[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 212»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Покупка журналов моделей за границей. (Стоит ли доверять свои деньги иностранным фирмам ?)

Покупка журналов моделей за границей.
VITTORIOДата: Воскресенье, 16.04.2017, 22:55 | Сообщение # 1
Награды: 1
Статус: Offline
Открыл эту тему не зря. Почти два месяца назад заказал у Answer журнал с моделью. Не буду говорить какой. На ихнем сайте сказано, что модели они распространяют как по Польше, так и за границу высылают. По Польше можно курьером. За границу сумма не указана. В общем я спокойно заказываю модель и через PAY_PAL перекидываю им деньги за журнал и плюс почтовые расходы ( по курьеру- они вроде были самые дорогие). Деньги выслал. Потом спустя какое то время (день или два, сейчас не помню) пишу им письмо с просьбой подсказать- правильно ли я оформил заказ? Все ли деньги перевел или может еще надо доплатить за почту? В ответ гробовая тишина. Проходит две недели и мне на почту приходит сообщение, что Ваша мол модель выслана. Однако ни номера , ни координат письма на высылку не было. Хотя- в ихнем автоответчике четко сказано- что Вы должны получить номер почтового отправления. Прошел после этой высылки месяц. Пишу им письмо, что мол подскажите пожалуйста номер почтового отправления- хочу по почте журнал отследить. В ответ опять тишина. Прошло еще две недели после последнего им запроса. Вот сижу и жду этот журнал в общем уже почти 2 месяца. Короче ни журнала, ни денег. На мои им запросы ни одного ответа так и не получил. Не хотелось бы думать, что Answer занимается воровством. Но тем не менее....................

Кто что может подскажет по этой теме........................

В процессе : PX-29 от Моделика
SR-71 от Флая-заморожен на неопределенное время

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30.

Aleksander71Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 23:29 | Сообщение # 2
Награды: 2
VITTORIO, дружище! Думаю это не тот срок, после которого надо волноваться. Через полгода можно понемножку начинать нервничать. Даже если ты заказал журнал, его может и не быть в наличии, пока не напечатают партию. Кстати, наши интернет магазины тоже не спешат с пересылкой (ждал и дольше). Так что 2 месяца - это не срок, тем более из за бугра. Жди!

squirrelfishДата: Воскресенье, 16.04.2017, 23:48 | Сообщение # 3
Награды: 0
Как раз на Ансвер даже буржуи часто жалуются. Тыц.
Здесь 7-е сообщение - чел оплатил журнал и год ждал посылку.

Сообщение отредактировал squirrelfish - Воскресенье, 16.04.2017, 23:49

Алексей-АлексейДата: Понедельник, 17.04.2017, 02:03 | Сообщение # 4
Награды: 9
Статус: Online
У нас тоже были жалобы, и именно на Ансвер. Не помню кто, не помню где, но чел журналов оттуда так и не получил. У меня два опыта взаимодействия с забугорьем - покупка флаевского Белфаста несколько лет назад на Амазоне, и увесистая посылка из бундес-магазина Kartonmodellshop, тут драматизма добавила роковая ошибка его хозяина - герр Славомир Войцек написал неправильный адрес, но наша славная почта не ударила в грязь лицом и посылку мне таки доставила.

ЭМ"Современный" БПК"Левченко” СКР"Деятельный" Т-28 PzIII Churchill T-35A Б-4

VITTORIOДата: Понедельник, 17.04.2017, 04:31 | Сообщение # 5
Aleksander71, У меня заказы по E-bay из китая идут максимум месяц. Это норма. Было даже и больше. Задержка на 14 дней. Т.е в сумме полтора месяца. Не вопрос. Подожду. Но буду знать- точно что дойдет. Здесь же ни слуху ни духу. Два раза писал письма с просьбой дать номер посылки и спрашивал специально- все ли нормально с оплатой. Пофигу все. Ни ответа ни привета. Так не делается.Полгода ждать посылку- это маразм даже по самым отстойным почтовым меркам. Нафига тогда писать что модель выслана. Какие нахрен тут партии, если они четко ответили что модель переслали. Если проблема в политических взглядах, то пускай это скажут в открытую. Во всяком случае подожду еще . Но так не делается по любому. Пускай этот пост послужит наводкой всем, а стоит ли покупать у данного производителя модели??????????? В любом случае они обязаны из за приличия вернуть деньги.................

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30.

Сообщение отредактировал VITTORIO - Понедельник, 17.04.2017, 04:33

SCHДата: Понедельник, 17.04.2017, 06:01 | Сообщение # 6
Статус: Online
Про Ансвер вообще разговор особый. В 2005г. заказал у него на 250 зеленых и почти год потом пытался получить заказ. Через польское консульство во Львове обратился в "Лигу защиты прав потребителей" (или что-то в этом роде...), после чего заказ всё-таки был выслан.

1/250: Historic steam Tugboat; Schnellboot Klasse 148; THV Vectis; 17-m Fischkutter;
1/33: Fokker E.V;
1/24: Minardi M02; McLaren MP 4-4;

VITTORIOДата: Понедельник, 17.04.2017, 14:42 | Сообщение # 7
SCH, Спасибо за подсказку. Наверно надо будет так и сделать. Не поленюсь- схожу в посольство Польши и накатаю заявление.

IridiumДата: Понедельник, 17.04.2017, 18:06 | Сообщение # 8
Ничего не меняется sad (2014-й год):
http://only-paper.ru/forum/39-17489-446422-16-1412770690

Самый тяжёлый период в жизни мужчины -- это детство. Особенно первые сорок лет.

Визитная карточка

Сообщение отредактировал Iridium - Понедельник, 17.04.2017, 18:06

VITTORIOДата: Среда, 19.04.2017, 00:39 | Сообщение # 9
До конца недели еще подожду, если подвижек не будет начну бомбить по инстанциям. А там посмотрим.

SimpleSlonДата: Среда, 19.04.2017, 14:37 | Сообщение # 10
VITTORIO, доброго. Заказал перед этим НГ у Ансвера журналы...много.. три кило. Там рабат был ,черная толи пятница то ли что... скидки нереальные. Сумма вышла порядка 10т.р. на деревянные. Оплатип ПайПалом. Сижу жду. Месяц прошел статус не меняется. Читаю правила. Отправка за границу платная, не смотря на то что сайт не считает нужным взять деньги за отправку автоматом. Пишу в вопросах по заказу , мол "панове где мои журналы мать вашу"....тишина гробовая... еще неделю жду пишу снова... говорю " вам доставку оплатить надо, давайте счет выставляйте и делов то, чо булки мять"...тишина ...пишу типа "все идите на фиг, я пишу в пайпал, открываю спор. Считаю ваши действия мошенническими, буду добиваться наказания от сервиса пайпал". Тут же отвечают, "донт ворри, мы типа все андерстенд, ссори, расшоркались" через две недели журналы были уже у меня. Прочитайте условия отправки. Вам за отправку счет выставляли дополнительно или сразу с заказом? Просто у меня вообще по сумме была бесплатная отправка. Дмитрий Хотькин говорит что да, ансверы рас...дяи...пригрозите спором в пайпале, растормошатся.

Сообщение отредактировал SimpleSlon - Среда, 19.04.2017, 14:39

VITTORIOДата: Среда, 19.04.2017, 15:33 | Сообщение # 11
SimpleSlon, У меня сумма была общаком. Я тоже спрашивал, что сколько денег надо доплатить за отправку, если это необходимо. Тишина гробовая. Жду до пятницы- а потом буду на вилы поднимать. Спасибо за инфу по пайпалу.

VITTORIOДата: Среда, 19.04.2017, 15:36 | Сообщение # 12
Пару дней назад Хотькину вопрос задал этот . Ответ- на данный момент у Ансвера журналы не заказываются. Все что у них есть в наличии- это остатки.

SimpleSlonДата: Среда, 19.04.2017, 19:06 | Сообщение # 13
VITTORIO, кстати они еще и вместо типографского подсовывают цифровую печать. Мне Дзунье так пришел... прям видно что не офсет...конторка мутная.

VITTORIOДата: Среда, 19.04.2017, 20:11 | Сообщение # 14
SimpleSlon, То что больше никогда брать у них не буду это факт. В черном списке.

VITTORIOДата: Суббота, 22.04.2017, 18:39 | Сообщение # 15
Позавчера открыл Спор на Пай пале. Зашевелились. Вчера утром уже был от них ответ который я ждал почти 2 месяца, с номером отправления. Проверил номер по почте. Да,действительно модель пришла. Модель получил. Только с почты пришел. Косяк был в том, что у них на сайте указано, что отправка происходит в течении 7 рабочих дней. 19 февраля модель оплатил. 3 марта пришел ответ что она отправлена. Уже не состыковка.Но ни слуху ни духу дальше. Номера отправления тоже не было.
Короче говоря после получения от них номера вчера я отследил ее по почте и вот что обнаружил- заказана и оплачена модель 19 февраля. Отправка была аж 13-14 марта, а не 3-его марта как они заявляли. Скорее всего из за того что поздно отправили по какой то причине и не сообщили номер. На авось. Спор на Пай пале закрыл.
Главное все разрулилось. dry

Сообщение отредактировал VITTORIO - Суббота, 22.04.2017, 18:51

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Покупка журналов моделей за границей. (Стоит ли доверять свои деньги иностранным фирмам ?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus