Пятница, 29.03.2024, 22:23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Клубы, кружки моделистов » Модели для кружка в СЮТ№3 г.Воронеж
Модели для кружка в СЮТ№3 г.Воронеж
dunlandДата: Пятница, 03.09.2010, 02:55 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
Итак Камрады все таки у меня получилось В сентябре открываем кружок. На следующей неделе открываем набор в 2 группы. Занятия 2 раза в неделю
Но вот в чем вопрос встал Сам специализируясь на флоте совсем ничего не понимаю в остальном а потому прошу высказаться тех кто знаком с моделями для новичков.
Собственно интересуют следующие вопросы
1. Сходимость
2. Несложность в сборке
3.Похожесть на прототип

заранее благодарен любым рекомендациям форумчан
P.S.Искренне прошу не превращать тему в место разборок


в процессе...... сам не знаю что
 
СанёкДата: Пятница, 03.09.2010, 03:29 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 704
Репутация: 45
Награды: 0
Статус: Offline
dunland, возьми модели от Maly modelarz
 
PetrДата: Пятница, 03.09.2010, 04:11 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 223
Репутация: 1432
Награды: 1
Статус: Offline
А можно и от Бумажного моделирования.

Визитная карточка
Текущие проекты
Грузовой автомобиль ЗиЛ-130
Журнальная серия «Автомобиль из Союза»
 
nofmoДата: Пятница, 03.09.2010, 04:54 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 277
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
еще можно
Cardplane
Модель-копия
Thai Paperwork
Kampfflieger
ModelArt (некоторые)

Я сам из Воронежа, где кружок то открываешь, имею ввиду в каком районе. Может чем помогу....

 
dunlandДата: Пятница, 03.09.2010, 20:37 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
nofmo, конечно можешь помочь.
Кружок будет находиться в СЮТ №3 (это на улице Переверткина р-Остужева в сторону отрожки если пешком от ул. Остужева то где-то 5 мин ) Милости промим как откроемся
На данном этапе к среде нужно пару тройку собранных моделей на родительское собрание (с возвратом и компенсацией если что отломят или из тех что не жалко потом оставить в СЮТ ну для затравки пацанам. ) если есть что нибудь такое то буду оч благодарен


в процессе...... сам не знаю что
 
Alex-454Дата: Суббота, 04.09.2010, 00:20 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 663
Репутация: 1253
Награды: 3
Статус: Offline
dunland ха знакомый райончик, недалеко учился на дмитрова вваиу. а на остужево коллега живет, буду в городе тоже забегу но это будет не скоро только в следующем году

Don't confuse my personality with my attitude. My personality is who I am. My attitude depends on who you are.
 
vladmlavrovДата: Суббота, 04.09.2010, 04:51 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Поздравляю с почином!
Самый простой вариант - купить через интернет-магазин бумажные Моделики, они которые последних лет все на компютере сделаны и сходимость нормальная.
Если дармовщина нужна, то качайте наши ПаперАрты, мой фрегат несложный (если кормовые поручни объемными не делать) и УАЗ от Шавровски очень тоже народом любим.
И спросить у авторов всегда можно будет bangin , я тут часто.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
dunlandДата: Суббота, 04.09.2010, 07:42 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
блин ох не люблю я это словечко "дармовщина" Но в моем вариате придется мирится. конечно хочется всего и сразу ан нет придется маненько терпеть и ждать лучших времен. Правда какую то сумму на приобретение все таки выделят и договоренность с некоторыми магазинами предварительно есть но стартуем на той самой дармовщинке уж не обессудьте. Со своей стороны обещаю держать в курсе всех событий кружка и освещать его жизнь Может быть наш опыт и пригодится
vladmlavrov, спасибо большое за разрешение использовать ваши модели


в процессе...... сам не знаю что
 
vladmlavrovДата: Воскресенье, 05.09.2010, 09:17 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
dunland, зачем так смеетесь? Какое разрешение? Выложены даром для всех в наше удовольствие, так что качайте на здоровье, фотки размещать не забывайте (я пока не слышал, чтобы кто-нибудь собрал мой фрегат полностью - может, у вас кто соберет?). Если хотите, можете сказать "Спасибо за адресок", но даже это излишне, мы для людей старались.
Что же до покупных моделей, то после первых же опытов родители ваших кружковцев пойму, что выложить 300 или даже 1000 рублей за модель которую их чадо будет потом собирать полгода (а радоваться всю жизнь) совсем не жалко. Так что трясите родителей и заказывайте в интернет-магазинах.
А вообще завидую вам - всю жизнь мечтал организовать модельный кружок в своем городке, да не судьба: то пожизненно на сверхурочных как критически важный спец, то теперь вот возвращаюсь домой из Москвы в 21 вечера... Завидую! Успеха!


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
dunlandДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:53 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
vladmlavrov, простите не хотел вас обидеть если честно в любом случае всегда нужно спрашивать у автора
А завидовать то пока собственно нечему мы только начинаем . И фото будут и отчеты с кружка и участие в сетевых конкурсах обещаю И ваш фрегат обязательно включу в программу.


в процессе...... сам не знаю что
 
vladmlavrovДата: Понедельник, 06.09.2010, 03:45 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Какие обиды? Шучу я. biggrin
Вам еще раз успеха. На днях у меня будет готов А318 аэробус в предтестовом состоянии, тогда и его подкачу. Я с ним закопался совсем с предкрылками - закрыками, ноеси их не делать,то он простой.
Привет!


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
dunlandДата: Среда, 15.09.2010, 07:43 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
Итак мы заработали поманеньку . Народу правда совсем чуть чуть. Вакантные места я надеюсь постепенно займутся желающими.Хвалится пока просто нечем у нас все впереди

в процессе...... сам не знаю что
 
SeetherДата: Вторник, 21.09.2010, 16:20 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
dunland, с почином! Я тоже сейчас руковожу кружком стендового моделирования при школе.
По моделям могу посоветовать такое (то, что уже сам проверил):
Три крапки: Аэрокобра, SBD-3 Dauntless (или же разработка от малого моделяжа примерно десятигодичной давности), Wildcat, P-II (это польский истребитель), CAC CA-9 Wirraway (просто и со вкусом, но немного крылья идут винтом - поправимо), Миг-15.
Так же у меня собирают Modelik (2004.12) - O-1 Tummelisa. Самолет не сложный. Советую посмотреть похожие модели у Моделика. Их там достаточно.
Творческих успехов!
 
dunlandДата: Среда, 06.10.2010, 05:51 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
Итак новости мы существуем месяц!
В ближайшие дни иду в типографию (малотиражку) печатать модели (себестоимость при печати не менее 50листов цвета -13 руб ).
Коллектив растет нас уже 8 чел. (начинали с 2 ).


в процессе...... сам не знаю что
 
DI-3Дата: Среда, 06.10.2010, 06:08 | Сообщение # 15
Группа: Разработчики
Сообщений: 1121
Репутация: 11323
Награды: 0
Статус: Offline
dunland, могу помочь с разработкой несложных моделей машинок,танчиков, самалетиков. если надо обращайся.

Бонарь Дмитрий

Сообщение отредактировал DI-3 - Среда, 06.10.2010, 06:09
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Клубы, кружки моделистов » Модели для кружка в СЮТ№3 г.Воронеж
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: