[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Автолегенды СССР (журнал)
Автолегенды СССР
BoriskaДата: Понедельник, 12.08.2013, 01:02 | Сообщение # 1966
Группа: Опытные
Сообщений: 87
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Да, номера явно, добавляют реалистичности! А не могли бы Вы поделиться превьюшкой (отвратительного качества)?
 
rktoДата: Понедельник, 12.08.2013, 03:29 | Сообщение # 1967
Группа: Опытные
Сообщений: 314
Репутация: 993
Награды: 0
Статус: Offline
Boriska,
К сожалению превьюшки на другом компьютере.
Можно скачать с сайта: http://alzinam.narod.ru/
Желаю успехов!


Моя визитная карточка:
https://only-paper.ru/forum/70-19235-1
 
blockfixДата: Понедельник, 19.08.2013, 06:17 | Сообщение # 1968
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Boriska)
Да, номера явно, добавляют реалистичности! А не могли бы Вы поделиться превьюшкой (отвратительного качества)?

Можете здесь найти http://carplates.ru/
 
BoriskaДата: Понедельник, 19.08.2013, 07:21 | Сообщение # 1969
Группа: Опытные
Сообщений: 87
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
rkto, blockfix,
Спасибо большое!
расхлебаюсь с ремонтами, и .....
 
h153btДата: Среда, 27.11.2013, 05:10 | Сообщение # 1970
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
ПРИКИНУЛ, сколько у меня моделей автомобилей- слегка обалдел. Их счёт идёт не на штуки, а на коробки. Коробки типа из- под микроволкновок и пылесосов.
Разместить всю экспозицию в совдэповской квартире просто нереально. Жена мне прозрачно намекает, что весь мой автоарк (автохлам) в сервант не влезет. Да я и сам это прекрасно понимаю. Что делать?
VITTORIO, наверно выставку надо сейчас делать в большом супермаркете. Они Вам денежку дадут за экспозицию, а сами получат увеличение количества покупателей и в накладе тоже не останутся.
Ох! Сомневаюсь я в успехе такого предприятия... Лучше уж пусть лежат по коробкам, только коробок больно уж много...
Кстати, дорогой Админ! А что случилось с моей "личкой"?


Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
VITTORIOДата: Среда, 27.11.2013, 06:08 | Сообщение # 1971
Группа: Мастера
Сообщений: 2051
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Online
h153bt, По поводу выставки- реально подумывал. Еще бы собрать , поднакопить моделей и можно смело выставляться. Думаю многим будет интересно заглянуть в прошлое. А Вы свои модельки держите. Пусть даже и в коробках. Они от этого свою цену не потеряют. А со временем только растут в цене. Время работает на Вас и на них. cool

В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
balu109Дата: Суббота, 07.12.2013, 05:58 | Сообщение # 1972
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
хоть я и довольно равнодушен к автотеме, но пройти мимо олимпийского РАФика не мог. сделал ему подставочку тематическую.
[img][/img]
 
h153btДата: Вторник, 21.01.2014, 00:09 | Сообщение # 1973
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня в России вышел первый выпуск Автолегенд СССР (лучшее). За 99 рублей я приобрел собственно сам журнал и модель автомобиля
ГАЗ-М20В "Победа" синего цвета с белым капотом и белой полосой вдоль борта. Судя по рекламному буклетику, модели так и будут выходить
в основном в двухцветной гамме, либо в несовсем типичной окраске.
Так, что, уважаемые друзья, у всех Нас появился шанс докупить недостающие модели, а может кто- то начнёт собирать всю серию. Возможно,
кого- то, заинтересует и необычная расскраска конкретного автомобиля.
Лично я почти полностью собрал предыдущую версию серии и пополнять коллекцию такими же экземплярами считаю нецелесообразным. Да и
места под неё в квартире больше нет meeting


Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
rktoДата: Четверг, 06.02.2014, 16:43 | Сообщение # 1974
Группа: Опытные
Сообщений: 314
Репутация: 993
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, друзья-коллеги!
Давненько я не брал в руки шашек – всё как-то времени не хватает. Буквально вчера вечером «добил» таки очередной «шедевр» китайских товарищей – «Волгу» ГАЗ 24-02 Эскорт.
Прототип более чем интересен, однако, реализация его уменьшенной версии достаточно слабенькое. Здесь и использование салона от базовой модели с тремя рядами сидений (в реальности должна быть радиостанция, и не совсем верная окраска, и множество замечаний по мелочи. Не буду заострять особое внимание на недочётах и перейду сразу к результату.
Первое, что я сделал – это поставил «традиционные» занавески на окна.
Вроде стало смотреться получше.
Далее переработал и покрасил салон. Третий ряд сидений убрал – не к месту он здесь. В багажнике поставил самопальную (из бумаги) радиостанцию. Последнюю делал наобум, то есть без прототипа. Не знаю, как уж получилось, но в любом случае результат лично меня вполне удовлетворил.



Из проблемных моментов первоначальной модели подкрасил серебрянкой дверные ручки и иные детали, которые у прототипа хромированные. Также добавил чёрные точки на колпаки.


В начале расстроили потёртости на правом переднем колпаке, но потом решил, что так даже реалистичнее – машины только на парадах бывают чистенькие без изъянов.
Наконец, поставил регистрационные номера.


Ну, собственно и всё. Для полного счастья остаётся добавить наружные антенны, но это уже при создании диорамы. О последней пока ещё серьёзно не думал. Поживём, увидим.
Буду признателен за критику и рекомендации.


Моя визитная карточка:
https://only-paper.ru/forum/70-19235-1
 
h153btДата: Воскресенье, 09.02.2014, 06:08 | Сообщение # 1975
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата rkto ()
результат лично меня вполне удовлетворил

Даже очень хорошо получилось. Молодец! thumbup А вот насчёт регистрационных знаков... Спорить не буду, но по- моему на аэродромной технике их не ставили. Просто рисовали краской через трафарет свои аэродромные порядковые номера, вроде таких, которые мы каждый день видим на троллейбусах.


Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
sdДата: Воскресенье, 09.02.2014, 18:51 | Сообщение # 1976
Группа: Опытные
Сообщений: 675
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Мужики, а на RC-форуме кто-то из вас зарегистрирован?

«Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

"...Не мир хочу я удивить,
Не для забавы иль задора,
А вас хочу лишь убедить,
Что в воздухе везде опора."
штабс-капитан П.Н.Нестеров

как все начиналось (мои модели)
 
rktoДата: Понедельник, 10.02.2014, 20:04 | Сообщение # 1977
Группа: Опытные
Сообщений: 314
Репутация: 993
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, дорогие друзья-коллеги!
Прошедшие выходные ознаменовались для меня наличием некоторого свободного времени. Это дало возможность немного заняться нераскрашенными моделями.
Дольше всего пришлось возиться с амфибией ГАЗ 46. С неё-то и начну свой отчёт.
Особых сложностей в доводке не было – салон без особых «наворотов». Первый шаг – грунтовку, думаю, описывать не стоит. Раскраску салона сделал максимально приближенной к военной форме.


Некоторый простор был при доводке приборной панели.

Ну вот как это всё выглядит в собранном виде.

Ещё один важный момент – подкрасил кольцо вокруг гребного винта, а то как-то неестественно выглядит.

В готовом виде сбоку выглядит так.


Здесь решил ввести небольшую доработку тента – добавил серебрянки на пряжки.
Вот так всё выглядит в закрытом виде.

Ну и в заключение не мог удержаться, чтобы не сделать регистрационный номер.

Номер взял по сути с потолка. В этой связи большая просьба. Коллеги, если есть какая-нибудь конкретная информация по регистрационным номерам ГАЗ 46, сообщите, пожалуйста!
Второй моделью, которую удалось довести до ума стал реанимобиль РАФ. Здесь доводить пришлось поболее. И салон больше, и с наружи кое чего не хватало. Итак, в начале салон.




Традиционно покрасил потолок в белый цвет.

Заодно, между делом, добавил ещё одно новшество. Насмотревшись фотографий прототипа пришёл к выводу о том, что необходимо добавить белые полоски на окна. Материалом выбрал малярный белый скотч. Правда, вырезать полоски шириной в 1 мм, а потом их приклеивать – занятие не из простых. Вроде стало правдоподобнее, хотя огрехи есть.


На ряде форумов обнаружил, что в моей модели некомплект – отсутствует полка для оборудования, которая должна быть закреплена левой стенке медицинского отсека. Понятно, что сейчас разыскать сию пластиковую деталь почти невозможно, воспользовался навыками графики на компьютере. Минут 20-30 работы в ворде+распечатка на струйнике и всё готово. Всё равно снаружи особо не видно. А так впечатление, что салон-то не пустой.

Ну, вот. Всё на месте!

А вот так выглядит снаружи.

Ещё снаружи подкрасил в оранжевый повторители поворотников, зеркала заднего вида серебрянкой и немного переднюю часть чёрным внизу.
Довольно долго думал – ставить или нет занавески. Вроде снаружи особо-то и не видно, что внутри. В конце концов, решил украсить парой-тройкой.

И, конечно же, добавил номера.


В целом машина очень понравилась изначально. Результат покраски также удовлетворил.
Наконец, добавил номера к уже перекрашенному ГАЗ 55 (фото я уже публиковал). Вот, что из этого вышло.


Итак, прошу любить и жаловать.
Буду признателен за оценку, замечания и советы!
PS h153bt, номера я сделал, как представлено в журнале. Так что возможно, они и были в реальности.


Моя визитная карточка:
https://only-paper.ru/forum/70-19235-1
 
rktoДата: Вторник, 18.03.2014, 16:45 | Сообщение # 1978
Группа: Опытные
Сообщений: 314
Репутация: 993
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, дорогие друзья-коллеги!
Данная тема потихоньку умирает, но последние события, точнее, последние творения китайских товарищей показали, что не всё уж так печально. Вашему вниманию представляю два образца лёгкой доработки хорошо известных на просторах бывшего СССР микроавтобуса – РАФ-977Д и РАФ-22031 (скорая помощь). Если первый сравнительно мало сегодня известен (сравнительно немного их было выпущено, да и достаточно давненько уже это было), то второй знают наверно все кому в прошлом столетии приходилось обращаться в службу 03.
Итак, обо всём по порядку. РАФ-977Д доработан, увы не до конца. По идее надо бы окошки на скатах имитировать под тёмное стекло, но это дело будущего. Пришлось ограничиться покраской салона, да добавкой регистрационных номеров. Занавески решил не делать. Уж слишком много окошек и на каждое занавеска – не многовато-ли будет? Впрочем, потом, может быть и восполню этот пробел. Пока вот, что получилось.






В целом впечатление от модели – не очень. Похоже, что в поднебесной решили особо не заморачиваться и просто переставили слегка перепланированный салон от 977ДМ модели в более раннюю версию. В итоге дверной проём второй правой двери металлического кузова не совпадает с имитацией обшивки этой двери в салоне. Но снаружи итог вроде приличный.
А вот РАФ-22031 откровенно порадовал. Об этой модели мечтал ещё с детства. И вот после продолжительных поисков нашёл её в одном из киосков в центре города по официально заявленной цене. Обидно было, что левый задний бампер в моей модели отсутствовал (взял последнюю), так что пришлось кроме покраски салона взяться за имитацию отсутствующей детали. В итоге модернизация сводилась к покраске салона, установке занавесок (особо не усердствовал, но, как мне кажется, удалось добиться сходства с прототипом), небольшой доработке по наружке (упомянутый выше бампер и подкрасил нижние воздухозаборники под передним бампером) и установке регистрационных номеров. Вот в итоге получилось следующее.







В целом вторая модель порадовала гораздо больше. Да и сама она выглядела реалистичнее изначально.
Итак, прошу любить и жаловать. Буду признателен за оценку проведённой работы и за замечания.
В ближайшие планы входит доводка до ума ещё не вышедшей модели АПА-7 (серия «Автомобиль на службе») для включения её в готовящуюся диораму уже с моделью авиатехники из бумаги. Последнюю надеюсь завершить до 9 мая.


Моя визитная карточка:
https://only-paper.ru/forum/70-19235-1
 
h153btДата: Среда, 19.03.2014, 05:32 | Сообщение # 1979
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
rkto, Очень рад, что ещё есть люди, поддерживающие эту тему! smile

Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
rktoДата: Понедельник, 14.04.2014, 17:41 | Сообщение # 1980
Группа: Опытные
Сообщений: 314
Репутация: 993
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, дорогие друзья-коллеги!
После некоторого перерыва представляю Вашему вниманию свою последнюю доработку – автомобиль АПА-7 на базе «Москвича-400». Данную модель я ждал с особым нетерпением, поскольку планировал её использовать в качестве элемента готовящейся в настоящее время очередной аэродромной диорамы.
Кроме ожидаемых эмоций (прототип уж очень подходит под мою любимую тематику), порадовало качество самой модели. А мелкие помарки во внешности – это только плюс для меня, поскольку в строю машины никогда не выглядят как новенькие. В перспективе всё равно придется «старить».
Из элементов для первичной доводки решился на следующее – перекрас салона и имитация дерматиновой крыши. Последняя присутствует на ряде фотографий в журнале. Вот решил, что это то, что нужно. К тому же я исходил из того, что действия диорамы разворачиваются в самом начале 1950-х годов (сама машина стала производиться с 1950 года), а в это время был дефицит листового металла. Вот и наши производители решили обойтись на «Победе» и на «Москвиче» мягким верхом.
Ну и, конечно же, добавил регистрационные номера (отпечатаны на принтере).
Вот что получилось. Так выглядит перекрашенный салон.

А это приборная панель и рулевое колесо.

Вот как это выглядит в сборе.

Вот с регистрационным номером.

В создаваемой сейчас диораме планирую использовать сразу два автомобиля. Компанию АПА-7 должна составить «Победа-кабриолет». Последняя, если верить содержанию журнала, применялась и в качестве служебного транспорта. Так что можно предположить, что совместно эти два автомобиля можно было увидеть вместе на военном аэродроме.
Кстати, немного доработал ещё и «Победу» - подкрасил решётку радиатора. По-моему, стало реалистичнее.
Вот как они смотрятся вместе.



Вроде получилось неплохо. Прошу любить и жаловать!
Буду признателен за замечания и подсказки.
Теперь осталось дело за малым – довести до ума Ла-15, который начал собирать ещё в прошлом году. Надеюсь, что в ближайшие недели будет свободное время, а вдохновение меня не оставит.


Моя визитная карточка:
https://only-paper.ru/forum/70-19235-1
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Автолегенды СССР (журнал)
Поиск: