Пятница, 19.04.2024, 02:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Разработки моделей и их оценка (Оценка качества разработки моделей)
Разработки моделей и их оценка
ModellerДата: Понедельник, 27.03.2017, 01:15 | Сообщение # 16
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Одни эксперты да оценщики прям ёклмн. Предлагаю вам всем лучше разобраться в парочке другой кнопок 3d софта, рисовалки PS, Короля Дров, Люстре... да посмотреть, кто из вас на что горазд, на ваш технологизм, копийность, сходство с оригиналом, продуманность, прорисовку всего нужного и не нужно омна, и.т.д.т.п и как что делается и за сколько по времени и на сколько вас хватит с разработкой идеальных моделей. Оk? Как вы это всё сделаете.

aaa, для этого всего есть поисик по сайту. И очень детальный.


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
MajorPainДата: Понедельник, 27.03.2017, 02:37 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Modeller, я не знаю, кто перенес эту тему в данный раздел - её содержание не соответствует названию и будь моя воля, я бы её в Корзину перенес или переименовал. О разработках здесь почти ничего, речь пошла о сканах, оригиналах, их сходимости - о чем угодно, но только не по вынесенному в название вопросу. По-хорошему, ей в "Свободе слова" самое место, или в "Общении"....
Ну и, раз уж Вы так ставите вопрос - то я в свое время немного освоил СкетчАп от Гугла, но все, на что меня хватило - это попытки рисовать надстройки и деталировку для некоторых своих кораблей.... Поначалу было интересно, но оочень быстро надоело - не мое это, не "художник" я.... Рисовать развертки должен тот, кому этот процесс доставляет удовольствие (а в идеале - и тестить свои творения с таким же удовольствием)....
И это самое.... идеальных моделей не бывает wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
alexlutДата: Понедельник, 27.03.2017, 03:05 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Modeller, нет уж пусть! А то как ты будешь оптимизировать углы и длину секций? biggrin

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
aaaДата: Понедельник, 27.03.2017, 04:07 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 36
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Таки да, раздел для темы выбран крайне неудачно и про разработку, как процесс, до появления Modeller'а не было сказано ни слова. Название немного шероховатое, однако я вполне понял, что разговор ведётся о том, что неплохо было бы иметь в быстром доступе некоторую качественную оценку представленных здесь материалов. Поэтому лучше её или в "Корзину" (чтобы не гневить гуру 3d-дизайна) или в "Работу сайта" (а лучше в Корзину, т.к. вопросы и предложения по улучшению каталогизационной составляющей сайта не интересны по причине наличия "очень детального поиска").

Секта Свидетелей ДП.
Сертифицированный тролль.
 
ModellerДата: Понедельник, 27.03.2017, 04:43 | Сообщение # 20
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Детальний поиск предполагает выдачу темы сборки при наличии. Что ты там собрался категорезировать. Каталог человек.По секрету, онлик, не онли"к" сайт с бум сборками. Интернет слышал?. Забугорный включая, и читай правила сайта по ссылкам на подобные сайты. И, каждая модель ест разработка прежде всего. Дальше сам додумаешь?

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Понедельник, 27.03.2017, 04:50
 
alexlutДата: Понедельник, 27.03.2017, 05:00 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Да смысл вообще? Ну напишу я, что моделка - уг. Потом придет Утев или Лёха-говноклейщик в галерею с ней. И у них там она - канфэтка, глаз не оторвать, зависть и слюни. И кто прав? Руки точить надо как надо, а не исследования исследовать.

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
ModellerДата: Понедельник, 27.03.2017, 05:07 | Сообщение # 22
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
alexlut, вот именно.

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
ModellerДата: Понедельник, 27.03.2017, 05:24 | Сообщение # 23
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Да и по поводу гуру 3d дизайнер. Ты действительно так жалок что пукан бомбит от подобных тем, как в моём профиле или как? Начинать тут это, гуру не гуру. Какого фига хера, простите, должен выслушивать, это амно каждый раз, в данном случаи при не поддержке тупой темы. С какой стати?

Т.е. Согласно этому мнению, и тебе подобным, все "учебные" материалы включая любую тематику в инете, в данном случае примеры работы 3d, попадают под "гуру" и мы все понимаем под каким контекстом это высказано. Картинку с Лавровым ребята скинуть, или сам найдешь?

Гуру, я себя считать тут не собирался и не собираюсь. Пендалем скорее да, в направлении на изучения, систематизацией инфы, чего да как с рисовалкой и созданием моделей.

Гуру они в сектах, всяких разных, которым недалёкие начинают поклонятся.... Харибумагахариклей.... priest


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Понедельник, 27.03.2017, 07:32
 
aaaДата: Понедельник, 27.03.2017, 07:33 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 36
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
//flame mode on//

Цитата Modeller ()
Детальний поиск предполагает выдачу темы сборки при наличии.

Детальный поиск (который до вмешательства дезигнеров, манагеров и прочих мерчандайзеров назывался просто расширенным) как минимум должен поддерживать поиск по множеству критериев с возможностью фильтрации и сортировки результатов. Выдача кучи в gooogle-стиле им никак не является (так же не является нормальной ситуацией наличие как минимум трёх имеющих разный конеткст поисков по сайту). Но это всё лирика, так как я прекрасно понимаю, что нормальный поиск с учётом языковых особенностей на сайте, посвящённому некоммерческим интересам попросту невозможен.

Цитата Modeller ()
Что ты там собрался категорезировать

Ну, какая-никакая, а каталогизация, благодаря админам сайта здесь уже имеется. И, в некоторых случаях, весьма помогает поиску. Но так же существуют приёмы, повышающие удобство поиска, которые можно внедрить с минимумом усилий со стороны администрации, без переделки структур данных, смены движков, редизайна сайта. Причём основную работу по наполнению могут осуществлять простые пользователи.

Цитата Modeller ()
По секрету, онлик, не онли"к" сайт с бум сборками.

Вот этой сентенции я, честно говоря, не понял. Неужто намёк на то, чтобы шли бы мы, неразумные, куда-нибудь отсюда подальше (к чехам, например)? Так недавно же была в новостях дискуссия на 2 страницы, в которой, промежду прочего, проскальзывало, что случается с сайтами, на которых остаются одни д'Артаньяны все в белом. Так что нельзя без нас, сиволапых, никак нельзя.

Цитата Modeller ()
Интернет слышал?

И даже видел. Но, к сожалению, то, что сейчас называется этим словом - это уже что-то совсем другое. А жаль. Существовало раньше такое прекрасное понятие - usability, да мхом уж поросло. Только "детальные поиски" кругом.

Цитата Modeller ()
читай правила сайта по ссылкам на подобные сайты

Приведите, пожалуйста, хоть одну ссылку на сторонние сайты, приведённую в данной теме. Что, нету? И причём тогда здесь правила сайта?

Цитата Modeller ()
И, каждая модель ест разработка прежде всего. Дальше сам додумаешь?

Тааак, думаем, думаем, думаем...
Разработка - процесс проектирования и конструирования изделия.
Разработка (жаргонное значение, прочно вошедшее в жизнь) - конечный результат воплощения в изделии чей-то разработки (см. выше).
Ааа, понял. Налицо стойкое нежелание определять корректный контекст беседы при употреблении оппонентом омонимов. Угадал?

//flame mode off//

Цитата alexlut ()
Ну напишу я, что моделка - уг. Потом придет Утев или Лёха-говноклейщик в галерею с ней. И у них там она - канфэтка,

Ну так кто ж отрицает столь очевидные вещи? Я просто содержание беседы постарался перевести. Успокоить общественность, что на разработчиков, дай бог им здоровья, здесь никто не покушается. Просто слова мы, по серости своей, не всегда правильные употребляем.
А звёздочки/циферки практически бесполезны, как и большинство рейтингов в этом мире. И отзывы голословные тоже. Я вон на данный момент тоже мог бы сказать, что то, что сейчас собираю - полный д..к и не сходится. Но видел готовое и знаю, что это просто руки у меня слишком спазматические движения совершают. Поэтому и высказал мысль, что неплохо было бы давать ссылки на сборку/галерею. А там уж человек посмотрит, кто собирал и как оно получилось. И прикинет, по плечу ли ему эта модель. И оценит, что у него самого в конце концов получилось.


Секта Свидетелей ДП.
Сертифицированный тролль.
 
ModellerДата: Понедельник, 27.03.2017, 07:40 | Сообщение # 25
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
aaa, ты этим очень поможешь расширить данный вид хобби. Считай всего Халинского нарисовали, и всех остальных. Просто охрененый вклад...

А кубик развернёте, так вообще, всем остальным можно - пацаны пошли, расходимся....

В 2х словах..
1. Тема хлам.
2. Было высказано ответное предложение рода деятельности на сайте и для развития бумажному моделизма в целом в замен того хлама что предлагается тут кем то. Слились? Конечно слились...
3. Есть поиск на сайте. Им и пользуйся. Всё находится замечательно.

И P.s. Граждане, с новым тролем всех. Поприветствуем. Одно сообщение на триста разборов. Круто. Вот чем дышит прогрессивное поколение заботливых бумажников.


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Понедельник, 27.03.2017, 09:06
 
alexlutДата: Понедельник, 27.03.2017, 15:06 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Я понял. Нужна большая красная кнопка "Найде мадель каторый я хачю штобе визде схадился и клейть нинада". Критерии определяются ментально. Поиск на форумах отменен. Мир вздохнул!

В топку однозначно.


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
Giga111Дата: Среда, 29.03.2017, 21:14 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 529
Репутация: 102
Награды: 0
Статус: Offline
Господа, вы меня улыбаете. Чесслово. Кто-нибудь читал мой первый пост? Какие мысли я преследовал? Здесь уже добрались и до разборок с проектированием...... Я тупо призывал здесь писать о разработчиках. Кто и как разрабатывает модели. Согласен, что под чертежами модели это читать гораздо проще. Но мало кто оставляет отзывы. Я же обьяснял- нашёл модель от трёх разрабов. Какую из них скачать и браться за сборку? Что бы потом не чувствовать себя осликом и не выбрасывать незавершённое произведение. Если лазить по мастерской и искать склейки нужной модели, это довольно муторно. Вот в чём задумка. Посмотрите, вот кто-нибудь из вас написал здесь хотя бы об одной модели? НЕТ. Сами хлама всякого накалякали и сидите рассуждаете в корзину эту тему или куда. Может быть мы научимся слушать и понимать друг друга? Слышать вопрос и достойно на него отвечать? А если ответить нечего, то зачем засорять эфир? Вот какой-то такой взгляд у меня теперь на свою тему.
 
АлексДата: Среда, 29.03.2017, 23:11 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Giga111 ()
Я тупо призывал здесь писать о разработчиках.

о разработчиках есть смысл писать только в контексте оригинала, скан тут не причем в принципе из-за особенностей каждого скана в частности

Цитата Giga111 ()
Согласен, что под чертежами модели это читать гораздо проще. Но мало кто оставляет отзывы. Я же обьяснял- нашёл модель от трёх разрабов. Какую из них скачать и браться за сборку? Что бы потом не чувствовать себя осликом и не выбрасывать незавершённое произведение. Если лазить по мастерской и искать склейки нужной модели, это довольно муторно. Вот в чём задумка.

не вопрос, вот пример подобной темы http://only-paper.ru/forum/3-3236-1 , там только анонсы издательств, по сути предварительное описание того что вот выйдет в бумаге, в том числе по разработчикам инфа есть, попробуй перелопатить 320 страниц и найти нужную инфу , лазить по мастерской раем покажется)))) да и в конце концов, поиск по форуму (это рядом с правилами форума) еще никто не отменял вводишь название пепелаца и вуаля, все что есть по данному аппарату у тебя перед глазами, если есть сборки то сборки, если есть обзоры журнала то и они будут, а если на главной воспользоваться поиском то вообще все что есть по ключевому слову вывалит

Цитата Giga111 ()
Какую из них скачать и браться за сборку?


я еще понял бы такой вопрос в контексте покупки оригинального журнала, но в контексте скачивания за бесплатно.... да распечатай два листа, один с формерами на офиске, другой с деталями на ватмане и посмотри сходится или нет, делов то на три копейки, можно для пробы вообще на лазерном монохроме напечатать для экономии тех же чернил если жаба душит

З.Ы. Развел тут понимаешь - "меня никто не любит, меня никто не понимает....."


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Среда, 29.03.2017, 23:14
 
Giga111Дата: Среда, 29.03.2017, 23:22 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 529
Репутация: 102
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, я не думаю, что мы кого-то здесь не любим)))))) И всё-таки я преследовал другую цель. И жаба вообще не душит тратить бабосики на любимое дело. Просто хочется, что бы меньше заморочек было при сборке. Вот и всё. Не больше и не меньше. И про сканы и оригиналы я разницу знаю. Вот поэтому и хочется знать какие сканы более-менее.
 
ModellerДата: Среда, 29.03.2017, 23:22 | Сообщение # 30
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Я крутой моделист
я собрал одну модель
обратите на меня внимания
ведь делать нормальные темы, мне очень лень
а на форуме прославиться, очень сильно хочь

Сейчас придёт Giga111, и его кореша
перелопатят весь инет сюда не спеша
создадут они сборок справочник, всего овердохера
Только вопрос, кроме отображения реалией из выше строк .....нахуа?

Она ещё тут? (тема)


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Четверг, 30.03.2017, 00:14
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Разработки моделей и их оценка (Оценка качества разработки моделей)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: