Воскресенье, 16.06.2024, 07:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Пластик
ЯгерДата: Суббота, 18.12.2010, 18:58 | Сообщение # 61
Группа: Опытные
Сообщений: 454
Репутация: 101
Награды: 0
Статус: Offline
Пока мы с вами тут болтаем, у "Звезды" вышла модель Су-50 (Т-50), он же ПАК ФА ))

Было время - мы летали
С этим гордым звуком "Ту"...
Обо Мне...
 
mephistoДата: Понедельник, 20.12.2010, 18:44 | Сообщение # 62
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Ягер, его бы в бумаге)))
 
ЯгерДата: Вторник, 21.12.2010, 05:51 | Сообщение # 63
Группа: Опытные
Сообщений: 454
Репутация: 101
Награды: 0
Статус: Offline
mephisto, Кто-то его из буржуев делал. Выкроек пока не видать ((

Было время - мы летали
С этим гордым звуком "Ту"...
Обо Мне...
 
mephistoДата: Вторник, 21.12.2010, 16:40 | Сообщение # 64
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Ягер, ну да не все сразу, и у нас когда-нибудь появится (из счастливых обладателей оригинала кто-то же догадается отсканить biggrin )
 
h153btДата: Среда, 22.12.2010, 00:24 | Сообщение # 65
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Robototehnik ()
Суперская модель, но..... Стоила 5000 рублей.

Да- да, так оно и есть... Это, видимо, была модель BR-52 в 35- м масштабе.
Цитата Robototehnik ()
В общем слюни промакнул и пошел.

А модель- то хочется, хоть она и из пластика. Это говорит о том, что нам ничто не чуждо biggrin


Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
ShorrCanДата: Среда, 22.12.2010, 00:35 | Сообщение # 66
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
В бумаге Т-50 будет выпускать Нобби Модел.
 
РамзесДата: Среда, 22.12.2010, 02:21 | Сообщение # 67
Группа: Опытные
Сообщений: 119
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Я тут загорелся желанием купить Т-72Б может кто собирал, проблемная модель?
 
mephistoДата: Пятница, 24.12.2010, 19:48 | Сообщение # 68
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Рамзес, да не должно там быть сложно, разве что непонятно, как динамические контейнеры будут изготовлены-по отдельности или прямо с башней. На корпусе-точно отдельно.
 
levaДата: Пятница, 24.12.2010, 22:26 | Сообщение # 69
Группа: Мастера
Сообщений: 1680
Репутация: 4453
Награды: 2
Статус: Offline
Рамзес, Собирается не плохо.Единственный минус в копийности,серия Т-72 разработана китайцами рпимерно в середине-начале 80-ых.Из касяков:башня полностью,корпус частично.Лучше взять Тамиевскую модель,но она дорогая.Желаю удачи!

Не Боги горшки обжигают.
 
MajorPainДата: Пятница, 24.12.2010, 23:08 | Сообщение # 70
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата mephisto ()
про гусянку только любителям пластмассовых моделей завидую, у них там готовая лента резиновая...

Она виниловая.... Если бы Вы знали - какой гемор её нормально установить на танк - Вы бы не завидовали.... Все серьезные моделисты-пластмассовики покупают наборные траки(иногда - даже рабочие biggrin ) и завидовать там особо нечему - закажите себе траки лазерной резки и получите свой "литник" с наборной гусянкой wink - останется отделить и склеить. Вопрос только в том - надо ли Вам это?


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
mephistoДата: Пятница, 24.12.2010, 23:14 | Сообщение # 71
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
может, и виниловая))) я в детстве ИС-3 клеил, так там были просто ленты. зато он был с электромоторами и управлялся по проводам от коробки размером с кирпич, в котором 8 гальванических элементов) (специально не написал слово "батарейка" biggrin )
 
MajorPainДата: Пятница, 24.12.2010, 23:34 | Сообщение # 72
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Виниловым гусям тяжело придать нормальный провис - есть собранный в прошлом году Т-80УД от "Скифа"(собираемость - на "троечку", много надо подгонять, а пластик - хрупковат малость wacko )... Мне так и не удалось эти гуси уложить нормально на зубчатку ведущего катка - надоело "играться", так и стоит на полке...
_________________________________________________________________________________________________________________________________
В детстве собирал модели самолетов от "Novo" - к сожалению, ни одна не дожила до данного времени.
Потом начал рисовать(каркндашом и линейкой :D) в начале 90-х сам выкройки простейших корабликов и делать их из картона - это показалось интереснее, чем клеить самолетики... Пошел на судомодельный кружок - там пробыл два года, получив некоторые знания по судомоделизму. После чего наступил перерыв длиной где-то 13-14 лет - в этот период о моделях как-то ни разу даже не подумал surprised wacko
И вот весной 2009 года "набрел" с помощью Великого Гугла на этот сайт и форум.... зарегистрировался сразу же и начал как голодный качать все сканы подряд lol Сейчас эти воспоминания вызвают у меня приступы смеха, так как половина тех сканов непригодна к изготовлению моделей в принципе(разве что "под покраску", но тогда теряется привлекательность бумаги как материала sad )
Затем нашел с десяток форумов по пластику и..... началась внутренняя борьба - пластик мне очень нравится собирать, но не очень - красить, а бумагу - не очень нравится собирать, зато нравится готовая деталь wacko ....
Так что спорить - что лучше и проще - считаю бессмысленным. Я стараюсь заниматься и бумагой, и пластиком - по очереди. Надоело клеить корабль из бумаги - поклеил самолеты из пластика, ну - и наоборот.... Вот как-то так.


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
mephistoДата: Пятница, 24.12.2010, 23:39 | Сообщение # 73
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MajorPain)
Виниловым гусям тяжело придать нормальный провис

а если им придавать провис с помощью пламени зажигалки?
я тоже судомодельный кружок посещал, мне это было не сложно-он находился на перврм этаже моего дома)))
 
levaДата: Пятница, 24.12.2010, 23:39 | Сообщение # 74
Группа: Мастера
Сообщений: 1680
Репутация: 4453
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
Надоело клеить корабль из бумаги - поклеил самолеты из пластика, ну - и наоборот.... Вот как-то так.

Согласен,разнообразие и паритет соблюдается! smile


Не Боги горшки обжигают.
 
MajorPainДата: Пятница, 24.12.2010, 23:47 | Сообщение # 75
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
А - ещё ж пробовал собирать самолеты из бумаги.... Не понравились две вещи - заметные стыки "колбасок" фюзеляжа (то бишь секций) и размеры моделей в 33-м масштабе.... Все таки дом не безразмерный, да и истребитель длиной в четверть линкора как-то ужасает некоторых.... Зато пластик в 72-м очень люблю собирать smile

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Поиск: