[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 2 из 2«12
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Клубы, кружки моделистов » Детский клуб моделизма «Мастер Ок» (Россия, Республика Хакасия, г. Абакан)

Детский клуб моделизма «Мастер Ок»
MavДата: Среда, 08.11.2017, 19:07 | Сообщение # 16
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте Владимир!
Спасибо за Ваше внимание и поддержку.
Подскажите пожалуйста, как Вы делаете фюзеляж моделей, как в моем случае.
Наверное Вы имели ввиду, что фюзеляж то же изготавливается из деревянных
реек. Я правильно понял? Получается что-то типа маленькой резиномоторки, как
мы делали в детстве? А крыло, стаб и киль заменяется обычной потолочкой?

Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него.

vladmlavrovДата: Четверг, 09.11.2017, 04:08 | Сообщение # 17
Награды: 0
Нет, никаких реек, фюзеляж коробочкой - либо прямой коробочкой, получается полукопия, ширина где-то 22- 25 мм, чтобы резиномотор внутри поместился (верхнее фото самолет слева, розовый). Либо коробочкой у которой виды сбоку и сверху повторяют виды самолета (верхнее фото, самолет справа, Цессна с синей полосой). Летали оба препохабно, очень маленькая площадь крыла, лучше брать самолеты с большой площадью крыла. На второй сверху фото обратите внимание на парня слева - у него в руках модель И-153 Чайка с фюзеляжем из пенопласта (снаружи и изнутри обработан крупной наждачной бумагой). Сначала склеивали фюзеляж из двух пластин пенопласта на трех каплях клея, потом обрабатывали снаружи, потом разрезали и обрабатывали изнутри до толщины 4-5мм, потом склеивали обратно. У этой модели еще очень интересный винт (к сожалению, плохо видно, а потом автор запретил фотографировать). Делается из уголка для обоев (пластик 40х40 толщиной около 1,2мм). Вырезаем профиль винта, утюгом черех бумажку или над газом нагреваем, выгибаем на цилиндрической поверхности нужной вогнутости поверхность, приклеиваем спереди и сзади фанеру в центре - получается винт, доступный в изготовлении совсем маленьким детям. летал неплохо (но и не сказать что очень хорошо).
Крылья у всех моделей из потолочки, в середине у монопланов из двойной потолочки. Мы делали такие модели в прошлом году по чертежам Як-3 и Миг-3 - ничего, летали. (их фото внизу)

По таким полукопиям даже соревнования проводятся, вот несколько чужих моделей
http://aviamodelka.ru/forum/index.php?showtopic=1768
http://www.parkflyer.ru/static....593.jpg
http://www.parkflyer.ru/static....540.jpg
https://dev.rcopen.com/forum/f82/topic162416/13

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: Ли-2, БПК 1134б

MavДата: Четверг, 09.11.2017, 17:51 | Сообщение # 18
Награды: 1
Владимир, огромное спасибо за материал! Судя по тому, что Вы уже прошли этот
период моделизма с ребятами, я двигаюсь в правильном направлении. Классная
модель копия По-2. Понравилась сильно. Надо тоже подумать над резиномоторной
копией какого-нибудь самолета. Кстати, на втором фото у мальчика (4-й справа)
металка МиГ-29. Я её уже освоил и сделал шаблоны для ребят. Начал испытывать
на летные качества и столкнулся с тем, что он плохо планирует. Взлетает хорошо,
но как только поступательная скорость гасится, клюет носом и как топор к земле.
Какую только центровку не пробовал. С руки летит устойчиво и довольно прямо,
а как только оттянешь его, так он вверх и так же вниз. А хочется, что бы планировал.
Попробую на крыле "зуб" сделать, в плане. Может планировать будет получше.
Думаю отрепетировать и следующие соревнования сделать с металками. К тому
времени может у нас снег выпадет, меньше грязи будет.
Цитата vladmlavrov ()
а потом автор запретил фотографировать

А что так?! У них наверное жаба зеленая живет, которая душит их постоянно.
Был у меня такой эпизод в авимодельной жизни: Поехали мы как-то на соревнования
по кордовым копиям. Тогда только кордовые были. С нами был наш лучший копиист
Володя. У него была изумительная копия красного биплана Pitts Speshil. Он много
времени занимался автоматическим запуском двигателя. Но как-то все не получалось.
А тут на соревах он увидел копию Су-26 у которой этот механизм присутствовал. Ну
он и решил поинтересоваться у них, как они сделали. Свои мысли и начинания рассказал.
А они ему отказали. Он так расстроился, чуть не до слез, и сказал мне слова, которые
я запомнил на всю жизнь: "Как они не поймут, что я могу сделать стартер лучше их, может
хуже, но я никогда не смогу сделать как сделали они..." А дальше пару слов без падежей.
Конечно Володя сделал стартер на свою модель, и она завоевывала не раз призовые места
на соревнованиях. Все бы ничего в этой истории, но Володя был глухонемым с детства и отказать
такому человеку в помощи, просто... Думаю они позавидовали его биплану и не хотели, что бы
у его модели появилась еще одна опция. За это же дают баллы на соревнованиях.
Поэтому я с презрением отношусь к таким людям. Никогда не держу модельных секретов от
моделистов. Знаю, что все равно они не сделают так как я, а я не сделаю как у них.
Это я с Володей и его Спитом. Чита 1998 год.
Прикрепления: 9869131.jpg(285Kb)

Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него.

Сообщение отредактировал Mav - Четверг, 09.11.2017, 17:57

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Клубы, кружки моделистов » Детский клуб моделизма «Мастер Ок» (Россия, Республика Хакасия, г. Абакан)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus