[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 2 из 3«123»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Покупка журналов моделей за границей. (Стоит ли доверять свои деньги иностранным фирмам ?)

Покупка журналов моделей за границей.
vavocДата: Суббота, 20.05.2017, 00:45 | Сообщение # 16
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.Увидел вопрос в названии темы и решил написать Дней 20 назад заказал журнал на GPM(не реклама). Заказ делал в злотых, т. к. выгоднее, чем в евро и долларах, платил через PayPal. Бандероль дошла до Астрахани за 8 дней.Трек-номер не высылали. Написал письмо с просьбой прислать- тишина. Почтовые расходы выставили на сайте -50 злотых. А вчера пришло письмо от PayPal с комментарием от GPM: "Sir, Shipping cost is smaller, so I give 23 PLN. Best regards. GPM"(перевод: Сэр, стоимость доставки меньше, поэтому я даю 23 злотых. С наилучшими пожеланиями. GPM). Зашёл в Банк-онлайн -деньги вернулись на карту (правда, через сутки). Так что, будем надеяться, не все такие,как Answer smile

P.S. Забыл указать, что заказ был на 53 злотых ( пробный). На сайте минимальный заказ-50 злотых. + 50, автоматически, за пересылку. Итого заказ был на 103. Вернулось 23.

Сообщение отредактировал vavoc - Суббота, 20.05.2017, 01:22

FVSДата: Суббота, 05.08.2017, 03:53 | Сообщение # 17
Покупал журналы с Ж/Д-моделями Modeller, заказывал через сайт, по факту привезли из Польши. По умеренной стоимости и очень быстро, я доволен.

С уважением, Виктор

zxigorДата: Суббота, 05.08.2017, 13:42 | Сообщение # 18
покупал (в 2016г.) ЮГ в Белоруссии(Минск). всё пришло. правда пришлось малеха подождать(таможня, потом пока до Томска доехало... smile )
остался доволен ...

делай с нами, делай как мы, делай лучше нас.
в работе\долгострое MQ-1 Predator от Modelik
от аватарки не откажусь ...
когда совсем плохо - смотрю "Кандагар"

comanch78Дата: Суббота, 05.08.2017, 14:21 | Сообщение # 19
Награды: 1
Добого дня! Расскажу и о своей покупке на сайте GPM. Заказал журналы, оплатил картой VISA. пришло сообщение, заказ принят, статус не оплачено. Проверяю свой баековский счет, вся сумма на месте. Повторил оплату, пришло сообщение, что заказ выслан, статус не оплачено. Снова проверяю счет, все деньги на месте. Через пару дней со счета снимается два платежа. Написал в GPM, что по ошибке оплатил посылку дважды, второй платеж вернули на карту в полном объеме. Посылка в Харьков дошла за неделю и так же написали, что стоимость переcылки меньше и вернули 8$.
P.S. Посылку заказал находясь за границей, так, что движения по счету проверял только онлайн.

нет предела совершенству

визитная карточка

ДжонЕгоровДата: Суббота, 05.08.2017, 18:24 | Сообщение # 20
Я тоже напишу. Казалось бы,живу я в Калининградской обл.и проблем не должно быть-да это так ,но пока была карточка МПП. Я писал Рышарду письмо с предложениями ,он заказывал на сайтах(не обязательно GPM,был и Орлик пару раз),я в свободное время ехал в его склеп http://emar.olsztyn.pl/ и забирал журналы.В прошлом году МПП отменили и теперь заказ забирает Сергей Божко( у него торговый бизнес), он пару раз в месяц мотается в Польшу.Но вот с Ансвером даже Рышард не связывается. Плюс когда я забирал в магазине свой заказ я ещё из увесистой стопки журналов которая лежит на прилавке обязательно что-то докупал.

Меняю ватман на картон.

kririllpwДата: Воскресенье, 06.08.2017, 18:22 | Сообщение # 21
Брал как-то в интернет-магазине издательства schreiber-bogen модель Ju-90, прислали очень быстро, оплатил чем-то вроде наложенного платежа. По весне заказал у них Fw-200 в сотом масштабе, прислали платежку на 9 евро, в итоге - скоро осень, а "кондор" все где-то парит, видимо над атлантикой....и купил за 7 долларов такой-же, этого-же гада шрайбера на е-бае...

banderas111Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 20:04 | Сообщение # 22
Сегодня заказал модельку у самого Халинского. Посмотрим, как долго будет идти до Минска)

banderas111Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 04:27 | Сообщение # 23
Отчитываюсь по заказу от Халинского. Оплатил 6-го вечером. Сегодня с утра получил. Довольно быстро. Однако стоимость пересылки немного кусается)

mazzaДата: Четверг, 21.09.2017, 18:13 | Сообщение # 24
Заказал Смерч и еще 3 журнала в GPM. Оплатил картой. Сначала система оплаты выдало сообщение, что оплата не прошла. через 2 часа повторно оплачиваю и приходят сразу два сообщения об успешной оплате. Деньги списали два раза. На электронные письма магазин пока не реагировал, в ответ тишина.

egor_spbДата: Пятница, 22.09.2017, 20:59 | Сообщение # 25
Цитата mazza ()
На электронные письма магазин пока не реагировал, в ответ тишина.

они долго отвечают. оплачивать лучше ПэйПалом.

banderas111Дата: Пятница, 22.09.2017, 21:12 | Сообщение # 26
GPM вообще странные ) 2 раза покупал и 2 раза приходилось им звонить и уточнять нужную мне информацию. Да и доставка у них золотая

egor_spbДата: Суббота, 23.09.2017, 22:44 | Сообщение # 27
Цитата banderas111 ()
GPM вообще странные ) 2 раза покупал и 2 раза приходилось им звонить и уточнять нужную мне информацию. Да и доставка у них золотая

но есть вещи кот нигде больше не купить

banderas111Дата: Вторник, 03.10.2017, 15:20 | Сообщение # 28
Всем привет. Наткнулся вот на такой магазин https://www.super-hobby.ru/ . Есть много чего интересного. Кто-нибудь покупал там что-нибудь???

Alex55Дата: Вторник, 03.10.2017, 16:04 | Сообщение # 29
Цитата banderas111 ()
Наткнулся вот на такой магазин https://www.super-hobby.ru

Цены конечно немаленькие+доставка. Но много что есть в наличии, чего у нас нет.

Моя визитка

mazzaДата: Вторник, 03.10.2017, 16:47 | Сообщение # 30
моя проблема с GPM решилась. Через 5 дней на связь вышел магазин, вернули деньги за дубль оплаты, прислали трек номер. Доставка 2 недели.
Упаковано хорошо в три слоя гофрокартона.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Покупка журналов моделей за границей. (Стоит ли доверять свои деньги иностранным фирмам ?)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus