[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 6 из 7«124567»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Конкурс "Труженики моря" » Большой гражданский флот (К) » Теплоход Рылеев проект 588 масштаб 1:200 (Разработка)

Теплоход Рылеев проект 588 масштаб 1:200
BadRobotДата: Вторник, 06.09.2016, 03:28 | Сообщение # 76
Награды: 0
Статус: Offline
А вообще, Hydra, классный у нас с Вами междусобочик тут организовался. Сами себе спецы biggrin Сами себе трем. Может есть более интерактивная площадка? Я б послушал способы перетекания tongue

Сообщение отредактировал BadRobot - Вторник, 06.09.2016, 03:33

HydraДата: Вторник, 06.09.2016, 04:59 | Сообщение # 77
Цитата BadRobot ()
На счет окраски внутренности шлюпок, так она взята именно с Рылеева.
То что снаружи железо, да. А вот банки точно деревянные, на 588 точняк.

Я имел в виду "вкладку" так то сами "доски" конечно деревянные.
Вот на этом фото нутро этих шлюпок лучше видно

В принципе могу подкараулить "Попова" он у нас тут недалеко швартуется, но не уверен что снять незатентованные шлюпки получится.

Сообщение отредактировал Hydra - Вторник, 06.09.2016, 05:18

HydraДата: Вторник, 06.09.2016, 05:18 | Сообщение # 78
Цитата BadRobot ()
Может есть более интерактивная площадка?

Да везде в принципе одно и тоже, многое зависит от сезона и темы. Здесь много школьников, в других местах наоборот упертых снобов. Я не знаю идеального места и поэтому по обстоятельствам тусуюсь то тут, то там, как карта ляжет. Но в среднем костяк активных моделистов он ведь один, и присутствует так или иначе на всех ресурсах. Раз молчат значит нечего сказать. Если б у меня не было детской ностальгии по речным круизерам (отец на них отработал лет 6 и соответственно я на них столько же откатал с командой) я б тоже просто тихо смотрел картинки, и пилил дальше свои модельки.

BadRobotДата: Вторник, 06.09.2016, 16:12 | Сообщение # 79
Цитата Hydra ()
Я имел в виду "вкладку" так то сами "доски" конечно деревянные.
Вон оно чё. Но судя по шлюпбалкам это другой проект.
Я так и не нарыл хороших фоток внутрянки шлюпок 588 проекта, но на тех что есть, вкладка отсутствует, видны шпангоуты:

На последнем фото проект не 588, а балка и шлюпка та же.
Цитата Hydra ()
В принципе могу подкараулить "Попова" он у нас тут недалеко швартуется, но не уверен что снять незатентованные шлюпки получится.

Не, специально гнать Вас к Попову мне совесть не позволит. Тем более на всех последних видео Попов с тентами на шлюпках.
Цитата Hydra ()
я б тоже просто тихо смотрел картинки
sad
Прикрепления: 2952432.jpg(43Kb) · 9413606.jpg(83Kb)

SimpleSlonДата: Вторник, 06.09.2016, 18:37 | Сообщение # 80
Статус: Online
BadRobot, не переживайте. Молчат - значит все хорошо. Я с нетерпением жду издания. Всю жизнь прожил рядом с Речным вокзалом в Питере. Такие вещи как теплоходы обожаю. Вот бы весь модельный ряд кто сделал...

filindrДата: Вторник, 06.09.2016, 19:07 | Сообщение # 81
Цитата Hydra ()

Илья, а есть фото этой шлюпбалочки поближе? Оч похожа на ОМика...

CELICA, FORD GT, ГАЗЕЛЬ, "Нерей", ИЛ-2,Fokker E.II

HydraДата: Вторник, 06.09.2016, 21:26 | Сообщение # 82
Цитата BadRobot ()
Я так и не нарыл хороших фоток внутрянки шлюпок 588 проекта, но на тех что есть, вкладка отсутствует, видны шпангоуты:

Могу предположить что "вкладка" там все таки есть но таки деревянная. Думается что на ранних теплоходах было дерево потом перешли на стекловолокно. Вообще интересно как случайно обогащаешься знаниями.
Я просто почему зацепился за эту вкладку, это опять же детские воспоминания, перед одной из навигаций мы с отцом заплатку делали на проломе этой вкладки, первое мое знакомство со стеклотканью и эпоксидкой smile потом еще краску искали чтоб в тон попасть. Вот собственно я и думал что они все такие, оказывается даже внутри этих плавсредств можно проследить эволюцию и изменения.

Цитата filindr ()
Илья, а есть фото этой шлюпбалочки поближе? Оч похожа на ОМика...

А это не мое, с интернета фотку дернул, я просто вот именно на таких шлюпках и был один в один. Так то да может это и ОМ. Вообще это судя по всему из какого то кино.

BadRobotДата: Среда, 07.09.2016, 01:46 | Сообщение # 83
ОМ, если ничего не путаю, есть разных проектов. Вы про какой?

BadRobotДата: Среда, 07.09.2016, 02:06 | Сообщение # 84
SimpleSlon, понял. А весь модельный ряд это скока? Мне с моей черепашечьей скоростью... да и железную дорогу я люблю. Ещё железный человек марк3 в списке обязательных biggrin
Чот прям головоломка smile

lyuiДата: Среда, 07.09.2016, 14:40 | Сообщение # 85
Судя по ребрвм-шпангоутам это ваще алюминевая шлюпка

с дерева перещли на алюминий и лиш потом на пластик, но пластик и алюминий сосуществовали вместе долгое время.
Прикрепления: 4854913.jpg(70Kb)

filindrДата: Среда, 07.09.2016, 14:56 | Сообщение # 86
Цитата BadRobot ()
ОМ, если ничего не путаю, есть разных проектов. Вы про какой?

про 780-й
Прикрепления: 8632532.jpg(162Kb)

BadRobotДата: Четверг, 08.09.2016, 02:35 | Сообщение # 87
lyui, это остов от моторной лодки, так же использующийся на пр.588. Вот кадры спуска этой лодки на Бажове:

На Рылееве как и на Бажова она с пластиковой вкладкой. Хотя наверняка утверждать не берусь, т.к. сам "поплыл" и начинаю путаться smile
Цитата filindr ()
про 780-й

filindr, а Вы его строите? В библиотеке Смирнова есть чертежи с теорией.
Прикрепления: 1532337.jpg(106Kb) · 2889076.jpg(132Kb)

filindrДата: Четверг, 08.09.2016, 03:42 | Сообщение # 88
Цитата BadRobot ()
В библиотеке Смирнова есть чертежи с теорией.

Там нет шлюпбалок, а на общих фотках фундаменты и нижнюю часть закрывают фальшборты и ботики...

lyuiДата: Четверг, 08.09.2016, 03:46 | Сообщение # 89
Цитата BadRobot ()
это остов от моторной лодки

да нет уж маторка жу очень мала
вот "остов" с наружи

этой конкретно 7м длины
рабочии катера обычно до 6м
вот немного что есть по шлюпкам:

с другой стороны, главное придерживатся габаритных измерений, ведь в итоге она все равно будет бумажной))))))))
Прикрепления: 6810939.jpg(56Kb) · 1272895.jpg(70Kb) · 8378720.gif(50Kb) · 1449654.jpg(138Kb) · 8290916.jpg(69Kb) · 5524740.jpg(60Kb)

BadRobotДата: Четверг, 08.09.2016, 04:29 | Сообщение # 90
Цитата lyui ()
да нет уж маторка жу очень мала
Ну да, она не большая. В описании комплектации проектов 588 размер шлюпки гребной и моторной - 5,5 метров.
Смею предположить, что моторную на проекте все же заменили. Отсюда и ее более современный вид.
Вот тут видно их пропорциональный размер:

И еще посмотрите внимательно на Ваши фото. Есть выход гребного вала и ложемент под двигатель. На боковом фото тоже виден выход гребного вала :)
Цитата lyui ()
с другой стороны, главное придерживатся габаритных измерений, ведь в итоге она все равно будет бумажной))))))))

Ну да smile Для разрешения всех споров придется Hydrе в колени падать и просить его шпионить на Попове :D

Цитата filindr ()
Там нет шлюпбалок, а на общих фотках фундаменты и нижнюю часть закрывают фальшборты и ботики...

Все более менее унифицировано:

Если вы строите модель, я рад порыться для вас в поисках информации. Если ради любопытства нет smile
Прикрепления: 5881259.jpg(117Kb) · 8647839.jpg(175Kb) · 5368220.jpg(57Kb)

Сообщение отредактировал BadRobot - Четверг, 08.09.2016, 04:41

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Конкурс "Труженики моря" » Большой гражданский флот (К) » Теплоход Рылеев проект 588 масштаб 1:200 (Разработка)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus