Суббота, 20.04.2024, 05:09

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Купили бы вы каркасную модель? ("Адмиралтейская" модель самолета?)
Купили бы вы каркасную модель?
Купили бы вы модель, выполненную только каркасом (возможно, с имитацией двигателя)?
1.Да, забавная идея.[ 39 ][76.47%]
2.Чушь! Ни за что! Хочу обшивку![ 12 ][23.53%]
Всего ответов: 51
mencerДата: Среда, 04.06.2014, 02:20 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
vladmlavrov, Вакуумная технология не нужна.Есть пластик,который под действием тепла начинает стягиваться.В пластиковый мешок засунул,феном нагрел,а он сам форму по каркасу принял.Красота!Типа кембриков для изоляции для проводов .Вот только как он правильно называется Я уже позабыл.
В свое время очень увлекался кордовыми моделями и моделями планеров.Сколько ж налобзил лобзиком.


визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"

Сообщение отредактировал mencer - Среда, 04.06.2014, 02:28
 
vladmlavrovДата: Среда, 04.06.2014, 05:41 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Fargo, очень интересно! А можно попросить фотки в студию? И ваши, и, если есть, японцев? Просто для кругозора.

mencer, да, стягивающиеся пленки возможны, это классика авиамоделизма, но при этом будет видна "ребристость" поверхности. На цилиндрических и конических поверхностях это не принципиально, а вот на участках двойной кривизны будут конические уступы, как на наших бумажных моделях. В принципе терпимо (материал-то прозрачный), это тоже одно из решений, и некоторые фирмочки, наверное, могут всю жизнь выпускать такие наборы.
Но с двойной кривизной имхо лучше.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
lexa210Дата: Среда, 04.06.2014, 06:48 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4108
Награды: 7
Статус: Offline
— Сейчас модно держать странных животных. Вон наш участковый Кирюхин поимел себе коалу и теперь эвкалипт усаживает на приусадебном участке. Коалы страсть как эвкалиптовые листья любят. Кирюхин пытался конечно эвкалиптовой настойкой пропитывать наши отечественные березовые листья, но тот ни в какую. — Мда На Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено.

Мои модели
 
lexa210Дата: Среда, 04.06.2014, 06:57 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4108
Награды: 7
Статус: Offline
vladmlavrov, полностью согласен с Корвином,очередная бредовая идея по крайней мере на этом сайте.Вы его название внимательно прочитали???
Люди бумагой занимаются ввиду доступности этого материала и возможности творить дома не воняя на всю квартиру химией и прочей гадостью
Вы же всякий раз предлагаете изобрести велосипед,какой нафиг шпон для обшивки корпуса БПК???про стеклоткань забыли???


Мои модели
 
FargoДата: Среда, 04.06.2014, 20:23 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, вот ссылка на мою стройку (сайт пластиковый, думаю незапрещено) http://karopka.ru/forum....e717211 . А вот и японский набор в продаже http://modelshipyard.ru/shop/product/hasegawa-fokker-dri-18/ если поискать, то можно найти сборки.

Дякую, Боже, що я не москаль!
 
ARRCRAFTДата: Четверг, 05.06.2014, 03:01 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, По повду прозрачных поверхностей двойной кривизны.
Тут может быть выходом частичная прозрачная обшивка.
На цилиндрической части фюзеля, так, чтобы был виден именно в просвете копированный набор,
плюс в наборе вырез, чтобы видно салон. Панель не крыле. Часть обшивки двигетеля.
А всё, что "двойнокривое" -- делается по традиции.

З.Ы. Я когда-то, ещё в позднем детстве, выдел в Киевском музее авиации и космонавтики модель Ан-124 "Руслан".
Так там всё было сделано как обычно, но по одному борту фюзель был прозрачный, а внутри, в грузовой кабине стояли модельки техники, которую "Руслан" возит.


Сообщение отредактировал ARRCRAFT - Четверг, 05.06.2014, 03:07
 
mencerДата: Четверг, 05.06.2014, 15:10 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
Будут,не будут.Это все демагогия.У каждой безумной идеи будут свои поклонники.Спорить можно до бесконечности.Так,что можно спокойно закрывать эту тему

визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
vladmlavrovДата: Суббота, 07.06.2014, 05:42 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Fargo, спасибо! Очень интересная сборка и, очевидно, будет очень интересная модель. Ждем продолжения!
ARRCRAFT, частично прозрачная обшивка - это классика презентационных моделей. На всех авиационных фирмах есть цеха, в которых взрослые дядьки на промышленном оборудовании всю жизнь все время работы делают модели - как продувочные для аэродинамики, так и презентационные для начальников и выставок. Да и на нашем форуме несколько раз предпринимались попытки такие сделать, насколько я помню. Мы тут немного не про это, а про модели совсем без обшивки. Хотя как вариант тоже неплохо...

lexa210, с Корвином у вас действительно есть общее - стремление унижать бежит впереди всякого разумения. Вот выше приведена ссылка на японский набор, стоит между прочим 21500р, продается по всему миру. Наверное, все японцы полные идиоты. И люди, которые сделали набор DC-3, фотографию которого я привел в начале, и продают его по всему миру - они тоже полные идиоты. Не русские люди, замечу.
И когда я здесь пишу, что то же самое можно сделать из бумаги и намного красивее, и сэкономить оные 21500р, это тоже, конечно, полная глупость.
Это не моя идея, я не собираюсь делать такие модели, я привел эту идею исключительно как забавную экзотику и частично как идею для интересующихся, и из этого вы с Корвиным сделали вывод, что я дурак и клоун и что в России много дураков... Ребята, сильнее вас в логике только Псаки.
А эпостеклопластик для детского творчества запрещен. Примерно с 1980 года.

В целом результаты опроса меня очень удивили. Я думал, что все выскажутся против, а "за" будет максимум 8-10 процентов. Я, конечно, осознаю, что большая часть этих "за" - ответы в духе "В принципе это красиво, но делать это буду не я и не в этой жизни", но все же...


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
villi64Дата: Суббота, 07.06.2014, 06:50 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 916
Репутация: 568
Награды: 0
Статус: Offline
Да это дело на любителя, случайно наткнулся, а прикольно (не реклама)

Кто хочет делает, кто нет, то смотрит... biggrin
 
squirrelfishДата: Суббота, 07.06.2014, 06:59 | Сообщение # 25
Группа: Модератор
Сообщений: 3200
Награды: 1
Статус: Offline
villi64, в 16-м масштабе модель из металла и дерева если с потолка вдруг на голову упадёт - так ведь и до летального исхода недалеко biggrin

19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
villi64Дата: Суббота, 07.06.2014, 07:04 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 916
Репутация: 568
Награды: 0
Статус: Offline
squirrelfish, biggrin . Я о том что какие-то элементы модели может и стоит делать под прозрачный экран, но опять в зависимости от модели , умения и т.д. Короче у каждого свои бзики biggrin .
 
FargoДата: Суббота, 07.06.2014, 08:35 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата vladmlavrov ()
японский набор, стоит между прочим 21500р

покопавшись в сети, оказалось- это очень старая цена. Сейчас в продаже он стоит около 35000- 36000, а за кордоном от 850 до 1100 у.е.


Дякую, Боже, що я не москаль!
 
lexa210Дата: Суббота, 07.06.2014, 20:55 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4108
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата stell33 ()
Такие модели хорошо смотрятся если сделаны из дерева. Из картона

Цитата tengu ()
я так думаю,если делать из картона,то только лазерная резка(руками все равно так ровненько не нарежешь столько каркаса).а это уже будет немаленькая цена(((

Цитата Roman_34 ()
В картоне - такая концепция не интересна.

Цитата Korvin ()
Только дерево или металл

vladmlavrov, вот сколько вам написали про картон,но вы этого даже наверное и не читали,или читали но мимо ушей пропустили,нарезать вручную такое количество деталей из картона можно,но на выходе будет кака,делать из резки,тут цена получится не маленькая,конечно не 21 тыр ,но и 5000 цена не малая
Цитата vladmlavrov ()
А эпостеклопластик для детского творчества запрещен.

Спорить не буду не знаю,в 1985-87 годах посещал судомодельный кружок,корпуса делали из стеклоткани.
Модель "БПК1134б" вы для какой возрастной группы планируете выпустить??? для детей 10-13 лет???и всерьез предполагаете что у ребенка будут деньги для приобретения сего шедевра и он сможет из шпона собрать корпус???я думаю что нет
Про странных животных я упомянул чтоб вы с небес спустились,корабли из бумаги это одно,корабли из других материалов это другое ,это разные классы в судомоделизме,это абсолютно разные материалы и технологии,и не надо все смешивать в кучу


Мои модели
 
KorvinДата: Суббота, 07.06.2014, 22:58 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 185
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
lexa210, можно уже не обращать внимания. Человек уверен в своей гениальности и не слышит аргументов против, зато охотно принимает роль гонимого гения. Ну и тот простой факт, что не существует абсолютно универсальных материалов, проходит мимо его сознания. Аналогично ему не понять, что хорошая модель - это труд в любом материале, а не только в картоне. А если "лить клей на пластик" - получится обычное УГ. Коего тут и картонного хватает.
 
ёжжДата: Воскресенье, 08.06.2014, 00:35 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
вспомните про эту модель

в ней каркас дан с возможностью сборки без обшивки.....


Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Купили бы вы каркасную модель? ("Адмиралтейская" модель самолета?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: