Четверг, 25.04.2024, 13:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Музыканты (Бывшие, постоянные , учащиеся ... на чем играете, сколько ?)
Музыканты
emikv2000Дата: Среда, 02.04.2014, 03:50 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1380
Репутация: 1681
Награды: 1
Статус: Offline
Все категорический привет (с)
Решил создать тему для музыкантов, ибо знаю, что вас тут много. biggrin
Ну чтож, я играю на гитаре 6 лет, ( пошел в муз школу в 9 лет) Инструмент нравится. Многократно занимал призовые места, участвовал в различных концертах, выступал в филармонии, участвовал в разных ансамблях. Также играю на фортепиано, но не как основной, а как дополнительный инструмент biggrin
Вот ссылочки с академконцерта:
https://www.youtube.com/watch?v=OhrM-UYcTA8&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=9j2kEfRm1jo&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v....irect=1
Также хочу, что бы вы "признавались", кто из вас хотя бы чуть-чуть но учился игре на инструментах, на чем играли, когда как, с какого времени???? Делитесь видео, фото и т.д.
Считать тему открытой!
Всем удачного общения! biggrin guitar guitar guitar


Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.
 
dimadzakДата: Среда, 02.04.2014, 07:47 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1764
Репутация: 4287
Награды: 7
Статус: Offline
Я когда был маленький, то играл на нервах своих родителей. Потом вырос, женился и играю на нервах жены.
Если это музыка, то я



biggrin biggrin biggrin


Мое творчество тыц
 
ARRCRAFTДата: Среда, 02.04.2014, 09:53 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
На баяне учился в детстве и ранней юности. Тогда же и забросил.
Правда, рок-меломан с 25-летним стажем.
 
СерыйДата: Среда, 02.04.2014, 16:25 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 187
Репутация: 577
Награды: 1
Статус: Offline
В подростковом возрасте ходил на баян, проучился в музыкальной школе 4 года, потом забросил. На Новый 2014 год подарил супруге синтезатор (она раньше ходила на фортепиано). Сейчас вот осваиваю этот синтезатор, уже наигрываю 3 мелодии с аккопманементом и ударниками.
 
emikv2000Дата: Среда, 02.04.2014, 22:27 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1380
Репутация: 1681
Награды: 1
Статус: Offline
dimadzak, biggrin biggrin biggrin
ARRCRAFT, жаль что бросил, но все же!
Серый, С возвращением в нашу парафию, теперь точно наш человек! biggrin biggrin biggrin


Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.
 
СерыйДата: Среда, 02.04.2014, 23:56 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 187
Репутация: 577
Награды: 1
Статус: Offline
Хм.....а ведь вот еще чё вспомнил. В юношестве я и на гитаре ведь играл! На шестиструнной, а отец даже научил несколько аккрдов на семиструнной играть. Причем перенастраивали на звучание 7-миструнки обычную шестиструнку. Играли в основном вечерами по подъездам. Иногда даже в ансамбле на три гитары: как положено - соло, ритм и бас! Я даже пытался что-то там сочинять лирическое.....
 
BoschДата: Четверг, 03.04.2014, 01:54 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
По классу фортепиано и хора имею красный диплом, 7 лет отучился в свое время. ah Правда давно не брался, но если вечерок дам пальцам вспомнить, то все придет в норму. Никогда не забуду как играл несколько раз на музыкальных конкурсах на рояле и никогда не забуду как он звучит. Имею даже несколько наград. ah
На акустической гитаре (6-ти струнка) и по сей день иногда играю и пою в компании. В рок-группе все школьные годы пел и играл на ритм-гитаре. Попутно освоил барабаны (мой, наверное, самый любимый инструмент) и бас-гитару. Синтезатор - само собой. Даже на гармошке учился и научился, но не нравится звучание и сам процесс игры на этих инструментах... Не мое... Поэтому продолжать не стал, хотя получалось неплохо. Сколько лет играю на инструментах уже, наверное, не сосчитаю. Даже не помню когда и не играл. smile
Вообще музыкант в душе. Очень нравятся живые выступления джазовых ансамблей, оркестров.
На корпоративах пою всегда - никто не жаловался. Обычно заказных музыкантов потом к микрофону не пускают после меня, а мне не дают за стол садиться, оставляют у микрофона. biggrin


Иногда, хочется, чтобы всегда...

Сообщение отредактировал Bosch - Четверг, 03.04.2014, 01:56
 
emikv2000Дата: Четверг, 03.04.2014, 06:26 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1380
Репутация: 1681
Награды: 1
Статус: Offline
Bosch, Да видишь, молодца, если не закинул. Лично я очень рад, что мы столько выступали за эти 2 недели, хоть програма та же , но сколько людей порадовали, и скоро еще играть будем!

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.
 
AndreyPukhovДата: Четверг, 03.04.2014, 08:21 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 1101
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
А кто скажет как левшей пере"мучивают"?

Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
BoschДата: Четверг, 03.04.2014, 16:47 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата AndreyPukhov ()
А кто скажет как левшей пере"мучивают"?

На что? Если писать шариковой ручкой, то сейчас такого требования в школе нет. А инструмент - какая, разница, если левша ни разу не "щупал" его.

emikv2000, мечта у меня всегда была, когда уехал в институт учиться, купить инструменты и создать свою собственную группу, но сам понимаешь, что это было для первокурсника нереально. Когда поступал, заполнял профкомовскую анкету, естессно указал, что играю пою ну и т.д. и т.п. Где-то в середине сентября мне звонят из профкома, мол зайди, тут по данным анкеты надо поговорить. Ну я как культурный первокурсник пошел, а мне и говорят, вот есть все инструменты и помещение. Ищи ребят, если есть возможность, будете за честь вуза выступать. Я, конечно, обрадовался сначала, говорю, какие проблемы, людей я найду, когда приступать? А мне эта девочка отвечает - да хоть завтра. Одна двух-часовая репетиция в нашем зале на наших инструментах будет стоить Вам 1500р (мне тогда на месяц родители на жизнь давали 3000р в месяц и то, если все хорошо) пожалуйста, скидывайтесь приходите, мы будем рады. Тут у меня, конечно, пробку сорвало, грю знаете что, Вы свою честь вуза засуньте в одно место и этими 1500р за репетицию можете заткнуть, чтоб честь вуза из этого места не выскочила. Развернулся и дверью хлопнул. Для меня-то это дико было, у нас в деревне все бесплатно было всегда. Спортивные и музыкальные
кружки. Музыкальная школа только, помню, 30руб. в месяц платили родители (в общем-то это копейки за официальное музыкальное образование даже тогда было), но там и по сей день у нас считается одна из лучших музыкальных школ в области. Да оно и сейчас все бесплатно на родине. Пожалуйста, дети занимаются, развиваются. А в городе... Все бабла хотят. Сейчас-то в городе уже все привычно и обыденно кажется, конечно, но тогда...


Иногда, хочется, чтобы всегда...

Сообщение отредактировал Bosch - Четверг, 03.04.2014, 16:47
 
BigBoДата: Пятница, 04.04.2014, 01:17 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Мне скоро 18. Учился в муз.школе с 2004 по 2009 год. Окончил отделение духовых инструментов. Играл в оркестре школьном. Было весело band Сейчас сильно не играю, так как экзамены и слишком мало времени на дополнительные занятия. Но пару раз поиграл за последние три месяца smile Также битбоксер с 4-летним стажем, пусть и не особо большим запасом звуков и ритмов, но такие вещи, как Wind technique могу делать. Неоднократно выступал на сцене с битбоксом, зрителям нравится. "Подсадил" друга, теперь его друзья по комнате просто иногда удивляются таким вещам. Кстати, вместе с ним выступали у себя в "городе" дуэтом. Было здорово, так как новый опыт. Летом хотим попытаться соединить игру гитары и битбокс.
 
emikv2000Дата: Пятница, 04.04.2014, 03:23 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1380
Репутация: 1681
Награды: 1
Статус: Offline
Bosch, интересная история
BigBo, удачи в летних пробах biggrin


Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.
 
BigBoДата: Пятница, 04.04.2014, 21:12 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
emikv2000, спасибо. Если удастся попасть в университет, то может с кем и там найду общее biggrin
 
emikv2000Дата: Суббота, 05.04.2014, 01:29 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 1380
Репутация: 1681
Награды: 1
Статус: Offline
BigBo, ну, вообще-то , битбокс это не музыка, а просто имитация звуков ротовой полостью, а мы тут больше про муз инструметы говорим biggrin

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.
 
BigBoДата: Суббота, 05.04.2014, 01:36 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
emikv2000, битбокс не музыка? Удивили. Я ведь не только по нему, но и про духовые и гитару имел ввиду. Ну да ладно.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Музыканты (Бывшие, постоянные , учащиеся ... на чем играете, сколько ?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: