Вторник, 16.04.2024, 17:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Огнестрельное, холодное оружие » Противопехотная мина МОН-50 масштаб 1:1
Противопехотная мина МОН-50 масштаб 1:1
RobototehnikДата: Вторник, 01.12.2009, 15:59 | Сообщение # 1
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Ну, в общем-то, как-то так........

Модель сделана несколько лет назад и "радиовзрыватель" куда-то запропостился, поэтому его заменитель металический cry .
Лепил по технологии Папье-Маше так как корпус с плавными "пластиковыми" обводами.



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
bober550Дата: Вторник, 01.12.2009, 17:14 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, Круто, аж мороз по коже пошел как увидел... Жуткая штука. Модель получилась просто супер.

Выхожу из кризиса.
 
IroqezДата: Вторник, 01.12.2009, 17:55 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, не ну ты б хоть какую-нибудь инфу по ней дал, это по типу вражеского клеймора? А чего окраска такая... ядовитая, ее надо за лягушками прятать?
Не, ты не ведись, это я так - побурчать, хорошо сделано!
 
RobototehnikДата: Вторник, 01.12.2009, 18:07 | Сообщение # 4
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Iroqez, Да, прокол, надо было фото оригинала тоже выложить. Правда далеко не все это делают.
Противопехотная мина направленного действия. Создавалась по мотивам Клеймора, но наши улучшили. Сделали горизонтальную вмятину, чтобы шарики по вертикали меньше разлетались. Впоследствии пытались увеличить дальность добавив взрывчатку, но МОН-90 не прижились. Эффективность почти такая же, а весит гораздо больше.
Цвет. Самое интересное, что такой цвет тоже есть, сам удивился. Темно-зеленые и такие ядовитые тоже.....



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
lexa210Дата: Вторник, 01.12.2009, 19:49 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4099
Награды: 7
Статус: Offline
Robototehnik, а ты не пробовал её где-нибудь "забыть" biggrin в магазине или в автобусе да если ещё будильник из бумаги рядом положить

Мои модели

Сообщение отредактировал lexa210 - Вторник, 01.12.2009, 19:50
 
RobototehnikДата: Вторник, 01.12.2009, 20:06 | Сообщение # 6
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
lexa210, Хватит того, что в студенчестве в общаге омоновцы у меня всю коллекцию бумажного оружия изъяли. Шикарная коллекция была! И современное и старинное и времен второй мировой.....


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
нектоДата: Воскресенье, 06.12.2009, 03:07 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, МОН 500 не плохо бы для коллекции :).
А некий радио взрыватель поди от пистолета расходник wink
 
ElkinДата: Воскресенье, 06.12.2009, 05:35 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 610
Репутация: 142
Награды: 1
Статус: Offline
Robototehnik Изьяли иди и убей их а с чего ради они не имеют права же ? surprised А так то круто с4 нету случаем =)

Клей, клей не жалей =)
 
mib81Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 09:35 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 163
Репутация: 99
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Robototehnik ()
lexa210, Хватит того, что в студенчестве в общаге омоновцы у меня всю коллекцию бумажного оружия изъяли. Шикарная коллекция была! И современное и старинное и времен второй мировой.....


а откуда там омоновцы взялись? кто-то предупредил, что готовится терракт?
 
RobototehnikДата: Воскресенье, 06.12.2009, 20:26 | Сообщение # 10
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Когда учился в академии жил в общаге и клепал по-тихоньку оружие из бумаги. Большая коллекция набралась. Вот перечень: Ингрем, Томпсон, МП-38, двуствольный Виллар-Пероза, US M3, пулемет М60, АКС-74, АКС-74У, М16А2 с гранатометом М203, кремневый пистолет Сестрорецкого завода, два меча, шпага, пара кинжалов, человеческий череп из Папье-Маше с американской гранатой в зубах вместо люстры. Да еще макаров и кольт М1911. Карабин Мосина не доделал.
Это были 90-е и пьяный ОМОН регулярно проводил проверки, ну и в один день все забрали вместе со мной. Тогда какая-то банда в Питере объявилась, которая обменники с муляжами грабила. Потом дебилы менты с этими бумажными ружбайками бегали по отделению и пугали друг друга. Идиоты. Потеряли мой паспорт, так как с бланками были проблемы, я несколько лет со справкой проходил. С тех пор я бумажное оружие в натуральном размере не делал.... И ментов за НОРМАЛЬНЫХ людей не считаю. Не встречал умных, образованных, честных. Только полную противоположность этим понятиям.
Недавно правда стал вспоминать молодость. Собираюсь вот МИНИГАН делать, настраиваюсь!



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
mib81Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:19 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 163
Репутация: 99
Награды: 2
Статус: Offline
Видимо, главная проблема в том, что все это в общаге было. По домам вряд ли будут ходить. Но по большому счету конечно бред. А муляж может быть и грушкой детской. А если сейчас купюр фальшивых полно - не ходить же ко всем, у кого есть принтер.
 
bober550Дата: Понедельник, 07.12.2009, 01:36 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Robototehnik)
Самое интересное, что такой цвет тоже есть, сам удивился. Темно-зеленые и такие ядовитые тоже.....
Весной и летом ядовито яркая окраска лучше теряеться в траве. Особенно если ярко красным лаком для ногтей пятнышки накрасить. Или любой другой яркой краской.


Выхожу из кризиса.
 
FrankinshteiNДата: Пятница, 18.12.2009, 06:24 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
увидел слюни аж до пола ну зачем тебе этот монополизм мы тебе спасибо всем миром скажем а изделие на полку до встречи с омоном
 
MikamoonДата: Понедельник, 07.03.2011, 05:44 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
А болванка как сделана была? Из пластилина или как?
 
RobototehnikДата: Понедельник, 07.03.2011, 06:55 | Сообщение # 15
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Mikamoon, Да, болванка была из пластилина, после выклейки бумажная кожура снималась и модель клеилась дальше.... smile


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего


Сообщение отредактировал Robototehnik - Понедельник, 07.03.2011, 06:59
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Огнестрельное, холодное оружие » Противопехотная мина МОН-50 масштаб 1:1
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: