[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 11
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Правила раздела, общение, технология проектирования (Р) » Youtube-канал, посвященный созданию бумажных моделей в Rhino

Youtube-канал, посвященный созданию бумажных моделей в Rhino
MiklosДата: Вторник, 29.01.2013, 22:57 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, братья по бумаге!:)

Перечитывая темы форума, я заметил, что многие моделисты рано или поздно начинают задумываться над созданием своих собственных моделей. Одни берутся за это по причине отсутствия журнала с той или иной моделью, других не устраивает деталировка (качество) разработки, представленной в журнале, а остальным, возможно, интересно создать свою собственную модель, так сказать от «А» до «Я».
И вот несколько недель тому назад мне тоже захотелось начать создавать свои собственные модели. Погуглив, решил что для разработки буду использовать Rhino. Итак, программа выбрана и успешно скачана, но что делать дальше?
И тут, совершенно случайно вбивая слово «rhinoceros» в поиск рутрекера, я обнаружил раздачу с интригующим названием «Rhinoceros 4.0. Проектирование бумажных моделей. Твоя первая модель.», не менее интересным было и ее содержание»: «Небольшой цикл видеоуроков созданный мною для тех кто хочет начать проектировать в Rhinoceros 4.0, но не знает с чего начать. Спроектировав несложную модель спортивного автомобиля вы приобретёте некоторые навыки для дальнейшего самостоятельного создания моделей в программе». Следует также добавить, что в уроках рассказывается о основах рендеринга и создании самой разветки модели. А здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4114068 собственно находится сама раздача.
Автор этих уроков – Виктор aka faster, создавший модель Мазерати, изданную WMC
Вот что, собственно, вышло у меня...

Также в топике была ссылка https://www.youtube.com/user/ollfun/videos?flow=grid&view=0 на youtube-канал Виктора, на котором нам предлагается построить более сложную модель автомобиля (лично мне очень напоминает BMW серии Z:)), попутно объясняя как работать с программой, как пользоваться теми или иными функциями, как отмасштабировать и подготовить чертеж в графическом редакторе и многом многом другом.
Лично мне эти материалы помогли сделать первый шаг в освоении Rhino, надеюсь, вам они тоже помогут!:)

Habent sua fata libelli et balli

Сообщение отредактировал Miklos - Вторник, 29.01.2013, 22:58

edzzzik72Дата: Среда, 30.01.2013, 05:04 | Сообщение # 2
Награды: 1
Статус: Online
Miklos, спасибо за наводку, будем учиться! biggrin

будьте реалистами.
требуйте невозможного!
Че Гевара
МОЙ АЭРОПАРК

ModellerДата: Понедельник, 22.09.2014, 02:20 | Сообщение # 3
Награды: 1
Довольно любопытный канал по работе в Рино : (Ссылка)

Гото Предестинация. Построение 3D модели.

3DMax
Металл
Фрезер
3D фотограмметрия

Сообщение отредактировал Modeller - Понедельник, 22.09.2014, 02:22

Pavel-hardcoreДата: Среда, 19.11.2014, 03:47 | Сообщение # 4
Цитата Modeller ()
Довольно любопытный канал по работе в Рино : (Ссылка)

Гото Предестинация. Построение 3D модели.

Спасибо! Мож что новое узнаем!

alexlutДата: Среда, 19.11.2014, 04:11 | Сообщение # 5
Miklos, вторым шагом настоятельно рекомендую.

Написанное выше - не за ради разведения срача. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

vovaДата: Вторник, 03.03.2015, 05:45 | Сообщение # 6
Цитата Miklos ()
«Rhinoceros 4.0. Проектирование бумажных моделей. Твоя первая модель.»

очень класный урок , нашел его чисто случайно на фотуме ( не помню форум sad ) , автор урока на сколько мне не изменяет память разрабатывает гоночные болиды , благодаря этому видео уроку очень много почерпнул интерестного.

Цитата alexlut ()
вторым шагом настоятельно рекомендую.

пользуюсь уже несколько месяцев РИНО 5 , скажу сразу очень понравилась эта версия , намного лутше проработана .Если у кого есть вопросы по помощи в разработке , в РИНО 5 , чем смогу тем помогу .

Вот что получается

очень удобна лля создания инструкций

Разработка
FORD WOT 8

Собираю
M 548 A1

Заморожено
Tatra SRT
БТР-40
КС-2561Д

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Правила раздела, общение, технология проектирования (Р) » Youtube-канал, посвященный созданию бумажных моделей в Rhino
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus