Суббота, 20.04.2024, 09:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Правила раздела, общение, технология проектирования (Р) » Потребность в разработке моделей (Нужны постоянные разработчики)
Потребность в разработке моделей
GolikaFДата: Среда, 25.11.2009, 02:16 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Вот примерный план действий. 1) Нужен журнал состоящий из максимум 10 л. 2 листа из которых, это титульный и последний - сборка. Надо один раз создать титульный лист и потом просто вставлять туда развертки, и 3D фотку этой модели, или реальную фотку прототипа. На титульном листе на обороте, будет краткая история модели. где нибудь внизу будет имя и фамилия человека кто коздал эту развертку (разработчик с сайта). Указывать адрес сайта не рекомендую, а то все желающие полезут на сайт и попросту скачают что нибудь аналогичное, т.е. те модели которые вы создадите они будут у вас на компьютере, а не на сайте. Все листы должны быть формата А4. Развертка должна быть черно белой, что б ее можно было раскрасить. Это кажется векторная графика называется. Тем самым мы сэкономим на краске при распечатке. Титульник можно сделать цветным. Схема сборки черно-белая и что б она была понятной. При распечатывании что бы развертка не потеряла пропорции в масштабе. А то вдруг при сборке получится что длина машины короче чем надо. А ширина останется прежней. Думаю вы меня поняли что я имею ввиду. Предлагаю как один из трех образцов взять Тайоту Селика. Которую недавно представили на сайте. Это будет средняя по сложности модель. Под сложностью модели я подразумеваю количество деталей и что бы узлы и агрегаты двигались. Например, чтоб у какого нибудь Камаза откидывалась кабина и поднимался кузов, и что б у него салон имелся.- это будет сложная модель. А модель легкая, это по типу этой Тайоты, но без салона, и например чтоб у нее колеса не вращались(стендовая). Проще говоря сложность будет зависеть от количества деталей. Если у вас уже есть готовые модели со схемой сборки, можете прислать мне их по электронке, я их посмотрю. Предлагаю создать что то типа каталога моделей. Т.е. я буду предствлять этот каталог с ценами покупателю, а он уже ссам выберет. Останется лишь его у вас взять и распечатать. Тем самым мы с экономим время ожидания клиента. Каждая готовая модель должна быть собрана и проверена. Что бы не было огрехов. Давайте условно создадим группу например из 5 человек. У каждого человека есть свое партфолио, как у фотографа, а католог общий со всеми моделями всех членов группы. Просто в одном тираже могут быть разные модели, разных участников группы. Каталог будет выглядеть ввиде брошурки с фотографиями моделей и краткой характеристикой. Файл с грубым изображением будущего журнала пришлю позже. Все вопросы задавайте, обсудим.
 
ElkinДата: Среда, 25.11.2009, 05:37 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 610
Репутация: 142
Награды: 1
Статус: Offline
Вопрос будучи даже мне 15 лет но ругайте не ругайте меня больше тянет на создание собственных моделей так как мне больше нравится самому придумывать что да как будет! А с какой целью я задаю я думаю можно предложить вам сделать например вот туже самую Toyota Celica например 30 экземпляров в цвете причем кузов можно в фотошопе к примеру разукрасить в разные цвета и сделать разную аэрографию а ещё 30 черно-белые чтобы сами могли раскрасить ну вот мне к примеру больше нравится собирать уже раскрашенную и думаю многим так же!

Клей, клей не жалей =)
 
GolikaFДата: Четверг, 26.11.2009, 02:16 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Elkin. Я согласен что возможно кому-то и нравится собирать раскрашенные модели. Просто наш потенциальный клиент просил сделать черно-белую. А потом уже как у нас дело пойдет, можно и раскрашенные модели предлагать.

вот ссылки журнала, это для наглядности,то что нужно создать
1)
,
2)
,
3)
.

 
Skim@nOkДата: Пятница, 04.12.2009, 03:11 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Прежде чем набирать разработчиков и обещать гонорары организуйте сбыт.
В этом основная проблема. В любом производстве. И нас(российский рынок) уже просчитали и практически отказались. Не рассчитывайте на госучреждения - у них нет денег. Покупать будет тот у кого есть деньги (оптовик или розничный покупатель). Или тот у кого есть налаженный сбыт - и тут Вас в случае успеха отодвинут (заключив контракты с поляками и иже с ними) еще быстрее, чем вы это прочитали.....
Теперь вопрос: чем вы лучше поляков, у которых индустрия эта работает десятки лет? Вы не задумывались почему они к нам не идут в массы?
себестоимость там еще ниже и был бы у нас комерческий рынок - они были бы здесь напрямую, а не через интернет магазины. В конечном счете и у нас инвесторов хватает, которые так и ждут куда деньги вложить.
Если серьезно я понимаю Ваше желание заработать денег, но не вижу РЕАЛЬНОГО бизнес плана. А без этого никуда. Поищите в инете примеры реальных проектов и оцените еще раз свои силы. Если нужно пишите в ЛС, скину примерный бизнес план правда из другой отрасли, но оценить глубину проработки и серьезность сможете - напишите такой же по бумажным моделям - проект заработает.
п.с. отговаривать не буду - дерзайте, у вас есть желание, но нет возможностей, возможно у Вас все получиться. может на сразу. может не с первой идеей. главное иметь стремление и правильно оценить свои силы.
п.п.с. если не прав- поправьте, но у нас пока ЭТОГО рынка нет (или уже?)
п.п.п.с - если хобби превратить в работу - это уже не хобби, при минимальном коммерческом интересе это принесет разочарование и Вам и разработчикам, а 85% обитателей этого форума не откажутся( не поддержат Вашу идею, постепенно уходя в тень) от своего любимого хобби... творить и продавать(производить) - разные процессы...
п.п.п.п.с первый тираж продадите, а второй и третий не пойдут, влезете в долги, что тогда?


Сообщение отредактировал Skim@nOk - Пятница, 04.12.2009, 04:22
 
zet987Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 04:33 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 291
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Не знаю куда писать. Но. Есть ли тут человек который может дать развертки ДЭУ НЕКСИЯ современного образца.... А то не знаю куда писать....
 
filindrДата: Воскресенье, 01.05.2011, 05:08 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 1166
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zet987)
Не знаю куда писать

zet987, пиши лучше сюда, а то в этой ветке всё умерло давно...


ИЛ-2, Fokker E.II, МПК-220
 
zet987Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 06:33 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 291
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо большое.
 
modelist_23Дата: Вторник, 30.08.2011, 14:53 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 30
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
да невопрос-смотря что нужно разработать.

Я сам не умею пользоваться программами для развертки моделей, но очень хочу склеить ДЕО НЕКСИЮ в новом корпусе, на сайте данной модели не нашлось, так могу ли я кого нибудь попросить сделать эти развертки!? Если конечно это кого то заинтересует! smile

Вот так выглядит этот автомобиль!)

http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/1108/bc/88b4ca33c350.jpg.html
http://radikal.ru/F/i065.radikal.ru/1108/1e/620bec26fe42.jpg.html


https://only-paper.ru/forum/70-9524-1
 
ColonelДата: Воскресенье, 24.06.2012, 17:17 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 216
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Наше издание World of Papertanksзаинтересовано в сотрудничестве с конструкторами картонных моделей-копий бронетанковой техники. Если у Вас есть, что предложить, или Вы хотите попробовать себя на этом поприще - почему нет? Мы готовы и можем оказать Вам поддержку и помощь.
В чем мы заинтересованы.
Модели танков, САУ, военных автомобилей. желаемый масштаб - 1:35.
Требование к модели.
Модель отверстана на листах формата А4, с учетом печатных полей 10 мм со всех сторон. Размер листа не должен превышать одного мегабайта в формате электронной публикации. Обязательно ссылка на использованые источники (книги, журналы, фотографии), наличие не менне шести фотографий презентационной сборки(в цвете), наличие сборочных схем, пояснительной записки, в том числе и на английском языке.
Условия работы.
Модель выставляется авторм на нашем портале для продажи. Автор назначает цену. Все права на модель остаются у автора. Издательство, в даном случае получает свои комиссионные за предоставление площадки.
В случае, если конструктор хочет продать свои авторские права на модель полностью, или частично право электронной публикации, с ним возможно отдельно оговорить условия. Обязательным требованием, в даном случае будет: склейка презентационной модели нашим тест-мастером, издержки на работы оплачивает конструктор.
Чем мы можем помочь?
В случае необходимости раскраса модели или проведения тестовой или презентационной сборок мы предоставим контакты специалистов, сотрудничающих с нами. В этом случае конструктор получит скидку на стоимость работ.

Вопросы, замечания, реплики приветствуются. Лучше в этой ветке.
Конструкторы моделей


Не стальные не монстры и не в бумаге.
(В соответствии с правилами форума)
 
KirinДата: Понедельник, 08.10.2012, 05:30 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
приветсвую форумчан.
только сегодня узнал о существовании паперкуры и того, что есть модельки роботовы которые можно сделать самому.
но тут меня настиг вопрос: а возможно ли имеющуюся фигурку типа этой
ВОТ
как-то изменить под человеческий рост? чтобы туда человек смог поместиться?
заранее извиняюсь если не туда.
вообщем буду рад любой помощи, собственно как и объяснению тому как это можно сделать.
 
Neo48Дата: Понедельник, 08.10.2012, 06:14 | Сообщение # 41
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Kirin)
изменить под человеческий рост

Эх... Терминаторы вспомнились...



"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
vladmlavrovДата: Вторник, 09.10.2012, 04:52 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Kirin, Это не в эту тему, есть постоянная.
http://only-paper.ru/forum/28-5300-19
А в целом задача интересная. Не очень понятно только, для чего конкретно вам это нужно. Если для костюмированного представления, то это одно - обвешиваете человека гофрокартном, шлангами от пылесосов и готово, половину фильмов так снимают.
А если для чего-то серьезного, то это совсем другое - тогда надо делать дистанционно управляемую куклу, для удешевления возможно на механических тягах, и это совсем другая задача.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
KirinДата: Четверг, 11.10.2012, 15:43 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, скорее для костюмированного представления. но тоже со светом, дымом и прочими наворотами.
спасибо за указание соответствующей темы!
 
vladmlavrovДата: Пятница, 12.10.2012, 05:30 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Тогда вам в помощь гофрокартон, обрезки оконного пластикового стекла, самоклейка с металлическим цветом из строительного магазина и игрушки с пищалками из детского мира.
Только пепакуру не используйте, берите человека и лепите по месту, а то на годы дело затянется.
Рекомендую голову робота сделать над реальной головой человека (т.е. голова человека в торсе), тогда ее можно будет эффектно срубать или терять и вообще ею кидаться.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
Neo48Дата: Суббота, 13.10.2012, 00:45 | Сообщение # 45
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vladmlavrov)
Если для костюмированного представления, то это одно - обвешиваете человека гофрокартном, шлангами от пылесосов и готово, половину фильмов так снимают.

Напомнило...



"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Правила раздела, общение, технология проектирования (Р) » Потребность в разработке моделей (Нужны постоянные разработчики)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: