Пятница, 29.03.2024, 08:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Предложение к администрации
Предложение к администрации
Mari4kaДата: Суббота, 13.05.2017, 02:24 | Сообщение # 76
Группа: Опытные
Сообщений: 604
Репутация: 439
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата aaa ()
А "авторское право", кстати, тоже заканчивается ровно там, где начинаются интересы копирастов.

Авторские права заканчиваются там где издаётся журнал. и начинаются права
издательства. Ибо автор продаёт свою разработку издательству.
 
nextnicДата: Суббота, 13.05.2017, 02:42 | Сообщение # 77
Группа: Мастера
Сообщений: 971
Репутация: 291
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Mari4ka ()
Авторские права заканчиваются там где издаётся журнал. и начинаются права
издательства. Ибо автор продаёт свою разработку издательству.

Ну это грубо, я бы сказал в большинстве, но не всегда - как договорятся и соответственно оформят свои отношения договором.


Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты можешь ошибиться сам.
С уважением, Николай.


Сообщение отредактировал nextnic - Суббота, 13.05.2017, 02:42
 
lyuiДата: Суббота, 13.05.2017, 05:30 | Сообщение # 78
Группа: Мастера
Сообщений: 1064
Репутация: 559
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Mari4ka ()
Авторские права заканчиваются там где издаётся журнал. и начинаются права
издательства. Ибо автор продаёт свою разработку издательству.


Автор не продает свои авторские права, а получает гонорар от издателя, за то что он дает разрешение на издание своего продукта определенным тиражом. После развала Союза новые буржуа в основном за бесценок покупали авторские права, щас авторы стали умнее, так просто авторские права мы не продаем)))))
Есть еще, как вариан, издательства выкупают авторские права на 5-10 лет, то есть в течении этого времени автор не может издавать свое творение в других издательствах. Ну и так далее вариантов много. Но в основном авторские права остаются у автора.
 
aaaДата: Суббота, 13.05.2017, 07:43 | Сообщение # 79
Группа: Опытные
Сообщений: 36
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Mari4ka ()
и начинаются права издательства.

Да причём здесь издательство. В копирастической экосистеме ему отводится та же судьба, что и автору - под надувание щёк и возгласы "пираты грабят несчастных авторов и издателей" быть высосанному до последней капли.
Главное в копирастии - иметь "исключительные права". Права на всё, до чего можно дотянуться. Создать условия, чтобы никто, кроме тебя любимого, этих прав не имел. И продавать их, ничего, кроме этих самых прав не генерируя и никоим образом не отвечая за продукт, на который эти права у тебя есть. Ну и карать страшными карами тех, кто посмел покусится. Ну а авторское право - пусть пока будет. Оно же не исключительное.
Да, хомячков надо немного потренировать - смешать так, чтобы никто не разобрался, законы разных стран, авторов и издателей, права и обязанности, имущественное и интеллектуальное право. Потом вывернуть всё наизнанку, не забыв при этом нормы морали, и гешефт готов - имеем отличнейший метод убеждения на все случаи жизни. А подкрепив всё это соответствующей законодательной базой, получаем совсем уж убийственный метод. Вот, к примеру, шибко обиделся как-то раз Юрий Михайлович на Тельмана Мардановича (ситуация ничего не напоминает?), ну и понеслось (кому интересно - гуглить на тему "иск издательства Терра к издательству АСТ"). Закончилось всё, конечно, относительно полюбовно, но Тельмана Мардановича всё-таки убедили самовыпилиться. И ведь всё по закону, и общественность радуется. Только вот меня, например, почему-то напрягает такое "авторское право".


Секта Свидетелей ДП.
Сертифицированный тролль.


Сообщение отредактировал aaa - Суббота, 13.05.2017, 07:44
 
StIKEGДата: Среда, 24.05.2017, 19:07 | Сообщение # 80
Группа: Опытные
Сообщений: 553
Репутация: 361
Награды: 2
Статус: Offline
Очиститель гавани
Интересно сколько он здесь продержится.
 
StIKEGДата: Среда, 24.05.2017, 19:58 | Сообщение # 81
Группа: Опытные
Сообщений: 553
Репутация: 361
Награды: 2
Статус: Offline
kugar, размещением занимается администрация, а не сторонники Ильи.
 
XDiemДата: Среда, 24.05.2017, 21:45 | Сообщение # 82
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Фига у вас тут скандалы интриги расследования, совсем распоясались без батьки! biggrin
Сделайте уже с капчей что-то... Толи я на старости лет математику забыл, толи глаза подводят, толь смартфон дурак, но "89-ноль" 89 за ответ не понимает.


xdiem.blogspot.com

Сообщение отредактировал XDiem - Среда, 24.05.2017, 21:51
 
МаксАртДата: Среда, 24.05.2017, 21:50 | Сообщение # 83
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Совершенно не хочу подливать масла в текущий холивар. Но не сдержусь, и вот моё краткое мнение.

Если человек хочет, чтобы его авторские права были соблюдены, он обязан:

1. Если пользуется Windows, немедленно купить и установить себе лицензионную версию.
2. Не выходя из магазина приобрести лицензионный MS Office, ежели он тоже используется.
3. Стереть с компа и телефона все фильмы и музыку, не купленную за живые деньги.
4. Затем включить электронную книгу и вычистить всё, слитое с торрентов.
5. Ну и естественно удалиться с торрентов
6. Почистить свой плейлист вконтакте, ежели таковой есть.
7. Никогда не допускать в жизни ситуаций пп.1-6.
8. Ах, да. Не приведи посейдон на его кроссовках написано "адидас", а они не фирменныые. Сжечь.

Ну и так далее.
Помнится, рутрекер пытался играть в игры с правообладателями. Но по-хорошему они не умели. Тогда к чему игры.

Даёшь свободу любой информации и честность по отношению к себе. Чисто моё мнение, извините кого обидел.


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
nd223Дата: Среда, 24.05.2017, 22:02 | Сообщение # 84
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
МаксАрт, бе-бе-бе. Ну у меня винда и офис лицензионные (с планшетом шли) остальное бесплатное, чо такое торент уже и не помню, вконтактики не лазаю (наш главный постаралсо, спасибо иму такому biggrin ) и аще я Харный хлопец, едрёныть! КрасавЕц и здоровляга! Тьфу-тьфу на меня, и всякого мне добра, да не мимо хаты! (с) Алекслют
 
VasaqДата: Среда, 24.05.2017, 22:03 | Сообщение # 85
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Это как же вашу мать извиняюсь понимать (с)
В новости одно, по факту другое. И почему таблички без номеров, это, что не деталь?
Фу-фу-фу. Скверно, грязно, подло. Надо отвечать за свои слова и поступки. Человеческие ссоры не длились бы так долго, если бы вина была только на одной стороне.
Прикрепления: 4888415.jpg (132.2 Kb)
 
StIKEGДата: Среда, 24.05.2017, 22:18 | Сообщение # 86
Группа: Опытные
Сообщений: 553
Репутация: 361
Награды: 2
Статус: Offline
В этот раз мне кажется не права нарушены, а запятнана честь другого человека.
Первоначально по данному катеру тема по его разработки была удалена полностью, а теперь на скачивайте данное творение. Администрация сама себе противоречит.
 
ЩиборщДата: Среда, 24.05.2017, 23:06 | Сообщение # 87
Группа: Мастера
Сообщений: 455
Репутация: 955
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Hydra ()
Я прекращаю всякие действия и становлюсь тем же зрителем которым был все последние 9 лет.

Но ведь периодически нет-нет да и заглядываете в наше болотце, поднимая со дна дурно пахнущие пузырьки газа. Ведь так!? Я понимаю - на форуме БМ (да и на других, не менее "профессиональных") совсем поговорить не с кем...

Вот чисто гипотетически, возьмись я спроектировать что-либо подобное (а что, чем не дополнительные элементы диорамы, да и просто - приятно поставить на полку!?):



Или вот такое (уж очень этот замечательный "катер" напоминающее):



Да с веселыми надписями на борту - "Илья -..., Худра -..., Бондарев - ..., Гаак - ..." - это тоже будет воспринято как "не всем понятный питерский юмор ™"?

Мое предложение - удалить эту плавающую (именно плавающую) помойку и дело с концом!



Оказывается и бумажная работа может приносить радость...
 
МаксАртДата: Среда, 24.05.2017, 23:38 | Сообщение # 88
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
nd223, гарный хлопец, ты б склеил чонть, что ли! Давай возвращайся. biggrin

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
SCHДата: Четверг, 25.05.2017, 00:30 | Сообщение # 89
Группа: Опытные
Сообщений: 564
Репутация: 955
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата SimpleSlon ()
SCH, лечится, но боюсь вы не тот самый доктор.


Совершенно точно, это не ко мне smile


1/250: THV Vectis 17-m Fischkutter
1/33: Fokker E.V
1/24: Minardi M02 McLaren MP 4-4
 
SCHДата: Четверг, 25.05.2017, 00:38 | Сообщение # 90
Группа: Опытные
Сообщений: 564
Репутация: 955
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги, согласитесь, слова "очиститель гавани" вызывают только положительные ассоциации. Есть в этом словосочетании некое созидательное начало, следовательно с нашим общим знакомым никакой связи...

1/250: THV Vectis 17-m Fischkutter
1/33: Fokker E.V
1/24: Minardi M02 McLaren MP 4-4
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Предложение к администрации
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: