Пятница, 19.04.2024, 23:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Вопрос о форуме
Вопрос о форуме
dunlandДата: Воскресенье, 05.04.2009, 04:51 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
Народ а вот такой вопрос возник. А почему есть группа модераторы форума а нет модераторов? Может стоит обсудить нужны или не нужны?
Мое мнение нужны ибо администратор просто не в силах за всем уследить и порой ветки с чем то полезным и интересным превращаются в огромные многостраничные топики типа "+1" " я тоже хочу" "и мне" пользы от этого ноль (ведь не зря на многих форумах запрещают сообщение менее N знаков) В конце концов на это стоит обращать внимание. Далее модератор это все таки куратор ветки скорее не надзиратель и плюсометатель а так сказать надежный советчик и третейский судья. Блин давайте обустраиваться и приводить все в порядок Это о грустном
И наконец ряд предложений.
1. Есть предложение ввести наградную систему как на ряде форумов К примеру сделал классную во всех отношениях модель получи награду к аватаре мелочь а приятно сразу будет видно кто просто флудит набивая сообщения ни о чем а кто старается и делает
2.Может стоит совсем старые и закрытые темы сносить в архив все равно их никто не смотрит а самое интересное полезное и оригиальное складывать в папку фонд (этакая филосовская выжимка)
Интересно ваше друзья мнение
P.S может я и не прав но вроде такие темы не поднимались


в процессе...... сам не знаю что
 
DI-3Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 05:19 | Сообщение # 2
Группа: Разработчики
Сообщений: 1121
Репутация: 11323
Награды: 0
Статус: Offline
dunland, я считаю это не так важно.... намного важнее , чтоб сохранялась культура общения!!

Бонарь Дмитрий
 
SatanДата: Воскресенье, 05.04.2009, 05:38 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Я пожалуй отвечу:
Мое отношение к модераторам - МММММ, на многих форумах модер - это чел который не брезгует попользоваться своей властью и удаляет порой достачточно актуальные и интересные посты, только потому что данный автор ему лично не нравится. Да что я вам об этом говорю, вы все с этим сталкивались, плюс модеры часто сами разводят такой флуд, что тока держись. Ну это относится наверно не ко всем модерам, но явление достаточно частое. Стало быть модером должен быть чел которого на форуме уважают и который соблюдает кодекс сайта. Такого человека найти можно, но захочет ли он?
Идея про бонусы - очень прикольная.
Ну и по поводу порядка в плане бешенного количества постов на разные темы, конечно хотелось бы навести порядок, и возможно для этого нужен модер (модеры), безумное количество тем про Бисмарк, да и ваообще часто повторяющиеся темы хотелось бы привести к единому знаменателю, но скорее всего мы получим топики с тысячами постов, а это тоже неудобно. Модет разумно модерировать и подтирать посты в топиках которые уже потеряли актуальность, там оставлять только вопросы и ответы технического и технологического плана? Это позволило бы уменьшить количество ненужной инфы уже в "архивной" части
Было бы например интересно сделать продвинутую систему поиска по форуму, где можно было бы получать всю инфу по данной модели, но это уже вопрос к разработчикам.
Не знаю, ответа однозначного у меня нет.
 
PatriotixДата: Воскресенье, 05.04.2009, 08:06 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: -5
Награды: 0
Статус: Offline
Думаю что после слов Satan-а все стало понятно. Я того же мнения smile

світ - це поле битви, ми - солдати.
 
maxshakhДата: Воскресенье, 05.04.2009, 08:37 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 528
Репутация: 376
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Satan ()
продвинутую систему поиска по форуму

хотя бы какую-нибудь систему, лишь бы работала, а не как сейчас cry


Закончено: ФАИ-М, M24 Chaffee, Western River, Autoblinda AB41
 
ByPassingДата: Понедельник, 06.04.2009, 01:03 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (maxshakh)
хотя бы какую-нибудь систему, лишь бы работала, а не как сейчас

- "...Иди, Иван - включай рубильник!" (Змей-Горыныч, запутавшийся в высоковольтных проводах - Иванушке-Царевичу)

Всё есть и будет, как в этом анекдоте.


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
EgorkaДата: Понедельник, 06.04.2009, 05:41 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Похожие темы объеденить(про технологии то що),флуд убрать.Насчёт старых тем-подход должен быть взвешенным:я вот А-10 11 месяцев клеил,типик мог и состариться.Система наград и так работает заслуженно,плюс от специалиста-картонщика многое значит.

Послал за ватманом,а принесли картон

Сообщение отредактировал egorka - Понедельник, 06.04.2009, 05:51
 
spykyДата: Вторник, 07.04.2009, 22:04 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 105
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Может можно ввести что-то подобное типа кнопок digg,hide только с разными класификациями, важные тех-посты пусть остаются а уханье-аханье народа можно скрутить, кому интересно пусть смотрят кто кем восхыщается, но тогда уютная, дружелюбная атмосфера подпортилась бы, или как-то отличать техническую информацию(пост другого цвета чтоб сразу в глаза бросалось)

В процессе Су-27Б (Flanker)

Сообщение отредактировал spyky - Среда, 08.04.2009, 03:24
 
VladiborДата: Среда, 06.05.2009, 02:20 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 304
Репутация: 233
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Satan ()
на многих форумах модер - это чел который не брезгует попользоваться своей властью и удаляет порой достачточно актуальные и интересные посты, только потому что данный автор ему лично не нравится.

Ну...не такое уж и частое. Я был модером на двух проектах, на одном и сейчас числюсь целым супермодером :), но таких как Вы описали и не встречал. Дело в том, что как дали права модератору, так и забрать могут. Ничего страшного нет, если кто-то разок попытается употребить власть не во благо. Второго раза уже не будет. А межмодерский флуд ... это обычное явление, где их много. И это всё не важно, для работы проекта. главное, чтобы все участники (включая модераторов) подчинялись правилам. ИМХО, тогда и порядок будет, и вопросы по "нужности" данной категории подниматься не будут.

Кстати, по поводу наград и "набивания" постов. Считаю, что награды не нужны. Ибо создают нездоровый ажиотаж вокруг статуса. Думаю, что баллов репутации вполне достаточно. Если кому это важно...а карьеру в виртуале делать как-то не серёзно. Ну и "набивание" постов. Чтоб такого не было, можно же в определённых разделах, не связанных с профилем форума (типа: кто чего сегодня съел, кто где работает или не работает и т.д) просто взять и отключить счётчик сообщенгий. Чтобы посты "не по делу" в зачёт не шли.


Переводы инструкций
 
DJSoundДата: Среда, 06.05.2009, 02:49 | Сообщение # 10
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
ыы.. походу моя работа незаметна dry .. или много нарушений на форуме.. флуда... рекламы.. споры каждый день...

Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
БескудДата: Среда, 06.05.2009, 03:13 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Satan ()
Мое отношение к модераторам - МММММ

Насчет критики в адрес модеров: если модер адекватный, то он беспредела не позволит ни пользователям, ни себе; модер - друг верный пользователя и надежный помощник (я - супермодер со стажем).
Модеры нужны, ибо появилось много флуда на форуме, чего пол-года назад не было, причем 50% флуда и офф-топа спровоцированы поведением некоторых одиозных персонажей (чего стоит обсуждение выходки пользователя dmitry в теме "поиск моделей")...
Репутация на форуме - есть хорошо, но вспомните: форум у нас СПЕЦИАЛИЗИРОВАНЫЙ. Я ничего не имею против profiler-а, Праэтора и себя smile , но у нас троих совершенно разные стили общения на форуме и разные уровни достижений в области моделирования, поэтому не обращать внимания на моделерском форуме на моделерские достижения - это глупо (никого не хочу обидеть)...
Цитата Vladibor ()
Считаю, что награды не нужны. Ибо создают нездоровый ажиотаж вокруг статуса. Думаю, что баллов репутации вполне достаточно. Если кому это важно...а карьеру в виртуале делать как-то не серёзно.

Всем у кого похожее мнение скажу: награды не нужны вам конкретно, или вообще не нужны?..
Если статус - отражение мастерства, то вполне закономерно, что для достижения статуса человек будет стремиться развить мастерство, а именно этого мы тут добиваемся.
Карьера будет в виртуале, но модели - на полках, а руки - золотыми.
Цитата Vladibor ()
Чтобы посты "не по делу" в зачёт не шли.

Тут вообще все сложно.
Собрал Лётчик модель. Уважаемый человек, мастер. Создал тему. Выложил фото. А я возьми и напиши: "Я в шоке. Нет слов".
Это "по делу" или флуд?..
А он ответит: "Ой. Я стесняюсь"
Опять флуд и "не поделу"?..
Если поразмыслить, то получается что нет...
Цитата di-di-di ()
намного важнее , чтоб сохранялась культура общения!!

Еще ни одна анархия не стала утопией.
Поэтому нужны модеры - как блюстители порядка.
И не обязательно вводитьполицейский режим.
Хороший модер - это средство сдерживания, как ядерные ракеты - они есть, потому и порядок...


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
DJSoundДата: Среда, 06.05.2009, 03:50 | Сообщение # 12
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Ладно. Раз затронули тему модеров. Хотелось бы узнать конкретно у dunland, и остальных - что конкретно Вас не устраиваетв модерации данного форума?

По поводу предложений:
1. А то будет оценивать "класс изготовления" модели? . Об это вы подумали? Я например на себя такую ответственность не возьму. Админ думаю тоже. На 90% форумов статусы дают за количество постов или какието конкретные заслуги перед форумом. В основном это побеждение в конкурсах. За это статус - думаю не проблемма. Тут я ничего не имею против.
2. По поводу тем: здесь тоже не так легко. поиск работает итак далеко не ахти (кирпич в сторону укоза, исправить это админ НЕ в силах, это от него не зависит) , а если удалить и часть тем (кстати тот же вопрос - как знать что нужно а что нет?) то искать возможно не будет что.
Куча тем про бисмарк - а как их свести к одному если там тема про деревянный бисмарк, там про ХМВ, там ещё про какойто?. люди на разных стадиях работы - всё в одну - вот там точно будет бедлам.

про флуд... ну тут нада вмешательство админа - поскольку я не могу удалять, только редактировать сообщения. что в принципи - будет ерунда если я буду править сообщения словом (удалено) например.

Я лично не имею ничего против пополнения в моей каптёрке... просто хотелось бы конструктивных и конкретных идей, а не просто начала темы изза того что "никто вроде ещё не поднимал такую".

P.S. О себе - 2 года супермодератор форума сети города, и редактор файлообменника сети.


Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка


Сообщение отредактировал DJSound - Среда, 06.05.2009, 03:51
 
VladiborДата: Среда, 06.05.2009, 05:31 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 304
Репутация: 233
Награды: 0
Статус: Offline
Ага! Модеры то есть, оказывается! smile Ну и прекрасно!Чего тогда спорим?
Цитата Бескуд ()
Всем у кого похожее мнение скажу: награды не нужны вам конкретно, или вообще не нужны?..

Кхм...хороший вопрос...хотел вот брякнуть, что "за всех, мол, говорю", но призадумался...
Наверное я выразил мнение тех, "у кого похожее мнение". коих,уверен, тоже есть достаточно...
Что касается "по делу" и "не по делу"...пока идёт обсуждение темы,то всё,что её касается - "в тему". Да, возникнет некий флуд или офф топ на эмоциональном уровне. так он же усилиями модераторов всё равно будет почищен. Через определённое время. Увидели собеседники, прочитали, порадовались...и хватит. а вообще-то воспитанный камрад сам за собой почистит...
Ладно, не буду отвлекать всех от дела. Пошёл я про "Ирокез" переводить...:)


Переводы инструкций
 
dunlandДата: Среда, 06.05.2009, 05:56 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
DJSound, простите меня великодушно но ни в коей мере не пытался создать некий негатив по отношению к вашему модерированию тема возникла собственно после просмотра групп пользователей в группе "модераторы" не указан ни один человек вот и возникла мысль изложенная в первом посте вот собственно и все от меня я за модерирование форумов по разделам полностью поддерживаю Vladibor, по поводу отвинчивания счетчика с разного рода болталок и свобод слова, Satan, в развитии идеи модерства в ветках
Далее в развитии предложений А зачем собственно брать на себя ответственность такую может проще объявлять конкурс например посвященный дню рождения собаки Качалова обсудить условия сроки и ждать моделей. Затем в галерее (каждый участник анонимно раскидает энную сумму баллов по заявленым моделям (возмите за основу в конце концов принцип грелки сетевой или любой лит конкурс)итогом будет то что будет ну а номинаций можно напридумывать скока угодно в конце концов для начала можно попробывать пригласить победителей нормальных конкурсов с других сайтов Блин да идей можно кидать миллеон
Далее по второму вопросу может стоит зачищать от флуда старые и закрытые по той или иной причине темы и создать архив
Далее прошу прощения но тему я создавал не абы как поковырявшись пальцем и приписку о "а не просто начала темы изза того что "никто вроде ещё не поднимал такую"." считаю не правомочной ибо в виду имелось вероятность поднятия данной темы в одном из более ранних топиков посвященных подобному


в процессе...... сам не знаю что
 
DJSoundДата: Среда, 06.05.2009, 06:54 | Сообщение # 15
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
конкурс это хорошо, правила могу достать ). но учтите - конкурс - это надолго. с пол годика нада (я в таком участвовал, ито не все успели закончить), и всёравно без согласия админа здесь никуда . да и призы в виде только статусов - маловато, не каждый захочеть в ужатые сроки спешить и делать чтото серьйозное только ради медальки под ником. раз развили идею - продумывайте.
а про зачистку - не так то тут уже и много флуда в темах. он есть -я не спорю, я и MakseXe - думаю справимся.
а почему я говорю что флуда немного - здесь более взрослый контингент, который уже отвык флудить, и разговоры идут на 90% по теме.

как бы то нибыло, а решать только админу - о необходимом количестве модераторов.


Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Вопрос о форуме
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: