Понедельник, 17.06.2024, 08:14

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Производителям пластик для мебели в наличии. «Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Пластик
Neo48Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 04:01 | Сообщение # 121
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
mephisto, уж не осмелитесь ли Вы утверждать, что Robototehnik, создавший вышеупомянутого красноармейца, имеет недостаточно прямые руки?

"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
mephistoДата: Воскресенье, 01.05.2011, 04:09 | Сообщение # 122
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
разумеется не осмелюсь! у каждого материала свои свойства, а товарищ
Quote (Neo48)
Robototehnik
весьма рукастый дядька, он и собственные разработки классно мастырит и всем желающим предлагает!
можно один раз сделать форму, даже если на это уйдет хренова гора времени, а потом красивых фигурок миллион можно отлить! Лично мне , да я уверен, многие поддержат, интересен эксклюзив-работа руками, фантазией, терпением, упорством, а не конвеерное производство пусть даже качественного изделия...
 
abramsa123Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 04:47 | Сообщение # 123
Группа: Опытные
Сообщений: 665
Репутация: 185
Награды: 1
Статус: Offline
mephisto, Neo48, думаю про мои кривые руки речь шла... biggrin В принципе для диорам пластиковые фигурки незаминимы!!!
 
mephistoДата: Воскресенье, 01.05.2011, 04:54 | Сообщение # 124
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
abramsa123, да не переживай ты так, я же уже поделился мнением, что главное-творчество и фантазия, и желание что-то делать, а твоя диорама с аэросанями интересна! правда! ведь такое еще никто не показывал... обо...ть можно что угодно, это проще, чем найти что-то положительное)))! и опыт приходит, и руки как надо становятся)!
 
Neo48Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 04:59 | Сообщение # 125
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
mephisto, а вот этот гладиатор из моего сообщения как раз и является ручной работой, не конвеерной. Но так, разумеется, единицы могут.
abramsa123, я всё же имел в виду Робототехника-он же твоего красноармейца разрабатывал.

Quote (mephisto)
ведь такое еще никто не показывал... обо...ть можно что угодно, это проще, чем найти что-то положительное)

Положительное здесь то, что не стали делать друзей красноармейцу. Шутка. А если серьёзно-ни в коем случае не хотел обижать ничьих работ, показал просто контраст между бумажной фигуркой и пластиковой.


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка


Сообщение отредактировал Neo48 - Воскресенье, 01.05.2011, 05:06
 
mephistoДата: Воскресенье, 01.05.2011, 05:03 | Сообщение # 126
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Neo48)
а вот этот гладиатор из моего сообщения как раз и является ручной работой, не конвеерной

ну и в чем тогда вопрос? ведь классно же получился гладиатор!!!
 
Neo48Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 05:08 | Сообщение # 127
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mephisto)
ну и в чем тогда вопрос? ведь классно же получился гладиатор!!!

Просто хотел сказать, что бумага не везде может заменить пластик и не стоит слишком уж сурово относиться к тем, кто предпочитает пластик бумаге.


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
mephistoДата: Воскресенье, 01.05.2011, 05:20 | Сообщение # 128
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Neo48, ну никто сурово ни к каким материалам не относится))) если почитаешь начало этого топика, то я всего лишь хотел сказать, что куда почетнее сделать буквально из ничего что-то! вот я на сайте каропка.ру прочитал хвальбы человека, который подводную лодку u-boat typ vii собрал из пластика и обитатели того сайта респектами его завалили, а Дмитрий (Батчер87) сделал ее же из бумаги и получил приз в ежемесячном конкурсе. да ведь и дело-то не в призе, а в том, что люди в бумагу душу вкладывают и руки! и получается не хуже, чем из пластика...
 
XDiemДата: Воскресенье, 01.05.2011, 06:32 | Сообщение # 129
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Я так скажу:
Пластик с бумагой сравнивать не стоит, т.к. и там и там можно "пальцы сломать". Пример: набор косточек протектора на камазе сравниться разве что со сборкой корабельных орудий на пластиковом варяге в м1:350. Пока установил толком на место, погнул два пинцета и измазался в клее biggrin


xdiem.blogspot.com
 
mephistoДата: Воскресенье, 01.05.2011, 08:21 | Сообщение # 130
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
XDiem, я тут все обещаю-обещаю, но скоро выложу сборку (того, что имею на сегодня) погрузчика Liebherr, а то за флудера прослыл уже, а толку чуть... исправлюсь, честное слово! да, протектор и меня поколебал изрядно, благо он крупный довольно-таки, из картона 2мм))) даже обрабатывал ...напильником!!!
 
nerbatorДата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:48 | Сообщение # 131
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Neo48, не соглашусь с вами насчет диорам и люлей.
в основном диорамы делают в 33-35 и 48 масштабе, реже в 72. к ним естественно фигурки только в пластике идут объемные. из бумаги такое сделоть подсилу только из папье-маше да и то скульптору.
а теперь прикол в 25 масштабе фигурок людей нету. то что вы показали скорее всего либо 16 масштаб либо 25, но это так называемые "ростовые куклы", выпускаемые несколькими фирмами макеты людей разных эпох. они для диорам не пригодны из-за специфических поз и очень не маленькой стоимости. переделывать такую в динамичную позу может позволить себе только очень богатый человек (процент брака свыше 50%)
Так что единственный выход - это модели как у Робототехника. между прочим, такие модели выпускались, точнее книги по моделированию такихз моделей, под названием "Бумажная пластика " год издания 1996 - 98, и "Конструирование из бумаги" - середина 80-х. Так что все новое-хорошо забытое старое.

Далее, я не понимаю ваших претензий к модели. Она вполне динамична, пропорциональна и уместна, костюм соответствует времени. Возьмите зведовские модели - там же чисто исторических ошибок умереть и не подниматься!
Лицо прикрыто ящиком потому, что ящики по другому и не перекладывают, а ту же модель можно развернуть и по другому - бегущую, сидящую.
Да что там говорить! Yarosh с ребятами с такими моделями фильм о войне сделал - обещал к 9 выложить.

нет спор о превосходстве одного над другим - бессмысленен - все дело вкуса и личных предпочтений, но ваша позиция уничижения бумажной пластики на мой взгляд ошибочна.
бумага не уступает пластику и в изображении человека

 
Neo48Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:35 | Сообщение # 132
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата nerbator ()
Далее, я не понимаю ваших претензий к модели. Она вполне динамична, пропорциональна и уместна, костюм соответствует времени. Возьмите зведовские модели - там же чисто исторических ошибок умереть и не подниматься!
Лицо прикрыто ящиком потому, что ящики по другому и не перекладывают, а ту же модель можно развернуть и по другому - бегущую, сидящую.

Модель соответствует диораме на все сто, но про лицо Вы не поняли всей глубины моей мысли-оно не прикрыто коробкой, оно и есть коробка. Это, знаете ли, как тест Роршаха-некоторые увидят лицо и шапку сверху, некоторые-нечто типа маски сварщика, я вижу картонную коробку с торчащими сверху отворотами и нарисованными глазами.
Цитата nerbator ()
выпускаемые несколькими фирмами макеты людей разных эпох

Тут ошибочка вышла, я не оттуда пример взял. ВОТ ручная работа из цветного пластилина.
Цитата nerbator ()
но ваша позиция уничижения бумажной пластики на мой взгляд ошибочна.

Да Вы сами посмотрите, как мало на нашем форуме представлено диорам-я это связываю с проблемами бумажных людей и животных.


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
FargoДата: Понедельник, 16.05.2011, 00:56 | Сообщение # 133
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Мне кажетса что раз уж мы святое(моделизм) делим на бумагу и пластик, то нам даже заикатса не стоит про обьединение востока и запада, России и Украины.
Ребята, наши политики и так пытаютса всех разругать, чтоб потом занять себе кусок земли и им править, так давайте не будем брать с них дурной пример.


Дякую, Боже, що я не москаль!
 
SerBerДата: Понедельник, 30.05.2011, 00:39 | Сообщение # 134
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Вах, давайте сюда еще религию и нло приплетем! Fargo, каким боком тут политика? и что святого для тебя в моделизме? мольшся на Бт 7 в 72ом масштабе?
 
laserwolfДата: Понедельник, 30.05.2011, 01:24 | Сообщение # 135
Группа: Мастера
Сообщений: 76
Репутация: 585
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Neo48)
Да Вы сами посмотрите, как мало на нашем форуме представлено диорам-я это связываю с проблемами бумажных людей и животных.


как мне кажется основная проблема не только в наличие фигурок, а в размерах самой диорамы. модель в 25 займет такое же место как диорама с той же моделью в 35 (ну или чуть больше)


Автопарк: Краз-255В, Hummer M242, Hummer M997, МАЗ-543, БТР-152В1, Зис-5 с цистерной, Руссо-Балт С24/40, АА-60, Зил-157
Взлетная полоса: PBY-5 "Catalina"
Проектный институт: МАЗ-543 и модификации
Завод:
 
Поиск: