Пятница, 17.05.2024, 20:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Раптор VS Сушка (что есть что)
Раптор VS Сушка
Evgen99Дата: Среда, 27.05.2009, 07:39 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
LordSithAlex2008 и что Вас так потрясло в этой статье?!?
То, что "могильник" принят на вооружение? Или представленные данные математического моделирования воздушного боя, с результатом 144:0 не в пользу Су!?!

Обратите внимание на то, что при моделировании со стороны "красных" применялись ракеты "воздух-воздух" Р-73 и РВВ-АЕ российского производства и PL-12 китайского (!!!) производства. (не удивило, в России что, ракет не хватает, уже в Китае закупаем?!?) настораживает... wacko
Теперь о этих ракетах:
Р-73 аналага в нире нет, но ракета ближнего боя, макс. дальность стрельбы в ППС (т.е. самолеты на встречных курсах) - 30 км.
РВВ-АЕ (Р-77) - создана в противовес AMRAAM, в серию запущена в 1984 году, принята на вооружение в 1994 году (не очепятка). Ракета средней дальности, макс дальность стрельбы - 100 км.
PL-12 (аналог Р-77) ракета китайского производства, ракета средней дальности, данных (у меня) нет.

Теперь о тактике. Наконец-то нашелся истребитель, который завоевал преимущественное положение в воздухе на поле боя - 20000м... (((Они помнят "лисицу" на 22000м над Израилем!!!))) с превышением над целю в 4500 м.
==За первые семь дней учений истребители F-22 одержали в воздушных боях 144 условные победы. Из этого количества только три пришлись на ближний воздушный бой с «противником». Во время этих учебных боев истребители F-22 ни разу не прибегали к использованию доступных им элементов сверхманевренности.==
Таким образом, в ближнем бою ни один из истребителей "красных" не смог пустить в "могильника" ракету.
==Одновременно в воздухе могло находиться до 40 самолетов «красных», которые по имитируемым характеристикам соответствовали самолетам российского производства МиГ-29, Су-30 и Су-24.==
Ведь речь шла о 40 истребителей "красных". А при чем тогда Су-24!?!
 
profilerДата: Среда, 27.05.2009, 07:46 | Сообщение # 47
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата LordSithAlex2008 ()
F-35

не самый удачный самолет. но Харриеры пора менять на что-то менее норовистое, так что для этих целей (в том числе и на экспорт) он вполне подойдет

Цитата Nik_B ()
Ну и из истории о динозаврах

посмею вам возразить, Раптор назван так не в честь динозавра, Раптор на латинском языке означает хищник, всего лишь, вот оттуда и растут ноги названия smile

Цитата Nik_B ()
что степень надежности ПО данного хищника очень низкая.

насколько я знаю, софт на него писали 15 лет - это вам не Винда biggrin но, проблемы со стабильностью ПО вполне решаемы
 
Nik_BДата: Среда, 27.05.2009, 07:47 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 51
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (profiler)
А смогут ли Су-27, Су-35 или Миг-29 крутить цирковые кульбиты (колокол, кобра Пугачева и т.д.) с полной боевой нагрузкой, с вооружением на внешних подвесках и строевыми пилотами в кабине? вы ведь это имели ввиду когда говорили о сверхманевренности?

Читайте пост 28. Не только крутить, но уже и запускать по противнику. Ну а пилотов научат. Не все сразу. А мы сейчас и говорим о серийных, а если серийный, то это сколько.

Quote (HRUST)
У меня вопрос. Если Су-27 так хорош почему не была подавлено ПВО Грузии во время войны 08.08.08? Не были уничтожены грузинские РЛС и ЗРК.

Уничтожение и подавление всех РЛС и ЗРК практически не возможно. Они мобильны и очень часто меняют свои частоты. Но в Грузии дело было не вэтом. Это вообще отдельная тема для разговора.

Quote (HRUST)
Американские F-117 подобные задачи уже выполняли.

И где же они их выполняли, уж не в Югославии. Так я вам скажу, что Югославские ПВО до конца войны пиндории
хваленые невидимки. Вот в чем у американцев шоколад, так это в СМИ так в уши вольют, что и действительно начинаешь верить, что они все уничтожили. Тогда, что ж они так долго в Афгане и Ираке сидят


Zihuantaneyro
 
profilerДата: Среда, 27.05.2009, 07:52 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Nik_B ()
что вы окажетесь в нейтральной стороне

не могу никак понять ваше удивление - честно.

в конституции моей страны написано что Молдова - нейтральная страна и ни к какому блоку примыкать не собирается. я пока держусь того же мнения. а то что мы находимся в буферной зоне, и если не дай бог что - сотрут и не заметят (что НАТО, что не НАТО) я тоже знаю. но к сожалению ничего не могу поделать... это не первый раз... Балканам постоянно доставалось когда "паны дрались" dry

Цитата Nik_B ()
а если серийный, то это сколько.

ну не один два, а хотя бы десяток
 
Nik_BДата: Среда, 27.05.2009, 07:55 | Сообщение # 50
Группа: Опытные
Сообщений: 51
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Nik_B ()
насколько я знаю, софт на него писали 15 лет - это вам не Винда но, проблемы со стабильностью ПО вполне решаемы

Ага и Била Гейтса им в помощь. А обновлятся и патчится он будет по ходу боя с 40 красными истребителями. Ну тогда удачи им в их нелегком деле. Может к F-XXXXXXX.01 и создадут более менее полноценное ПО.

Цитата profiler ()
ну не один два, а хотя бы десяток

Су-34 если не изменяет память в 1997 их было 7-9 единиц.


Zihuantaneyro
 
profilerДата: Среда, 27.05.2009, 07:57 | Сообщение # 51
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Nik_B)
Су-34 если не изменяет память в 1997 их было 7-9 единиц.

а сейчас?
почему они не производятся?
 
Nik_BДата: Среда, 27.05.2009, 08:04 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 51
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (profiler)
а сейчас?
почему они не производятся?

Производятся, только медленно все движется. Да и у большой страны есть и другие не менее важные проблемы.


Zihuantaneyro
 
profilerДата: Среда, 27.05.2009, 08:07 | Сообщение # 53
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Nik_B)
Да и у большой страны есть и другие не менее важные проблемы.

согласен - думаю что душить страну через ВПК не стоит.
 
HRUSTДата: Среда, 27.05.2009, 09:11 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Nik_B
Quote
, И где же они их выполняли, уж не в Югославии. Так я вам скажу, что Югославские ПВО до конца войны пиндории
хваленые невидимки. Вот в чем у американцев шоколад, так это в СМИ так в уши вольют, что и действительно начинаешь верить, что они все уничтожили.

Не понесла авиация НАТО в Югославии больших потерь. Югославия так и не смогла предоставить доказательств больших потерь авивции коалиции. Ни многочисленные разбитые вражеские самолеты, ни пленных натовских летчиков, Югославия в качестве подтверждения своей точки зрения так и не представила.
Насчет широко разрекламированных элементов "Колокол", "Кобра Пугачева". Это не боевые фигуры высшего пилотажа. Добровольная потеря скорости в бою до 0 км/ч это самоубийство или глупость. Эти фигуры были созданы и подготовленны, только для всевозможных авиашоу. Так элемент "Колокол" был специально подготовлен для авиашоу Фарнборо-88. "Колокол" и "Кобра" показывают отличные летные качества МиГ-29 и Су-27(так качественно эти элементы не выполняет ни один натовский самолет), но в бою не используются.

 
SnakeДата: Среда, 27.05.2009, 12:54 | Сообщение # 55
Группа: Опытные
Сообщений: 173
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Какой смысл спорить на основании статьи? Вы ее внимательно читали?

Однако основной задачей, решавшейся «Рэптором», являлась борьба с истребителями «красных», которые имитировались специально выделенными для этого самолетами F-15C, F/A-18C и F/A-18E. Одновременно в воздухе могло находиться до 40 самолетов «красных», которые по имитируемым характеристикам соответствовали самолетам российского производства МиГ-29, Су-30 и Су-24.

ИМИТИРОВАЛИСЬ, это говорит только о том что электроника Раптора может отслеживать большое количество целей, похожих на самолеты российского производства, и опять же бороться с целями похожими (плюс-минус "километр" в ТТХ) на наши самолеты. Но это не значит что в реальности будет так же. Я тоже одновременно могу отслеживать двух мух, и даже ударить 2-я мухобойками, но только попаду или нет, теоритически да, особенно если мухи только-только проснулись после зимней спячки... а на практике - одну бы убить, особенно если она летает, а не сидит на месте.

 
Максим1989Дата: Среда, 27.05.2009, 17:08 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Snake, К сожалению наши мухи еще не совсем проснулись от зимней спячки которая началась в 90-ые,налет в год гораздо меньше натовского,керосина нема,часть техники уже устарела,парк обновляется крайне медленно,опять же нет денег,большинство разработок идут на экпорт к тем у кого эти деньги есть,нескольками десятками действительно хороших летчиков войну не выиграешь.Радует только то что в последнее время наша армия вроде как возрождается,но когда она достигнет уровня советской армии неизвестно...извиняюсь за оффтоп
 
Nik_BДата: Среда, 27.05.2009, 17:08 | Сообщение # 57
Группа: Опытные
Сообщений: 51
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата HRUST ()
Не понесла авиация НАТО в Югославии больших потерь. Югославия так и не смогла предоставить доказательств больших потерь авивции коалиции. Ни многочисленные разбитые вражеские самолеты, ни пленных натовских летчиков, Югославия в качестве подтверждения своей точки зрения так и не представила.

Ну, почему же. Уж 2 F-117, они точно уложили. А по непроверенным данным вроде 4. Да и летали F-117 только ночью. А фото с разбитыми F-117, помоему их очень много даже в нете. А вот и 1 подтверждение:

Secret military report: "How we shot down F-117A" written by collonel Zoltan Dany (ЗОЛТАН ДАНИ), commander of unit wich
shot down F-117, is missing from serbian military archive!
Zoltan Dany says:
"Nato spy had stollen my secret 8 years ago!"
Colonell Dany is retaired 4 years ago and now he is writting a book „Човек који је уништио Ф117А" ("A man who destroyed F-117A")
He is under obligation to protect military secret but now when he know that Nato
has his report (somebody gawe them his report wich include 35 pages!) he want to write about that.
He says: “It was simple - we broadened elcromagnetic waves.Without permission i made inovation.. and upgraded the system. Nobody didn’t know about my inovation before but after we shot down F-117 I was obligated to write all.”

Автор Светозар Йоканович, Черногория.

Вот фото:
www.airwar.ru
www.rusrep.ru
www.slobodan-memoria.narod.ru

Да и если их уложили хотя бы 2, то для такой страны как Югославия с ее ПВО это уже очень много.

Насчет фигур высшего пилотажа (кобра,колокол) приблизительно так:

На рисунке приведена картина воздушного боя, полученная на основе математического моделирования, которая иллюстрирует вариант эффективного применения сверхманёвренности. Из равных условий сверхманёвренный истребитель («красный») выполняет манёвр типа «Хук» и пускает ракету, которая достигает цели в момент, когда его противник («синий»), не обладающий сверхманёвренностью, этого сделать не может. После этого «красный» истребитель благодаря уменьшению радиуса разворота, обусловленному потерей скорости, уходит из зоны возможных пусков ракеты противником (если тот оказался непоражённым): в пикировании, двигаясь почти прямолинейно, он увеличивает скорость — и ракеты противника не достигают цели. Да и очем говорить если бы эти элементы не были нужны, то Раптор их не умел бы делать, а он их делает, хоть и не все.

Ну и на последок.

Этого вполне достаточно, еще неизвестно кто и какое ПО в него загружать будет.

Единственный + всего этого проекта, это возможность получения новых технологий, продвижение в области аэродинамики, физики, математики, сопромата и т.д. Здесь у нас по сравнению с ними большие проблемы и разрывы, помогли они нам в этом крепко. Ну и естественно человеческий фактор.

Ну и информация к размышлению. недавно конгресс США одобрил покупку партии самолетов Миг-29 и Су-27 у Украины. Видно для конгрессменов берут, надоело им на своих вертолетах и машинах на работу ездить...


Zihuantaneyro
 
menesДата: Среда, 27.05.2009, 17:38 | Сообщение # 58
Группа: Опытные
Сообщений: 80
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Nik_B ()
Этого вполне достаточно, еще неизвестно кто и какое ПО в него загружать будет.

Сильно сказано! Я думал самый глюк - виндовс, а он аказуется ещё и лучше.
Цитата Nik_B ()
Ну и информация к размышлению. недавно конгресс США одобрил покупку партии самолетов Миг-29 и Су-27 у Украины.

Эскадрилью "Агрессор" вооружать будут. Компьтерное моделирование оказывается не вскрывает все особенности.
 
SnakeДата: Среда, 27.05.2009, 21:27 | Сообщение # 59
Группа: Опытные
Сообщений: 173
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Nik_B)
Ну и информация к размышлению. недавно конгресс США одобрил покупку партии самолетов Миг-29 и Су-27 у Украины.

29-e и раньше покупали (если не ошибаюсь у Молдовы), якобы для того чтобы их не продали режимам оппозиционным США, и стоят (именно стоят, не уничтожены!) они в Штатах приведенные в негодность, якобы с демонтированными двигателями и электроникой.

Quote (menes)
Эскадрилью "Агрессор" вооружать будут. Компьтерное моделирование оказывается не вскрывает все особенности.
- а есть ли смысл? ведь машины наверняка не последних модификации (наверняка 9-12, 9-13). И есть ли смысл устраивать бои с этими самолетами?
 
HRUSTДата: Четверг, 28.05.2009, 03:00 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Nik_B,
Ну, почему же. Уж 2 F-117, они точно уложили. А по непроверенным данным вроде 4. Да и летали F-117 только ночью. А фото с разбитыми F-117, помоему их очень много даже в нете. А вот и 1 подтверждение:

За 11 недель боев Югославское ПВО уничтожило 1 F-117 и 1 F-16. Обломки этих самолетов выставлены на всеобщее обозрение в Белградском музее авиации. Кроме этих двух самолетов Югославия не предоставила ни каких доказательств об еще уничтоженных самолетах коалиции.
За 1 неделю боев в войне 08.08.08 Россия потеряла минимум 4 самолета (министерство обороны РФ это официально признало). Хотя ПВО Югославии лучше чем ПВО Грузии.

Насчет фигур высшего пилотажа (кобра,колокол). На представленных вами рисунках их нет. То что Миг-29 самый маневренный истребитель в мире (значительно превосходя в этом даже Су-27), не делает его самым лучшим, и самым эфективным в мире.
То что американцы на F-22 пытаются выполнить "кобру" и "колокол" - разумеется они хотят красиво выглядеть на различных авиашоу. Т.к. эти фигуры являются сейчас чем-то наподобии российских брендов.

 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Раптор VS Сушка (что есть что)
Поиск: