Четверг, 25.04.2024, 11:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Автолегенды СССР (журнал)
Автолегенды СССР
h153btДата: Суббота, 03.11.2012, 04:38 | Сообщение # 1951
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Вот ведь, какие были интересные разработки по джипам. Москвич 2150 мог бы стать весьма популярным автомобилем в СССР а в итоге канул в небытие. Очень даже жаль...

Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
ёжжДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:28 | Сообщение # 1952
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
мое приобретение. окраска-эксклюзив(подарок от друга)

Прикрепления: 7226489.jpg (33.6 Kb) · 4814057.jpg (33.1 Kb) · 4353364.jpg (28.7 Kb) · 6615638.jpg (28.4 Kb) · 9743576.jpg (30.6 Kb) · 1426382.jpg (36.4 Kb) · 6633755.jpg (35.0 Kb) · 8123132.jpg (34.9 Kb) · 4528600.jpg (17.6 Kb)


Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка
 
rktoДата: Четверг, 03.01.2013, 18:12 | Сообщение # 1953
Группа: Опытные
Сообщений: 314
Репутация: 993
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, дорогие друзья-коллеги!
Всех с наступившим 2013 годом! Всего, всего самого наилучшего!
Сейчас появилось время, чтобы немного привести в порядок (в смысле довести до ума, сделать более похожими на оригиналы) застоявшиеся в гараже автолегенды.
Итак, УАЗ-452 Д. Модель изначально выглядела очень привлекательно. Доводка касалась исключительно интерьера и, только отчасти экстерьера. Итак, внутренности кабины:


Насколько я помню, шофёры УАЗиков обычно сзади вешали занавески. Помнится (детские воспоминания ещё свежи) один сосед как раз работал на такой машине и у него занавески были. Тоже решил воспроизвести их.

Снаружи ещё подкрасил в чёрный цвет ступицы колёс. Ну вот и конечный результат:




Ещё в декабре в процессе поиска подарков совершенно случайно наткнулся на набор отвёрток, среди которых обнаружил и трёхлепестковую. Более трёх лет я искал такую отвёртку, чтобы подкрасить внутренности у Волги ГАЗ М 21 И. Наконец это удалось. Вот, что получилось. Для начала фото подкрашенного салона:

Вот конечный результат:




К сожалению, мыльница не в состоянии передать всё достоверно.
Вообще впечатление от этих моделей противоречивые. Если УАЗик запомнился как приятная и симпатичная машинка, то Волга явно недоработана. Мало того, что днище совершенно не проработано, так ещё и детали интерьера плохо стыкуются между собой (первый такой случай, с которым мне пришлось столкнуться). Также у Волги плохо проштампован кузов. Короче, могло быть и приятнее.
Итак, жду справедливой критики и замечаний. Также был бы признателен за совет – как подстарить модели. Может у кого есть такой опыт?


Моя визитная карточка:
https://only-paper.ru/forum/70-19235-1
 
RobototehnikДата: Четверг, 03.01.2013, 20:07 | Сообщение # 1954
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Очень долго финансы не позволяли пополнять коллекцию, но недавно приобрел такой уазик. Все ничего, только железная кабина самая тяжелая, остальное из пластмассы и почти перевешивает biggrin


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
rktoДата: Воскресенье, 06.01.2013, 02:09 | Сообщение # 1955
Группа: Опытные
Сообщений: 314
Репутация: 993
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, дорогие друзья-коллеги!
Вчера вечером закончил оформлять очередной шедевр наших китайских коллег – ГАЗ-М72. Машина неординарная, а вот модель… Короче вопросы по ней есть. Но это потом, пока как выглядят покрашенные внутренности:



Ну и вот, что из этого в итоге получилось:



Снаружи подкрасил ещё решётку радиатора. Вроде реалистичнее стало:

Краски использовал традиционные – акрил от «Звезды». Специфичную окраску приборной доски (под цвет кузова) воспроизводил смешением голубой и изумрудной красок. В доводке этой модели опробовал новинку – грунтовку от Тамии. Очень рекомендую.

И на последок пара вопросов знатокам. Вопрос первый – где у ГАЗ-М72 располагается выхлопная труба – справа или сзади? В журнале обозначено одно, в модели совсем другое. Пока оставил как есть, но сомнения мучают.

Вопрос второй – какого размера должны быть колёса у этой модели? По логике – от ГАЗ-69. В таком случае китайские товарищи явно ошиблись с размером (на фото рядом шасси ГАЗ-69 из той же серии). Или в поднебесной правы и я напрасно пытаюсь найти запасной комплект от ГАЗ-69. Кстати, никто не подскажет – где его можно найти?

По окончании работ над тремя последними шедеврами отечественного (точнее китайского) автопрома прикинул и обнаружил интересную вещь. Получается целый гараж по сериям. Начнём с «Побед».




Наиболее впечатляюще выглядят 21-е «Волги». Их аж 5 штук набралось. Прошу любить и жаловать.



Самой малочисленной, но от этого не менее симпатичной стала серия из УАЗов -452-х. Их всего два, но оба выглядят достаточно правдоподобно.




Прошу прощения за качество снимков – мыльница большего не позволяет.


Моя визитная карточка:
https://only-paper.ru/forum/70-19235-1
 
h153btДата: Понедельник, 07.01.2013, 07:23 | Сообщение # 1956
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (rkto)
По окончании работ над тремя последними шедеврами отечественного (точнее китайского) автопрома прикинул и обнаружил интересную вещь. Получается целый гараж по сериям. Начнём с «Побед».

А ещё такси от "Авто на службе"
Цитата (rkto)
Наиболее впечатляюще выглядят 21-е «Волги». Их аж 5 штук набралось. Прошу любить и жаловать.

Опять- таки "+" такси
Цитата (rkto)
Самой малочисленной, но от этого не менее симпатичной стала серия из УАЗов -452-х. Их всего два, но оба выглядят достаточно правдоподобно.

"+" военная санитарка biggrin


Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
rktoДата: Понедельник, 07.01.2013, 14:18 | Сообщение # 1957
Группа: Опытные
Сообщений: 314
Репутация: 993
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемый, h153bt,!
В предложенном обзоре я указал только те модели, которые покупал. Соответственно, ряда выпусков АЛ и Авто на службе у меня просто нет (собственно поэтому они и не попали в обзор).
Просто изначально не было цели собрать всю коллекцию. Брал (и буду брать) только то, что по душе.


Моя визитная карточка:
https://only-paper.ru/forum/70-19235-1
 
КапралДата: Пятница, 11.01.2013, 07:24 | Сообщение # 1958
Группа: Опытные
Сообщений: 248
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
А еще в этом году DeAgostini начинает выпуск серии "Полицейские машины мира"

http://nacekomie.ru/deagostini/zhurnal-policejskie-mashiny-mira.html


Выхожу один я на дорогу, АКМ со мной - и слава Богу!!!
 
AHgPEuДата: Суббота, 12.01.2013, 06:14 | Сообщение # 1959
Группа: Опытные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
http://nacekomie.ru/deagostini/zhurnal-pobeda-gaz-m-20-model.html
Ого! Такую я собирать точно не буду, проще КиТ купить.
Пополнил солидно свою коллекцию с прошлого поста. Завтра выложу фотографии.


Тут должна быть умная цитата...
 
h153btДата: Воскресенье, 13.01.2013, 05:34 | Сообщение # 1960
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (AHgPEu)
Ого! Такую я собирать точно не буду, проще КиТ купить.

Согласен. Все модели не скупишь. Но, кое что я купил бы с великой радостью biggrin Особенно модель с первым выпуском biggrin


Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
valiusДата: Четверг, 17.01.2013, 05:28 | Сообщение # 1961
Группа: Опытные
Сообщений: 50
Репутация: 175
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Форумчане нужна помощь. Кто нибудь может составить список номеров с 47-го по последний вышедшие в Украине. Буду очень благодарен. Много пропустил, попробую восполнить. :shy:
 
AHgPEuДата: Воскресенье, 20.01.2013, 01:26 | Сообщение # 1962
Группа: Опытные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Задержался)
Жигули.

2107, 2103, 2102, 2101
Москвичи.

2140, 412, 403, 407.
ГАЗ.

ГАЗ 22, ГАЗ 21, ГАЗ 20 до и после 55ого года.
Еще ГАЗики)

ГАЗ 11-73, ГАЗ М1, ГАЗ-А.
ЗИС 101А

РАФ 2203 Латвия

ЛуаЗ, Запорожец и СМЗ


Так же прикупил пару НАПовских моделек:

Газ 64 и Газ 69А
Суперкары.

Слева направо: Koenisegg CC 8S, Lotus Esprit, Spyker C12 , Aston Martin V8 Vantage, Pagani zonda C12S
и еще у нас появился 1 выпуск АНС
Модель порадовала.

В общем и целом все модели без косяков, меня только копейка напрягла там колесо было в плачевном состоянии, но суперклей решает)


Тут должна быть умная цитата...
 
billabong73Дата: Суббота, 09.02.2013, 02:06 | Сообщение # 1963
Группа: Мастера
Сообщений: 1405
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
Радиоуправляемый "горби" из автолегенд. Может кто повторит? biggrin

http://www.zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=24251


Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
andrey_constrДата: Среда, 13.02.2013, 23:50 | Сообщение # 1964
Группа: Опытные
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
billabong73 жалко портить модель cry Разве что еще одну купить ради прикола. Качество сборки "горбатого" не очень впечатляет, но видно старался сделать именно радиоуправляемую модель prof
 
rktoДата: Воскресенье, 11.08.2013, 20:52 | Сообщение # 1965
Группа: Опытные
Сообщений: 314
Репутация: 993
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, дорогие друзья-коллеги!
Данная тема постепенно затухает параллельно со всей серией, но интерес с позиции доводки моделей «до ума», хочется верить, остаётся. Совсем недавно наткнулся на сайт, где предлагают на продажу декали номеров для автолегенд и авто на службе. Недолго думая скачал превьюшку (отвратительного качества) и на е основе самостоятельно в фотошопе наваял номера для некоторых моделей.
Последний штрих – распечатка на лазерном принтере на обычной офестке.
По-моему, модели «ожили». Впрочем, каждый желающий может это оценить.











Затраты по времени минимальны, а итог меня порадовал. После командировки планирую «довести до ума» ещё ряд моделей (уже после покраски салонов).
А вот собственно ради чего такие старания – диорамы. Пока готовы две – Як-15:
http://only-paper.ru/forum/6-7452-1
и Ла-5ФН Виталия Попкова:
http://only-paper.ru/forum/6-14724-1
Вроде получается более реалистично, чем было изначально.


Моя визитная карточка:
https://only-paper.ru/forum/70-19235-1
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Автолегенды СССР (журнал)
Поиск: