Вторник, 23.04.2024, 17:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Windows 10 (Хорошо или так себе.)
Windows 10
ВладОшДата: Пятница, 14.08.2015, 00:09 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 466
Репутация: 2606
Награды: 0
Статус: Offline
Друзья кто нибудь пользуется 10 Виндой? Что это такое и с чем ее пользуют. Уж больно агрессивно советуют установить бесплатно. Но как известно бесплатно только сыр в мышеловке.

https://vk.com/albums-224224192
https://photos.google.com/albums
https://disk.yandex.ru/client/disk/Фото%20Модели
 
squirrelfishДата: Пятница, 14.08.2015, 00:18 | Сообщение # 2
Группа: Модератор
Сообщений: 3204
Награды: 1
Статус: Offline
ВладОш, на американском модельном форуме целую ветку создали, на тему как пользователям семёрки и восьмёрки избавится от насильственной установки 10.
Сырая она, вот они и впаривают её кому только можно. По сути принудительный бета-тест, к тому же (для Майкрософта) бесплатный.


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
ShogunДата: Пятница, 14.08.2015, 00:21 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 654
Репутация: 538
Награды: 0
Статус: Offline
Я ноут обновил с 8.1 до 10.
Как по мне винда как винда, грузится вроде побыстрее.
http://liberatum.ru/exclusive/windows-10-obzor вот здесь в кратце написано.

В течение месяца вроде как можно обратно откатиться.


Сообщение отредактировал Shogun - Пятница, 14.08.2015, 00:22
 
FokkerДата: Пятница, 14.08.2015, 01:07 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 807
Репутация: 724
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата ВладОш ()
Уж больно агрессивно советуют установить бесплатно. Но как известно бесплатно только сыр в мышеловке.
Наверное это "Генезис"!!! cool biggrin biggrin biggrin
 
StIKEGДата: Пятница, 14.08.2015, 01:29 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 553
Репутация: 361
Награды: 2
Статус: Offline
У меня установлен, но сразу возник конфликт драйверов и долго мучился искать с чем он конфликтует. То ли с Mtorrent, то ли NOD32. А то выдовал синий экран смерти со смайлом wink

Сообщение отредактировал StIKEG - Пятница, 14.08.2015, 01:29
 
alexlutДата: Пятница, 14.08.2015, 01:42 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
ИМХО До семерки винда создавалась для того, чтобы люди могли работать за компьютером, создавать что-нибудь полезное. Начиная с восьмой версии винда служит исключительно для сбора персональных данных пользователей. Поэтому нормальные рабочие функции либо урезаны, либо сделаны через задницу.

По делу - значок об обновлении до сих пор висит в трее рабочей системы. Поэтому поставил чистую семерку, и обновил ее до десятки с флешки. После этого выполнил чистую установку с той же флешки. Все активировалось (собственно для этого и выполнялось первичное обновление с Win 7).

Но! Полное отсутствие интуитивно-понятного управления перешло к 10-ке от 8-ки чуть менее, чем полностью. Специалистов, разработавших нынешний чудо-интерфейс (опять же - ИМХО) нужно расстрелять, предварительно кастрировав и запретив приближаться к компьютеру надолго.

Короче - не понравилось.



Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
LeksarДата: Пятница, 14.08.2015, 03:00 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1012
Репутация: 1590
Награды: 3
Статус: Offline
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5054236
Вот тут прикольная прога есть )) отключает шпионаж и еще коече
Сам сижу уже неделю на 10 полет нормальный ))
У жены на ноуте вылезли проблемы с видео дравами ... нету их под 10 ибо стоит драный Ати 5470(6470) а сними вечно все через Ж...
 
FargoДата: Пятница, 14.08.2015, 17:11 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Advokats666 ()
лучше XP или Windows 7 ничего лучше нет...

100%! До сих пор пользуюсь ХР и горя не знаю.


Дякую, Боже, що я не москаль!
 
RamiroSSДата: Вторник, 18.08.2015, 00:21 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
обновился до десятки, проблем нет, единственное это новый браузер эйдж, работает гораздо отвратительнее чем тот же ИЕ11 к которому я так привык, может со временем ситуация исправиться, но пока временно перешел на оперу.
по конфликтам, да очень часто у многих встречаются как по драйверам так и по ПО, но это по сути не система виновата, а производители ПО и драйверов, что заранее не побеспокоились написать обновы и доработки, а некоторым это просто не выгодно т.к. им проще включить поддержку 10 винды на новое железо, которое конечный потребитель будет вынужден купить чтобы иметь возможность нормально работать на 10 винде.
по поводу "шпионажа", да шумихи по этому поводу много, и различные СМИ об этом еще больше подливают масла в огонь, но подумать логически много кто пользует на ПК какую либо секретную инфу??? я лично за собой не припомню такого. а различные крупные организации как правило имеют внутреннюю сеть, с отсутствием доступа к сети инэт напрямую с ПК пользователей, даже обновления ОС через собственные сервера закачивают, следовательно передать что либо с ПК пользователя ОС в теории самостоятельно не сможет.


Мои бумажные творения
 
ИскательДата: Понедельник, 11.04.2016, 07:59 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
До семерки винда создавалась для того, чтобы люди могли работать за компьютером, создавать что-нибудь полезное. Начиная с восьмой версии винда служит исключительно для сбора персональных данных пользователей. Поэтому нормальные рабочие функции либо урезаны, либо сделаны через задницу.

Цитата alexlut ()
Полное отсутствие интуитивно-понятного управления перешло к 10-ке от 8-ки чуть менее, чем полностью. Специалистов, разработавших нынешний чудо-интерфейс (опять же - ИМХО) нужно расстрелять, предварительно кастрировав и запретив приближаться к компьютеру надолго.

Короче - не понравилось

Истина!


Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
MrEgoISTДата: Понедельник, 11.04.2016, 18:01 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
При совместной установке на винт с Win 7, десятка, даже при чистой установке, срубает пиратскую активацию семерки. Поэтому перед установкой скачайте кряку семерки.

У меня обновилась с крякнутой семерки - ничего не слетело. Работает дальше biggrin

А на втором компе установил десятку с чистого листа, так там теперь постоянно кряк заново вводить требуется.

По работе не скажу что прям хуже семерки (про восьмерку говорить не буду, ибо это очередная Беда мелкософта). Работает шустро, драйвера "хавает" без проблем, интерфейс изменили да, привыкать придется. Но тоже не думаю, что уж прям критично.
Работаю уж с полгода, назад откатить желания не возникало.

А уж насчет шпионажа. Так все версии винды сливали какие то данные, просто в десятке их отключить чуть сложнее. Но "наши люди" есть везде - уже есть программулина отключающая все сервисы слежения. Ищите да обрящете biggrin


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
bhaadДата: Понедельник, 11.04.2016, 18:40 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
я вот считаю, что если система говорит мне, что для запуска калькулятора стандатного у меня недостаточно прав - это маразм.

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
alexlutДата: Понедельник, 11.04.2016, 18:54 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Кум купил у китайцев планшетку с десяткой. Дал поиграться. Так вот: работа и вид на планшетке и работа и вид на ПК - небо и земля! На мобильном устройстве к интерфейсу претензий нет никаких. Все удобненько и понятненько. А на ПК - полный пэ. Такие дела...

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
МаксАртДата: Понедельник, 11.04.2016, 20:28 | Сообщение # 14
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Семёрка рулит! ХР тоже хорошо. С тех пор ничего лучше не придумали. Офис ХР вообще шикарен был, всё что дальше - в печь!

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
VaneyroДата: Понедельник, 11.04.2016, 20:53 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 31
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Установил windows 10 неделю назад. Система как система, что 7-ка что 10-ка, по моему даже удобнее.
Оболочка рабочего стола нравится больше чем в 7-ке (строго без излишеств), работает шустренько, 7-ка на моем компе работала не лучше







По моему не плохо, мне нравится, глюков пока не замечал, с драйверами проблем нет. Смысла оставаться на 7-ке лично для себя не вижу!

Цитата bhaad ()
я вот считаю, что если система говорит мне, что для запуска калькулятора стандатного у меня недостаточно прав - это маразм.

No comments cool

Цитата alexlut ()
На мобильном устройстве к интерфейсу претензий нет никаких. Все удобненько и понятненько. А на ПК - полный пэ. Такие дела...


Не преувеличивай, все с интерфейсом в порядке!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Windows 10 (Хорошо или так себе.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: