[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » Пистолет пулемёт "Кедр"
Пистолет пулемёт "Кедр"
SheridanДата: Четверг, 04.03.2010, 04:33 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 192
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Есть желание сделать бумажную модель пистолета пулемёта Кедр в масштабе 1:1 разумеется, вот только ни как не могу определиться с размерами да и чертежей я не нашёл. Сдаваться не собираюсь буду искать. Это моя первая модель огнестрельного оружия из бумаги. Если кто сможет помочь информацией и чертежами премного благодарен.
 
SheridanДата: Четверг, 04.03.2010, 05:31 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 192
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline

Нарисовал рисунок от которого возможно буду отталкиваться, получилось на несколько сантиметров короче оригинала поэтому возможно буду перерисовывать.
 
SheridanДата: Четверг, 04.03.2010, 05:40 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 192
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Скорее всего буду делать выкройки, принтер только собираюсь купить поэтому если сделаю модель возможно немного задержусь с раздачей оных, по этой же причине придётся всю модель делать вручную biggrin . Очень нужна ширина ствольной коробки и внутренности. Буду рад советам и предложениям, опыта у меня в подобном нет. А набить руку с готовыми выкройками не имею возможности.
 
SheridanДата: Четверг, 04.03.2010, 07:08 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 192
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Набросал ещё один рисунок, пропорции так же делал на глаз, но на этот раз всё таки постарался приблизить по размеру ближе к оригиналу, получилось меньше оригинала на 1 см. Думаю беды в этом нет, завтра постараюсь начать делать развертки.
 
SheridanДата: Четверг, 04.03.2010, 19:35 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 192
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Ещё немного smile Сделал замеры, дорисовал приклад и на том же листе с обратной стороны сделал правую сторону Пистолета пулемёта.
 
sergt9694Дата: Четверг, 04.03.2010, 20:09 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 101
Награды: 0
Статус: Offline
очень нравиться , жду продолжения

мой пройзводственный пункт
 
GhostДата: Четверг, 04.03.2010, 23:45 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: -4
Награды: 0
Статус: Offline
продолжай в том же духе! Буду следить за ходом разработки!
 
SheridanДата: Пятница, 05.03.2010, 02:26 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 192
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, постараюсь вас не разочаровать. Сделал крышку ствольной коробки и переднюю стенку корпуса, в крышку возможно сделаю шпангоуты но только если не буду делать внутренности, хочу по крайней мере сделать подвижный затвор и курок, УСМ сложноват кажется.В передней стенке что бы сделать проём для ствола думаю придётся применить дрель biggrin
 
SheridanДата: Пятница, 05.03.2010, 02:47 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 192
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Завтра собираюсь вплотную заняться моделью, трудность ещё и в том что за неимением кальки использую для копирования деталей окно квартиры)))
 
GhostДата: Пятница, 05.03.2010, 04:05 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: -4
Награды: 0
Статус: Offline
за неимением кальки использую для копирования деталей окно квартиры)))Я тоже сталкивался с этой трудностью.Буду ждать модель! smile
 
SheridanДата: Суббота, 06.03.2010, 06:41 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 192
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Как и обещал сегодня уделил большую часть дня работе над моделью, к настоящему времени сделал основы ствольной коробки, крышку ствольной коробки и ствол. Крышка немного покоробилась после шпаклёвки. Завтра буду работать над затвором (точнее имитацией затворной рамы которую я как и прежде собираюсь сделать подвижной), имитацией УСМ, рукоятью, приёмником магазина, возможно прикладом(если не буду заморачиваться то он довольно прост в изготовлении должен быть). Задаюсь вопросам как сделать рабочий приёмник магазина, да и по самой обойме так же есть вопросы, может кто нить знает какой она должна быть длины, интересует в первую очередь магазин на 20 и 30 патронов.
 
VoRLДата: Суббота, 06.03.2010, 07:03 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Sheridan, что ж вы так! на Конституции оружие делаете.... ай-ай-ай biggrin

per aspera ad astra

Мои работы
 
SheridanДата: Суббота, 06.03.2010, 07:19 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 192
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Просто совмещаю приятное (изготовление модели) с полезным (учить конституцию). biggrin Я просто на юриста учусь)))
 
VoRLДата: Суббота, 06.03.2010, 07:32 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
аааа,понял! а если других аргументов не найдется,то в ход пойдет "кедр" =))))))

per aspera ad astra

Мои работы
 
GhostДата: Суббота, 06.03.2010, 14:36 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: -4
Награды: 0
Статус: Offline
Sheridan модель получается классная так держать!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » Пистолет пулемёт "Кедр"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: