Четверг, 25.04.2024, 15:53

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Покупка журналов моделей за границей. (Стоит ли доверять свои деньги иностранным фирмам ?)
Покупка журналов моделей за границей.
VITTORIOДата: Воскресенье, 16.04.2017, 22:55 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 2051
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Online
Открыл эту тему не зря. Почти два месяца назад заказал у Answer журнал с моделью. Не буду говорить какой. На ихнем сайте сказано, что модели они распространяют как по Польше, так и за границу высылают. По Польше можно курьером. За границу сумма не указана. В общем я спокойно заказываю модель и через PAY_PAL перекидываю им деньги за журнал и плюс почтовые расходы ( по курьеру- они вроде были самые дорогие). Деньги выслал. Потом спустя какое то время (день или два, сейчас не помню) пишу им письмо с просьбой подсказать- правильно ли я оформил заказ? Все ли деньги перевел или может еще надо доплатить за почту? В ответ гробовая тишина. Проходит две недели и мне на почту приходит сообщение, что Ваша мол модель выслана. Однако ни номера , ни координат письма на высылку не было. Хотя- в ихнем автоответчике четко сказано- что Вы должны получить номер почтового отправления. Прошел после этой высылки месяц. Пишу им письмо, что мол подскажите пожалуйста номер почтового отправления- хочу по почте журнал отследить. В ответ опять тишина. Прошло еще две недели после последнего им запроса. Вот сижу и жду этот журнал в общем уже почти 2 месяца. Короче ни журнала, ни денег. На мои им запросы ни одного ответа так и не получил. Не хотелось бы думать, что Answer занимается воровством. Но тем не менее....................

Кто что может подскажет по этой теме........................


В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
Aleksander71Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 23:29 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 2737
Репутация: 10601
Награды: 12
Статус: Offline
VITTORIO, дружище! Думаю это не тот срок, после которого надо волноваться. Через полгода можно понемножку начинать нервничать. Даже если ты заказал журнал, его может и не быть в наличии, пока не напечатают партию. Кстати, наши интернет магазины тоже не спешат с пересылкой (ждал и дольше). Так что 2 месяца - это не срок, тем более из за бугра. Жди!
 
squirrelfishДата: Воскресенье, 16.04.2017, 23:48 | Сообщение # 3
Группа: Модератор
Сообщений: 3204
Награды: 1
Статус: Offline
Как раз на Ансвер даже буржуи часто жалуются. Тыц.
Здесь 7-е сообщение - чел оплатил журнал и год ждал посылку.


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток

Сообщение отредактировал squirrelfish - Воскресенье, 16.04.2017, 23:49
 
Алексей-АлексейДата: Понедельник, 17.04.2017, 02:03 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 661
Репутация: 3135
Награды: 10
Статус: Offline
У нас тоже были жалобы, и именно на Ансвер. Не помню кто, не помню где, но чел журналов оттуда так и не получил. У меня два опыта взаимодействия с забугорьем - покупка флаевского Белфаста несколько лет назад на Амазоне, и увесистая посылка из бундес-магазина Kartonmodellshop, тут драматизма добавила роковая ошибка его хозяина - герр Славомир Войцек написал неправильный адрес, но наша славная почта не ударила в грязь лицом и посылку мне таки доставила.

ЭМ"Современный" БПК"Левченко” СКР"Деятельный" Т-28 PzIII Churchill T-35A Б-4
 
VITTORIOДата: Понедельник, 17.04.2017, 04:31 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 2051
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Online
Aleksander71, У меня заказы по E-bay из китая идут максимум месяц. Это норма. Было даже и больше. Задержка на 14 дней. Т.е в сумме полтора месяца. Не вопрос. Подожду. Но буду знать- точно что дойдет. Здесь же ни слуху ни духу. Два раза писал письма с просьбой дать номер посылки и спрашивал специально- все ли нормально с оплатой. Пофигу все. Ни ответа ни привета. Так не делается.Полгода ждать посылку- это маразм даже по самым отстойным почтовым меркам. Нафига тогда писать что модель выслана. Какие нахрен тут партии, если они четко ответили что модель переслали. Если проблема в политических взглядах, то пускай это скажут в открытую. Во всяком случае подожду еще . Но так не делается по любому. Пускай этот пост послужит наводкой всем, а стоит ли покупать у данного производителя модели??????????? В любом случае они обязаны из за приличия вернуть деньги.................

В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1


Сообщение отредактировал VITTORIO - Понедельник, 17.04.2017, 04:33
 
SCHДата: Понедельник, 17.04.2017, 06:01 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 580
Репутация: 955
Награды: 0
Статус: Offline
Про Ансвер вообще разговор особый. В 2005г. заказал у него на 250 зеленых и почти год потом пытался получить заказ. Через польское консульство во Львове обратился в "Лигу защиты прав потребителей" (или что-то в этом роде...), после чего заказ всё-таки был выслан.

1/250: THV Vectis 17-m Fischkutter
1/33: Fokker E.V
1/24: Minardi M02 McLaren MP 4-4
 
VITTORIOДата: Понедельник, 17.04.2017, 14:42 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 2051
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Online
SCH, Спасибо за подсказку. Наверно надо будет так и сделать. Не поленюсь- схожу в посольство Польши и накатаю заявление.

В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
IridiumДата: Понедельник, 17.04.2017, 18:06 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 193
Репутация: 86
Награды: 0
Статус: Offline
Ничего не меняется sad (2014-й год):
http://only-paper.ru/forum/39-17489-446422-16-1412770690


Самый тяжёлый период в жизни мужчины -- это детство. Особенно первые сорок лет.

Визитная карточка


Сообщение отредактировал Iridium - Понедельник, 17.04.2017, 18:06
 
VITTORIOДата: Среда, 19.04.2017, 00:39 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 2051
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Online
До конца недели еще подожду, если подвижек не будет начну бомбить по инстанциям. А там посмотрим.

В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
VITTORIOДата: Среда, 19.04.2017, 15:33 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 2051
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Online
SimpleSlon, У меня сумма была общаком. Я тоже спрашивал, что сколько денег надо доплатить за отправку, если это необходимо. Тишина гробовая. Жду до пятницы- а потом буду на вилы поднимать. Спасибо за инфу по пайпалу.

В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
VITTORIOДата: Среда, 19.04.2017, 15:36 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 2051
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Online
Пару дней назад Хотькину вопрос задал этот . Ответ- на данный момент у Ансвера журналы не заказываются. Все что у них есть в наличии- это остатки.

В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
VITTORIOДата: Среда, 19.04.2017, 20:11 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 2051
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Online
SimpleSlon, То что больше никогда брать у них не буду это факт. В черном списке.

В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
VITTORIOДата: Суббота, 22.04.2017, 18:39 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 2051
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Online
Позавчера открыл Спор на Пай пале. Зашевелились. Вчера утром уже был от них ответ который я ждал почти 2 месяца, с номером отправления. Проверил номер по почте. Да,действительно модель пришла. Модель получил. Только с почты пришел. Косяк был в том, что у них на сайте указано, что отправка происходит в течении 7 рабочих дней. 19 февраля модель оплатил. 3 марта пришел ответ что она отправлена. Уже не состыковка.Но ни слуху ни духу дальше. Номера отправления тоже не было.
Короче говоря после получения от них номера вчера я отследил ее по почте и вот что обнаружил- заказана и оплачена модель 19 февраля. Отправка была аж 13-14 марта, а не 3-его марта как они заявляли. Скорее всего из за того что поздно отправили по какой то причине и не сообщили номер. На авось. Спор на Пай пале закрыл.
Главное все разрулилось. dry


В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1


Сообщение отредактировал VITTORIO - Суббота, 22.04.2017, 18:51
 
vavocДата: Суббота, 20.05.2017, 00:45 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 44
Репутация: 193
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.Увидел вопрос в названии темы и решил написать Дней 20 назад заказал журнал на GPM(не реклама). Заказ делал в злотых, т. к. выгоднее, чем в евро и долларах, платил через PayPal. Бандероль дошла до Астрахани за 8 дней.Трек-номер не высылали. Написал письмо с просьбой прислать- тишина. Почтовые расходы выставили на сайте -50 злотых. А вчера пришло письмо от PayPal с комментарием от GPM: "Sir, Shipping cost is smaller, so I give 23 PLN. Best regards. GPM"(перевод: Сэр, стоимость доставки меньше, поэтому я даю 23 злотых. С наилучшими пожеланиями. GPM). Зашёл в Банк-онлайн -деньги вернулись на карту (правда, через сутки). Так что, будем надеяться, не все такие,как Answer smile

P.S. Забыл указать, что заказ был на 53 злотых ( пробный). На сайте минимальный заказ-50 злотых. + 50, автоматически, за пересылку. Итого заказ был на 103. Вернулось 23.


Сообщение отредактировал vavoc - Суббота, 20.05.2017, 01:22
 
FVSДата: Суббота, 05.08.2017, 03:53 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 100
Репутация: 1305
Награды: 0
Статус: Offline
Покупал журналы с Ж/Д-моделями Modeller, заказывал через сайт, по факту привезли из Польши. По умеренной стоимости и очень быстро, я доволен.

С уважением, Виктор
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Покупка журналов моделей за границей. (Стоит ли доверять свои деньги иностранным фирмам ?)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: