[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Правила раздела, общение, технология проектирования (Р) » Потребность в разработке моделей (Нужны постоянные разработчики)
Потребность в разработке моделей
GolikaFДата: Пятница, 20.11.2009, 21:21 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Мне хотелось бы найти постоянных и ответственных людей для разработки моделей. Так же хотелось обсудить все вопросы касающиеся создания чертежей и стоимость этих чертежей за 1 шт.
 
nerbatorДата: Пятница, 20.11.2009, 21:44 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
GolikaF, А вы сами когда-нибудь модель клеили? это вопрос творческий, индивидуальный, дело вкусов и пристрастий каждого, а не завод с поточным производством deal
 
Cooln73Дата: Суббота, 21.11.2009, 00:38 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 555
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
GolikaF, разработчики всем нужны,тебе какие именно модели нужны ?

В сборке :Icarus 280
В гараже :Зис-5 ,Jeep willys .
 
ZachyhДата: Суббота, 21.11.2009, 00:53 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Скорее всего вам нужны не чертежи ,а готовые развертки.
 
stanislav83Дата: Суббота, 21.11.2009, 01:03 | Сообщение # 5
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
GolikaF, да невопрос-смотря что нужно разработать.
но перед написанием такого запроса ,на вашем месте я поболтал бы с админом и спросил-а можно ли?


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
nerbatorДата: Суббота, 21.11.2009, 03:52 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (GolikaF)
Мне хотелось бы найти постоянных и ответственных людей для разработки моделей.

Коллеги! Простите за эмоции, но как то очень уж достали личности которые ищут всюду дураков, которых бы можно было развести! А почему бы например кому-нибудь не взяться и не сделать для меня развертки Т-80 1:1 и желательно на формат А4. И заодно ответиь на все вопросы касательно моделей и чертежей! Впрочем, может быть я ошибаюсь и человек просто занимается коммерческой деятельностью, в нарушение правил форума и сайта?
"3.4. На форуме запрещена реклама (в том числе каких-либо Интернет ресурсов) без предварительного согласования с администрацией данного форума. Также запрещается рассылка рекламы через систему Личных сообщений."

Добавлено (21.11.2009, 03:52)
---------------------------------------------
Одно дело когда человек просит помощи или делится увлечением, а другое дело если он пытается купить даже увлечение или забить деньгу на всем, что видит

 
only-paperДата: Суббота, 21.11.2009, 04:11 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 339
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83, nerbator, Именно по моему совету данный человек и создал эту тему.
У человека есть потребность в издании не только журнала, но и отдельных моделей.
Пишите по существу.


Видим непорядок на форуме - жмем кнопку Админу!
Увидели орфографическую ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
 
МаришкаДата: Суббота, 21.11.2009, 04:18 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
GolikaF, а вы, собственно, кто будете?
От издательства, самостоятельный предприниматель?
Если вы покупаете развертки, значит будете извлекать из этого дела прибыль.
Как вы будете извлекать прибыль?
Я думаю, людям не всё равно куда отдавать свои работы.

И для наших разработчиков:
Поосторожнее.
Где гарантии оплаты? Не канет ли заказчик в небытие?
Не смоется ли работодатель с неоплаченным черновым вариантом?

Для разработчиков, не жаждущих денег:
Не всплывёт ли ваша работа неизвестно где под чужим именем?

З.Ы. О, администрация сайта даёт какие-то гарантии. Это хорошо.
З.З.Ы. Да, я параноик. crazy


Жизнь - постоянное движение: одни шевелят извилинами, другие - хлопают ушами.

Сообщение отредактировал Маришка - Суббота, 21.11.2009, 04:30
 
nerbatorДата: Суббота, 21.11.2009, 04:37 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
only-paper, GolikaF, Приношу свои извинения! Но знаете жизнь научила, что чаще всего встречаются не самые лучшие мндивиды на большой дороге, а топик на который ссылка был вообщем-то ниочем. Маришка, права предполагаемый издатель пока еще ничего не сообщил широкой публике кроме своего желания найти разработчиво и узнать почем чертеж и на заинтересованность администрации и ее осведомленность тоже не сослался biggrin Я сейчас попутно занимаюсь разработкой некоторых чертежей карабина например, довожу их до ума, чтоб значит это не единичная модель была. Но интересно ли это издателю? И вообще что он хочет увидеть конкретно?
 
GolikaFДата: Суббота, 21.11.2009, 05:40 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Привет всем. Представлюсь, меня зовут Сергей, мне 22 года. Живу в России г.Самара. Мне хотелось бы тоже с вами более подробно с каждым познакомится дабы у меня в голове был не Ваш никнейм, а реальный человек. Ваши письма с фотографиями и краткой информацией о себе. Я с удовольствием отвечу всем. Я очень рад что вы все так очень эмоцианально восприняли мое предложение. По поводу доверия я вас прекрасно понимаю. Я такой же простой человек как и вы, тоже боюсь что вы можете кинуть меня. Хотите можем создать Юр.лицо и работать как мини предприятие. Массово я имел ввиду тираж. А конкретно на первом этапе нужны 3 образца моделей. Нужны именно автомашины, неважно, легковые, спортивные, грузовики, отечественные или иномарки - неважно, главное что б был образец, что бы я мог его показать Покупателю. Насчет авторских прав не переживайте, в каждом журнале будет стоять имя разработчика данной модели. Разработчик будет получать денежное вознаграждение за созданную модель. Вы, уважаемые разработчики, будете получать денежное вознаграждение за каждую созданную модель. Все ваши вопросы по поводу организации этой идеи задавайте.
 
ElkinДата: Суббота, 21.11.2009, 16:34 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 610
Репутация: 142
Награды: 1
Статус: Offline
Вопрос а сложность модели какая должна быть чтоб там разверток было на страниц 10, 20 или простенькие объясните можно с примерами!

Клей, клей не жалей =)
 
GolikaFДата: Суббота, 21.11.2009, 20:57 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
для начала обьясните мне что такое развертка? Нужно что бы было мксимум 5-7 листов самого чертежа илии развертки, что бы школьник 5-7 класса смог собрать эту модель. Предпологается что школьник берет в руки журнал, вырезает эти детали и склеивает, а в конце раскрашивает. Если человеку который занимается с этими школьниками и самим школьникам понравится то что вы создатие, то у нас большие шансы выпускать модели тиражем. Самая легкая модель будет стендовой, остальные уже состоят из большего колличества деталей, а у сложной к примеру должны двигатся узлы и агрегаты. Предполагаю что у вас будет каталог моделей (по типу рекламного буклета) из которого покупатель сможет выбрать нужную и понравившуюся модель. Моделей, я уверен, вы, разработчики, сможете создать много, школ и центров дополнительного образования в городе тоже много, а в них как вы знаете занимаются на 5 и даже не 10 человек. А теперь представте масштабы этой идеи.
 
XDiemДата: Суббота, 21.11.2009, 21:34 | Сообщение # 13
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот и я влез сюда... sleep
GolikaF, то что представлено на главной странице - это модели различной техники и т.п. они представлены ввиде разверток.
Т.е. в общем случае мы взями готовую трехмерную модель и растащили ее на мелкие ништяки(детали)
Для примера.
Авто хеленбах из GTACT в виде модели

И в виде разверток

Ну а что такое чертежи, я думаю объяснять не стоит...
http://only-paper.ru/forum/41-3071-1


xdiem.blogspot.com
 
vladmlavrovДата: Воскресенье, 22.11.2009, 01:52 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
GolikaF, чтобы организовать выпуск журнала нужно порядка 300 000 руб на каждый выпуск (при тираже 3000 экз) и окупятся они не сразу. Вы готовы рисковать такими своими деньгами? Ключевое слово - "своими". Если вы просто предполагали предлагать разработки другим издательствам, то это то, что мы предполагали делать, создавая журнал PaperArt. В этом случае мы вас с радостью примем в редакции PaperArt - нам не хватает предпринимателя, того, кто будет всех организовывать и ходить по издательствам.
А вообще-то разработчиков очень мало, а таких, которые способны довести дело до конца и сделать все аккуратно - вообще единицы, и они себя очень ценят. Как правило, это энтузиасты, которые занимаются этим с детства и не ради денег. А вот чертежи
Но идея насчет кружков дополнительного образования - очень хорошая. Если разработать ее на нужном уровне, будет очень хорошее направление.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
filindrДата: Воскресенье, 22.11.2009, 02:25 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 1166
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
GolikaF, можете оценить уровень и сложность вот этой разработки - http://only-paper.ru/forum/7-2571-1
Я, например, считаю что школьнику это по силам. Делалось это в свободное время.
В свою очередь у меня к вам вопрос - как вы это оцениваете.
Обращайтесь, если что. cool


ИЛ-2, Fokker E.II, МПК-220
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Правила раздела, общение, технология проектирования (Р) » Потребность в разработке моделей (Нужны постоянные разработчики)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: