Пятница, 29.03.2024, 05:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Предложение к администрации
Предложение к администрации
StIKEGДата: Четверг, 25.05.2017, 01:33 | Сообщение # 91
Группа: Опытные
Сообщений: 553
Репутация: 361
Награды: 2
Статус: Offline
О очиститель заменили на Газон. Могут же ведь когда захотят.
 
Mari4kaДата: Четверг, 25.05.2017, 03:05 | Сообщение # 92
Группа: Опытные
Сообщений: 604
Репутация: 439
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Щиборщ ()
Вот чисто гипотетически, возьмись я спроектировать что-либо подобное (а что, чем не дополнительные элементы диорамы, да и просто - приятно поставить на полку!?):


Так есть уже одна из мусорок.
 
МаксАртДата: Четверг, 25.05.2017, 14:54 | Сообщение # 93
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Hydra, как говорил мой инструктор, "соблюдайте правила дорожного движения, они написаны на крови". А вот авторское право, думаю, написано на деньгах, это разница. Я в принципе, в целом, в общем против авторского права. ИМХО оно угнетает развитие культуры и ограничивает доступ к информации. В обществе будущего (надеюсь) его забудут. Как-то так. Кстати, ПДД я таки нарушаю очень редко. Только если ночью пустынную дорогу перейти в неположенном cool

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
nextnicДата: Четверг, 25.05.2017, 15:59 | Сообщение # 94
Группа: Мастера
Сообщений: 971
Репутация: 291
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата МаксАрт ()
А вот авторское право, думаю, написано на деньгах, это разница. Я в принципе, в целом, в общем против авторского права.

Макс, вот тут я с тобой не соглашусь, прям категорически. Интересно – там НИЗЯЯЯ потому что «на крови», а тут МОНА потому что на деньгах, так что ли? Институт авторского права — это такой же институт права как земельное, административное, жилищное и др. и соответственно они точно так же защищены законом. И какая разница на чем они написаны. Есть закон и его обязаны исполнять все! НО!!! И право выбора никто не отменял. Каждый сам решает, как ему поступить, по закону или как-нибудь еще. Все мы не безгрешны, у каждого из нас найдется в шкафу, у кого скелетик, а у кого и скелетище. Все мы (ну большинство, Нет! все-таки, наверное, ВСЕ) придерживаемся позиции «мое это мое, а чужое общее». И всегда будет тот, кто захочет попользоваться вашим. Другое дело как определить, что оно ВАШЕ? Конечно есть вещи незыблемые, например, недвижимость, которой незаконно завладеть можно, но сложно. С авторством проще. Естественно у автора есть способы защиты своих прав, но и у «анти-автора» есть возможность эти способы обойти совершенно законно (закон он такой). Так что … А про ПДД не надо, я вас умаляю.


Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты можешь ошибиться сам.
С уважением, Николай.


Сообщение отредактировал nextnic - Четверг, 25.05.2017, 15:59
 
МаксАртДата: Четверг, 25.05.2017, 16:43 | Сообщение # 95
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Да я не спорю: и то, и другое - закон. Просто если рассматривать построение общества будущего, то там, на мой взгляд, не должно быть места авторскому праву, вернее наказанию за его нарушение. А то ведь завтра изобрету лекарство от рака. Кто захочет вылечиться или родных спасти - будьте добры мне бабки занести, патент имеется. А нет - так нет. Авторское право в разрезе культуры накладывает финансовые ограничения на распространение этой самой культуры.

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
nextnicДата: Четверг, 25.05.2017, 20:04 | Сообщение # 96
Группа: Мастера
Сообщений: 971
Репутация: 291
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата МаксАрт ()
Да я не спорю: и то, и другое - закон. Просто если рассматривать построение общества будущего, то там, на мой взгляд, не должно быть места авторскому праву, вернее наказанию за его нарушение.

Это еще почему? БУДЕТ ПРАВО – БУДЕТ И ЕГО ЗАЩИТА. Не нужно авторство отождествлять с чем-то иным. Еще раз подчеркну – АВТОРСКОЕ ПРАВО это тоже самое, что и ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Человек создал (купил, подарили), короче стал законным, именно законным, правообладателем чего-либо и с этим «либом» только он может распоряжаться.
Цитата МаксАрт ()
А то ведь завтра изобрету лекарство от рака. Кто захочет вылечиться или родных спасти - будьте добры мне бабки занести, патент имеется. А нет - так нет.

Ну и? Изобрел, а дальше? Если для себя – тут все понятно. Хочешь заняться благотворительностью? Без проблем – раздавай. Но в каком бы ты обществе не находился (и в будущем обществе как ты сказал тоже – пороки мать их) обязательно найдется тот предприимчивый чувачек, который захочет сделать на этом деньги. Ты естественно будешь этим оскорблён, но претензии предъявить не сможешь, так как фактически не сможешь защитить свои права. Одних слов «это мое» может быть недостаточно. И заметь речь даже не об упущенной выгоде, а о защите как своих прав, так и прав больных - ВЫСОКИХ ЧУВСТВАХ, МЕЦЕНАТСТВЕ и т.д. Кстати сейчас покупая лекарство, а аптеке ты на совершенно законных основаниях можешь его использовать. И заметь, можешь – покупаешь, нет ищешь другие способы как достать.
Цитата МаксАрт ()
Авторское право в разрезе культуры накладывает финансовые ограничения на распространение этой самой культуры.

Тут не совсем понятно потому как КУЛЬТУРА в своем понимании — это настолько всеобъемлющее значение, что проводить какие-либо параллели с авторским правом я бы не стал. Хотя если брать общество моделистов, то в чем вопрос в ограничении распространения? Ну дык это автору (правообладателю) решать, в том числе и назначать цену, согласись. Ну вот Макс, будь ты другого склада и не размещал бы свои модели в свободном доступе (продолжай это делать все равно и несмотря ни на что – за что тебе ОГРОМНЕЙШИЙ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА и СПАСИБО!!!), а продавал, как бы ты поступил с тем, кто неправомерно наживался на твоих трудах, а? Ну? Разве закрыл бы на это глаза? Да тебя же первыми твоя семья и съела бы. Еще раз, речь идет о ПРАВЕ, праве правообладателя – захотел предоставил неограниченные права, нет – ну, извините, как говориться «селяви» только за денюшку.

В данной ситуации ничью сторону принимать не хочу, полагаю можно было как-то миром решить, не доводя до публичных дрязг.


Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты можешь ошибиться сам.
С уважением, Николай.
 
МаксАртДата: Четверг, 25.05.2017, 20:21 | Сообщение # 97
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
А по-моему интересно получается, в кои-то веки разговор не за моделизм )))

Ну вот изобрёл я лекарство от рака. Универсальное, всех лечит и формулу никому не скажу. Продаю за миллион таблеточку. Есть миллион? Пациент жив. Нет миллиона? Умер. Моё авторское право защищает ЗАКОН. Круто. И тут находится талантливый химик, который раскрывает мою формулу, и начинает продавать таблетки по себестоимости. За тысячу рублей штуку. А как же мои миллионы??? Обращаюсь в суд, и химика закрывают. По закону. На много-много лет. А так как он продал уже пять тысяч таблеток, он ещё и должен мне возместить ущерб 1000000*5000 = 5000000000 (пять миллиардов, ага) рублей. Мужик сел, а я дальше спокойно гребу свои миллионы. И вот это - по закону? Закон должен подчиняться нравственности, а не наоборот! А в нашем мире закон защищает интересы бизнеса и зачастую для него пишется. Ну это так, лирическое отступление, касающееся материальных благ.

Цитата nextnic ()
И заметь, можешь – покупаешь, нет ищешь другие способы как достать.

Или сдохни, ага.

Я ж про общество будущего, про человеческое с большой буквы говорю. А оно вообще в идеале без денег. От каждого по способности, каждому по потребностям. Вот это была бы жизнь. А авторское право на нематериальные блага здесь лишь один из маленьких тормозов. Эк у нас дискуссия уже убрела.


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
Kirill102Дата: Четверг, 25.05.2017, 21:02 | Сообщение # 98
Группа: Опытные
Сообщений: 874
Репутация: 10713
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата МаксАрт ()
про человеческое с большой буквы

Я думаю, такое общество невозможно, поскольку в Homo sapiens одновременно кроме человеческих качеств всегда присутствуют животные начала. Избавиться от них неоднократно пытались, но безуспешно (только хуже становилось). Если только случится эволюционный скачок? smile
 
nextnicДата: Четверг, 25.05.2017, 21:05 | Сообщение # 99
Группа: Мастера
Сообщений: 971
Репутация: 291
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата МаксАрт ()
Мужик сел, а я дальше спокойно гребу свои миллионы. И вот это - по закону?

Да, именно так, ну что же поделать такое нынешнее цивилизованное общество, а в нецивилизованном наверное зажарили и съели бедолагу.
Цитата МаксАрт ()
Закон должен подчиняться нравственности, а не наоборот!

Нет, не должен. И именно так. Это вопрос из разряда "намеренной гибели одного, чтобы десять других выжили". Этот бедолага нарушил закон - да, значить казнить. Но он же помог людям - значить наградить - посмертно. А "автор" - он для многих в любом случае "скотина", да еще и богатая. Кто же его осудит только молва и все. Такие нравы. Тут речь не в законе я думаю, а больше в воспитании человека - в этом-то и проблема. Нас воспитывают чтобы выжить и тут уже не до нравственности.
Цитата МаксАрт ()
Я ж про общество будущего, про человеческое с большой буквы говорю. А оно вообще в идеале без денег.

Эко ты хватанул. Макс, да ты я вижу романтик. Только не будет этого - НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!! Социализм (про коммунизм не будем), Демократия это все утопия.

И Макс все мы хотим чтобы мир был таким как ты мечтаешь, но увы реальность заставляет думать по другому.


Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты можешь ошибиться сам.
С уважением, Николай.
 
b12Дата: Четверг, 25.05.2017, 23:34 | Сообщение # 100
Группа: Опытные
Сообщений: 1964
Репутация: 1310
Награды: 0
Статус: Offline
Макс, я и так часто сомневаюсь, что ты человек, а не робот. Спишь ты вообще, кушаешь хоть иногда, да вообще из-за стола вылезаешь? Какой то аццкий генератор моделей. А если ты еще и

Цитата МаксАрт ()
Ну вот изобрёл я лекарство от рака


то это ваще полный п...... biggrin biggrin biggrin


С уважением, Тимофей.
 
МаксАртДата: Пятница, 26.05.2017, 00:17 | Сообщение # 101
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
b12, не, до этого не дошёл. Увы biggrin

Kirill102, nextnic, конечно всё утопия и идеализм, но помечтать-то можно :).

Вот была бы, к примеру, госмонополия на сотовую связь. Что тогда? Никакой рекламы сотовых операторов. Ни на радио, ни по телеку, ни на билбордах. Идут лесом все их рекламщики и промоутеры, не шляются по улицам молодые лбы, раздающие листовки и агитирующие купить симку. Штат сотовой компании радикально сокращается, ведь нужны только инженеры, снабженцы и бухгалтерия. А сотовая связь для нас для всех начинает стоить просто смешные копейки, безо всяких роумингов и с грошовым мобильным интернетом.

А потом монополия на фармакологию. И исчезает, к примеру, вот такое уродливое явление. И долой все аптеки, спекулирующие на лекарствах. Жизненно необходимых.

А потом госмонополия на интернет, и пропадают молодые лбы, которые раз в неделю мне в дверь звонят (задолбали) и уговаривают перейти на их компанию, а сам инет опять же адски дешевеет.

А потом к чертям все частные клиники, продающие справки кому попало хоть на права, хоть на оружие.

А затеееееем.... чот я размечтался уже.


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
Kirill102Дата: Пятница, 26.05.2017, 00:44 | Сообщение # 102
Группа: Опытные
Сообщений: 874
Репутация: 10713
Награды: 0
Статус: Offline
Жизнь - синоним слова война. Исчезнут проблемы - жизнь остановится. Потому - вечный бой, и бумажный моделизм не исключение.
 
alexlutДата: Пятница, 26.05.2017, 01:46 | Сообщение # 103
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Online
Отсыпьте, мусчины biggrin

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
МаксАртДата: Пятница, 26.05.2017, 02:01 | Сообщение # 104
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
alexlut, самим не хватает. Только по праздникам biggrin

Ладно, нафлудили мы тут, пойду порисую лучше.


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Предложение к администрации
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: