Пятница, 29.03.2024, 20:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Пепакура / Pepakura » Масштаб (Pepakura) (Как сделать масштаб, что б модель была размером как оригинал)
Масштаб (Pepakura)
RomanDNДата: Пятница, 15.02.2013, 23:10 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Как сделать масштаб, чтобы модель была размером как оригинал?
Заранее спасибо!! biggrin
 
nd223Дата: Пятница, 15.02.2013, 23:55 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
та очень просто, перед нажатием кнопки "развернуть" снимаешь галочку "авто" и задаешь размеры оригинала. Если модель уже развернута - тискаешь 2дменю / изменить массшаб развертки / указать масштаб, и задаешь габарит модели (можно только один из них: длину, ширину, или высоту)
 
DobriuДата: Среда, 03.04.2013, 10:20 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Смотря что брать за оригинал... я давеча клеил шлем, задал размер по ширине, взял с запасом хорошим, на армирование... так он потом не то что на армирование, на голову даже не налез
 
VeikbarДата: Суббота, 01.06.2013, 07:04 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
Модель у меня в максе пиленая но не полностью. Представляет собой несколько крупных кусков. Соответственно нужно развернуть каждый кусок на несколько лоскутков в пепакуре отдельно. его точные параметры я конечно же не знаю. Но указание масштаба 100% дает не верные размеры разверток.

Как вариант думаю можно создать в максе например кубик с известными размерами.
Развернуть его в пепе с указанными размерами и поставить галочку использовать по умолчанию. На всякий случай записать показание масштаба.
Потом разворачивай любые поверхности с указанием это самого масштаба. Во всяком случае у меня показания масштабирования остались те же, что и у кубика после задания габаритов. Правда на сколько такой метод может быть точен не могу сказать.


Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги


Сообщение отредактировал Veikbar - Суббота, 01.06.2013, 07:29
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Пепакура / Pepakura » Масштаб (Pepakura) (Как сделать масштаб, что б модель была размером как оригинал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: