[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 5 из 5«12345
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Правила раздела, общение, технология проектирования (Р) » Краудфандинг в бумажном моделировании

Краудфандинг в бумажном моделировании
redstarsДата: Среда, 19.04.2017, 12:09 | Сообщение # 61
Награды: 0
Статус: Offline
Shogun (Антон), насчет магнитиков - прикольно!
Ну а если серьезно, то понятно обе стороны. Есть риск, что разработчик не доведет разработку до конца, не сделает тест-модель, не напишет инструкцию. Но и у разработчика есть такие же опасения, что при поэтапном проектировании, поступления прекратятся....ну и так далее.
Чертежи я думаю особо никому не нужны, для этого есть другие сайты.
Самое трудное на мой взгляд это правильно сделать соотношение качества деталировки и масштаба количеству полученных разработчиком средств.
Есть еще много факторов. Вот в проекте по бумажным танкам, несколько человек скинулось - разработчик сделал с-300 на базе маз-543.А при бесплатном размещении на сайте там целая полемика - то комплекс не с той буковкой на обложке, то раскрас не такой....

тест моделей из бумаги

ShogunДата: Среда, 19.04.2017, 12:37 | Сообщение # 62
redstars, ну чертежи я привёл как частный случай.
Смысл в том, что тот кто даёт денежку получает некие привелегии.
Ну если как пример с тем-же бесплатно выкладваемым с-300 - кто спонсировал имеет право участия в полемике по поводу оформления или в процессе разработки. Или получает те-же выкройки что будут выложены бесплатно, но например в более высоком разрешении или в векторе.

redstarsДата: Среда, 19.04.2017, 13:38 | Сообщение # 63
У нас французский коллега-моделист как то заказал выкройки ихнего вагончика. Оговорили сумму, уровень деталировки, раскраску. Сделали, отправили, получили деньги и спасибо.
Вот у нас есть тема - типа хочу модель которой нет....вот там и надо предварительную запись вести, разместить правила заказа и правила для проектировщика и т.д. А то тема растет, а толку с нее мало. И обязательно обговорить момент, кто и как может в дальнейшем использовать разработку.

тест моделей из бумаги

AndreyPukhovДата: Среда, 19.04.2017, 16:53 | Сообщение # 64
redstars, в рамках форумной ветки это действительно не удобно. Нужна прозрачность по текущим проектам, черный и белый списки как доноров, так и разработчиков. Может какой-то рейтиг, размер комментов--сумма вложений.

Короче отдельный движок. И жить он совмещенный с обычным форумом будет обязательно

Кубинка ошалела,Уходим обратно на Паруса

alexlutДата: Четверг, 20.04.2017, 01:14 | Сообщение # 65
А есть еще такой момент. Из личного опыта на РЦ. Один гражданин прям вот очень хотел сбить цену на продукт проекта. Критиковал много, возмущался, топал ногами, плакал, гундел... В итоге автор проекта (он тогда был очень молодой) уступил. Проект состоялся. А тот самый гражданин, который сбил цену - не заплатил. Люди они такие люди...

Так-что кворумы-форумы надо с оглядкой проводить.

Написанное выше - не за ради разведения срача. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

AndreyPukhovДата: Четверг, 20.04.2017, 01:17 | Сообщение # 66
alexlut, я и говорю, что нужен отдельный движок с донорами особенно. Разработчики пока сами затухают, а сколько будет пыли, если крауд объявить. Нужна прозрачность по темам и по именам донейшионс. Да и по создателям тоже.Я на моделлере обжегся, а был бы крауд, получил свой танчик, может и в 2 цены, но то,что хотел

Сообщение отредактировал AndreyPukhov - Четверг, 20.04.2017, 01:20

AndreyPukhovДата: Четверг, 20.04.2017, 03:59 | Сообщение # 67
Цитата alexlut ()
Робот и крауд? Не смешите мои тапке!
я робота не предлагал,может вам больше слово Интерфейс или Междумордие понравится :)я за прозрачность общей системы спикаю. В первом случае только по сочуствовали и теперь совместная разработка сдохла--радикал--отрадиКалил,во втором случае разработчик чуствительный--денег взял и не хочет критики. Пусть с ним, но разраб уже б не рыпнлся в систему.

redstarsДата: Суббота, 22.04.2017, 03:54 | Сообщение # 68
Можно сделать на форуме отдельную ветку по данной теме, вместо темы приведенной выше. Разбить ее на летательные, наземные, флот. Каждую затем разбить на масштабы например 16-25, 32 - 43 ну и так далее. Далее сделать голосовалку за наиболее желаемые модели....К голосованию допускать только тех, кто сделал и разместил на форуме не менее 3 моделей.

тест моделей из бумаги

kugarДата: Суббота, 22.04.2017, 04:05 | Сообщение # 69
Пять листов уже . blahblah На моей памяти у же были и предложения заплатить за получение файлов с обязательством не распространения ( безуспешные ) и , напротив , совершенно бесплатные файлы с моделями . которые позже издавались официально . И попытки совместной покупки . И ... чего тут только не было ...

В готовности к облому - наша сила ...

Если наш человек решил ничего не делать , то его не остановить ...

Сообщение отредактировал kugar - Суббота, 22.04.2017, 04:11

AndreyPukhovДата: Суббота, 22.04.2017, 04:18 | Сообщение # 70
kugar, Надо пробовать, культура растет........

alexlutДата: Суббота, 22.04.2017, 06:55 | Сообщение # 71
Цитата kugar ()
И попытки совместной покупки

Бачка Аромис с "Лунём" и тушкой сахаровой вполне тогда все четко организовал, не надо тут! Желание, целеустремленность и... путь открыт к успеху! В энтом деле главное - сразу отпилить все ителлигентские терзания-метания. Четко поставленные условия, конкретная цель, минимум обсуждений. И любой проект реален. Как только начинается обсуждение - всё. Гибель, мрак, болото, паутина, хана.

Написанное выше - не за ради разведения срача. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Правила раздела, общение, технология проектирования (Р) » Краудфандинг в бумажном моделировании
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus