[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Космические аппараты » эцих и машина эцилоппа из к-ф "Кин-Дза-Дза" (Совместный проект по фильму Г.Данелия "Кин-Дза-Дза")
эцих и машина эцилоппа из к-ф "Кин-Дза-Дза"
mendeleevДата: Суббота, 23.10.2010, 15:03 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Создаю тему немного в смешанных чувствах. Фактически к созданию этих моделек приложили руки и мысли несколько человек, а у меня оказался весь конечный материал в силу некоей координирующей, как бы, роли в данном проекте. Поэтому оговариваюсь сразу - если у Вас возникнет желание как-то отметить причастных к этому людей (табуретки, тапки, прочая домашняя утварь... впрочем печеньки тоже приветствуются smile ) - просьба сделать это в профилях авторов. Итак: 3D-моделирование, развертки - Аlexlut , тест-сборка эциха - Evalses, тест-сборка служебного пепелаца Эцилоппа - Dimon_13, нанесение текстур, подготовка к печати - моих рук дело.
Исходя из вышесказанного, просьба дифференцировать свои эмоции biggrin - тестеры получили на руки готовые выкройки и изменений не вносили, поэтому если будут претензии к разверткам - это не к ним. Им и за склейку попадет smile Шутка, конечно. Небольшие сложности были из-за того, что работаем в разных программных средах, на разных стадиях задействованы были и Рино, и Иллюстратор, и Корел и Фотошоп. Плюс неудобства географической разнесенности и возможности выхода в интернет у каждого из участников проекта. Форма упрощена несколько намеренно - делать яйцо из полусотни деталей не хотелось, плюс тогда добавлялась проблема как нанести текстуры - у автора 3D- модели текстуры не было вообще, она наносилась по уже развернутым выкройкам. В конечном варианте "яичка" добавлена накладная дверь - у тестера этой детали в развертках не было, придется домысливать :). В общем, что толку болтать, лучше принимайте готовый продукт.

Итак - эцих типовой без гвоздей. Тестер - Evalses

В фильме крышка эциха откидывалась набок. Реализовать петли в таком маленьком размере оказалось сложным, поэтому крышка одевается сверху. Но при желании и терпении желающий сможет сделать петли сам - благо, на сайте подобных тем хватает. Склейка велась встык (поверхность разверток цветная с обеих сторон), и , по-моему, уважаемый Evalses с данной задачей справился отлично.

Служебный пепелац эцилоппа. Тестер - Dimon_13.

Колонку винта Dimon_13 сделал подвижной. она вращается вокруг своей оси, "плечи" винта поднимаются и опускаются.
Пару месяцев назад он же провел замечательную тест-сборку пепелаца.. И вот теперь сделал несколько фото всей, так сказать композиции, фотографии которой, Вы можете увидеть ниже:

Также Dimon_13 проверил на "склеиваемость" шасси для модификации пепелаца в "гадюшник на колесах" для перепака существующих разверток.
Вот такое вот получилось завершение проекта. От себя лично хотелось бы сказать простое человеческое "спасибо" этим замечательным людям - за понимание, сотрудничество, азарт, в конце концов, интерес и вообще - просто так. Спасибо Вам.

P.S. Файлы уже залиты на сайт ( Спасибо DJSound). Ссылка на всю коллекцию сразу.


Сообщение отредактировал mendeleev - Суббота, 23.10.2010, 16:19
 
SeetherДата: Суббота, 23.10.2010, 17:01 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Много говорить не буду. Скажу, что все участники заслуживают уважения. Всем ставлю плюсы!
 
alexlutДата: Суббота, 23.10.2010, 17:38 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (mendeleev)
Вот такое вот получилось завершение проекта.

А гравицаппа?!!!


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
FRIM@NДата: Суббота, 23.10.2010, 17:47 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 79
Награды: 1
Статус: Offline
отлично вышло,зачОт

Isaac Clark SR-71A
Бендер
 
mendeleevДата: Суббота, 23.10.2010, 17:48 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut,
Quote (alexlut)
А гравицаппа?!!!

Имелось ввиду не ГЛОБАЛЬНОЕ завершение, промежуточный финиш, передышка для "собраться с духом" biggrin
Seether, FRIM@N От имени всех участников - спасибо.


Сообщение отредактировал mendeleev - Суббота, 23.10.2010, 17:55
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Космические аппараты » эцих и машина эцилоппа из к-ф "Кин-Дза-Дза" (Совместный проект по фильму Г.Данелия "Кин-Дза-Дза")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: