Четверг, 28.03.2024, 18:39

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
доставка шашлыка в Красноярске https://royalgrill.online/shashlik – Royal Grill «Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Новый каталог (Анонс)
Новый каталог
krasennДата: Четверг, 18.06.2015, 21:52 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 195
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата МаксАрт ()
Такое уже есть вот здесь: тыц.

я знаю
мне непонятна причина переделки(или добавления) новых способов поиска:
Цитата only-paper ()
Вносите идеи по правильным названиям разделов и категорий.

ранее существовавшие разделы были вполне самодостаточны. Или были какие-то нарекания?Если были - то какие?
дополнительный способ (как я это вижу) - только по тегам. Внести характерные слова обозначающую данную модель(новость, публикацию) в теги . И все. При поиске по такому слову выдаст кучку моделей: пусть сам пользователь далее ищет среди них. Или вводит еще одно дополнительное слово в поиск по тегам- тем самым сужая перечень найденыых.
А то ведь как: автожир - это вертолет или самолет? А конвертоплан? А экранплан - это самолет или корабль? Или что: под труднокласифицированую создаватьотдельную категорию ? Или вносить одновременно одну и туже модель в несколько категорий? Переделка старого архива новостей (Учитывая количество публикаций на сайте!) затянется даже не на огромное время, нет, это будет гигантско-огромное время. А нужен ли этот титанический труд? Иногда консервативный (не революционный)подход бывает лучше.
Но. Я еще раз повторю: руководство вправе поступать как оно считает правильным


Ничто не стоит так дёшево и не ценится так дорого как элементарная ВЕЖЛИВОСТЬ.

Сообщение отредактировал krasenn - Четверг, 18.06.2015, 21:53
 
mittraДата: Понедельник, 22.06.2015, 03:57 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 333
Награды: 0
Статус: Offline
Может так:
Авиация
Вертолеты
Авиация дополнения (моторы, шасси и прочие допы включая и для вертолетов)
Бронетехника
Артиллерия (не самоходная)
Танки
Бронетехника дополнения (гусли, катки и пр)
Военный транспорт (тягачи, аэродромные цистерны и пр. Ошкошы и хаммеры)
Гражданский транспорт (автобусы, самосвалы, такси, легковушки и пр)
Спецтехника (краны, катки, погрузчики и пр)
Мотоциклы
Спортивная техника (дакары, прототипы, WRC и пр. стритрейсинги)
Формула 1
ЖД Техника
ЖД дополнения (рельсы, стопоры, семафоры и пр)
Парусный флот (все, что с парусами)
Железный флот (все, что без парусов)
Подводные лодки
Флот дополнения (орудия, палубы и пр)
Космос (МКС, спутники, ракеты и пр)
Фигуры (солдатики, аниме и пр. мыши)
Фантастика (гандамы, тай-файтеры и пр. Стардестроеры)
Поделки (шкатулки, цветочки и пр)
Оружие огнестрельное
Оружие холодное
Здания и постройки
---------------------------------------------------

По крайней мере у меня все по такой (основной) классификации хранится.
Если кому интерестно - оформляю все в каталоге Calibre 0.8.54


Визитка
 
Vitold_VessoneДата: Среда, 24.06.2015, 06:43 | Сообщение # 18
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
Добавил модель в новый каталог, столкнулся проблемой: не работают ВВ-коды. Шаблон взял тот же, что и всегда в последние два года. Что я сделал не так?

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
takcoudДата: Среда, 24.06.2015, 16:53 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 739
Репутация: 391
Награды: 0
Статус: Offline
Вчера скачивал GPM 284 - Wirbelwind из нового каталога, сегодня этого журнала уже нет. Это связано с работой нового каталога, т.е. так и должно быть или журнал просто удалён?

(Обновлено) Разобрался, у меня при заходе на сайт открывается старый каталог, а в новый я никак зайти сейчас зайти не могу - прямых ссылок нет.
Как зайти в новый каталог?


Сообщение отредактировал takcoud - Среда, 24.06.2015, 17:08
 
squirrelfishДата: Среда, 24.06.2015, 17:56 | Сообщение # 20
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
takcoud, https://only-paper.ru/load/

19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
only-paperДата: Среда, 05.08.2015, 15:00 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 339
Награды: 0
Статус: Offline
Возник такой вопрос, стоит ли объединять в новом каталоге разделы "Гражданская техника" и "Военная техника" просто в раздел "Техника"? Все будет так же разбито по категориям.
Есть некоторые модели, допустим грузовой автомобиль, который от гражданского и военного назначения отличает только то, что в одном случае он в камуфляжной расцветке, в другом случае нет. И не знаешь к какой категории отнести данную модель.


Видим непорядок на форуме - жмем кнопку Админу!
Увидели орфографическую ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
 
УхожуДата: Среда, 05.08.2015, 16:45 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 311
Репутация: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата krasenn ()
Самая надежная и простая система, для поиска в каталоге, - по издателю (изданию) и дате (номеру) журнала.


А как при такой "надёжно и простой" системе в поиск попадут авторские разработки, выложенные на сайте? Создавать виртуально-фиктивный журнал? Да их тут столько будет!


Визитка
В работе - Mauser C96 от Vitold_Vessone
На чертёжной доске - Два карманных пистолета;
В планах - Colt Walker, S&W "tip-up" револьвер;
В мечтах - К-7 Калинина и Winchester-1873;
 
AlexxDДата: Среда, 05.08.2015, 18:02 | Сообщение # 23
Группа: Новостной редактор
Сообщений: 574
Репутация: 684
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата only-paper ()
Возник такой вопрос, стоит ли объединять в новом каталоге разделы "Гражданская техника" и "Военная техника" просто в раздел "Техника"?

Смысл есть, но лучше "Наземная техника".
 
МаксАртДата: Четверг, 06.08.2015, 00:15 | Сообщение # 24
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Цитата only-paper ()
"Гражданская техника" и "Военная техника"

По-моему их как раз объединять не надо! Даже если визуально техника отличается только камуфляжем - это тоже важно!


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
squirrelfishДата: Четверг, 06.08.2015, 00:29 | Сообщение # 25
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата МаксАрт ()
По-моему их как раз объединять не надо!

Соглашусь. Танки будут в одном разделе с легковушками - только путаница возникнет!


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
krasennДата: Четверг, 06.08.2015, 01:11 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 195
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Ухожу ()
А как при такой "надёжно и простой" системе в поиск попадут авторские разработки, выложенные на сайте? Создавать виртуально-фиктивный журнал? Да их тут столько будет!


Я ранее делал так- вносил название прототипа(либо имя разработчика) изделия и всё: чё нибудь да покажет. Обычно выбрасывала кучу разных новостей. Если было шибко много - вводил новые дополнения в поиск. Или уточнял(изменял) в описании поиска : это всегда срабатывало.
Насчет "виртуально-фиктивных журналов" - а "Русские инженеры" издаюся на бумаге? smile

Немного пофилософствую)))Попытка все класифицировать - это невозможно по определению. Природа , жизнь, как и фантазия разработчиков никогда не поддастся на то чтобы ее разложить по полочкам. Будут постоянно появлятся такие модели что невозможно класифицировать по уже имеющимся категориям в каталоге... И что делать? Нужно создавать отдельно новый раздел? А стоит ли создавать раздел где будет представлена только одна модель? Как там писалось в одной умной книге: не умножайте сущностей. Усложнение работы сайта обязательно приведет к различного рода неполадкам : чем из большего количества частей состоит машина тем выше вероятность что какя-то из них них сломается(кажется закон Мерфи?) Неломается лишь то чего там нет. Так стоит ли усложнять? Фантазия разработчиков моделей - это хаос безграничного... А хаос будет всегда побеждать порядок. Как там из курса физики: энтропия будет увеличиваться(я правильно вспомнил?). Вставать на пути этого - бесполезное (по моему мнению!) занятие... Поэтому(по моему мнению!) разделять(класифицировать,упорядовичать и т.д.) нужно осторожно, т.е. поверхностно. К примеру ненадо разделять раздел Архитектура на подклассы(подразделы) типа : здания, небоскребы, дворцы, хаты, халупы, домишки, мосты , тонели и т.д. Я уже не пишу о том что категория мосты(к примеру!) можно тоже поделить на : ж/д, автомобильные, пешеходные, подвесные, каменные, цепные, раздвижные, речные, морские, разборные... да мало ли?а стоит ли? Может просто написать - АРХИТЕКТУРА.... а?
Мое мнение: пять главных разделов - животные, вода, воздух, земля и космос. И более ничего. Любую модель можно привязать к какому-нибудь из них, ну ...или почти все... Хорошо и еще один раздел : Прочие(разное). Хотя я может и переборщил с упрощениями... :)))) biggrin
Но. Я еще раз повторю: руководство вправе поступать как оно считает правильным


Ничто не стоит так дёшево и не ценится так дорого как элементарная ВЕЖЛИВОСТЬ.

Сообщение отредактировал krasenn - Четверг, 06.08.2015, 01:25
 
VeikbarДата: Пятница, 28.08.2015, 19:39 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
Какой смысл было создавать новый каталог если вы бомбардировщики публикуете в разделе истребители и наоборот? Обратите внимание на Юнкерс и хариер.

Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги
 
only-paperДата: Пятница, 28.08.2015, 21:31 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 339
Награды: 0
Статус: Offline
Veikbar, Если считаете, что модель находится не в той категории, напишите об этом в комментарии к новости.

Видим непорядок на форуме - жмем кнопку Админу!
Увидели орфографическую ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
 
AlexxDДата: Суббота, 29.08.2015, 03:27 | Сообщение # 29
Группа: Новостной редактор
Сообщений: 574
Репутация: 684
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата only-paper ()
бомбардировщики публикуете в разделе истребители и наоборот

Если речь про Junkers Ju 88C-6, то он позиционируется как = "Heavy fighter and Night fighter"
FRS.I - истребитель-бомбардировщик вертикального взлёта, в разделах нет "истребитель-бомбардировщик", посему указано две категории "истребитель" и "бомбардировщик", Б по алфавиту выше, получилось - "Бомбардировщик из бумаги", издержки катологизации smile
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Новый каталог (Анонс)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: