[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 3 из 3«123
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Клубы, кружки моделистов » Кружок в летнем лагере Подмосковье (авиационно - космический кружок)

Кружок в летнем лагере Подмосковье
Classic_80Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 02:25 | Сообщение # 31
Награды: 0
Статус: Offline
Наконец сподобился и сделал детям МиГ-15 и МиГ-21 (без шасси). Двадцать первый летает великолепно - при сильном броске даже набирает высоту. У 15 сопротивление побольше, он требует броска слабее, но лучше планирует. Делал, конечно. поскорее - дети от нетерпения аж приплясывали, поэтому обтачивать ничего не стал - им все равно, главное, что ЛЕТАЮТ! Игрушки получились великолепные. Кстати, попадание самолета в меня не причиняет ущерба или особо отрицательных ощущений. Так что когда мимо лица проносится белая молния, я уже не дергаюсь. Продолжайте расширять модельный ряд! Вы очень оптимально выбрали масштаб - модели достаточно крупные, но не чрезмерно. Кстати, видел фото модель-копии Су-27 из потолочки - тут труда потребовалось намного больше, но и результат впечатляет

vladmlavrovДата: Воскресенье, 09.10.2016, 06:31 | Сообщение # 32
Kirill102, Classic_80, спасибо еще раз!
Желаю Вам дальнейших успехов!
Модельный ряд расширять планирую, но это будет нескоро: надо выпустить журнал про моторные модели, к тому же начал вести кружок в соседней школе, тоже немного времени отнимает.
Всего хорошего и до скорых встреч в эфире!

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: Ли-2, БПК 1134б

vladmlavrovДата: Вторник, 25.07.2017, 04:43 | Сообщение # 33
ДОЛ Чайка РСК "МиГ", 2017 год, 2 смена. В этом году вел кружок авиамоделирования только одну смену. Смена пролетела как-то быстро и бестолково, ни одной сложной модели не сделали. Четыре резиномоторные модели - полукопии летали, но плохо (из них одна - модель И-153 с полным фюзеляжем из пенопласта, летала неплохо). У прототипов были крылышки маленькие, схематичная полукопия в 2016 году и полукопии истребителей ВОВ летали получше. Зато в этом сезоне сделали 3 корабля из пенопласта, 2 резиномоторных и один парусник.

Прикрепления: 8374904.jpg(143Kb) · 7315706.jpg(163Kb) · 7786546.jpg(171Kb) · 8248414.jpg(201Kb) · 5581688.jpg(138Kb) · 2865206.jpg(82Kb)

vladmlavrovДата: Вторник, 25.07.2017, 04:45 | Сообщение # 34
ДОЛ Чайка 2017 г.

Последнее фото - кордовый безмоторный самолет.
Прикрепления: 8346095.jpg(243Kb) · 3339487.jpg(218Kb) · 5833400.jpg(213Kb) · 1716978.jpg(212Kb) · 7057148.jpg(195Kb) · 2149551.jpg(255Kb)

CalinichewaOlgaДата: Вторник, 25.07.2017, 13:49 | Сообщение # 35
Простите за нескромный вопрос. Сколько за кружки платят в Москве? Тоже занимаюсь с детьми в Воронежской области. А дети молодцы и руководитель тоже.

Моя визитка http://only-paper.ru/forum/70-14223-1

Сообщение отредактировал CalinichewaOlga - Вторник, 25.07.2017, 15:51

vladmlavrovДата: Среда, 26.07.2017, 04:36 | Сообщение # 36
В лагере мне платили по ведомости много, но почти все потом забирали за еду и жилье. На руки что-то в духе 10000, может быть меньше, еще не получал, точно не знаю.
В лагере основной доход не за счет зарплаты, а за счет того, что дочка руководителя платит за путевку только 1/10 как ребенок работника предприятия. В итоге получается баш на баш как если бы работал на заводе и платил за путевку официально, чуть выгоднее.
Кружок в школе у меня один из первых коммерческих по новому положению о внешкольном образовании, насколько я понимаю. Там в положении установлены границы минимума и максимума за занятие, я собираю со своих по максимуму, получается около 3000р в месяц с человека, я получаю из них 45 процентов грязными.

CalinichewaOlgaДата: Среда, 26.07.2017, 05:19 | Сообщение # 37
Да! Все понятно, если у меня кружок будет платным, то это все, конец. Материалы приходится покупать за свой счет, про компьютер и принтер уже молчу. В общем, года два еще поживем, а так, нашей Родине сейчас это не нужно. Дети там, самолетики какие-то. Каждому по гаджету и все окей.

Моя визитка http://only-paper.ru/forum/70-14223-1

vladmlavrovДата: Четверг, 27.07.2017, 03:56 | Сообщение # 38
Рановато унываете. Сейчас все очень по-разному. Где-то всем все по фигу, а где-то очень помогают. мне например ремонт делал соседний завод (прямо скажем, "Вертолеты России"), несколько сотен тысяч ушло. На моей зарплате это не отразилось, но я не жалуюсь.
Одно время пошла президентская программа, по которой всем руководителям судомодельных кружков выделяли по 20000руб в месяц. Не знаю, работает ли она сейчас, узнайте, закосите под судомодельный кружок, вам все равно какие модели делать из бумаги - вдруг дело выгорит.
Где-то местные власти сильно доплачивают, стоит попросить.
Что точно можно попросить, так это бэушные компы и принтера. Многие фирмы списывают по обновлению такие машины, которые кратно превышают ваши потребности. Вам же не в современные игрушки играть, а картинки показывать и печатать, автокад максимум. Матричные принтера все просто выбрасывают, да и не матричные тоже многие.
И не стоит может быть в вашем регионе ставить плату за кружок по максимуму - я же все-таки Москва, здесь можно.
Успехов!
Лавров

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Клубы, кружки моделистов » Кружок в летнем лагере Подмосковье (авиационно - космический кружок)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus