Четверг, 02.05.2024, 22:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Российские железные дороги (Модели поездов)
Российские железные дороги
youdmitДата: Четверг, 27.03.2014, 08:44 | Сообщение # 481
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
emikv2000, спасибо!
Завершен бронепаровоз.


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
lenceДата: Четверг, 27.03.2014, 08:53 | Сообщение # 482
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Отличная работа, Юрий Александрович! Эх, мечта детства - огромная железная дорога, но к сожалению не в квартире ей сбыться smile
 
ДаймДата: Четверг, 27.03.2014, 19:44 | Сообщение # 483
Группа: Опытные
Сообщений: 140
Репутация: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата
Завершен бронепаровоз.


Александрович, как всегда шикарно! Мои аплодисменты smile
А пулемет тоже собственного изготовления?
 
zakat50Дата: Пятница, 28.03.2014, 02:09 | Сообщение # 484
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
Юрий Александрович, шикарная модель ! А можно покрупнее фото пулемета, того что на тендере ?

Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
youdmitДата: Пятница, 28.03.2014, 21:17 | Сообщение # 485
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Виталий, Дмитрий, Александр,-спасибо!
Пулемёт ДШК от модели танка мне любезно отдал кум, -коллега по хобби и просто хороший друг.
Поворотную турель делал сам. Пулемёт имеет подвижность в горизонтальной и вертикальной наводке, круговой сектор обстрела. Ну и постарался как-то придать ему рабочий вид. Везеринг так и остаётся у меня в стадии проб и ошибок, но что-то пытался делать...


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
DimikYooДата: Воскресенье, 30.03.2014, 19:38 | Сообщение # 486
Группа: Опытные
Сообщений: 29
Репутация: 125
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата youdmit ()
Пулемёт ДШК от модели танка мне любезно отдал кум, -коллега по хобби и просто хороший друг.
Поворотную турель делал сам. Пулемёт имеет подвижность в горизонтальной и вертикальной наводке, круговой сектор обстрела. Ну и постарался как-то придать ему рабочий вид. Везеринг так и остаётся у меня в стадии проб и ошибок, но что-то пытался делать...

Очень реалистично, и правда похож на рабочий happy А не дадите ссылку на модель, откуда взят такой качественный пулемет?
 
youdmitДата: Понедельник, 31.03.2014, 06:05 | Сообщение # 487
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Танк был такой:

Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
youdmitДата: Четверг, 24.04.2014, 04:21 | Сообщение # 488
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Исходный материал:
Моя версия:


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
ДаймДата: Суббота, 26.04.2014, 05:44 | Сообщение # 489
Группа: Опытные
Сообщений: 140
Репутация: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Александрович, симпатичная переделка получилась) В одном ПМС видел один такой сохранившийся экземпляр, правда с одним окошком, сделанным местными умельцами))
А в пассажирском вагоне, который на заднем плане, окошко сами открыли или так и шел в наборе?
 
youdmitДата: Суббота, 26.04.2014, 13:15 | Сообщение # 490
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Дайм ()
В одном ПМС видел один такой

Была у меня мысль повесить на него имеющиеся в наличии надписи "служебный" или "путеремонтный". Можно было отдельными буквами "ПМС" набрать, но решил обойтись маркировкой обычного товарного вагона.
Цитата Дайм ()
окошко сами открыли или так и шел в наборе

Это вагон от "Fleischmann" и попал он ко мне в единичном экземпляре, без набора. Окна идут частично открытыми по замыслу разработчиков модели.


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
youdmitДата: Среда, 11.06.2014, 10:27 | Сообщение # 491
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Мероприятие состоялось у меня в доме, в помещении строящейся макетной. На временном ипподроме гоняли различные модели, но почему-то в главной роли получился полуфабрикат строящейся модели ТЭ109.

Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)

Сообщение отредактировал youdmit - Среда, 11.06.2014, 10:30
 
сахарДата: Четверг, 12.06.2014, 07:09 | Сообщение # 492
Группа: Мастера
Сообщений: 598
Репутация: 4084
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Спасибо Вам за видеообозрение!
Хотя макет смотрится сейчас как чистое поле, но зная какой у Вас подход к делу, можно представить, что получится в итоге. Тепловоз на высоте!
Желаю Вам дальнейшего терпения и всяческих успехов, в этом нелёгком, но очень интересном направлении моделизма!
 
youdmitДата: Четверг, 19.06.2014, 11:56 | Сообщение # 493
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Евгений, спасибо!
Согласен, что дело интересное. Но нелёгким назвать не могу. Стал бы я неподъёмное брать... Вроде тяну пока...)))

Модель бронепоезда РР-52. По материалам GPM. В моей версии как обычно,-полистирол, масштаб 1:87. Модель действующая.




Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)

Сообщение отредактировал youdmit - Четверг, 19.06.2014, 11:57
 
Ура-патриотДата: Пятница, 20.06.2014, 14:08 | Сообщение # 494
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Здорово получилось, Юрий! Очень эффектно смотрится "броня". Интересно было посмотреть ролик с "беготней" БП, выглядит реалистично, не хватает только дыма из трубы biggrin .

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
A_BazhenДата: Пятница, 20.06.2014, 18:51 | Сообщение # 495
Группа: Опытные
Сообщений: 96
Репутация: 469
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, ЮрСаныч!
Хорошо, красиво, впечатлило.
Правда, лично мне не хватает смывки, из-за камуфляжа потерялись и накладные детали, и заклепки. А труда в них вложено немало.
Касательно мероприятия в макетной - больше всего улыбнула 3-я минута встречи. Очень часто в такие минуты и рождаются будущие идеи, замыслы, и, даже, шедевры.
С ув. Андрей Б.


визитная карточка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Российские железные дороги (Модели поездов)
Поиск: