаратуры. Ведь если рассказать секрет конкуренту, то он починит видик, который несли тебе, и заберет твои деньги.

Это Дима-то Шевелёв, Дима Глазов, Роман Люликов (имена просто на вскидку) и прочие отличные моделисты не рассказывают? Видимо, не по тем сайтам ходите!
Вот только сделать, даже по их рецептам, дано не каждому.
В первую очередь - от усидчивости...

Лавка старого джедая
Паровая яхта "Александрия"
Разрабатывается клипер "Забияка" подзаброшенная "Россия"
Заказы на резку boatsmanok@mail.ru

Сообщение отредактировал Boatsmanok - Среда, 17.05.2017, 23:10

squirrelfishДата: Четверг, 18.05.2017, 14:00 | Сообщение # 149
BadRobot
Замечания: 0%
Дата регистрации: Суббота, 12.12.2015, 06:05
Дата входа: Среда, 17.05.2017, 05:45
Дата рождения: 9 Мая 1973 [ 44 Телец ]
E-mail: Написать письмо пользователю
Страна: Российская Федерация

Дата: Суббота, 13.05.2017, 06:01 | Сообщение # 136
Цитата BadRobot ()
Хоть никто и не заметит, я с форума свалил.

То, что из подписи удалено то, что было написано про уход в пластик и про то, что "остальное не интересно", не может не радовать.

Сообщение отредактировал squirrelfish - Четверг, 18.05.2017, 14:05

squirrelfishДата: Четверг, 18.05.2017, 14:13 | Сообщение # 150
Цитата gks26 ()
я ТЕБЕ обещал только не распространять присланные файлы

Да да да, и выкройки клянчил просто так, тупо в коллекцию.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Конкурс "Труженики моря" » Большой гражданский флот (К) » Теплоход Рылеев проект 588 масштаб 1:200 (Разработка)
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus