[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 4 из 7«1234567»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Конкурс "Труженики моря" » Большой гражданский флот (К) » Теплоход Рылеев проект 588 масштаб 1:200 (Разработка)

Теплоход Рылеев проект 588 масштаб 1:200
HydraДата: Четверг, 02.06.2016, 21:56 | Сообщение # 46
Награды: 0
Статус: Offline
Да не за что :)
И все таки. Чтобы сделать круглое, а тем более овальное отверстие пробойники необязательны; острием (кончиком) модельного ножа по линии маленькими надрезами (проколами)пройтись по периметру, потом сверху уже твердо прорезать. 2-3 попытки и этот метод осваивают почти все. Пробойники/просечки/ дыроколы нужны если много типовых отверстий пробивать тут то их немного. Просто возвращаясь к п.2 моего замечания. Это клюз или иллюминатор в никуда? Как моделист это поймет если и отверстия и не отверстия окрашены одинаково?
Я тему если честно вообще не читал, картинки посмотрел и мне пока этого достаточно smile Чукча не читатель, чукча писатель. Да и по совместительству автор того миноносца которому балов сняли, ну там было за что и кроме дефлекторов smile

lexa210Дата: Четверг, 02.06.2016, 23:34 | Сообщение # 47
Награды: 4
BadRobot, в качестве пожелания,если модель дойдет до печати,было бы неплохо напечатать отдельным листом другие названия судов этого проекта
12 Александр Невский
13 Карл Маркс
14 Дмитрий Донской
15 Михаил Кутузов
16 Дмитрий Пожарский
17 Рылеев
18 Алеша Попович
19 Добрыня Никитич
20 Илья Муромец
21 Багратион
22 Кавказ (Космонавт Гагарин)
23 Казбек (Михаил Лермонтов)
24 Эльбрус (Валентина Терешкова)
25 Алтай
26 Урал
27 Н. В. Гоголь
28 А. И. Герцен
29 Т. Г. Шевченко
30 И. С. Тургенев
31 Г. В. Плеханов
32 К. А. Тимирязев
33 Денис Давыдов
34 Иван Сусанин
35 Серго Орджоникидзе
36 Козьма Минин
37 Степан Разин
38 Юрий Долгорукий
39 Генерал И. Д. Черняховский
40 Генерал Н. Ф. Ватутин
41 Вильгельм Пик
42 А. С. Попов
43 Н. К. Крупская
44 К. Э. Циолковский
45 Ф. Жолио-Кюри
46 Ф. И. Панфёров
47 Федор Гладков
48 Александр Фадеев
49 Хирург Разумовский

Мои модели

BadRobotДата: Четверг, 02.06.2016, 23:34 | Сообщение # 48
Цитата Hydra ()
Я тему если честно вообще не читал, картинки посмотрел и мне пока этого достаточно

Hydra, все-таки, думаю, полезно читать тему в которой задаете вопросы. По п.2. Это иллюминатор в никуда. Сборка тестовая. Расположение, цвет и фактуры деталей меняются по ходу пьесы.
А в выкройках ставят букву "В" на месте выреза, а в инструкции в обозначениях "В" - вырезать. :)
За совет спасибо!

И вправду получилось. Только модельного ножа у меня нету. Вот мой боевой нож-топор smile
Прикрепления: 7723591.jpg(86Kb)

Сообщение отредактировал BadRobot - Четверг, 02.06.2016, 23:35

BadRobotДата: Четверг, 02.06.2016, 23:50 | Сообщение # 49
Цитата lexa210 ()
BadRobot, в качестве пожелания,если модель дойдет до печати,было бы неплохо напечатать отдельным листом другие названия судов этого проекта

lexa210, да не вопрос. Только есть нюансы. Даже Рылеев имеет два вида, до реконструкции и после. После реконструкции появились новые надстройки. Я делаю до.
Ну и там много различий. У Сусанина низ серый, звезды нет. У Святой Руси герб Российский. У Петра Первого одно время окрас от ватерлинии до борта был синий. Отличаются марки на трубах синий, красный, голубой, и т.д.
Тут просто поле для перекрасов и модернизации wacko biggrin

lexa210Дата: Четверг, 02.06.2016, 23:56 | Сообщение # 50
Награды: 4
Если делать на момент Советского речфлота то там думаю отличий немного было

Мои модели

BadRobotДата: Четверг, 02.06.2016, 23:58 | Сообщение # 51
Как скажете, мне не сложно.

HydraДата: Пятница, 03.06.2016, 00:34 | Сообщение # 52
Цитата BadRobot ()
А в выкройках ставят букву "В" на месте выреза, а в инструкции в обозначениях "В" - вырезать. :)

Ни разу не видел.
Поляки W ставят, кириллическая "В" думаю многих будет смущать. Впрочем не критично лишь бы от невырезаемых контуров отличалось. Я вот в своих разработках либо белое поле оставляю либо крестик красный рисую, тут просто нюанс если окружность вырезаемого условно большая, народ просит ее центр обозначать, дабы кругорезом удобней было пользоватся.

Нож конечно у вас суровый, если есть желание обзавестись нормальным, посмотрите в комусе, там бывают китайские копии олфовских за бюджетную цену.

BadRobotДата: Пятница, 03.06.2016, 00:52 | Сообщение # 53
Цитата Hydra ()
Поляки W ставят, кириллическая "В" думаю многих будет смущать. Впрочем не критично лишь бы от невырезаемых контуров отличалось. Я вот в своих разработках либо белое поле оставляю либо крестик красный рисую, тут просто нюанс если окружность вырезаемого условно большая, народ просит ее центр обозначать, дабы кругорезом удобней было пользоватся.

Понятно. Да и ни один издатель без подгонки инструкции под него ничего не возьмет. Я потом буду изучать инструкции перед написанием своей и народ спрашать какие им больше нравятся.
Пока до этого далеко. В планах (после окончания модели) еще раз собрать корпус и до средней палубы (без мелочевки на сходимость). Да и тестер (не я) тоже нужен будет (который в меня будет тапками кидаться).

Цитата Hydra ()
есть желание обзавестись нормальным
Валяются тупые олфовские ножи. Не, я свой люблю, синий smile

HydraДата: Пятница, 03.06.2016, 07:35 | Сообщение # 54
Цитата BadRobot ()
Да и ни один издатель без подгонки инструкции под него ничего не возьмет

Им по фиг.
Серьезно.
Единую стилистику в схемах поддерживают всего два издательства Халинские и ДБ. Оба издательства сейчас в глубоком спаде, и вряд ли вы у них издадитесь. Остальные издатели смотрят только на технические моменты, типа формата файла и пригодности графики в нем (толщина линий составной черный и т.п.). Я работал с 4 издателями притом два из них польских. Вопросы были только по техническим моментам, я люблю иллюстратор, а все издатели предпочитают брать корел притом каких нибудь древних версий типа 11 или 13.
Так что ничего не под кого подгонять не надо достаточно просто сделать усредненный вариант, технически пригодный для пографии. Без изобретения очередных "велосипедов", к чему по первости все стремятся, и в общем то я не исключение, но мало ли вас минует сея чаша.
По издателям я бы вам рекомендовал либо Орел либо Орлик, как вариант ВМК или Бумажный самурай. У каждого из них есть свои плюсы и минусы. На сем наверно умолкаю. Ждем продолжения сборки smile

NimrodДата: Пятница, 03.06.2016, 18:24 | Сообщение # 55
Как здорово, что появился наш речной теплоход)
У меня есть комплект чертежей на 646 проект с авиабазы, но нет времени попробовать спроектировать модель.

Завершено: Spahi http://karopka.ru/community/user/18021/?MODEL=419017

BadRobotДата: Понедельник, 20.06.2016, 07:26 | Сообщение # 56
Умные люди поправили мне мозг на место. Плывем дальше.
lyui, squirrelfish, alexlut прошу удалите Ваши сообщения. Спасибо!

Сообщение отредактировал BadRobot - Понедельник, 20.06.2016, 20:36

squirrelfishДата: Понедельник, 20.06.2016, 22:30 | Сообщение # 57
Цитата BadRobot ()
Умные люди поправили мне мозг на место. Плывем дальше.
lyui, squirrelfish, alexlut прошу удалите Ваши сообщения. Спасибо!

Ну слава Богу!

B-737, An-22, DC-10, Tu-114, А-20G, Su-17,F-111,MiG-31,Il-14, Cessna 208, Ракета
Перекрасы авто
Dakar
Ships & ferries

BadRobotДата: Четверг, 14.07.2016, 02:20 | Сообщение # 58
Добрался до надстроек на шлюпочной палубе. До этого сделал объемные кранцы на бортах, шлюпочную палубу и ограждения на средней.

P.S. Может кто знает проверенный интернет магазин где продается 1мм картон хороший?
Прикрепления: 0028467.jpg(113Kb) · 2709542.jpg(113Kb) · 7466614.jpg(115Kb) · 5906026.jpg(113Kb) · 1409266.jpg(120Kb)

lyuiДата: Четверг, 14.07.2016, 03:52 | Сообщение # 59
Статус: Online
BadRobot, отличное продолжение.
про ограждения, те которые сеточкой можно поподробней и поближе))))))

BadRobotДата: Четверг, 14.07.2016, 15:42 | Сообщение # 60
lyui, спасибо! Вчера не удалось выложить внятное фото. В общем дублирую)
Сеточка из капрона. Нашел запоротое ограждение и сфоткал его с обратной стороны. Самое сложное это обрезать ровно капрон, попасть между двух вертикальных ниток. Иначе край махорится
и клеить его сложно. По периметру промазано ПВА.
Прикрепления: 5485828.jpg(187Kb) · 7760030.jpg(285Kb)

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Конкурс "Труженики моря" » Большой гражданский флот (К) » Теплоход Рылеев проект 588 масштаб 1:200 (Разработка)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus