Суббота, 20.04.2024, 13:06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Пилоты лисапедов ( велосипедов:-))) (Кто на железном коне)
Пилоты лисапедов ( велосипедов:-)))
korneliyДата: Среда, 01.07.2015, 02:43 | Сообщение # 106
Группа: Мастера
Сообщений: 1244
Репутация: 1986
Награды: 1
Статус: Offline
Ясно) У меня братец заморачивается с подобными панорамами, вплоть до сферических, и вроде вполне смотрибельно получается) А насчет лисапедов - я тоже километров 100 в неделю наматываю, нравится воздухом после работы подышать, да и ногу после перелома разрабатываю. В прошлом году хотел взять китайский наборчик, переделать в электровел, потом отказался от этого - смысл пропадает, на покатухах нагрузка нужна, а с мотором вел ни то ,ни се. Вот у нас дедули - да, те ставят на велосипеды электропривод, ну им и нужно - не дорого, и заправляться не надо, до дачи самое то доехать smile

Единственное время, которое человек проводит правильно, это сон. Все остальное время он героически создает себе трудности, на которые и тратится остальная часть жизни.
Визитка http://only-paper.ru/forum/70-22838-1#548080
 
RamiroSSДата: Среда, 01.07.2015, 02:51 | Сообщение # 107
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
korneliy, я тоже сферические как то пробовал делать в помещении правда, но так как клею прогой на автомате, получается много накладок и перекосов biggrin .
я в выходной день в среднем 50-60км проезжаю, сегодня вечерком прокатился после работы 27км, хорошо.. но уже ближайшие окрестности можно сказать изъездил, нужно куда то подальше выбираться... biggrin

некоторые спрашивают, а че на велике, купил бы мопед или машину, да ездил бы, а мне не интересно это, самому на веле как то интереснее, да места есть куда ни на мопеде ни темболее на машине... пешочком с велом в охапку перебираешься biggrin
за этот сезон уже 1100км накатал


Мои бумажные творения
 
korneliyДата: Среда, 01.07.2015, 03:20 | Сообщение # 108
Группа: Мастера
Сообщений: 1244
Репутация: 1986
Награды: 1
Статус: Offline

Это мы с братцем, я справа smile А насчет почему вел, то тут все просто - для каждой цели свой аппарат - доехать в другой город-машина, получить удовольствие-вел) С двухколесной мототехникой у меня как то не сложилось, оно и к лучшему, адреналин можно получать кучей других способов, менее опасных)
Прикрепления: 2021396.jpg (142.8 Kb)


Единственное время, которое человек проводит правильно, это сон. Все остальное время он героически создает себе трудности, на которые и тратится остальная часть жизни.
Визитка http://only-paper.ru/forum/70-22838-1#548080
 
RamiroSSДата: Среда, 01.07.2015, 03:42 | Сообщение # 109
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
korneliy, есть один знакомый, который в другой город на веле ездил biggrin 250км в одну сторону, часов за 9 доезжал, я бы может тоже куда в длительную поездку собрался, была бы компания для этого хорошая smile

Мои бумажные творения
 
romsasДата: Понедельник, 06.07.2015, 07:53 | Сообщение # 110
Группа: Опытные
Сообщений: 982
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Я смотрю предпочтения моделистов порой очень схожи. Сам катаюсь с самого детства, 5 лет назад возобновил, в прошлом году пересел на найнер:



мой личный рекорд прошлого года 135 км за один день
Прикрепления: 0875457.jpg (82.8 Kb)


Сообщение отредактировал romsas - Понедельник, 06.07.2015, 07:53
 
korneliyДата: Понедельник, 06.07.2015, 14:24 | Сообщение # 111
Группа: Мастера
Сообщений: 1244
Репутация: 1986
Награды: 1
Статус: Offline
Думал про 29" , катит хорошо, конечно, но габариты великоваты - мне по лесу лазить неудобно, да и в подъезд тащить тоже. Брал стандартные 24" , только раму подобрал под себя, и подседельную трубу взял подлиннее, под свои 195 см biggrin

Единственное время, которое человек проводит правильно, это сон. Все остальное время он героически создает себе трудности, на которые и тратится остальная часть жизни.
Визитка http://only-paper.ru/forum/70-22838-1#548080
 
RamiroSSДата: Понедельник, 06.07.2015, 14:48 | Сообщение # 112
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
korneliy, у меня 26", тоже больше и не нужно по тропам полевым ездить. вчера кстати 4 литра клубники набрал, в этом году урожай есть, и крупная biggrin

Мои бумажные творения
 
romsasДата: Понедельник, 06.07.2015, 22:52 | Сообщение # 113
Группа: Опытные
Сообщений: 982
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата korneliy ()
катит хорошо, конечно, но габариты великоваты
, поэтому и поменял на 29, с моими 190 на 24 дюймах просто мука. Тут еще сказалось то, что опыта в подборе подобного класса велосипедов у меня не было, вот раньше и мучился. Теперь возникла другая проблема, хочу второй, шоссер )). А на счет этого еще ни разу не пожалел о своем выборе


Сообщение отредактировал romsas - Понедельник, 06.07.2015, 22:53
 
korneliyДата: Вторник, 07.07.2015, 00:04 | Сообщение # 114
Группа: Мастера
Сообщений: 1244
Репутация: 1986
Награды: 1
Статус: Offline
romsas,
Цитата romsas ()
Теперь возникла другая проблема, хочу второй, шоссер ))
дык в проблема то? smile Надо брать) Я вполне комфортно на этих катаюсь, единственное, надо было брать вел со всей механикой от шимано, понадежней все-таки. Пока ничего не ломается, но не хотелось бы в дороге застрять из-за поломки)


Единственное время, которое человек проводит правильно, это сон. Все остальное время он героически создает себе трудности, на которые и тратится остальная часть жизни.
Визитка http://only-paper.ru/forum/70-22838-1#548080
 
RamiroSSДата: Вторник, 07.07.2015, 00:10 | Сообщение # 115
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
korneliy, у меня на прошлой неделе переключатель задних скоростей Шимановский перестал переключать на полпути, вскрыл посмотреть чего случилось, сначала подумал тросик лопнул, но нет, он в норме оказался, по факту просто от вибраций гайка ослабла которой рычажки прикручены. и пружина слетела, разобрал, пока разобрался что к чему, с третьего раза собрал, и все работает вполне хорошо biggrin

Мои бумажные творения
 
korneliyДата: Вторник, 07.07.2015, 14:22 | Сообщение # 116
Группа: Мастера
Сообщений: 1244
Репутация: 1986
Награды: 1
Статус: Offline
RamiroSS, все ломается, шимано пореже, нонейм чаще smile Я свой старый Турист перебирал неоднократно, в этот не лазил пока - пусть ездит! biggrin Как нибудь сфотаю свой апгред вела, я руль переделал под себя, и к консольному багажнику кейс приторочил) Кстати, тут колесо пробил - искал-искал в покрышке, что могло остаться ,проволочина какая-нить, а нашел кость от воблы biggrin Так что подальше от скамеек, где глушат пивас с таранкой smile

Единственное время, которое человек проводит правильно, это сон. Все остальное время он героически создает себе трудности, на которые и тратится остальная часть жизни.
Визитка http://only-paper.ru/forum/70-22838-1#548080
 
RamiroSSДата: Вторник, 07.07.2015, 14:32 | Сообщение # 117
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
korneliy, я в прошлую пятницу тоже на кусок проволоки налетел пробил. а изначально когда резина стояла с кевларовым кордом пробил колесо сухим стеблем от травы biggrin тогда и уехал далеко от дома, и ни запаски ни насоса ни чего с собой не брал, марш-бросок на 20км с велом меня научил брать ремкомплект с собой всегда biggrin беру заплатки, насосы, монтажки и т.д. и еще кусочек проволоки, тоже на роль запаски подходит. место прокола на камере завязывается и все.

Мои бумажные творения
 
korneliyДата: Вторник, 07.07.2015, 17:08 | Сообщение # 118
Группа: Мастера
Сообщений: 1244
Репутация: 1986
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата RamiroSS ()
марш-бросок на 20км с велом меня научил брать ремкомплект с собой всегда biggrin

+100500 smile
Кстати, в автомагазинах такие ремкомплекты у нас дешевле и сами коробочки меньше, чем в спецвеломагазинах. Я не люблю таскать с собой то, без чего обойтись можно, ключи-шестигранники в рукоятках, камеру не беру - только ремкомплект. Я ж фот с собой беру, а он 1.5 кг. весит, плюс бананы,шоколад,вода - все калорийное и места немного занимает)


Единственное время, которое человек проводит правильно, это сон. Все остальное время он героически создает себе трудности, на которые и тратится остальная часть жизни.
Визитка http://only-paper.ru/forum/70-22838-1#548080


Сообщение отредактировал korneliy - Вторник, 07.07.2015, 17:13
 
RamiroSSДата: Вторник, 07.07.2015, 17:29 | Сообщение # 119
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
korneliy, да я тоже много с собой брать не люблю, проще немного финансов взять, по пути можно заехать купить что либо. на неделе должен рюкзачек прийти с китая, заказал себе небольшого размера, под воду да дождевик, главное, ну и так мелочевку если какую нужно. biggrin сейчас пока ягодный сезон пошел, так с большим кататься буду biggrin

Мои бумажные творения
 
romsasДата: Среда, 08.07.2015, 18:16 | Сообщение # 120
Группа: Опытные
Сообщений: 982
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата korneliy ()
дык в проблема то? Надо брать)

конечно надо, только говоря словами классиков "..у пана атамана нема золотого запаса" (,
цены выросли так что держись


Сообщение отредактировал romsas - Среда, 08.07.2015, 18:17
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Пилоты лисапедов ( велосипедов:-))) (Кто на железном коне)
Поиск: