Пятница, 03.05.2024, 15:32

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Животные, растения » Лев (Лев)
Лев
bambr72Дата: Вторник, 28.06.2011, 19:25 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 12
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Первый раз оформляю тему, поэтому просьба не ругаться, а объяснить "что-не-так" по человечески.

Теперь по теме.
Это - лев. Вернее животное похожее на льва




Клеил со сканов. Про закрашивание торцов знаю, но было лень. На фото белые торцы очень сильно заметно, в реальности же их почти не видно. Они как бы сливаются с основным цветом.
Самой модели у меня уже нет. Желающих забрать "класную фигурку" много. Поэтому остаются только фото на память.
 
VoRLДата: Вторник, 28.06.2011, 19:57 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
bambr72, очень даже симпатично и натуралистично! Замечательная работа!
Тема оформлена правильно. Очень приятно, что люди есть, которые читают правила оформления тем и публикации фотографий!


per aspera ad astra

Мои работы
 
abramsa123Дата: Вторник, 28.06.2011, 20:05 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 665
Репутация: 185
Награды: 1
Статус: Offline
bambr72, очень симпотичная модель! мне тоже захотелось такую! biggrin Ещё бы поподробнее о сборки... (бумага, клей и т.д.)
Надеюсь, что торцов не видно на модели, а то на фото сильно бросаются в глаза! Следующая моделб животное или нет? Поделитесь планами пожалуйста.... biggrin
Ну и плюсик с меня!
 
bambr72Дата: Вторник, 28.06.2011, 20:27 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 12
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Приятно, что нравится.
Бумага 120 г/м матовая односторонняя. Толще не использую даже в моделях техники - не нравиться грубость. Клей в данном "животном" - только ПВА.
Белые торцы заметны с расстояния не более 20 см. Но на них большинство, вертя модель в руках, не обращают внимания. На большем расстоянии заметны торцы на гриве, т.к. она темноватая. И сильно смущает угловатость модельки.
Технология склейки очень извращенная. Так как нет линий сгиба и клапанов на лицевой стороне разверток, а есть сканы обратной стороны, то пришлось печатать обратную сторону в зеркальном отображении, потом вырезал обратную сторону, накладывал на деталь лицевого рисунка, намечал иглой узловые точки и уже затем, убрав изнаночную часть детали, продавливал сгибы и дорисовывал клапаны на лицевой стороне. В общем примерно так. Другого метода я не придумал.

Сейчас занимаюсь моделью ИС-3 от Малого Моделяжа и параллельно пробую "тасманийского дьявола" сильно похожего на мультяшного персонажа из мульта "Клад". Вот только у "дьявола" нет инструкции, поэтому сильно сомневаюсь в окончательном результате.
 
VoRLДата: Вторник, 28.06.2011, 22:19 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (bambr72)
"тасманийского дьявола" сильно похожего на мультяшного персонажа из мульта "Клад".

это персонаж мультфильмов "Уорнер Бразерс" Луни Тьюнз.
Quote (bambr72)
Вот только у "дьявола" нет инструкции, поэтому сильно сомневаюсь в окончательном результате

да он вроде несложный,но моделька симпатичная - тоже соберу.


per aspera ad astra

Мои работы
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Животные, растения » Лев (Лев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: