Пятница, 29.03.2024, 04:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Разное » Диорама "Блок-пост в Ираке" (Вторая попытка сделать диораму)
Диорама "Блок-пост в Ираке"
DanazzДата: Вторник, 19.06.2018, 20:34 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги моделисты! Делюсь своей второй попыткой сделать диораму. Хочу сразу извиниться, что невыкладываю в мастерской фотографии сборки, никак не могу себя заставить это делать. Следующую постараюсь уже выкладывать.
Значит были приобретены 2 набора пластиковых сборных фигур:

Масштаб диорамы 1/35. Постамент изготовлен из гипса, в качестве асфальтного покрытия использовал черную наждачную бумагу, бетонные блоки изготовлены из гипса покрашены акриловыми красками, вышка изготовлена из карандашей-шпажек-натурального шпона, в качестве песка-песок=), камни это цветочный гравий или как там его не помню, миномет изготовлен из подручных материалов (больше ничего в голову не пришло), мешки - это пластилин обернутый медицинским пластырем 5-ой, ну и забор сделан из строительной сетки и столбили из пивной жести.
Материалы: 1. Гипс ГП-5. 2. Пластилин. 3. Медицинский пластырь 5-ка. 4. Шпон из Ясеня. 5. Карандаши обычные.
6. Шпажки кулинарные. 7. Сетка строительная 12мм. 8. Пивная жесть. 9. Зубочистки. 10. Наждачная бумага черная (не могу сказать зернистость какая). 11. Скрепки канцелярские. 12. Ящики из бумаги 200 (брал когда то с нашего сайта, только не помню где). 13. Песок речной. 14. Клей Момент супер ПВА. 15. Клей секунда момент. 16 Акриловые краски.




Сообщение отредактировал Danazz - Вторник, 19.06.2018, 20:36
 
squirrelfishДата: Вторник, 19.06.2018, 21:52 | Сообщение # 2
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Danazz ()
камни это цветочный гравий или как там его не помню

Керамзит


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
DanazzДата: Вторник, 19.06.2018, 22:02 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата squirrelfish ()
Керамзит
Спасибо!
 
RobototehnikДата: Вторник, 19.06.2018, 23:23 | Сообщение # 4
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
А бумаги в этом произведении, я так понимаю, только наждачка и ящики...
Композиция в целом ничего так, но шестигранные карандаши вместо столбов отстой. Склеить круглые бревна, например, взяв их текстурированные с моделей танков, был не вариант?! Или если уж в дело пошли деревяхи, то веточек настрогать?! Есть готовая вышка в развертках концлагеря и т д...
ИМХО! Для бумажного сайта слишком мало бумаги....



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
retro00Дата: Среда, 20.06.2018, 02:40 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1454
Репутация: 3862
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Robototehnik ()
А бумаги в этом произведении, я так понимаю, только наждачка и ящики...

Полностью согласен angry
Сайт не то выбрал .
dishmodels


визитная карточка
 
DanazzДата: Среда, 20.06.2018, 06:13 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Я поделился с Вами своими композициями которые были скажем пробными и немного отошел от бумаги. Просто вдохновил один человек который делает скажем только диорамы из подручных материалов. В дальнейшем я конечно же буду применять больше бумагу, ну или на 50 на 50. Полностью согласен по поводу бревен, самому не нравится, но переделывать уже не буду. Есть у меня выкройки вышки из бумаги, но мне кажется выглядит она хуже, не знаю может ошибаюсь. Критика принимается любая, для этого
и выставляются сюда модели и композиции, от критики приобретается и опыт.


Сообщение отредактировал Danazz - Среда, 20.06.2018, 06:16
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Разное » Диорама "Блок-пост в Ираке" (Вторая попытка сделать диораму)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: