[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 2 из 5«12345»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Правила раздела, общение, технология проектирования (Р) » Краудфандинг в бумажном моделировании

Краудфандинг в бумажном моделировании
irДата: Четверг, 13.04.2017, 03:58 | Сообщение # 16
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut, как ты прав!

Mari4kaДата: Четверг, 13.04.2017, 15:46 | Сообщение # 17
Да и буржуйские разработчики не в восторге наверно от того что у нас происходит
Контора Вектор какой старт был два вида Адлеров 13 и 14, этажерки и Штаер АДГЗ
в итоге перешел на мини в разряд для новичков и малоимущих wink http://only-paper.ru/forum/3-3236-324#555963
Сообщение # 4849
Да и некоторых разрабов с издательствами не пошло и они свои разработки отдали в свободный доступ
И за это им огромное СПАСИБО
Максиму за его разработки
Моделеру за его трактор и некоторые другие модели
Эрвину(если не ошибаюсь) за его серию колесной БТТ
ведь отдав свои силы, умение (терпение) они подарили нам не модели а надежду что есть бескорыстные
люди. Да и сотоварищи которые за свои кровные купили журнал , сделали копию и поделились сдесь на сайте
а не зажали под сукно
А пока пользуем то что есть
Но надо надеяться на лучшее, все когда то устаканится biggrin и у каждого на полке
будет стоять модель его мечты

Сообщение отредактировал Mari4ka - Четверг, 13.04.2017, 16:05

МаксАртДата: Четверг, 13.04.2017, 16:24 | Сообщение # 18
Награды: 14
Чёт вы все приуныли, товарищи :). Вон даже мамонт загрустил, дескать всё плохо. Не пойму. Работы вроде как навалом. А уж "денюшек нет" - купить журнал раз в пару месяцев напряжно?

Визитка
В разработке: МиГ-105.11
Мои модели на Яндекс.Диске.
Мои модели на Гугл.Диске.

alexlutДата: Четверг, 13.04.2017, 16:29 | Сообщение # 19
Награды: 1
МаксАрт, в замкадье - да, напряжно. Работы много. Но за нее не платят.

Примечание. Помимо IT, банковской сферы и мерчендайзинга есть еще производство. Которого уже нет.

Написанное выше - не за ради разведения там чего-нибудь. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Четверг, 13.04.2017, 16:33

МаксАртДата: Четверг, 13.04.2017, 17:46 | Сообщение # 20
Докладываю: проживая много лет в замкадье, работаю на производстве. Машину купил, квартиру осенью (тьфу-тьфу) куплю без всяких кредитов. Видать большая Россия, ситуация везде разная.

Визитка

alexlutДата: Четверг, 13.04.2017, 17:55 | Сообщение # 21
Цитата МаксАрт ()
Звать меня Макс Артюшкин, родился в Рязани, сейчас живу и работаю в Москве.

Цитата МаксАрт ()
инженер-программист.

???

По ВК - на производстве военной техники? Ну да, Титан тоже еще дышит. Но кто будет на нем крутить станки когда вымрут последние дедушки - как-то никто не задумывается. Губер (да-да, городом у нас тоже занимается он, бо мэры на протяжении последних пятнадцати лет все "зиц") сказал, что надо стереть уродливые пятна индустриальной застройки с прекрасного лица города. И рьяно этим занялся. Был завод медоборудования, теперь пустырь. ТДН - пустырь, земли тракторного (да-да, того самого СТЗ, где ни шагу назад) выставлены на торги под жилзастройку. Остались колонны проходной и танк перед ними на постаменте. Химзавод - off, Алюминька - off. Про мелкие - вообще молчу. Петров-завод - в начале конца. Скидывают все с баланса - профик, стоянки, медицину... Будет у нас мекка туризма! Велкам все! В июне мошка, июль-август - 40+ тепла. Зеленое кольцо вырубили, со степу пылища. Райский климат! Велкам-велкам. Чо ж блин мамонт загрустил-та?..

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Четверг, 13.04.2017, 19:04

МаксАртДата: Четверг, 13.04.2017, 19:04 | Сообщение # 22
alexlut, Уж пять лет как вернулся с этого кишащего муравейника! Сейчас простой советский инженер на заводе. Старые посты редактировать низя, просить модераторов лень.

UPD. Так у нас в Рязани когда-то компьютеры делали! Нету. Несколько крупных НИИ загнулись спасибо ЕБН. Станкостроительный мееееедленно оживает. Комбайновый тоже чего-то копошиться начал. А вот оборонка стабильно растёт, не скажу какими темпами ибо секрет. Ну и вообще потихоньку производство наращивается.

UPD. И вообще, нефиг грустить, почаще хорошие новости смотри.

Визитка

Сообщение отредактировал МаксАрт - Четверг, 13.04.2017, 19:13

alexlutДата: Четверг, 13.04.2017, 19:13 | Сообщение # 23
Цитата МаксАрт ()
оборонка стабильно растёт

Тоже наводит на радостные размышления.
Цитата МаксАрт ()
Ну и вообще потихоньку производство наращивается

Я ж и говорю - ща завод им. Петрова у нас нарастят (а к тому идет), и в принципе все. Промышленности от Спартановки до Красноармейска в городе-герое не будет. Мерчендайзеры из Ашана и Ленты будут тратить деньги в Леруа и Метро. Но только в ночь распродаж, ибо с 7 до 23-х эвридэй/эвривик будут раскладывать товары по полочкам у себя за 25 аж (это очень круто, между-прочим) тыщ!

И это не из новостей инфа. Я ж эксперт по пончикам. А пончики любят на всех предприятиях. Приходится бывать...

Сообщение отредактировал alexlut - Четверг, 13.04.2017, 19:21

МаксАртДата: Четверг, 13.04.2017, 19:19 | Сообщение # 24
А чего, и внутрь, и на экспорт хорошо идёт. Кстати, за станками в основном молодые. Ладно, чего-то мы в оффтоп ушли, пойду делом займусь что ли.

Визитка

alexlutДата: Четверг, 13.04.2017, 19:27 | Сообщение # 25
МаксАрт, точно! Напомнил. Сады Придонья! Действительно - гигантские площади под яблонями - треть Литвы! И урожаи соответствующие. И все - на экспорт. А соки - из иранского пюре. Слетели бочки с палеты в порту, дядьки собрали, бражку поставили... Не бродит. Зато условия хранения на бочке: от минус 25 до плюс 50 по цельсию! Куды ж ему бродить? Оно ж консервант...

HydraДата: Четверг, 13.04.2017, 21:12 | Сообщение # 26
Эко как тема то завернула. До деиндустриализации Родины дошли. Оборонка растет...? Ну тут смотря кому что, флот так режут, и больших пароходиков мы еще долго не увидим. Впрочем ближе надо к телу.

По итогу обсуждения наверно можно заключить что краудфандинг, только за счет отечественных пользователей совсем не реалистичен. Разве что нужно тратить достаточно много времени на ПР / информирование, соблазняя моделистов красивыми картинками по всем форумам и соц сетям, чтобы охватить тех кто может безболезнено для своего бюджета спонсировать. Возвращаясь к примеру с уличным музыкантом, петь не на проходной завода, а в туристическом центре. Типа картонбау или где еще у буржуев. Ну так то тоже резон.

alexlutДата: Четверг, 13.04.2017, 21:17 | Сообщение # 27
Н-да, извините, чот я тово... Не туда, в опчем... Н-да...

А так-то да. Европа будет платить. Что за газ, что за разработку. Азия - украдет, и спасибо не скажет. И потом продаст в Европу, что характерно.

Geolog235149Дата: Четверг, 13.04.2017, 22:21 | Сообщение # 28
Обидно как то даже получается, идея то хорошая.Но надеюсь мы дорастем до европы happy

МаксАртДата: Пятница, 14.04.2017, 04:05 | Сообщение # 29
Лучше до коммунизма.

Визитка

HydraДата: Пятница, 14.04.2017, 04:13 | Сообщение # 30
Цитата alexlut ()
Азия - украдет, и спасибо не скажет. И потом продаст в Европу, что характерно.

и тут сразу вспоминается алиспапер с алиэкспресс biggrin Я как то спецом у него копался много "наших" моделек там есть, а моих почему то нет, хотя в сети то валяются.

Вообще было бы прикольно сделать сайт по типу алиэкспресс только для электронных моделей, некий аналог екард только более продуманный и с нормальным денежным оборотом. Но впрочем это тема для отдельного топика.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Правила раздела, общение, технология проектирования (Р) » Краудфандинг в бумажном моделировании
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus