[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Пилоты лисапедов ( велосипедов:-))) (Кто на железном коне)
Пилоты лисапедов ( велосипедов:-)))
yanchДата: Среда, 27.05.2015, 01:05 | Сообщение # 76
Группа: Мастера
Сообщений: 299
Репутация: 971
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата ALEXEY131 ()
за городом классно)

согласен, кататься одно удовольствие



Готовые модели:
ГАЗ-ААА с установкой 4М
 
RamiroSSДата: Среда, 27.05.2015, 01:11 | Сообщение # 77
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата ALEXEY131 ()
за городом классно)

я можно сказать только за городом и катаюсь biggrin иногда по трассе вокруг города кружек дам, на биатлонском треке нагрузку на ноги дать можно вобще хорошо горки крутые biggrin ну и на мотокроссовом треке то рыхлой земле по горкам и кочкам тоже хорошо biggrin


Мои бумажные творения
 
stell33Дата: Среда, 27.05.2015, 02:43 | Сообщение # 78
Группа: Мастера
Сообщений: 571
Репутация: 1049
Награды: 4
Статус: Offline
Лисапед - транспорт "ботаникофф" smile Забейте и садитесь на мотики. Потом на мотоциклы.
 
RamiroSSДата: Среда, 27.05.2015, 02:46 | Сообщение # 79
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
stell33, на лисапеде можно проехать там где не каждый байкер сунется biggrin
да еще есть такие мотоциклисты которые за лето проезжают на своем мотике меньше чем я на своем велике biggrin


Мои бумажные творения
 
emikv2000Дата: Среда, 27.05.2015, 02:47 | Сообщение # 80
Группа: Мастера
Сообщений: 1380
Репутация: 1681
Награды: 1
Статус: Offline
ALEXEY131, на фотке ты?

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.
 
ALEXEY131Дата: Четверг, 28.05.2015, 21:34 | Сообщение # 81
Группа: Опытные
Сообщений: 131
Репутация: 85
Награды: 0
Статус: Offline
emikv2000, да, я
вот такой к вам вопрос, как поменять подшипники во втулке?
stell33, ну, я бы не сказал, что велосипед это какой-то не такой транспорт. на днях дали мотоцикл, и я понял, что не мой это транспорт. не мой... да и на мотоцикле не поделаешь то, что можно на бмх вытворять


Сообщение отредактировал ALEXEY131 - Четверг, 28.05.2015, 21:45
 
Rick101Дата: Пятница, 29.05.2015, 00:35 | Сообщение # 82
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ALEXEY131 ()
вот такой к вам вопрос, как поменять подшипники во втулке?

Смотря что ты в нём сломал. Шарики полопались? Чашки износились так что шарики сквозь них проваливаются во внутрь втулки? Ось сломал? Если чашки- то легче втулку заменить, у меня в прошлом году такая проблема была, новых чашек найти не смог по веломагазинам и в инете, да и запрессованы они во втулку, не просто сменить даже если найдешь. Поэтому просто сменил втулку, заодно научившись спицевать колеса )). А ось и шарики, если что, стоят копейки и меняются без проблем. Я две оси за сезон убиваю (езжу довольно агрессивно на велосипеде для этого не предназначенном). smile

P.S. или у тебя там не насыпные подшипники, как обычно, а промышленные? Тогда можно менять без проблем. В общем неплохо бы фотку поломатости увидеть.
 
emikv2000Дата: Пятница, 29.05.2015, 01:44 | Сообщение # 83
Группа: Мастера
Сообщений: 1380
Репутация: 1681
Награды: 1
Статус: Offline
У меня недавно задняя втулка начала гудеть и "кланкать" - я не проводил велику ТО 5 лет, так как считал - раз едет , значит все норм. Повез на ремонт. Мне поменяли ось стершуюся в попу в прямом смысле слова и подшипники. Причиной была суровая эксплуатация и ВниманиЕ! Втулка была всередине абсолютно сухая! Были подозрения , что "хлопцы из Харькова" , которые собирают велосипеды FORT тупо забыли смазать тем самым приисловутым солид ойлом. Ибо собран велик очень косячно: болты перетянуты. переключатель передний сильно высоко закреплен, и с "завода" не настроен был. и еще куча косяков таких. тем не мение он жыл не тужЫл так сказать, несмотря на мою техническую безграмотность и елементарную лень. из-за которой я так временил с ремонтом. в итоге понял для себя то, что буду ездить как сказал добрый ремонтник дядя Коля " не на ремонт а на чашку кофэ" biggrin Чисто символическая контрольная проверочка коня каждый полгода не помешает.
И ребята, не забыайте чистить и смазывать каждые две недели цепь! иначе красная звезда вашему железному другу!


Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.
 
RamiroSSДата: Пятница, 29.05.2015, 01:52 | Сообщение # 84
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
читаю и думаю там развалилось, тут посыпалось... я на своем коне только резину поменял, завтра колодки получу , поменяю на одном колесе, и подседельный штырь сменил, только потому что у родного видать изза небольшого брака, крепеж седла треснул. а в остальном все хорошо biggrin

Мои бумажные творения
 
emikv2000Дата: Пятница, 29.05.2015, 03:10 | Сообщение # 85
Группа: Мастера
Сообщений: 1380
Репутация: 1681
Награды: 1
Статус: Offline
Веталь, мой велик 1600 гривен стоил по старому курсу - переведи в рубли и поймешь о чем я. На дорогих великах все не так часто ломается - но бюджет поломок выходит не хилый. У меня же обошлось "ремонтом у дяди Коли" за 100 гривен, и это вся сумма, которую я заплатил, при том, что мне дофига сделали абсолютно бесплатно. Плюс теперь там работает мой однокласник - а значит у меня есть блат!)))

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.
 
RamiroSSДата: Пятница, 29.05.2015, 03:14 | Сообщение # 86
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
emikv2000, ну это то да в общем то... biggrin я потому то за своим в другой город и ездил покупать biggrin
у нас кроме "китайского ширпотреба" ничего не возят, причем продают по ценам нормального велосипеда biggrin


Мои бумажные творения
 
emikv2000Дата: Пятница, 29.05.2015, 03:23 | Сообщение # 87
Группа: Мастера
Сообщений: 1380
Репутация: 1681
Награды: 1
Статус: Offline
RamiroSS, ну вот! И я о том же! Но ремонт добротно сделали!

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.
 
RamiroSSДата: Пятница, 29.05.2015, 03:27 | Сообщение # 88
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
emikv2000, так самый прикол еще в том, что я свой вел купил пусть даже учесть затраты на дорогу туда обратно, за 19т.р.
а у нас похожий по кострукции китаец стоил тогда 22-23т.р.


Мои бумажные творения
 
RamiroSSДата: Пятница, 29.05.2015, 21:31 | Сообщение # 89
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
а вот и мои новые колодки пришли biggrin

заказал на оба колеса, но поменяю только одни пока что, другие на запас оставлю biggrin
задние колодки у меня стираются быстрее, поэтому старые подтертые поставлю обратно на перед, стертые с переда (бывшие задние) пойдут в утиль, а новые уже поставлю на зад biggrin
и чую я что первое время буду свистеть этими тормозами пока не притрутся biggrin

помню первый раз хорошо так просвистел когда с горки ехал мимо детского лагеря, с горы то ехать асфальт, а внизу возле лагеря гравийка и кочки с ямами, начал тормозить, свист такой стоял, что охранник из своей будки с испуганными глазами выбежал посмотреть что там такое твориться biggrin
Прикрепления: 3375568.jpg (59.5 Kb)


Мои бумажные творения
 
RamiroSSДата: Воскресенье, 31.05.2015, 01:26 | Сообщение # 90
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
чтож за напасть то такая... как выходные так погода плохая, то ветра бешенные, то дожди... sad
ну а так сегодня сходил поменял колодки, отрегулировал тормозную систему biggrin , заодно решил раскрутить втулку заднего колеса, впервые за три прошедших года с момента покупки вела.
разобрал, посмотрел, можно было и не разбирать, все чистенько и красиво, в заводском солидоле biggrin , ну раз уже разобрал, решил смазку заменить, поменял, собрал, все вроде как отлично
заодно решил сфотать колеса свои... в прошлом году я снял с них катафоты, и оклеил обода оранжевой светоотражайкой, мне сидя на седле на велике конечно не видно было как это смотрится, а вот сегодня вспомнил и решил заснять пока велик к верх тормашками стоит, раскрутил заднее колесо и счелкнул камерой со вспышкой biggrin

вроде не плохо выглядит на скорости biggrin
Прикрепления: 8921260.jpg (86.6 Kb)


Мои бумажные творения
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Пилоты лисапедов ( велосипедов:-))) (Кто на железном коне)
Поиск: