Пятница, 29.03.2024, 22:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Электронное издательство в России за и против... (А также тематика, масштабы, приемлимые цены и т.д....)
Электронное издательство в России за и против...
ModellerДата: Четверг, 15.09.2016, 03:05 | Сообщение # 46
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
biggrin biggrin МаксАрт, ты понимаешь это был минимум. Причём тогда это был не супер навороченная система Pay Pal. И не супер та модель. Не авиация или флот. Есть как бы резон.

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
armiboДата: Четверг, 15.09.2016, 03:20 | Сообщение # 47
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Offline
Как только начнешь получать деньги за любимое хобби - так оно сразу же превратится в нудную работу sad
 
irДата: Четверг, 15.09.2016, 03:57 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
armibo, когда другой работы нет ,то это не нудно
 
mittraДата: Четверг, 15.09.2016, 03:57 | Сообщение # 49
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 333
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата armibo ()
Как только начнешь получать деньги за любимое хобби - так оно сразу же превратится в нудную работу sad

Вот прям в точку! Мне раньше нравилось с компами возиться... А сейчас, э-э-э-э воротит...
Пока ставишь себе задачи сам - любимое дело. Как только появляется человек, который ставит тебе задачи - затрахиваешься так...

Цитата redstars ()
Деньги от разработок пойдут не нам в карман, а на развитие спортивно-технического клуба.

Это конечно благородно, и все такое... Но кому-какое дело? Без обид, но хоть мороженное себе покупайте...

Направления, масштабы...
50-й масштаб. Я понимаю, что убиваете 2-х зайцев. И на модели немного денег заработали (без иронии) и дети в клубе соберут. Это как бы, как вы, Андрей, себе представляете (ИМХО). А для большинства моделистов - 50-й мсштаб это слишком мало детализации. Модель слишком простая или слишком большой объем доработок (сравнимый с разработкой модели). Сомневаюсь, что вызовет интерес.
В то же время, из "большого" масштаба гораздо проще сделать модель в меньшем масштабе. Куча примеров, и на этом сайте в том числе. ИМХО надо ориентироваться на масштабы, стандартные для бумаги 1/33, 1/25, 1/200.
Опять же имея разработку в большом масштабе разработчику проще ее упростить для более мелкого масштаба (до определенных пределов конечно).


Визитка
 
ModellerДата: Четверг, 15.09.2016, 04:00 | Сообщение # 50
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
BadRobot, Без обид но прочитай мои сообщения. Если оставить в звене таких как тс ты точно не заработаешь. У него на твоём труде будет больше. Если не быть ослами и не выкидывать работы других людей в сеть. то вот это будет хорошо. Причём они понарасскажут вам сказок. Не плохо хочет пристроиться.

P.S. Причём кто бы вы думали покупал больше моделей? Русские.....


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Четверг, 15.09.2016, 04:10
 
ModellerДата: Четверг, 15.09.2016, 04:19 | Сообщение # 51
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
BadRobot, Про мазохистов это верно.

С магазином это можно сделать и здесь Я не тяну на себя одеяло. Абсолютно. И вопрос. Есть ли работы которые всё равно бы отдали бесплатно, но в этот раз организовать под продажу, Или под продажу но не жалко что называется. Потому что тогда я на это дело подзабил, но сайт планировал именно в таком русле а ля Ёкардмоделей. Может Онлик чего предложит. Двойной стандарт, ну а что делать. А то вон ... о России думают...хотят что то хорошее сделать biggrin


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Четверг, 15.09.2016, 04:26
 
irДата: Четверг, 15.09.2016, 04:32 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
собсно говоря ,а что мешает в разделе купи-продай помещать объяву продам Е- модель.тем более тут же и оценить уровень разработки можно. и зачем спец сайт?
 
irДата: Четверг, 15.09.2016, 05:34 | Сообщение # 53
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Hydra ()
вон тут и 120 долларам в месяц рады по уши

не надо забывать ,что не все живут в крупных городах и имеют возможность менять работу как носки. и сотка баксов лишней не бывает.
 
armiboДата: Четверг, 15.09.2016, 06:00 | Сообщение # 54
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Hydra ()
Но прибыльной эта деятельность с моей точки не является.

Я тоже так думаю...В лучшем случае перекроет затраты и немного останется на пивко попить tongue
 
ModellerДата: Четверг, 15.09.2016, 06:03 | Сообщение # 55
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Hydra, Как же ты и без под..бов. Это говорит отряд который выбивал штуку рублей с пятнашки под предлогом "там всё херня надо много переделывать". Ну ну...

Да лучше наварить ту же эту сотку, (причём это не предел) но самому без помощи помощников которые (про услуги тут разговор был) будут договариваться со всеми в интернете, ну своего рода, заплатят тебе ту же сотку, и на этом с тобой рассчитаются. Самим барыжить дальше. С призывом, ну мы же хорошее дело делаем правда.... Амеры тоже говорили что они не супер там развернулись со своим Ёкардом, но никому верить низя. А вдруг заговор. Мы пробывали это не вкусно :D

В издательстве у тех же Поляков максиму тебе заплатят 1000 бакинских. Знаю сам плюс сам один такой же польский разработчик такую же инфу выдал. Но это было тогда, и сейчас х.з.
С кой радости делать кому то бизнес? Не будьте лохами. Может хватит абромовичей?


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Четверг, 15.09.2016, 08:08
 
GIV_ULMMДата: Четверг, 15.09.2016, 15:51 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Hydra ()
На сайте где люди; сканирую журналы большеформатные журналы на два десятка страниц, чтобы поделится с первым встречным;где люди сводят и перекидывают детали на разные масштабы и листы;где люди инструкции переводят. Да наконец просто выкладывают в общий доступ свой многодневный труд. Тезит о лени звучит особенно эпично

Божижмой biggrin ! Я позволю себе напомнить, что тема возникла не о лени конкретных пользователей сайта или их трудолюбии, но о ВОЗМОЖНОСТИ существования ё-издательства, как бизнеса. Все... А остальное от лукавого. И тут, вернее парой страниц назад, я всего лишь сказал, что вариант всегда возможен - если есть желание не пофилосовствовать на тему "что все пропало, украдут и съедят", а что-то сделать. И собственно, что и доказал, чуть позднее ТС. Как-то так...


Клей может быть любым, главное, что бы ПВА!
 
StIKEGДата: Четверг, 15.09.2016, 16:35 | Сообщение # 57
Группа: Опытные
Сообщений: 553
Репутация: 361
Награды: 2
Статус: Offline
GIV_ULMM, начните хотя бы. А то разговорами здесь, дело с мертвой точки не сдвинете.
 
GIV_ULMMДата: Четверг, 15.09.2016, 16:59 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата StIKEG ()
начните хотя бы. А то разговорами здесь, дело с мертвой точки не сдвинете.

Так ТС уже начал, за что респект и уважуха человеку (страницу назад человек отписался - что процесс вовсю идет). В данном случае я, всего лишь, поддержал высказанную идею, как специалист, правда не в моделировании biggrin .


Клей может быть любым, главное, что бы ПВА!
 
GIV_ULMMДата: Четверг, 15.09.2016, 17:49 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Hydra ()
Я не спорю с технической возможностью, я просто очень сомневаюсь в жизнеспособности этой идеи в нашей стране / среде.

С вашими доводами тяжело не согласится, но, мне кажется, достаточно понятно почему в "наших условиях" не стартуют данные стартапы smile
1. Все стартаперы идут "в лоб" - т.е. просто пытаются копировать европейский - польский опыт, а нарываясь на местную свободу нравов опускают руки или начинают жаловаться на жизнь.
2. Зачастую, хороший разработчик(конструктор) бывает... плохим продавцом, но по честному пытается делать "бизнес", даже не видя (ну или не желая видеть) граблей, по которым уже походили его коллеги, а делится своими "кровными" (ну которые когда-то там в будущем.... бла-бла-бла, когда взойдет солнце справедливости) с тем кто может и умеет продавать, выстраивать окружающий сервис - желания нет... чуть больше чем никакого - это как же делится с человеком, который не умеет моделировать!!!Да ни за что! biggrin

Следовательно... правильно - на круги своя.


Клей может быть любым, главное, что бы ПВА!
 
irДата: Четверг, 15.09.2016, 18:24 | Сообщение # 60
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата GIV_ULMM ()
Зачастую, хороший разработчик(конструктор) бывает... плохим продавцом

ага ,и тут приходят на помощь хорошие менеджеры и хорошему разработчику остаются копеечки biggrin
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Электронное издательство в России за и против... (А также тематика, масштабы, приемлимые цены и т.д....)
Поиск: