Понедельник, 18.02.2019, 13:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » YG-model » Для размышлений (по Киянскому)

Для размышлений
ShorrCanДата: Воскресенье, 04.03.2018, 04:31 | Сообщение # 16
Издатель
Награды: 0
Статус: Offline
Практически все издательства печатают на 160-й. Её реальная толщина 0,18 мм -
как раз то что нужно.

Издательство ЮГ-модел
магазин: https://yg-model.prom.ua
почта: yurygeraskin@gmail.com

belikДата: Воскресенье, 04.03.2018, 04:44 | Сообщение # 17
Награды: 2
Цитата ShorrCan ()
Её реальная толщина 0,18 мм

Точно-точно. Даже пан Халинский именно на такой толщине печатает.
Сам лично замерял. Бумага "Монди" - отличная бумага.

Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.

ShorrCanДата: Воскресенье, 04.03.2018, 05:11 | Сообщение # 18
Издатель
Я детали по волокнам на ракете Н-1 в 1/33 расположу..

Издательство ЮГ-модел

belikДата: Воскресенье, 04.03.2018, 21:17 | Сообщение # 19
Цитата tolichek75 ()
Пан ещё учитывает расположение деталей по волокнам ...

Он конечно же молодец, без иронии.
Цитата ShorrCan ()
Я детали по волокнам на ракете Н-1 в 1/33 расположу..

А вот тут как раз особо и не стоит заморачиваться, учитывая огромные размеры выкроек.
Ведь наиболее явно проблемы с "поперечными" волокнами проявляются при формировании мелких деталей.
Таких как, сопла ракет, цилиндры малого диаметра но большого удлинения. Блок САС например на том же "Союзе" или "Протоне".
Вот тут, если будет браться во внимание расположение волокон - ЧЕСТЬ И ХВАЛА ИЗДАТЕЛЮ.
Юра говорил, что он быстро учится - что-ж "даешь пятилетку в один семестр".
Юра - удачи. Без иронии, от всей души.

Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.

ShorrCanДата: Воскресенье, 04.03.2018, 21:25 | Сообщение # 20
Издатель
Спасибо )))
По волокнам - как по мне, Монди достаточно однородна. По крайней мере ярко выраженных направленных волокон
я не заметил (как в простой офсетке). Но есть отличия лицевой стороны и обратки - они минимальны,
но есть. Надо будет поэкспериментировать..))

Издательство ЮГ-модел

belikДата: Воскресенье, 04.03.2018, 21:45 | Сообщение # 21
Исходя из личного опыта скажу.
В "Монди" да и не только, обычно волокна поперек длинной стороны, но это для А4.
Как раз из-за этого пришлось "переворачивать" развертки блока САС, когда "Союз ФГ" делал.
Про А3 ничего не скажу, не печатал на ней.
Цитата ShorrCan ()
Надо будет поэкспериментировать..))

А это сразу видно. Лист сам стремится свернутся "вдоль" волокон.
При попытке свернуть "поперек" будет сильно "пружинить".

Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.

RootArik79Дата: Понедельник, 11.02.2019, 22:41 | Сообщение # 22
Добрый день.
Сегодня стал "счастливым" обладателем журнала YG-model Су-33.
Журнал был приобретен в магазине GMP.PL

Ощущение после получения сложилось крайне негативное. При цене 13.75 евро, я получил напечатанный на принтере экземпляр модели Су-33 от МаксАрта каторая находиться в свободном доступе.
Господа в чем ПРИКОЛ?!!! Я в состоянии самостоятельно распечатать модель. Качество печати и прорисовки мелких деталей и расшивки оставляет желать лучшего. Ровно один в один со свободным вариантом Уважаемого Максима.
Я все понимаю что на все хотят кушать, но такое ..... выходит за все нормы приличия.

И таких моделей издательство YG-model выпустило очень много.

banderas111Дата: Понедельник, 11.02.2019, 23:14 | Сообщение # 23
RootArik79, Вы в состоянии распечатать, мне, на пример, удобнее уже распечатанный приобрести.
Бумага у YG model довольно хорошего качества. К качеству печати претензий то-же нет. А теперь посчитайте стоимость распечатки этого журнала на бумаге такого качества своими силами. В итоге выйдете примерно на такую же сумму

Собрано:Lockheed Martin F-35 Lightning II, A-7D Corsair II, Messerschmitt BF 109F-4 , И-185
В процессе:Macchi M.C. 200 Saetta , SU-11 Fishpot

Сообщение отредактировал banderas111 - Вторник, 12.02.2019, 00:02

HokumДата: Вторник, 12.02.2019, 00:20 | Сообщение # 24
А еще могут быть проблемы со сходимостью...

ShorrCanДата: Вторник, 12.02.2019, 03:30 | Сообщение # 25
Издатель
RootArik79, возвратите эту модель в магазин, я попрошу Поморского чтобы вернул деньги.
Если Вы в состоянии ТАК печатать, а используется весьма серьёзное и дорогое оборудование, то
это просто замечательно. Распечатаете себе дома на принтере, и да будет Вам счастье.
Hokum, проблем со сходимостью там нет, уже много моделей собрано.

Издательство ЮГ-модел

busikДата: Вторник, 12.02.2019, 17:28 | Сообщение # 26
ShorrCan, я не понимаю, почему Вы спорите с людьми, которые не являются издателями или разработчиками? Я так понимаю, если я выпустил модель лучше, чем Вы - я имею право критиковать... Я был на этом форуме, когда Вы начинали продвигать свои первые модели. И были десятки скептиков, а САМОЕ главное десятки таких же разработчиков, желающих выпустить свои модели...Результат я вижу только у Вас...Я сейчас с удовольствием зарезал Ваш журнал и собираю его. За те деньги, которые он стоит вместе с лазерной резкой, у меня язык не повернётся говорить о бумаге и т.д. В конце концов, я моделист ( по крайней мере нескромно себя им считаю) и любые проблемы готов исправить, доработать. Я в принципе готов назвать Ваш журнал (любой) г....ном, если мне дадут Ваши оппоненты свои разработки, я соберу, на примере увижу, что их журналы лучше и т.д. Не забываем о том, что они должны быть дешевле, или хотя бы не уступать. А так я смотрю, Вас дёргают, куча мнений...все и ВСЁ знают о бумаге, печати, а никто не издаёт модели... Свой пост обращаю лично к Вам, в сраче участвовать не буду: у Вас прекрасные модели для своей цены, даже я сказал бы, что как раз для цены они шикарны. По поводу авторства, считаю, что купив модель - Вы решаете, как её печатать, дорабатывать или нет, на какой бумаге печатать и т.д. Я знаю это на примере звукозаписи ( у меня своя студия). Если ты продал песню - забудь о ней, она может быть выпущена в любой обработке, и ДА.. тебе, как автору может не понравиться конечный результат, но ты её ПРОДАЛ! Всё нужно забыть, закрыть свой ротик и не комментировать продукт, который в итоге получился. А не раздавать исходники налево-направо...Если журнал плохой, то говорить об этом должен человек, собирающий модель из него, а не критик-теоретик...

Кривость рук - и никакого мошенничества!!!

HokumДата: Вторник, 12.02.2019, 19:02 | Сообщение # 27
ShorrCan, Претензий к ЮГ-модел нет) Вашей продукцией доволен. Свои мысли написал в дополнение к сообщению №23. Я имел ввиду, что могут быть проблемы со сходимостью при печати на домашнем принтере.

Сообщение отредактировал Hokum - Вторник, 12.02.2019, 19:05

RootArik79Дата: Вторник, 12.02.2019, 22:37 | Сообщение # 28
Прочел все предложения, мнения и пожелания. Спасибо издателю за предложение отослать журнал обратно господину Поморскому biggrin , да только это с моей стороны будет не совсем прилично. Я купил у него журнал и сервисом его магазина всегда доволен. Но возмущение мое вызвано тем, что если издатель купил права у автора, и позиционирует переизданную модель в очень красочных тонах (супер печать, все продумано для моделиста и так далее) а по факту ты получаешь практически то же самое то скажите, за что я должен заплатить 13 евро?
Что бы не быть голословным в ближайшее время я сделаю обзор на журнал, что бы все смогли для себя решить, взять бесплатный вариант (не скан журнала) и распечатать, либо подарить издательству YG-model или распространителям свои деньги.

ShorrCanДата: Вторник, 12.02.2019, 22:54 | Сообщение # 29
Издатель
RootArik79, обзоров в сети было много, в том числе на польских сайтах. Эту модель мы только чуть подправили для
машинной печати, и больше никаких изменений не вносили. В чём претензии? В том что эту же модель Вы сами можете распечатать?
Да, можете, и никто Вам не запрещает. Вообще любую модель можно напечатать на принтере, любого издательства, т.к. сеть
полна сканов моделей практически всех издательств. В чём претензии? Что купили и не посмотрели перед этим обзор?

Издательство ЮГ-модел

VasaqДата: Вторник, 12.02.2019, 23:56 | Сообщение # 30
Награды: 4
Много ссылок на обзоры не надо, а вот штуки три-четыре (ну хотя бы две, что бы не быть голословным) мы все с удовольствием посмотрим. Ждем-с.

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » YG-model » Для размышлений (по Киянскому)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: