Пятница, 03.05.2024, 09:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Разное » Череп Тираннозавра.
Череп Тираннозавра.
iglesДата: Суббота, 09.01.2010, 06:36 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 28
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Вот, наконец, доделал основную часть черепа тираннозавра. Делал по любезно отбеленным Rick101 выкройкам, так как принтер у меня чёрно-белый, и на оригинальных сканах просто не было бы видно ни одной линии сгиба. Ещё есть нижняя челюсть и подставка, до них пока руки не дошли.

Этот череп собирался из офисной бумаги предварительно, вчерновую, чтобы посмотреть, что за модель, какие особенности, чтобы потом собрать начисто из ватмана. К тому же, собиральщик я сильно начинающий и малоопытный, так что качество сборки оставляет желать лучшего =)

Сходимость порадовала. Не порадовали криволинейные сгибы, которых в модели полно. Из-за нечёткости всего этого хозяйства, переносица получилась какая-то не такая, морда должна быть явно ниже по отношению к куполу. Из-за этого верхняя деталь спинки носа переклеивалась, она как-то не так вставала, не на место.

Конечно же, вклейка зубов "в торец" так же имела для меня некоторые сложности, как любая вклейка в торец для новичка =)

Попробовал закрасить ужасные линии сгибов - одна половина покрыта слоем акриловой краски Decola от "Невской палитры". Не порадовала она меня, плохо закрашивает чёрное, плохо ложится. На фотке не видно, но имеют место быть ужасные следы от мазков кисти.

В общем, не зацепила меня моделька, решил в чистовую не клеить. Если руки дойдут - доклею нижнюю челюсть с подставкой, доклею - выложу фотки =)

Вид в три четверти.

Вид анфас.

Левая сторона.

Правая сторона.


Бывают старые байкеры, бывают пьяные байкеры. Но не бывает старых пьяных байкеров.

Сообщение отредактировал igles - Суббота, 09.01.2010, 07:38
 
МаришкаДата: Суббота, 09.01.2010, 08:06 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
Кариес, однако, нехилый был у зверушки. biggrin

igles, хорошо что черновик сперва склеили.
С ватманом, ИМХО, сложнее работать чем с офиской. Хотя при крупных деталях может быть и ничего...


Жизнь - постоянное движение: одни шевелят извилинами, другие - хлопают ушами.
 
Rick101Дата: Суббота, 09.01.2010, 08:39 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
На первых двух фотках выглядит довольно внушительно, а на последних двух, sorry, кросовок напоминает smile
А если серьёзно, то результат симпатичный, жаль только что маловата по размеру, до 1:1 явно не дотягивает.
И краска, скорее всего, нормальная, просто акрилом надо красить в много- много тонких- тонких слоев жидкой краской. Тогда и следов кисти не будет, и закрасить можно что угодно. А просто линии сгиба можно было по- быстрому закрасить корректором, который в любом канц. магазине стоит копейки.
 
iglesДата: Вторник, 19.01.2010, 05:02 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 28
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Маришка
Там полно затемнений на выступающих частях, в том числе и на зубах, на фотках авторов смотрится нормально, тут из-за отбеливания и получается такой "кариес". Потому и собирался красить, там надбровные дуги тёмные, спинка носа, на лбу, да много где. Совсем при отбеленных выкройках не смотрится.
Про ватман - однозначно. Потому и решил чистовик не клеить, понял, не выгну красиво всю эту витиеватость.

Rick101
biggrin Кроссовок и есть. Говорю ж, переносица упала куда-то внутрь, на фотках в инструкции линия ото лба к концу морды прямее. Только эта "кроссовкость" сподвигает на доклейку нижней челюсти, чтоб не бросать Рексика так, ботинком =)
Про краску-то понятно, но возиться с черновиком лень. Просто до того красил чёрной из того же набора люк - на один слой без следов великолепно легла, а эта сметанковатая какая-то =)

Добавка:

Таки дошли руки доклеить до конца. Собирал уже без энтузиазма, потому видны огрехи. Одного зуба внизу не хватает - кошка забрала куда-то на память.
Напомню, что сборка была тестовая, бумага была простая офисная, и при окраске акрилом модель повело отчаянно, особенно стойку-подставку.

Вот такой зверь. Есть вопросы по сборке - задавайте smile

П.С.: На второй фотке - это не череп так вбок перекосило, просто неудачно поставил стойку, пока целился, его слегка повернуло носом направо. Так-то он вроде бы симметричный почти, вон, выше есть фотки только верхней части анфас.


Бывают старые байкеры, бывают пьяные байкеры. Но не бывает старых пьяных байкеров.

Сообщение отредактировал igles - Вторник, 19.01.2010, 05:04
 
Rick101Дата: Вторник, 19.01.2010, 06:20 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
Хоть его и повело, и бумага была офисная, но, всё равно, трофей получился знатный smile
 
iglesДата: Вторник, 19.01.2010, 18:34 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 28
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо =)

Сам, кстати, череп ещё ничего, вот нижнюю челюсть покоробило и, самое досадное, зубья не в ряд - кто в лес, кто по дрова. Ну, тоже опыт, тоже навыки.


Бывают старые байкеры, бывают пьяные байкеры. Но не бывает старых пьяных байкеров.
 
LordSithAlex2008Дата: Вторник, 19.01.2010, 19:13 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 374
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
igles, Классс!!!!!!!! clap :clap: clap
я теперь знаю что соседу на утренник сделать(на 23 фев)(ему 6 лет)
будет однокашников пугать


модель-это произведение искусства
1144.2 - в процессе


Сообщение отредактировал LordSithAlex2008 - Вторник, 19.01.2010, 19:14
 
iglesДата: Вторник, 19.01.2010, 22:08 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 28
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Только уделите внимание всем этим хитрым криволинейным складочкам и, я думаю, раз 6 лет, то не помешает внутри черепной коробки и стенок нижней челюсти устроить несколько рёбер жёсткости. Особенно, в основании нижней челюсти.

Бывают старые байкеры, бывают пьяные байкеры. Но не бывает старых пьяных байкеров.
 
LordSithAlex2008Дата: Четверг, 21.01.2010, 04:30 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 374
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (igles)
устроить несколько рёбер жёсткости.

igles, это да иначе при примерке сломает smile


модель-это произведение искусства
1144.2 - в процессе
 
iglesДата: Четверг, 21.01.2010, 06:03 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 28
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
При примерке? Черепушка несколько маловата для маски, тогда и увеличивать придётся. Тут мой промах, надо было для масштаба положить коробок, например. На первых фотках, ещё без нижней челюсти, видна моя рука.

Спасибо всем, оставившим отзывы, было очень приятно узнать ваше мнение, правда-правда!

Особенно спасибо Rick101, ведь это именно он отбелил чертежи. Кстати, если кому надо - могу выслать отбеленные копии, не помню, остались ли они ядом с оригиналами.


Бывают старые байкеры, бывают пьяные байкеры. Но не бывает старых пьяных байкеров.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Разное » Череп Тираннозавра.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: