Пятница, 03.05.2024, 03:58

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Разное » Доспехи (Бумажные доспехи 1:1)
Доспехи
nerbatorДата: Вторник, 09.03.2010, 02:36 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Проводили мы к 8 марта рыцарский турнир- конкурсы, серенады и прочее. Делали вот такие доспехи.
На первом фото морион и нагрудник. Ватман, картон упаковочный гофра, кожзаменитель, фольга.

Заклепки имитировальсь шайбами и шпатлевкой. Главный минус - как фольгу не приглаживали - все равно задиры были видны. Но с другой стороны - чтож морион побывал в бою, там и поцарапали biggrin

Здесь понятное дело картонный шлем - упаковочный картон+фольга.
Но и доспехи тоже отчасти бумажные. Внутренний панцирь - картон 2 мм+упаковочная бумага, сверху кожзаменитель и останки отлива.
Не скажу что это все очень уж акккуратно, зато сделано в тему, с удовольствием и послужило хорошим антуражем к общему оформлению и действу ( на остальных участниках были еще коты, плащи с гербами. Висели "рыцарские знамена"). Мальчики становились на одно колено, читали стихи, пели серенады, состязались в уме и ловкости. Вообщем шума возни и смеха было много.
 
nerbatorДата: Вторник, 09.03.2010, 02:38 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
З.Ы. Рог на первом варианте - тоже бумажный
 
Nikolya89Дата: Вторник, 09.03.2010, 03:22 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 195
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
топор тоже? Класные доспехи! biggrin

mobilis in chartis
 
RobototehnikДата: Вторник, 09.03.2010, 05:01 | Сообщение # 4
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
nerbator, Да, молодцы, здорово!!!


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
volk980Дата: Вторник, 09.03.2010, 05:54 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 643
Репутация: 1304
Награды: 5
Статус: Offline
не хило ребята развлекаетесь

Если хочешь что-то сделать-делай это хорошо, или не делай вовсе.
volk
 
volk980Дата: Вторник, 09.03.2010, 05:56 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 643
Репутация: 1304
Награды: 5
Статус: Offline
оружие класс и доспехи ничего

Если хочешь что-то сделать-делай это хорошо, или не делай вовсе.
volk
 
VargonДата: Вторник, 09.03.2010, 06:21 | Сообщение # 7
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator,

Не хочу ничего сказать, понятно что для конкурса копийность не важна. Но морион выглядит совершенно не так-у него сходящиеся поля и гребень, это больше на бацинет или ранний открытый салед похоже, на втором фото что-то схожее с топхельмом. Заявляю авторитетно, так как исторической реконструкцией занимаюсь почти 15 лет

Полный миланский доспех с сабатонами - стилизация 1,5-2,2 толщина металла, шлем армэ 2 мм с броненакладками 2 мм


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
nerbatorДата: Вторник, 09.03.2010, 07:41 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Vargon, Вы правы. Я пропустил фотку - морион в варианте дон-кихотовского "шишака" вот здесь, а со второго фото - нагрудник. Шлем же на голове стрелка - неудавшаяся копия невнятной картинки из учебника Рыбакова. Второй шлем - совершенно верно топхельм, воспроизведенный по фильму Крестоносцы. Я не ставил своею целью буквальное воспроизведение доспеха - скорее просто создание атмосферы сказочно-средневековой. Но вообще собрать нормальный доспех - это мысль! И спасибо за фотку - вспомнился Айвенго и Де Браси с его непробиваемой миланской броней biggrin
Nikolya89, Спасибо! Топор пластиковый - кто-то из детей принес изгрушку. Мы задекорировали и получилось что-то похожее.
Robototehnik, volk980, Спасибо!
 
ramiresДата: Суббота, 13.03.2010, 20:44 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 273
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, о круто белый квадрат. tongue

Не надо бояться делать то, что ты не умеешь.
ПОМНИ!! Ковчег построил любитель. Профессионалы построили "Титаник"
 
nerbatorДата: Суббота, 13.03.2010, 23:02 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
ramires, Это все что вы можете сказать? Поистине вы следуете библейским принципам!

Извиняюсь перед обществом - то ли комп глюканул, то ли я ошибся фоткой, хотя пустых не снимал...

 
VargonДата: Воскресенье, 14.03.2010, 05:15 | Сообщение # 11
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator,

Судя по виду это шапель - шлем в виде шляпы, его обычно носили алебардисты, копейшики, и некоторые разновидности лучники и арбалетчики. А шишак имеет остроконечную форму купола переходящую в остриё. Обычно в шишаках рисуют русских богатырей ))


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
h153btДата: Пятница, 21.05.2010, 04:26 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Есть у меня парнишка знакомый, занимается исторической реконструкцией. Так, вот, он совсем недавно рубился на мечах в каком- то турнире. Сам весит килограмм 40 с небольшим и столько- же железо на нём. Рубились они железными мечами и топорами (тупыми, конечно), но, Бог мой, что они с ним сделали! на нём живого места не было- один сплошной синяк! Как в анекдоте: Диагноз: "Ушиб всей бабки".

Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
nerbatorДата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:10 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Vargon, если возможно, хотел бы уточнить по поводу шишака - читал, что типичным примером шишака считается мисюрка, т.к. по мнению автора "Шишак - шлем или часть шлема прикрывающая верхнюю часть головы" Но в то же время, что богатыри именно в шишаках, тоже читал. Можно ли где-нибудь поподробнее прояснить этот вопрос? Интересно.
Кстати, думаю всем будет интересно - иллюстрации к Дон-Кихоту изображают его именно в таком шлеме, где он обзывается шишаком ( хотя Vargon, абсолютно прав - это праобраз каски, характерный для пехоты, стрелков, городского ополчения, но не для рыцарей). Но ведь Сервантес сообщает, что шишак Дон - Кихот разрубил в начале книги и отправился в тазике для бритья! biggrin Отсюда вывод, бедный Дон-Кихот - у его тапзика было вытянутое дно и он все время опрокидывался!
h153bt, У нас тоже несколько ребят - ролевики. Где-то была фотка - один из них в самделишной кольчуге. Когда он ее принес, на его брезентовой сумке прорвалось дно biggrin Но кстати, я ее одел - ничего. В руках держать тяжело, а на теле неплохо, даже удобно.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Разное » Доспехи (Бумажные доспехи 1:1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: