Вторник, 16.04.2024, 17:53

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Игрушки СССР (и не только) (игрушки похожие на модели, наше детство....)
Игрушки СССР (и не только)
RobototehnikДата: Четверг, 26.05.2011, 00:22 | Сообщение # 361
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (dimon_13)
А таких ракет я не помню

Сообщение 357

А у меня такая в детстве была. В ней маховичный механизм был и в носу кнопка. Разгонялась, пускалась и если натыкалась на препятствие, ударялась кнопкой и подпрыгивала. Прикольная игруха, но явно плод больного воображения! biggrin
А еще была заводная ЖЕЛЕЗНАЯ стиральная машинка (у сестры). В нее можно было налить воды, завести пружинку, нажать кнопочку и она стирала. Через трубочку можно было вылить воду..... happy



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
spektor777Дата: Четверг, 26.05.2011, 02:35 | Сообщение # 362
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Моя главная "игрушка" сейчас biggrin :
офицерский GOERZ, шестикратный. Смотреть на МКС с него здорово. Приближает норм и вообще на возраст не жалуется( а где-то ему 67 лет уже, если считать с момента перехода на нашу сторону ) smile Подробнее в сообщении 217.
P.S. Кто-то может не так понять, да, это не игрушка никакая, но с моим детством он связан очень сильно( в какой-то мере я его считал тогда своей игрушкой biggrin ). Мне хотелось телескоп иметь, так бинокль мне его заменил. Я с него даже НЛО разглядывал(хотя потом вроде оказалось, что это был зонд атмосферный) smile А как в войнушку с пацанами классно было играть с ним....Сразу видно было, кто настоящий командир! Эх, золотое время было... smile


Сообщение отредактировал senser92s - Четверг, 26.05.2011, 02:56
 
VITTORIOДата: Четверг, 26.05.2011, 04:28 | Сообщение # 363
Группа: Мастера
Сообщений: 2046
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Offline
Афигенно. Смотришь на все это и всплывают моменты жизни, которые уже вроде как забыл. А вот и нет. Вот оно- повторение прошлого- новый виток жизни . Земля все таки круглая. И все на ней возвращается на круги своя. Только на каждой новой стадии по новому, но вещи то остаются старые-вот в чем фишка. Это уже реально машина времени своего рода.И у каждого она своя.
А я продолжаю вот собирать модельки NOVO.Это вот моя собственная машина времени. Это мое прошлое в настоящем. Все в таком виде как оно и было тогда- есть и сейчас. Раньше тут выкладывал фотки всего хозяйства. Но есть пополнение.
Ну вот например все общим планом. Пакетики моделек с лепестками NOVO уж не стал выкладывать. Они там в куче видны.

А вот и еще:
Ну например тандерболт из Ярославля.

Все до сих пор в прошитом и запечатанном виде.Даже баночка с клеем приложена. А сколько уже лет прошло с того момента как его выпустили- все такой же в первозданном виде biggrin
Или знаменитая аэрокобра в оригинальном пакетике и с еще более оригинальной этикеткой в инструкции......... smile

А вот фоккер Д-21

Тоже запечатан на заводе и столько лет прошло- а все в таком же состоянии как и раньше. Мало того у него есть не декали , а наклейки , которыми все эти модельки у нас в СССР упаковывались. Сила- смотришь и все стоит пред глазами как и 20 с хвостом лет назад, блин.
Или к примеру Хэллкет из Белоруси.
Для сравнения коробка на экспорт и коробка, в которую паковалась наша продукция для нас .

Хоть и есть разница, а все равно- это все через которое мы проходили. Через эти модельки у меня прошло все мое детство и часть юности. И оно сейчас это время вернулось ко мне из прошлого и остановилось в этих вещах у меня дома. Супер! biggrin smile tongue


В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1


Сообщение отредактировал VITTORIO - Четверг, 26.05.2011, 04:30
 
spektor777Дата: Четверг, 26.05.2011, 05:01 | Сообщение # 364
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
VITTORIO, мудрые слова!
Коробочка с моделью, имеющей имя "Морской истребитель"-это нечто! biggrin :D biggrin cool
Ностальгия-прекрасная вещь...
Жаль, что порою мы своё ностальгическое не бережём и ломаем (это я о себе) biggrin tongue sad


Сообщение отредактировал senser92s - Четверг, 26.05.2011, 05:05
 
VargonДата: Четверг, 26.05.2011, 07:04 | Сообщение # 365
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
VITTORIO,

У меня были лайфбот и танкер, такие как у вас в коробках под самым низом


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
h153btДата: Четверг, 26.05.2011, 07:15 | Сообщение # 366
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (dimon_13)
Может и не стоило бы размещать в этой теме иностранные игрушки. Но в детстве они иногда попадались. И вызывали законную зависть к владельцу

У меня была классная машина на проводе вроде бы ALFETTA SPIEDER производства ГДР PIKO в 12-м масштабе. Сама модель была из пластика. У неё открывались двери и крышка багажника. Снимался верх крыши между рамками ветрового и заднего стёкол. Двери защёлкаыались на защёлки tongue Горели передние блок-фары. В багажнике были складные столик и стульчик, ну, типа, для загородного пикника и ещё там лежал маленький, но вполне реальный чемоданчик. "Владельцем" всего этого богатства являлся пластиковый человечек с подвижными руками, ногами и головой, типа тех, которыми сей- час комплектуются наборы LEGO. Этот человечек мог стоять, держа в руке чемодан, мог сидеть на складном стульчике за складным столиком, естественно, мог сидеть и в машине. Была у этих человечков одна общая черта- напрочь отломанные большие пальцы обоих рук. А причина инвалидности заключалась в том, что баранка в модели была несколько толстовата. Когда человечка сажали в машину, его руки цепляли к рулю и, в один из моментов, рано или поздно, большой палец отскакивал. Все попытки его приклеить на место терпели фиаско.
Отличная была игрушка. Во дворе таких было то- ли 4, то- ли 5 машин. Мне посчастливилось входить в этот элитный клуб владельцев столь шикарного авто biggrin


Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
youdmitДата: Четверг, 26.05.2011, 07:49 | Сообщение # 367
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Танкер,о котором упоминали уважаемые VITTORIO и Vargon, у меня имеется и сейчас. Мне попался вариант от Донецкой фабрики игрушек. Для меня модель знаменательная. Дело в том,что до сорока лет я модели сам не красил... shy Это был первый опыт.


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
dimon_13Дата: Четверг, 26.05.2011, 13:11 | Сообщение # 368
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, Здророво! Теперь и принцип игрушки понятен.

senser92s, Действительно, почему бы и нет? У меня в игрушках был бинокль (и сейчас есть) дедушкин, английский, с корабля. Короче точно не помню, но по договору с немцами после революции затопили эскадру. Вот с одного из этих затопленных кораблей.
Но самые любимые игрушки у меня, это были две лимонки. Новьё. Я их у пацана выменял, а ему с завода стибрили. Вот это были игрушки! Правда пустые, без тротила. Это уже позже появились заряженные...
Я не знаю как у других, но моё школьное детство было похоже на войну. Дети у нас взрывались на минах, гранатах, снарядах т. д. регулярно, и по нескольку человек сразу. Трое прямо возле школы подорвались. Мину где то нашли.

VITTORIO, Сколько же было таких переклеено! А с липучками на Фоккере до сих пор мучаюсь. Отлипают.
А так приятно на такую кучку посмотреть.

h153bt, После такого описания мне уже завидно biggrin Хоть машины и не люблю.

youdmit, Так это Вы сами его так красиво раскрасили???
 
RobototehnikДата: Четверг, 26.05.2011, 15:08 | Сообщение # 369
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (dimon_13)
Но самые любимые игрушки у меня, это были две лимонки

А у меня мина противотанковая, тоже пустая и тоже у пацана выклянчил biggrin

Vargon, youdmit, Тоже такой танкер был "Шелл Велдер" называется. Очень мне нравился за свою деталировку. Я с ним в северные конвои играл. Уехал поступать, а родные не сохранили sad



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
VITTORIOДата: Пятница, 27.05.2011, 02:37 | Сообщение # 370
Группа: Мастера
Сообщений: 2046
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Offline
youdmit, Афигенно смотрится-класс!
Vargon, youdmit, dimon_13, Robototehnik, А у Вас этот танкер был куплен вот в такой коробке , наверно. biggrin

И опять же для сравнения наша коробка для внутреннего рынка и коробка на экспорт.

А вот Lifeboat. Коробка еще от FROG и уже наша упаковка. Отечественная на внутренюю продажу и на внешнюю была одинаковая.


В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
dimon_13Дата: Пятница, 27.05.2011, 06:10 | Сообщение # 371
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
VITTORIO, Всегда интересовало как выглядят коробки для себя и на экспорт. В каком-то журнале (Техника-молодежи?) была даже статья на эту тему.

Опять железная дорога


 
dimon_13Дата: Пятница, 27.05.2011, 06:15 | Сообщение # 372
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Танки и самоходки





Обычно такой танк хранился в песочнице. Поиграл и зарыл. Кто потом отроет, тот и играет. И вечно пушка у него отломана была.
 
dimon_13Дата: Пятница, 27.05.2011, 06:18 | Сообщение # 373
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
 
VITTORIOДата: Пятница, 27.05.2011, 06:55 | Сообщение # 374
Группа: Мастера
Сообщений: 2046
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Offline
dimon_13, Игрушка танк от Белозеровской фабрики у меня был, зеленый, на колесиках такой. Сейчас увидел Вашу выкладку и всплыло в памяти. Прикольно. Спасибо!

В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
dimon_13Дата: Пятница, 27.05.2011, 14:21 | Сообщение # 375
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
VITTORIO, smile


Труженник детства



На ярлыке было написано - танк. Я все возмущался. Разве это танк на колесах?
Тем не менее игрушка оказалась отличной. Хорошо сбалансированной. Бегала как елки-палки.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Игрушки СССР (и не только) (игрушки похожие на модели, наше детство....)
Поиск: