Четверг, 18.04.2024, 13:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Нужна помощь в реставрации велосипеда
Нужна помощь в реставрации велосипеда
ALEXEY131Дата: Понедельник, 24.02.2014, 04:22 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 131
Репутация: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Так как весна не за горами, я решил начать-таки реставрацию своего велосипеда, который за зиму достаточно сильно потрепался...
Мною было решено перекрасить раму, так как она достаточно сильно заржавела, перекрасить или поменять руль по той же причине, поменять колеса и покрышки, заменить сидение и, возможно, вернуть на свое законное место крылья, если найду подходящие, но не железные
велосипед stels pilot 710
так как я еще плохо разбираюсь во всем этом, то мне понадобится помощь, особенно с покраской
сейчас особенно нужны советы по тому, как лучше его покрасить, ибо до этого был только опыт с бумажной моделькой, и то, не очень удачный
 
СеренькийДата: Понедельник, 24.02.2014, 04:29 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Снять старую краску. Очистить от ржавчины. Прогрунтовать. После покраска. Как то так.
 
ALEXEY131Дата: Понедельник, 24.02.2014, 04:34 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 131
Репутация: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Серенький, а поподробнее можно, а то я впервые такое делаю
особенно интересно, как снять старую краску и убрать ржавчину
и, еще, я слышал, хромированные детали трудно красить(а то у меня руль такой)
а на старую краску грунтовать нельзя?


Сообщение отредактировал ALEXEY131 - Понедельник, 24.02.2014, 04:40
 
KorvinДата: Понедельник, 24.02.2014, 05:10 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 185
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Купить ВЕЛОСИПЕД! А этот макет выкинуть во двор - пусть малышня добивает, чтобы не мучился. Или использовать как тренажер для покраски.
ЗЫ Стелс - это не велосипед. Особенно с 21 скоростью.
ЗЗЫ посчитай затраты на запцацки, ЛКМ, время и сравни со стоимостью нормального байка.

Цитата ALEXEY131 ()
особенно интересно, как снять старую краску и убрать ржавчину

Варианта два - механически (шкурка, щетки...) и химически (Б-52 и прочая вонючая хрень для снятия краски и преобразования ржавчины).

Цитата ALEXEY131 ()
а на старую краску грунтовать нельзя?

Можно, если хочешь все испортить.


Сообщение отредактировал Korvin - Понедельник, 24.02.2014, 05:11
 
СеренькийДата: Понедельник, 24.02.2014, 05:27 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ALEXEY131 ()
как снять старую краску и убрать ржавчину

Аброзивоструйная очистка - Пескоструй. Смотрим здесь
https://www.youtube.com/watch?v=TeQoy9PMc6w

И Korvin, правильно сказал - лучше выбросить и купить новый.


Сообщение отредактировал Серенький - Понедельник, 24.02.2014, 05:30
 
ALEXEY131Дата: Понедельник, 24.02.2014, 20:39 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 131
Репутация: 85
Награды: 0
Статус: Offline
так, вариант с заменой драндулета не предлагать, ибо денег на новый нет, а заработать возможности нет
значит, наждачкой надо... ладно
P.S. у меня односкоростной велосипед, stels pilot 710(4200 руб стоит)
 
KorvinДата: Понедельник, 24.02.2014, 22:25 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 185
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Интересно, а сколько будет стоить все потребное для ремонта (про время я молчу).
 
ALEXEY131Дата: Вторник, 25.02.2014, 00:33 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 131
Репутация: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Korvin, так, прикинем
краска у меня уже есть, может, еще баллончик кислотно-зеленой прикуплю(100 руб), но посмотрю, может и все-таки в черный и красный буду красить
грунт 200-300 руб думаю, одного баллончика хватит
руль: скорее всего, перекрашу этот. тогда надо только грипсы новые для него купить, это 200-300 рублей, так как суперкрутые не нужны. только если покрасить этот не удастся, тогда буду новый покупать: а это максимум 500 руб, ибо крутой не нужен(драндулет-то простой)
сидение: с ним никаких проблем, только сбоку ободрал немного, когда упал на большой скорости, если деньги останутся, то куплю когда все остальное сделано будет
покрышки: могу и на этих покататься, мне без разницы, только разгоняться не буду сильно, а так около 400-500 руб
камеры: вроде, в порядке, но еще не проверял, а так, может, куплю покрепче, ибо прыгать люблю, около 300-400 руб
сами колеса в порядке, только думаю покрасить их.
итого:1700-2100 при МАКСИМАЛЬНЫХ затратах
а при минимальных 400-600 руб


Сообщение отредактировал ALEXEY131 - Вторник, 25.02.2014, 00:38
 
dimadzakДата: Вторник, 25.02.2014, 01:57 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1764
Репутация: 4287
Награды: 7
Статус: Offline
Сам много лет занимался покраской авто. Скажу сразу-покраска из баллона-говно полное. Почти все краски в баллонах-декоративные эмали, не стойкие к механическим повреждениям и агрессивным средам и жидкостям. Если планируется эксплуатация, а не памятник, то лучше красить 2х компонентной авто-эмалью. Грунтовать-тоже 2х компонентным грунтом (понадобится компрессор+пистолет). В продаже есть кислотные грунты с эффектом преобразования ржавчины. Старую краску можно смыть "смывкой старой краски". Если уж очень понравится какой либо цвет краски в баллоне, а авто-эмали такого цвета нет, можно загрунтованное изделие покрасить из баллона. затем перекрыть 2х компонентным акриловым лаком.
Но если не интересует конечный результат(долговременное и надежное покрытие)-баллон вам в помощь smile


Мое творчество тыц
 
KorvinДата: Вторник, 25.02.2014, 03:17 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 185
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Когда катался (Спешилайзер Хард Рок Спорт, около 500уе без обвеса) - ритуал очистки байка был обязателен каждый раз, независимо от того - по болотам или по велодорожке. Что надо было сделать с велом, чтобы он заржавел - не представляю. Так что менять отношение к уходу однозначно. Ну и прыгать на макете wacko - не жалко же здоровья и втулок.
 
ALEXEY131Дата: Среда, 26.02.2014, 23:17 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 131
Репутация: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Korvin, однако, мне такой велик никто никогда не купит, как у тебя был
сам не знаю, с какого фига он начал ржаветь, ибо когда я ставил его в подвал(где стоят еще 2 не моих велосипеда(на них тоже немного ржавчины вылезло, а у скоростного(тож какой-то стелс) еще и тросы потеряли натяжение)) все было нормально.
пока что спускаюсь в подвал, чтобы разобрать это "чудо" и полностью решить, что-же с ним делать
и, еще, не прыгать не могу, да и вроде не больно приземляться на нем biggrin


Сообщение отредактировал ALEXEY131 - Четверг, 27.02.2014, 02:22
 
ALEXEY131Дата: Пятница, 28.02.2014, 03:18 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 131
Репутация: 85
Награды: 0
Статус: Offline
kugar, да, влажность там немалая
уже окончательно решил, что для начала буду делать с ним
сейчас в ближайшее время загляну и грипсы на руль куплю, а до этого буду к грунтовке готовить
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Нужна помощь в реставрации велосипеда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: