Пятница, 29.03.2024, 07:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Покупка в складчину (хотел спросить)
Покупка в складчину
klimorehДата: Вторник, 01.07.2014, 17:27 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 3499
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
Решил узнать мнение интересующихся.
Готов ли кто покупать некоторые модели (даже сканы) в складчину, тк на примере новых выпусков хотя бы пана Халинского, жизнь показывает, что хорошие разработки только дорожают ( со снижением тиража).
Сам готов купить хороший скан Ме-262, Ту-16 и др, за меньшие от оригинала деньги, просто для коллекции.
 
1Kla$Дата: Вторник, 01.07.2014, 20:04 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 46
Репутация: 391
Награды: 0
Статус: Offline
Сам как-то хотел предложить данный вид приобретения моделей,но не рискнул, подумал что не правильно поймут.Двумя руками за. Причём мне оригинал не нужен,мне достаточно качественного скана.О наименовании и сумме я думаю можно договорится.
 
alexlutДата: Среда, 02.07.2014, 00:53 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Не надо просто так спрашивать. Надо конкретно объявлять тему, сумму и сроки. Не знаю как получится с оригиналами, но несколько моделей в электронном виде ("Лунь", Ту-95 и т. п.) прекрасно уже покупались. Ведь если 50 баксов разделить на двадцать человек, то по цене это будет дешевле литра пива...

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
villi64Дата: Среда, 02.07.2014, 01:27 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 916
Репутация: 568
Награды: 0
Статус: Offline
А стоит ли вообще с этим заморачиваться? Коллективная покупка подразумевает сканирование. Дорогие модели типа Хала, идут в формате В4. Получается (хошь-нехошь) искажения при сканировании, при переводе в А4, + окрас. Это конечно мое ИМХО, но не все владеют фотошопами и пр. Не проще ли поднакопить, да и купить себе оригинал. Речь не идет о редких моделях или электронке.
 
denRwДата: Среда, 02.07.2014, 02:43 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 310
Репутация: 141
Награды: 0
Статус: Offline
ну не все живут под боком у поляков а почта нынче не ахти работает... Честность сотрудников таможни-почты оставляет желать лучшего особенно у нас в Казахстане так что нам еще остается ток складчина и сканы...
За инициативу за обоими руками!!!


ту 154б2. яхта Oheka2.
Конкорд 1:144 g boac 1/100, Boeing 777 Air Canada, DC-9 F.G. ,ту 104
на стапеле:crj 200 skyline
 
villi64Дата: Среда, 02.07.2014, 02:54 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 916
Репутация: 568
Награды: 0
Статус: Offline
denRw, да я не выеживаюсь, проблемы по месту проживания те же. Просто выпадает иной раз возможность брать оригиналы. Просто скан есть скан. Хотя какую-то модель можно брать и в складчину (ну если очень хочется), например 29-й от Хала (понятно, что не каждый купит) или Шипярд.
 
sitleДата: Среда, 02.07.2014, 03:05 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 353
Репутация: 664
Награды: 1
Статус: Offline
klimoreh, а что конкретно на примете имеешь, и по чем?

Готово: Warhammer-40K-Dreadnought; Mack Superliner Truck (Fly Model 132); HMV Schaarhorn 1908; Stuart M3A1; GeeBee-R1
В работе: PZL P-23B Karas
 
balu109Дата: Среда, 02.07.2014, 03:40 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
ну что, я б купил в складчину того L-39, что чехи анонсировали, не помню, где.
 
АйбарДата: Среда, 02.07.2014, 04:01 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
denRw, Насчет честности сотрудников таможни-почты плохого сказать не могу. Журнал с Ямато пришел с украины за неделю. Посылки из России, Беларуси и Украины тоже исправно получал.

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
jackomoДата: Среда, 02.07.2014, 05:57 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 146
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Пфф, на соседнем форуме, при участии в групбилде (покупка в партнерском магазине, размещение готовой модели в галерее и еще парочка условий) ваши затраты на модель авансируются в счет будующих платежей. А вы тут модели в складчину покупаете, пипец.

Сообщение отредактировал jackomo - Среда, 02.07.2014, 05:58
 
lenceДата: Среда, 02.07.2014, 06:20 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Когда покупали тот же Лунь и Ту-95 столько срачей и истерик было, что многие вообще пожалели, что связались. Если есть желание, то договаривайтесь с людьми, которым реально доверяете и покупайте оригинал, а там уже разберетесь (например, кто башляет основную сумму или живет ближе всех по доставке, забирает себе оригинал, но обязуется предоставить качественный скан). А вообще, просто надо лучше знать форумчан, некоторые покупают электронки, с ними можно договорится, опять же журналисты больше в курсе новинок или просто хороших сканов, некоторые из победителей конкурса хвастаются призами, с ними также можно пообщаться. А так, тема сыровата. Если уж на то пошло - предлагайте конкретные варианты, а там уже желающие подтянутся.
 
1Kla$Дата: Среда, 02.07.2014, 06:37 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 46
Репутация: 391
Награды: 0
Статус: Offline
Ну почему сразу пипец. Допустим меня не устраивает маштаб модели, и зачем мне оригинал. А так и волки сыты и овцы целы.
 
RadaДата: Среда, 02.07.2014, 14:46 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 477
Репутация: 22276
Награды: 3
Статус: Offline
Тут ещё получается что ктото получит оригинал, а остальные за те же деньги скан. Может быть работа по сканированию и оценится, но недовольные всё равно останутся. Если желание есть только для коллекции, то через некоторое время всё равно появится скан, а если собирать... У меня уже килограмма три журналов на собирать, а пыталась только один smile
Так что моё мнение - в складчину покупать имеет смысл только электронные издания, их не надо сканировать, и как таковой оригинал получается у всех


Визитная карточка
Пусть у вас всё будет хорошо https://www.youtube.com/watch?v=TYK3uECr3hg
 
klimorehДата: Среда, 02.07.2014, 17:54 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 3499
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
Спасибо всем! вектор мнений для себя определил)).

Цитата lence ()
Если уж на то пошло - предлагайте конкретные варианты

Видно не стоит, помня тему покупки Ту-95.

Цитата 1Kla$ ()
Ну почему сразу пипец. Допустим меня не устраивает маштаб

Точно, все равно перепечатывать.

Цитата balu109 ()
я б купил в складчину того L-39

Понял. Сам хочу, но до осени не выездной (, а там может и выйдет.

Цитата villi64 ()
Получается (хошь-нехошь) искажения при сканировании

почти минимальны, можно печатать исходный В4 на А3.

denRw, 1Kla$, Понял.


Сообщение отредактировал klimoreh - Среда, 02.07.2014, 17:55
 
Kub_DolbunДата: Среда, 02.07.2014, 18:37 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 59
Репутация: 97
Награды: 0
Статус: Offline
Я - за.
Давненько интересует Т-34/76 1940 г. (GPM 353)
http://wiki.kvaksiuk.com/index.p....PM_353)
Но масштаб не мой. Платить 750 руб за оригинал, который не буду собирать - нет смысла.
А за сканы готов вложиться. При этом понимаю про возможные искажения, про то что часть оригинала идет в резке и т.д.
Сумма в 150-200 руб совершенно не противоречит моей религии smile
В случае, если кроме меня и владельца оригинала желающих не найдется - скрепя сердце можно и пополам.
С собственной жабой как ни будь договорюсь smile


визитная карточка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Покупка в складчину (хотел спросить)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: