Пятница, 29.03.2024, 04:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Предложение к администрации
Предложение к администрации
mittraДата: Среда, 10.05.2017, 14:33 | Сообщение # 61
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 333
Награды: 0
Статус: Offline
А знаете, господа...
Кто-там кому на член наступил - оно не важно... Да и похрен....

Мне вот моя парранойка подсказывает, что дело тут в рейдерском захвате ресурса...
Был я лично свидетелем на паре форумов разной тематики - там то же с такого говна начиналось...

Всю вашу срань можно описать так (как-раз для тех, кто не в курсе):
"Сцена разворачивается (допустим) в ресторане.... Ресторан полон - аншлаг, блин.
Два посетителя.
Первый - производитель подсолнечного масла - типа великий специалист по семкам.
Второй - производитель майонеза - великий специалист по правильному разбиванию яиц.
Причем, надо заметить, оба заказали салат "Оливье".
Первый, конечно с маслом, а Второй - ессесно с майнезом. Сидят. Жрут. Попукивают. Народ разглядывают...
И тут один из них обращает внимание на то, что другой ест оливье с другой заправкой, не такой, как у него.
- Э, уважаемый, а вы в курсе, что рассово верный оливье необходимо есть исключительно с майонезом???!!! Говорит Второй
- Да, мгмг, ага, но мне так больше нравится.... И дальше жрет... - Первый.
Второй - Да так только на помойке едят!
Первый - Да сам ты с помойки! 32рас майонезный!
И понеслась звезда по кочкам....
Много раз приходили Первый и Второй в этот ресторан и срались по поводу заправки салата, чему были свидетелями многие посетители....
И никак не могли прийти к одному мнению относительно того - лучше "оливье" с майонезом жрать или с подсолнечным маслом.
В итоге во время очередного посещения ресторана Второй принес здоровенное ведро с майонезом, на котором большими буквами написал "Первый - блевотина"
На следующую их "встречу" Первый притащил жбан с подсолнечным маслом, на котором написал "Майонез - помойная еда!"
И закрутилось - завертелось...
Первый зачерпывал свое масло и кидал им во Второго, Второй кидался в Первого майонезом.... И все это с руганью, обвинениями и прочим овном....
Естественно брызги летели и в посетителей, которые то же начали втягиваться в конфликт.
В итоге вышел владелец ресторана - призвал баламутов к порядку.
Ах так! - Сказал Первый. Тогда удалите из своего ресторана все мое подсолнечное масло!
Ну, надо сказать, что в меню того ресторана, блюд с подсолнечным маслом было не так и много...."

А чем кончилась эта история? Так там на директора ресторана натравили разных проверяющих, ресторан в итоге сменил владельца...
А что же наши главные действующие лица? Так они до сих пор кидают друг в друга маслом и майонезом, только теперь в других ресторанах....


Визитка
 
nextnicДата: Среда, 10.05.2017, 17:19 | Сообщение # 62
Группа: Мастера
Сообщений: 971
Репутация: 291
Награды: 0
Статус: Offline
А меня в этой истории больше интересует техническая сторона того, как «закрывающий сайт» (не смотря на уверения в каждом сообщении что это не цель его действий) намерен обосновать неправомерность действий администрации данного ресурса по размещению моделей? Я бы добавил – цели размещения информации о модели. Настоящим ГК РФ допускается использование объектов авторского права без согласия автора, разумеется разрешенным способом и в строго определенных целях (ст.1274 и т.д.). И вот тут меня посетила интересная мысль.

Я уже писал, что при строительстве модели сухогруза Emilia, от весьма уважаемой GPM, я столкнулся с отсутствием указаний в инструкции по сборке некоторых частей. Нет конечно, это было не критично, благо нашел сборки в интернете где эти самые части «разложены по полочкам». Однако вопрос остался. То ли это ошибка издателя, то ли … И вот теперь читая эту тему ну и параллельно интересуясь перспективами действий как «автора», так и администрации, начинаю понимать. Объем объекта авторского права! Объем цитирования (воспроизведения, копирования, репродуцирования и пр.) – запрещено копировать В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ!!! Получается, что убери чуток и … копируй и размещай, думаю и продавай (наверное) и все на совершенно законных основаниях? А теперь друзья, заметьте, я-то покупал оригинал! Инструкцию в первоначальном виде я не видел, но это если между автором и издательством уже … даже и не знаю, как сказать, такие «недомолвки», то тут … Никто ничего, не заставляет делать, даже наоборот предупреждает о недопустимости, а если уж «допустил», то действует на свой страх и риск и причем тут администрация? Указанные модели размещены для информации о их так сказать наличии в мире. Самое что интересное они в таком же статусе размещаются и на других сайтах (интересно, а там тоже уже поданы заявки на «выпиливание»?).

Ну вот, это так, что-то навеяло. Конечно хочется, чтобы данный инцидент закончился мирно и стороны договорятся. Поэтому буду следить … если тему не потрут (жуть как интересно чем же все закончится).


Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты можешь ошибиться сам.
С уважением, Николай.
 
mittraДата: Среда, 10.05.2017, 19:08 | Сообщение # 63
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 333
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Hydra ()
Вы все меряете этот конфликт в плоскости я против куневский, я против пиратств

Да все просто - люди ничего не ищут и не меряют - есть причина и есть следствие. Так еще бабушка Оракул сказала smile

Цитата Hydra ()
Я сейчас борюсь как не странно за вас, за пользователей

Цитата Hydra ()
Я моделист, я проектировщик, я один из вас. Такой же как все.

В контексте ситуации, вот это, кроме смеха ничего не вызывает...

А ты подумал, что для многих это единственный сайт - отдохнуть и пообщаться, которому нет альтернативы.
Борцун ,блин...


Визитка
 
IridiumДата: Среда, 10.05.2017, 21:51 | Сообщение # 64
Группа: Опытные
Сообщений: 193
Репутация: 86
Награды: 0
Статус: Offline
Я вот не понимаю, человек вежливо попросил, - в чём проблема просто по-человечески удовлетворить его просьбу?
К чему эти килобайты ненужной ругани с переходом на личности?

По мне, так можно безболезненно удалить весь раздел сканов, - один фиг, их не то, что не собирают, даже не комментируют.


Самый тяжёлый период в жизни мужчины -- это детство. Особенно первые сорок лет.

Визитная карточка
 
SCHДата: Среда, 10.05.2017, 23:03 | Сообщение # 65
Группа: Опытные
Сообщений: 564
Репутация: 955
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Zakat612 ()
Пожалуйста, удалите Вы эти говнолодки - риск не стоит их вони.


По какой причине очень достойные модели за одну ночь превратились в "говнолодки"? Подход какой-то странный, "если не красное - то алюминиевое".
Да, противно от того, что наш коллега хочет писать кляузные письма, но это его право. Модели-то тут при чём? Или что, теперь качество моделей определяется соответствием автора нашим моральным ожиданиям? А завтра, когда помиримся опять будем хвалить? И с названием не так уж он и не прав! Как ответ на постоянное хамство в его адрес, выглядит вполне остроумно. К тому же, что мешало ответить в том же ключе?
Намерение Ильи в этом вопросе вызывает неприятие. Но ещё больше возмущает позиция его оппонента. Сидит и хихикает в тряпочку, по принципу "чем хуже - тем лучше". Согласен с Лёхой, он заслуживает бана, за подстрекательство!


1/250: THV Vectis 17-m Fischkutter
1/33: Fokker E.V
1/24: Minardi M02 McLaren MP 4-4


Сообщение отредактировал SCH - Среда, 10.05.2017, 23:07
 
nextnicДата: Среда, 10.05.2017, 23:19 | Сообщение # 66
Группа: Мастера
Сообщений: 971
Репутация: 291
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Hydra ()
Очень просто - я автор, это мой контент. И я не давал разрешение на его размещение здесь. Я могу удостоверить свою личность и то что это мои работы.

Никоим образом не оспариваю Ваше право, которое как Вы написали имеет соответствующую регистрацию (не специалист, но скорее это какой-нибудь патент). Насколько я в курсе в РФ регистрация авторского права не обязательна и документ, подтверждающий регистрацию не является правоустанавливающим, хотя и принимается судами. Вместе с этим на просторах «великого и могучего» читал об интересном случае, уже не вспомню, но спор, по-моему, был о продукте, полученном на каком-то 2D-редакторе, но не суть. Так вот кто-то у кого-то ну в общем как обычно. И когда дело дошло до суда (предварительное заседание) автор (ну по сути он и был им) на вопрос как был сделан продукт и на чем сразу, то ли отозвал иск, то ли пошел на мировую (потому как тоже был не безгрешен – пиратский софт он и в …

Короче это я к тому что скорее у администрации есть сомнения в Вашем авторстве, тем более что все эти наши «никнэймы» в интернете никак не говорят о реальной личности, во всяком случае не широким массам.

Кстати о патентах. Я тут глянул первую попавшуюся ссылку на услуги по регистрации и охнул – 65 деревянных за авторство? Это просто как пример может и дешевле есть. Только вот по мне так никакой катер или там «мусорособиратель» таких денег не стоит. Хотя возможно я заблуждаюсь.


Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты можешь ошибиться сам.
С уважением, Николай.
 
kav1961Дата: Четверг, 11.05.2017, 00:42 | Сообщение # 67
Группа: Мастера
Сообщений: 1689
Репутация: 1479
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Hydra ()
Достаточно паспорта и надписи внизу обложки где наряду с Кустовым и издательство Орел стоит мое ФИО

А ведь в суде придется доказывать что именно Вы автор, и что Вы создали Вашу замечательную модель вот в таком замечательном 3D редакторе.
Далее Вам придется представить исходные файлы для независимой экспертизы.
Представить для независимой экспертизы компьютер с установленным лицензионным софтом (не только 3D редактором).
Хорошо, если этим редактором будет открытый SketchUp, а если нет?
Тогда под удар попадает уважаемое издательство "Орел" с встречным иском об использовании и тиражировании продукта, полученного с помощью нелицензионного ПО.
Издательство "Орел" тут же оправдается тем, что Вы ввели редакцию в заблуждение....

Вобщем - побольше ада smile


Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам
 
Mari4kaДата: Четверг, 11.05.2017, 02:39 | Сообщение # 68
Группа: Опытные
Сообщений: 604
Репутация: 439
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Hydra ()
Это всего лишь две никому не нужные модели.

Посмотри рейтинг скачек biggrin
Цитата Hydra ()
Здравствуйте. Уберите пожалуйста с сайта вот эти две модели.

http://only-paper.ru/load....-0-2400
http://only-paper.ru/load....-0-5483

они нарушают мои авторские права.

Спасибо.

А ссылки битые biggrin


Сообщение отредактировал Mari4ka - Четверг, 11.05.2017, 02:47
 
Mari4kaДата: Четверг, 11.05.2017, 03:14 | Сообщение # 69
Группа: Опытные
Сообщений: 604
Репутация: 439
Награды: 0
Статус: Offline
То есть конфликт исчерпан и ссылки могут востановить?

Сообщение отредактировал Mari4ka - Четверг, 11.05.2017, 03:14
 
Mari4kaДата: Четверг, 11.05.2017, 03:31 | Сообщение # 70
Группа: Опытные
Сообщений: 604
Репутация: 439
Награды: 0
Статус: Offline
тест ПЛ типа АГ "А-5 Металлист"
Тоже удалят или нет?
 
lexa210Дата: Четверг, 11.05.2017, 05:22 | Сообщение # 71
Группа: Мастера
Сообщений: 1486
Репутация: 4099
Награды: 7
Статус: Online

Много я знаю разработчиков,кого-то больше кого-то меньше,но даже Громык со своими макаронами не удостоился чести,чтобы при жизни его именем назвали пароход,пускай даже модель
За пределами данного сайта мало кто знает что за персонаж Куниевский,детишки клеили бы модель и думали что это какой-то капитан или инженер,или конструктор великий


Мои модели
 
b12Дата: Четверг, 11.05.2017, 15:51 | Сообщение # 72
Группа: Опытные
Сообщений: 1964
Репутация: 1310
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата screg ()
Цитата Hydra ()
Я думаю тут уже всем понятно кто я.

Это точно.


wacko вся тема в двух словах!


С уважением, Тимофей.
 
П@LЫ4Дата: Четверг, 11.05.2017, 17:37 | Сообщение # 73
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 1574
Награды: 1
Статус: Offline
Админ удалите тему!!!! Постер уже больше не будет дальше продолжать. А то для каждого троля как красная тряпка для быка (цвет роли не играет, а раздражает).
Прошу создать спец страницу в которой правообладающие и не желающие чтобы их работы были размещены на просторах этого сайта, оставляли бы там свои претензии, и разместить её на главной в виде кнопки, там где "главная", "форум", и т.д. постоянно её мониторить и удалять файлы которые вызвали претензии. Ответственность за содержание и своевременное удаление конечно на администрации сайта. Саму претензию сохранять и архивировать.
Подобные темы удалять сразу-же. ПЛИЗ!!!!!!


Поживём - увидим,
доживём - узнаем,
выживем - учтём.
 
am0395069Дата: Пятница, 12.05.2017, 13:29 | Сообщение # 74
Группа: Мастера
Сообщений: 2057
Репутация: 5104
Награды: 8
Статус: Offline
Лично у меня весь этот концерт об авторских правах оставил что то тяжелое и липкое. Человек борется за соблюдение авторского права да все законно и справедливо но "каково его отношение к 12000ному коллективу этого форума?"раз он готов забанить нафиг все наше общение?

Визитка
 
aaaДата: Пятница, 12.05.2017, 17:03 | Сообщение # 75
Группа: Опытные
Сообщений: 36
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата am0395069 ()
Лично у меня весь этот концерт об авторских правах оставил что то тяжелое и липкое. Человек борется за соблюдение авторского права...

Да ладно, давно пора привыкнуть к звериному оскалу копирастии.
А "авторское право", кстати, тоже заканчивается ровно там, где начинаются интересы копирастов.


Секта Свидетелей ДП.
Сертифицированный тролль.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Предложение к администрации
Поиск: