Пятница, 29.03.2024, 22:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Огнестрельное, холодное оружие » Пистолеты-пулеметы ПП-2000 vs. СР2М «Вереск» (Отчет за полугодие. Наиболее значимые для меня проекты :))
Пистолеты-пулеметы ПП-2000 vs. СР2М «Вереск»
MoHaXДата: Понедельник, 30.12.2013, 14:42 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 19
Репутация: 82
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую вас, товарищи моделисты! smile
Давненько не появлялся на форуме и не выкладывал ничего нового. Но не стоит думать, что за это время я ничего не сотворил нового и начисто забросил моделизм! За прошедшие полгода были сделаны пистолеты Kahr K9, Intratec CAT9, дробовик HAWK, но сегодня я представлю вашему вниманию наиболее значимые, примечательные для меня модели: пистолеты-пулеметы ПП-2000 и СР2М «Вереск».
Начну с ПП-2000. Эта модель собиралась примерно с начала июля и до конца сентября. За основу взял развертки от AromiS’а с данного сайта. Ствольная коробка, затвор, ствол, приклад, и магазин – дались без особых проблем. Но с рукояткой пришлось несколько импровизировать, вырезая эдакую плоскую картонную гусеницу и сгибая получать нужную форму. Далее всё склеивалось воедино, покрывалось шпаклевкой. Далее попробовал покрыть всю модель несколькими слоями клея ПВА. В результате получил ровную поверхность, на которую хорошо ложилась краска. Но минус подобной идеи в том, что без покрытия готовой модели лаком, краска достаточно быстро стирается.
Таким образом, в модели подвижный затвор, отсоединяемый магазин, глушитель, коллиматорный прицел, возможность смены приклада и в целом реализовано подобие неполной разборки. Все подробности – на фото ниже.
Теперь расскажу о СР2М «Вереск». Начало работы – 4 ноября 2013 года. Окончание работы над базовой моделью – 4 декабря 2013. Затем на протяжении декабря создавались различные дополнительные детали – ПБС, дополнительные планки Вивера, тактический фонарь (он светит! biggrin ), а также коллиматорный прицел. Вся модель собиралась исключительно по фотографиям многоуважаемого Karden’а. Зная основные размеры, пользуясь фотографиями, высчитал коэффициенты и нашел примерные размеры всех основных деталей. Далее приступил к сборке. В результате, модель получилась несколько длиннее оригинала (1,3 см со сложенным прикладом, 2 - с откинутым) - сказались погрешности моих замеров и несколько кривые руки… sad Но, надеюсь, в целом, модель похожа на свой реальный прототип. Особые сложности в данной модели вызвал приклад – он достаточно длинный и сложной формы, поэтому пришлось создавать его пользуясь всё той же моей любимой импровизацией. biggrin В итоге, в модели реализовано то же, что и в предыдущей модели. Как и в ранее описанном случае, ссылаюсь на фото ниже – там подробнее показано, что я смог реализовать.
А теперь несколько слов о коллиматорных прицелах. На просторах Интернета нашел фото ПП-2000 с коллиматорным прицелом, и постарался передать его основной вид. С СР2М дело обстояло проще. Была найдена информация о коллиматорном прицеле КП-СР2, который разрабатывался специально для данного пистолета-пулемета. Постарался передать его основной вид.

Ну а теперь обещанные фото smile






Жду ваших комментариев и замечаний! smile

P.S.
Дорогие друзья! Пользуясь случаем, хочу поздравить вас с наступающим Новым Годом и Рождеством!
Желаю всем в Новом Году здоровья, успехов в творческой деятельности, новых побед и достижений!
newyear
 
AxДата: Понедельник, 30.12.2013, 20:49 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 134
Репутация: 232
Награды: 0
Статус: Offline
Браво, хорошие такие модели. Особенно подвижные и съемные части порадовали.
Но хотелось бы фоток отдельных частей девайсов при хорошем освещении, рассмотреть например ручку или цевье. И глушитель на ПП-2000 не провисает?
+ за модели и коллекцию конечно же, и Вас с праздниками =0)


АКС-74У, Пистолет ТТ, АКМ, СВУ, MP-40, ГШ-18

Сообщение отредактировал Ax - Понедельник, 30.12.2013, 20:50
 
SeraFinoДата: Понедельник, 30.12.2013, 21:01 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Фигасе!...внушителный арсенал) Очень радует реализация внутренних деталей и разборка-сборка. Точно не могу сказать, но по-моему в развертках внутрянки нету. Или я ошибаюсь? В любом случае надо потрудиться, чтоб "с конвеера" сошла такая моделька. Плюс вы заслужили. Спасибо, и вам всего хорошего в новом 2014.

Воля, або смерть, мать анархія...
 
explosivemanДата: Понедельник, 30.12.2013, 22:40 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Присоединяюсь ко всему выше написанному, арсенал и качество впечатляет!
Ну и конечно же всех с наступающим, а автору лично от меня +5!
 
MoHaXДата: Вторник, 31.12.2013, 04:10 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 19
Репутация: 82
Награды: 0
Статус: Offline
Ax, SeraFino, explosiveman, огромное вам спасибо за оценки, комментарии, поздравления и пожелания! smile
Ax, подробные фото выложу в ближайшие дни. Насчет глушителя - по сути, он повторяет направление ствола (держится на нем достаточно крепко, не болтается). Я думаю, сказывается тот момент, что ствол у меня немного утоплен в цевье, и этот небольшой уголок в самом начале создает довольно заметный скос до конца глушителя... Хотя, возможно, просто не слишком удачно подобран ракурс.
SeraFino, Вы правы. Внутрянку пришлось делать, опираясь на фото с необъятных просторов Интернета. smile
 
AndrewWolfДата: Четверг, 09.01.2014, 21:12 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 415
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
MoHaX, почему то пропустил тему???!!! Молодец, очень понравилось. Присоединяюсь ко всему выше сказанному и плюсую однозначно. А что за пистолет на общем фото, с серебристым затвором?

Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
 
Mari4kaДата: Пятница, 10.01.2014, 07:59 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 604
Репутация: 439
Награды: 0
Статус: Offline
Все понравилось, особенно удивил СР2М «Вереск».
Как то и не обращала внимание, что "Вереск" очень урезанная
версия СР3 "Вихрь", типа как "Гепард из АК"
Вот тоже интересно пуля идентична СП-5, СП-:, ПАБ-9.
Плюсую однозначно.
 
MoHaXДата: Суббота, 11.01.2014, 18:30 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 19
Репутация: 82
Награды: 0
Статус: Offline
Вновь приветствую вас, товарищи моделисты! smile AndrewWolf, Mari4ka, огромное спасибо за комментарии! smile
По просьбе уважаемого Ax решил выложить очередные фотографии, но столкнулся с проблемой качества фото. Увы, моя камера на телефоне не позволяет сделать особо качественные фото, но я смог подобрать наиболее хорошие из получившихся. Их вы сможете посмотреть чуть ниже. smile Но для начала я отвечу на вопросы.
AndrewWolf, на общем фото с серебристым затвором - Walther P99. Эту модель я делал по фото, и немного ориентируясь на пневматический пистолет моего друга. Здесь не выкладывал, т.к. результат получился не идеальным, много недочетов... smile
Mari4ka, в какой-то мере Вы правы. Разрабатывался СР2М и СР3 (СР3М) в ЦНИИточмаш, поэтому очевидно сходство как во внешних, так и во внутренних частях и деталях. Но СР2М это пистолет-пулемет, в отличие от СР3, который является малогабаритным автоматом. Это сказалось и на боеприпасах. В СР2М используется патрон 9х21 мм (СП-10, СП-11, СП-12, СП-13), в отличие от СР3, в котором как раз используются перечисленные Вами: СП-5, СП-6. smile
Ну а теперь результаты фотосесии:




И немного еще новогоднего настроения! biggrin

Еще раз хочу поздравить всех с прошедшими праздниками, а также с наступающим Новым Годом по старому стилю! Желаю всем здоровья, успехов во всех делах и прекрасной сходимости в моделях! newyear
 
mixanДата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:02 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 151
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
MoHaX, а вы сами разрабатывали? или с разных моделей брали части?
 
MoHaXДата: Понедельник, 13.01.2014, 14:39 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 19
Репутация: 82
Награды: 0
Статус: Offline
mixan, по ПП-2000 на сайте only-paper есть развертки - их я и использовал, немного дорабатывая и дополняя уже в процессе создания самой модели. По СР2М - разверток нигде не нашел, поэтому всё делал по фотографиям. Чертил, замерял, высчитывал пропорции... smile
 
mixanДата: Вторник, 14.01.2014, 01:10 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 151
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
MoHaX, понял smile smile
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Огнестрельное, холодное оружие » Пистолеты-пулеметы ПП-2000 vs. СР2М «Вереск» (Отчет за полугодие. Наиболее значимые для меня проекты :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: