Пятница, 29.03.2024, 12:34

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Предложения по улучшению сайта.
Предложения по улучшению сайта.
only-paperДата: Четверг, 26.06.2008, 10:45 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 339
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (busik)
Я сейчас собираю Миг-3 и намерен обязательно его выложить в фотогалерее, но там уже есть "Миг-3" и "Ещё один миг-3". Лезть в чужую тему не хочется- могут не понять.Поэтому я тоже за классификацию.

Во первых пишите в заголовке что за издатель модели которую Вы собрали, во вторых пишите кто собрал. (так же в заголовке или в подписи к теме). Тогда не будет недоразумений с количеством одинаковых тем. smile


Видим непорядок на форуме - жмем кнопку Админу!
Увидели орфографическую ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
 
busikДата: Пятница, 27.06.2008, 04:09 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
А возможно ли в личных данных указывать часовой пояс??
Я не пойму , когда и кто из учасников спит или бодрствует.
Чтобы эта информация отображалась в окошке того, с кем общаешься?
В момент отправки этого сообщения на моих часах 19:55

Добавлено (27.06.2008, 04:09)
---------------------------------------------
А ещё очень сильно кушает трафик процедура, когда ты с нетерпением ждёшь в какой-нибудь теме ответа или вообще - новых сообщений, и КАЖДУЮ минуту нажимаешь кнопку "новые сообщения". При этом перезаливается вся страница. Я не совсем разбираюсь в программировании, но может есть какой-нибудь мэйл-агент, который в онлайне будет сообщать, что на форуме есть новые ответы smile smile smile
Всё, что я пишу - это всего лишь желание учавствовать в жизни сайта, быть во всех темах,короче- больной я... crazy


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
AlexKooperДата: Пятница, 27.06.2008, 16:07 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 71
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
busik, "Включить уведомление на e-mail при ответах" а там уж майл агент пусть смотрит ящик, нет ли новых писем smile

Но я бы на твоём месте ещё присмотрелся к технологии RSS

 
omДата: Вторник, 01.07.2008, 02:01 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 53
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Roman_34)
Предлагаю раздел Фотогалерея разбить на категории Авиация, Наземная техника, Корабли, и Разное.
Кажется это вполне логично. И каждый найдёт что ему ближе. Потому что дальше, по мере роста форума, будет хуже, и галерея превратиться в свалку разных тем

Давно пора бы так сделать, действительно это логично и очень удобно иеще разедл "сборка" добавить.

 
Dart_CentauRUSДата: Понедельник, 07.07.2008, 02:41 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
А еще было бы неплохо проводить например каждый месяц конкурс , или опрос , или голосование , чья модель самая-самая.
по итогам в конце месяца вывешивать в (открыть новую тему , но что бы рулил этой темой админ,т.е. чтобы никто не мог сам туда себя поместить) "Зал славы" (ну или доску почёта) фото модели и автора.

Извините за путаный текст, но я думаю общую идею вы уловили.


Не буди лихо, пока спит тихо.
 
ilya-rozhanskyДата: Понедельник, 07.07.2008, 05:10 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Подскажите, как скачивать в Республике Беларусь?!!! Это ведь не Украина и не Россия!!! Спасибо!
 
GeniusДата: Понедельник, 28.07.2008, 22:51 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Навигация по страницам разделов новостей неудобная - просмотрел страницу, нажимаешь ссылку следующей и ....
... ты в середине следующей страницы - надо мотать наверх wacko
 
suitableДата: Вторник, 29.07.2008, 03:29 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 384
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Genius)
Навигация по страницам разделов новостей неудобная - просмотрел страницу, нажимаешь ссылку следующей и .... ... ты в середине следующей страницы - надо мотать наверх

Ну на цвет и вкус ...
мне кажеться вполне нормально

Добавлено (29.07.2008, 03:29)
---------------------------------------------

Quote (ilya-rozhansky)
Доброго времени суток! Подскажите, как скачивать в Республике Беларусь?!!! Это ведь не Украина и не Россия!!! Спасибо!

а чем интернет в Белорусии отличается скажем от Росийского или в Белорусии по другому на кнопки нажимают ?

 
AlexDgradДата: Суббота, 02.08.2008, 16:32 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 362
Репутация: 305
Награды: 0
Статус: Offline
Администратору!!! В разделе фото галерея такая неразбериха, по моему мнению, необходимо чтобы каждый зарегистрированный пользователь создавал именную папку в этом разделе и выкладывал фото своих моделей, а чтобы новый юзер не терялся, моно давать краткий список, у кого что выставлено!!!! ....Мне кажется так будет проще ориентироваться!!!! biggrin
 
busikДата: Суббота, 02.08.2008, 20:10 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AexDgrad)
Администратору!!! В разделе фото галерея такая неразбериха, по моему мнению, необходимо чтобы каждый зарегистрированный пользователь создавал именную папку в этом разделе и выкладывал фото своих моделей, а чтобы новый юзер не терялся, моно давать краткий список, у кого что выставлено!!!! ....Мне кажется так будет проще ориентироваться!!!!

Мне кажется сайт посвящён бумажным моделям , а не нам с Вами. И удобство сегодняшней галлереи в том, что можно сравнить свою модель с такой же , сделанной кем-то, сравнить отзывы, увидеть ошибки и т. д.
А как я смогу сравнивать и общаться в теме, например, МиГ - 3, если мне для этого прийдется перелопатить личные страницы всех пользователей, чтобы узнать- есть ли у кого такая же модель как у меня?
Моё мнение- Админ выполнил все возможные пожелания пользователей по фотогаллерее. Классификация её по направлениям- это , я думаю, немалый труд. А если у каждого будет своя страница- вот тогда будет путаница. Всё это моё личное мнение, я такойже как и вы - обычный пользователь smile smile smile smile
Для того , чтобы не теряться в галлерее - выкладывайте свои работы, с нетерпением ждите отзывов и через неделю вы будете там - как дома smile smile smile


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
only-paperДата: Суббота, 02.08.2008, 20:16 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 339
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (busik)
Мне кажется сайт посвящён бумажным моделям , а не нам с Вами. И удобство сегодняшней галлереи в том, что можно сравнить свою модель с такой же , сделанной кем-то, сравнить отзывы, увидеть ошибки и т. д.
А как я смогу сравнивать и общаться в теме, например, МиГ - 3, если мне для этого прийдется перелопатить личные страницы всех пользователей, чтобы узнать- есть ли у кого такая же модель как у меня?
Моё мнение- Админ выполнил все возможные пожелания пользователей по фотогаллерее. Классификация её по направлениям- это , я думаю, немалый труд. А если у каждого будет своя страница- вот тогда будет путаница. Всё это моё личное мнение, я такойже как и вы - обычный пользователь smile smile smile smile
Для того , чтобы не теряться в галлерее - выкладывайте свои работы, с нетерпением ждите отзывов и через неделю вы будете там - как дома smile smile smile

Да, так и есть. В первую очередь пользователи идут в раздел "Фотогалерея" чтобы смотреть на фотографии моделей, а не то кто делал. Поэтому и классификация соответствующая, по моделям.


Видим непорядок на форуме - жмем кнопку Админу!
Увидели орфографическую ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
 
KuzmaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 03:08 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 38
Награды: 1
Статус: Offline
а можно как то объяснить смысл,офигенногоо увеличения объёма файлов с моделями? dry
куда их так тянут до пупа и с какой целью??? увидел великолепный замок,кинулся качать..."всё для моделистов,для народа" как же ...файл весом 101 мб wacko сунулся по поиску,нахожу этот же файл весом в 16мб! и на все 100 уверен что это именно его родной размер...
такой чудесный сайт,собравший людей с оболденным увлечением,и куда вы его тяните...какое то немеренное средство наживы...именно так и выглядит surprised вы просто делаете немыслемо трудным,скачивание моделей именно здесь!
а в итоге,в выиграше всё равно,останется не тот кто дороже продаёт,а кто больше привлекает к себе клиентов,невысокими "ценами"
простым смертным с обычным трафиком,сюда заходить только слюни пускать...


поступай с другими так,как хочешь чтоб поступали с тобой!
 
DJSoundДата: Воскресенье, 03.08.2008, 03:20 | Сообщение # 43
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
"великолепный замок" и 16 мб в оригинале? biggrin а возможно наоборот - 101 - это оригинал в НОРМАЛЬНОМ качестве без сжатия ? на этом сайте никто не гнался и не гонится за наживой. - было бы откуда её получать.. обьясняю популярно - оплата за файл ОДИНАКОВАЯ при его размере от 1 до 100 мб.... тоесть был бы здесь файл 16 мб - а не 100 - "заработано" на нём бы было также - если не больше - его бы скачали больше раз чем 100мегабайтный файл... думать нуно перед тем как наежжать...

Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
only-paperДата: Воскресенье, 03.08.2008, 03:25 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 339
Награды: 0
Статус: Offline
От объема файла никакой выгоды нет, скорее наоборот. Чем больше размер, тем меньше шансов что его скачают. А размер файла зависит от того, кто сканирует, с каким качеством и какими навыками он в этом деле обладает. Большой объем потому что это сканы, тоесть картинки. Векторные файлы объемом гораздо меньше выходят.
При публикации новостей конечно же стараются чтобы файл объемом был поменьше взят, но это при наличии такой возможности. Специально размер файла никто увеличивать не будет. Стараются как раз наоборот сделать. И если Вы нашли такую же модель, с теми же сканами, но размером поменьше, то это говорит лишь о том, что был изначально взят файл с большим объемом и из него сделан файл объемом меньше, но с потерей качества. Так что тут палка о двух концах. Уменьшили размер, но и качество стало хуже.


Видим непорядок на форуме - жмем кнопку Админу!
Увидели орфографическую ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
 
KuzmaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 03:40 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 38
Награды: 1
Статус: Offline
dry мож канеш я чо и не догоняю...но в данном конкретном случае,в архиве не сканы...Chateau de Pierrefonds.pdf
да просто накипело...иной раз такая досада убийственная берёт...как глянешь на объём так под стол падаешь в ужасе...
лан,сори если чо резко...хотя долго думал прежде чем отписаться


поступай с другими так,как хочешь чтоб поступали с тобой!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Предложения по улучшению сайта.
Поиск: