[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Ту-154 / Ил-62 в масштабе 1:33 в хорошем качестве (Вопросы на засыпку :))

Ту-154 / Ил-62 в масштабе 1:33 в хорошем качестве
zxigorДата: Четверг, 18.01.2018, 22:05 | Сообщение # 16
Награды: 0
Статус: Offline
3d_pepper, мои ответы на твои вопросы:
1 - в 1:33 неинтересна по многим факторам, которые выше "озвучены"
2 ,3,4 - вытекает из ответа на первый вопрос.
это были мои личные ответы.
с удовольствие приобрёл бы Ту-154 неважно какой модификации в М 1:50. только что бы копийность была на высоте. а не как у Орлика.....
P.S.: похоже у нас с КАВ-ом не получится "допилить" этот орлик....

делай с нами, делай как мы, делай лучше нас.
в работе\долгострое MQ-1 Predator от Modelik
от аватарки не откажусь ...
когда совсем плохо - смотрю "Кандагар"
красная по борту полоса ... росчерк авиации полярной ...

ShorrCanДата: Четверг, 18.01.2018, 22:30 | Сообщение # 17
Издатель
Вставлю свои пять копеек.

1. Большие самолёты продаются вяло. На один большой уходит 20 журналов маленьких.
2. По себестоимости разработки и печати это 3-4 тыс долларов, что по этим временам даже
крупным издательствам затруднительно (потому Орликовский в 1/50)
3. Ожидаемая цена около 450 грн за шт (около 16 долл)
4. Продавать эту штуку будут 4-5 лет.

Издательство ЮГ-модел
магазин: https://yg-model.prom.ua
почта: yurygeraskin@gmail.com

3d_pepperДата: Пятница, 19.01.2018, 00:30 | Сообщение # 18
Ничё так настрочили.

Цитата bobkow ()
А на сколько лет планируется долгострой ? То что в таком огромном масштабе для данных моделей проект очень сильно затянется и велики шансы остаться незавершенным сомнений нет. Здесь попадался проект ту-134 в 1:33 - несколько лет изредка всплывают небольшие фрагменты - и не факт, что близко завершение. Если замахнуться на огромный масштаб - не миновать многолетнего долгостроя - захочется каждую заклепку воспроизвести, потом опустятся руки от колоссального объема работ, а назад сдавать тоже не особо захочется - смысл делать огромный масштаб без внутрянки и детализации - повторять существующие наработки? - и повиснет проект а заморозку/разморозку. Вряд ли удастся в одиночку такой проект довести до завершения в разумные сроки.

1) Никто и не говорил, что это всё в одну каску будет делаться.
2) Долгострои бывают из-за отсутствия мотивации, лени, нехватки времени и средств производства. Моё мнение, если это будет коммерческий проект, выходящий по прибыльности хотя бы чуть-чуть в "+" - им уже стоит заниматься. А коммерческое направление само по себе мотивировано.
3) Для заклёпок и др. мелких но важных элементов нужны будут консультанты. Но упираться из-за каждой заклёпки конечно не стоит - их там 100500 штук.

Цитата Lom-bard ()
Уважаемый 3d_pepper, ! Ну кто Вам за всю Россию-то ответит? ВВП у нас на сайте не зарегистрирован. (Кажется)
По существу. Идея Ту-154 в 33-м масштабе - отличная! Но...
Я, например, поклонник "моделяжевского" направления, я - за внешность. Кто-то другой - поклонник Халинского и проест Вам плешь на голове , если Вы на пятой лопатке турбины правого двигателя не там поставите заклёпку.
Есть у вас желание сделать модель - делайте! Тестовую сборку обязательно проведите. И вот, по итогам сборки, по отзывам, можно будет задавать главный вопрос: Насколько интересен выпуск модели на нормальной бумаге с лазерной нарезкой такой модели у нас в России?
Удачи! С интересом буду следить за развитием темы.

Нуу не очень понял, что такое моделяжевское направление, но да, тестовый образец делать надо и вполне вероятно не один.

Цитата alexlut ()
3d_pepper, а развёртыки будут?
Давайте проектировать тракторы и делать из них выкройки

Да Вы остряк, скучать не даёте wink

Цитата Hydra ()
1. Не больше чем любой другой гражданский самолет в большом масштабе. В зависимости от ливреи, думаю тираж в 600 шт., разбежится за год два при цене в пределах 1000-2000, но там себестоимость на единицу будет не меньше 1200 наверно, много листов А3
2. Без внутрятины модель в 33 это просто набор макулатуры, в 50-72-м такой самоль тоже должен быть с нутром, меньше уже можно и забить.
3. См. п 1. Я думаю на старте, при грамотном предпродакшене и связи с магазинами, расхватают ок. 100 шт, дальше как фортуна пойдет до 5-10 в месяц, а может и ноль. Моделисты народ не предсказуемый. Но не стоит рассчитывать что за этими монстрами народ встанет как за горячими пирожками. Тут другой вопрос, а опыта то у вас хватит? Спроектировать, оформить, издать? На должном то уровне.
4. Без комментариев. С таким вопросом можно было тему не создавать

Сразу вопрос по 1ому пункту: на чём основаны Ваши оценки?
2ой пункт спорный, но это повод сделать что-то типа комплектаций. Хочеш салон - "на", не хочешь - не "на" smile
По 3ему пункту: Традиционные магазины и торговые связи это здорово, но неэффективно. Есть более продуктивные способы, которыми я планирую воспользоваться. В целом же надо выяснить, есть ли вообще интерес.
По 4ому.. Эх.. сами себя опровергли. Тоже без комментариев.

В целом, если есть дельные идеи, предлагаю кооперироваться и сотрудничать.

Цитата Modeller ()
Тема, можно сказать, что не о чём.

Цитата
довольно точной электронной моделькой Ту-154М[/
На сколько точная?
http://only-paper.ru/forum/83-22633-547096-16-1486379333
Если делать что то новое, то большой масштаб это не есть новое и то самое необходимое мерило.
Для 1:33 достаточно просто увеличить существующие приличные издания Тушки. Но лучше по методу Бродвея делать. http://only-paper.ru/forum/32-19577-1
Либо ИМХО развить тему с двойной кривизной, по типу имитации обшивки.
http://only-paper.ru/forum/28-15126-546398-16-1485849067
http://only-paper.ru/forum/28-15126-555668-16-1491803753
Либо судя по всему забить и доверить всё Сахару.
Либо пойти его путём. Включая и издание.
http://only-paper.ru/forum/6-23480-1#564438
Цитата
есть-ли консультанты по Ту и Ил, чтоб модель более-менее достоверной получилась?
треш biggrin

Про бродвейную сборку не знал, хотя мне она представляется заморочной для среднестатистического сборщика.
Сахар да, отличный Ил-76 сделал, но продукт явно не для масс.

Цитата 141005 ()
Поддерживаю сказанное Артемом ( bobkow ), т.к. я собираю в 1:54- ом масштабе - приходится внутрь центроплана каждой модели ставить каркас из реек ( тобиш деревянный), как у воздушного змея. Модели и так то получаются более метра в длину по фюзеляжу в основном. Конечно можно некоторые модели ( небольшие) как например ЯК-40 ( автор очень мною уважаемый, DI-3) пустить в 33 м масштабе, что уже давно сделано ( для ЯК-40 это вполне неплохо), отличная модель! А для Ту-154 и Ил-62 я думаю 33 масштаб - " перебор" по всем показателям!!!!
Р.S : впрочем, если рискнете и будет положительный результат- как говориться "карты Вам в руки".

Согласен, без силовых элементов явно не обойтись.

Цитата tengu ()
А представьте сколько будет стоить такая модель в 33 масштабе!!!

Явно дешевле 72 масштаба в пластике и то, если повезёт найти такой.

Цитата zxigor ()
3d_pepper, мои ответы на твои вопросы:
1 - в 1:33 неинтересна по многим факторам, которые выше "озвучены"
2 ,3,4 - вытекает из ответа на первый вопрос.
это были мои личные ответы.
с удовольствие приобрёл бы Ту-154 неважно какой модификации в М 1:50. только что бы копийность была на высоте. а не как у Орлика.....
P.S.: похоже у нас с КАВ-ом не получится "допилить" этот орлик....

Ок, -1.

Цитата ShorrCan ()
Вставлю свои пять копеек.

1. Большие самолёты продаются вяло. На один большой уходит 20 журналов маленьких.
2. По себестоимости разработки и печати это 3-4 тыс долларов, что по этим временам даже
крупным издательствам затруднительно (потому Орликовский в 1/50)
3. Ожидаемая цена около 450 грн за шт (около 16 долл)
4. Продавать эту штуку будут 4-5 лет.

По 1 понятно
По 2, а как организована разработка моделей в вашем издательстве?
По 3, Ок
По 4, А как организованы ваши продажи? Через большие издательства/сети?

Ещё интересно, вам приходили заказы на собранные модели? Сколько это удовольствие может стоить?

nd223Дата: Пятница, 19.01.2018, 00:51 | Сообщение # 19
Цитата 3d_pepper ()
есть-ли консультанты по Ту и Ил, чтоб модель более-менее достоверной получилась?

Ты начни строить, консультантов - экспертов набежит, успевай отбиваться biggrin Ну и по ходу стройки самоля будет видно, интересный - не интересный, купят - не купят.

Сражайтесь, и можете погибнуть! Бегите и выживите — какое-то время…Но умирая в своих кроватях, много лет спустя…захотите ли вы обменять все дни, после сегодняшнего, на один шанс! Всего один шанс, чтобы вернуться сюда и сказать врагам, что они могут забрать наши жизни, но не смогут забрать нашу Свободу!!!

tenguДата: Пятница, 19.01.2018, 01:07 | Сообщение # 20
Подскажите пожалуйста,а где можно посмотреть на ваши разработки?

С уважением Алексей

3d_pepperДата: Пятница, 19.01.2018, 02:02 | Сообщение # 21
Цитата nd223 ()

Ты начни строить, консультантов - экспертов набежит, успевай отбиваться Ну и по ходу стройки самоля будет видно, интересный - не интересный, купят - не купят.

В данном случае моё мнение двояко:
- если делать для себя, то я хотел бы летающую копию.
- если делать в массы, то начать делать, вести блог итд и тп - это все поле того, как будет понятно КОМУ это интересно (Целевая Аудитория - кто?).

Недавно столкнулся с мнением, что иногда нужны готовые большие модели с идеальной деталировкой и с ценником далеко за 50килорублей. Я полагаю, из бумаги такие не получаться.

Цитата tengu ()
Подскажите пожалуйста,а где можно посмотреть на ваши разработки?

Моих разработок по бумажным моделям нет. Из бумаги собирал Ту-22М3, Ла-11, BMW, McLaren MP-16 кажется (на котором Сенна катался). Фотки предоставить не могу, т.к. те модели сгинули под слоем штукатурки после ремонта квартиры. Но тем не менее, опыт не пропит wink

Сообщение отредактировал 3d_pepper - Пятница, 19.01.2018, 02:04

tenguДата: Пятница, 19.01.2018, 02:18 | Сообщение # 22
я просто к чему спросил,разработка такой модели требует колоссального опыта и знаний,ну это мое личное мнение.может попробуете что то поменьше и попроще

С уважением Алексей

3d_pepperДата: Пятница, 19.01.2018, 02:28 | Сообщение # 23
Цитата tengu ()
я просто к чему спросил,разработка такой модели требует колоссального опыта и знаний,ну это мое личное мнение.может попробуете что то поменьше и попроще

Из моего опыта сборки, самой сложной оказались модели мелкие. С маклареном я помучился, когда делал детали подвески, в то время как с Ту22 В принципе всё было нормально, кроме кривых сканов. Ах да. Нормальные "нарезаные" модели собирать не приходилось. Приходилось распечатывать на принтере на плотной бумаге и потом вырезать всё ножиком. Сканы приходилось выверять по масштабу и дорисовывать в Иллюстраторе/Фотошопе. Мда.

НО! Суть в другом! Нужно некоторое количество мнений о необходимости разработки. Кто и как это будет делать - решаемый вопрос. А вот "надо ли оно?" - пока не ясно.

ShorrCanДата: Пятница, 19.01.2018, 02:30 | Сообщение # 24
Издатель
Цитата 3d_pepper ()
По 1 понятно
По 2, а как организована разработка моделей в вашем издательстве?
По 3, Ок
По 4, А как организованы ваши продажи? Через большие издательства/сети?

Ещё интересно, вам приходили заказы на собранные модели? Сколько это удовольствие может стоить?

2. Модель в теории может сделать любой желающий, важно доказать что она будет собираться. На практике выгоднее
заказывать у сторонних разработчиков, или купить готовую разработку. Также можно купить приглянувшиеся модели
у других Издательств. Такая практика тоже существует.
4. Продажи бумажных моделей это наиболее сложная штука, особенно в период кризиса моделизма. Много заказывают
поляки и немцы, в основном интернет-магазины. Небольшие модели обычно заказываются по 20-25 штук на магазин,
большие по 10-15. Пространство бывшего СССР практически не покупает (1/10 от объёма Запада) - как правило, ждут сканов.
Зато по искусству "обосрать" даже идеальную разработку - абсолютные чемпионы. На Западе гораздо проще - люди делают
модели для удовольствия, а не для того чтобы получить виртуальную "медальку" или понтится 5 лет красиво собранным кораблём)))

Заказы на собранные модели были, но я их совсем криво собираю))) Часто вижу в антикварных салонах собранные бумажные корабли,
и цена с четырьмя нулями в долларах.

Издательство ЮГ-модел
магазин: https://yg-model.prom.ua
почта: yurygeraskin@gmail.com

kririllpwДата: Пятница, 19.01.2018, 02:45 | Сообщение # 25
3d_pepper, идея замечательная, а на вкус и цвет товарищей нет, только свистни , что в 1:33 Ту или Ил появились, как в позу суслика я первый встану

bobkowДата: Пятница, 19.01.2018, 17:38 | Сообщение # 26
Вот пятилетний долгострой

http://only-paper.ru/forum/83-12623-1

nd223Дата: Пятница, 19.01.2018, 19:34 | Сообщение # 27
Hydra, есть еще один разраб - Лука Лакони-Стюарт, тот еще магьячело biggrin так он до сих пор боинга допилить не может в 60 том масштабе

Сражайтесь, и можете погибнуть! Бегите и выживите — какое-то время…Но умирая в своих кроватях, много лет спустя…захотите ли вы обменять все дни, после сегодняшнего, на один шанс! Всего один шанс, чтобы вернуться сюда и сказать врагам, что они могут забрать наши жизни, но не смогут забрать нашу Свободу!!!

3d_pepperДата: Воскресенье, 21.01.2018, 04:19 | Сообщение # 28
Цитата Hydra ()

Не надо. Но вы так верите что надо , что непонятно зачем вообще спрашивать, вы для себя уже все решили просто не понимаете что телитесь. У вас слишком много гонора, амбиции без доказанного мастерства это пустышка. Мы конечно еще пофлудим страницу две. А потом вы каните в туман, со своими гениальными ноухау, как и десяток персонажей до вас.

Интересная тенденция сложилась конкретно на этом форуме, сначала берём топикстартера с его темой, макаем в говно по самые ноздри и после этого пытаемся рассмотреть, будет ли он шевелиться, или "может уже подох?"..

Ладно, лирику в сторону.
1) Конкретно Вам, Hydra были заданы вопросы на 1 странице темы, но на них ответить вы не соизволили.
2) Про гонор и амбиции с мастерством - это вы хватили. Я не мальчик, чтобы меня брать на "понт" и кому-то что-то доказывать. Я занимаюсь своим делом и этот опрос на форуме всего лишь его часть. Если есть конкретные предложения - пишите здесь, или в личку, если нет можете дальше свистеть о чём хотите, но в другой ветке.
3) Десяток персонажей, канувшие до меня, чем занимались? Собирали большие модели, или таки пытались их в серию пустить?

Цитата Hydra ()

Как ни парадоксально но кто сможет сделать такой проект это вопрос еще тот.

Это вообще не вопрос. Вы с самого начала стали думать что нужен супер профи, чтобы построить супер-сложную модель.
А к разработке предполагается модель, которую потом в серии сможет собрать человек без супер навыков, хотя и целеустремлённый. Мои навыки по сборке чуть выше среднего, поэтому если я соберу не сильно напраягаясь - будет "самое оно".

Цитата Hydra ()

Вынесем за скобки то что вы пропустили мимо ушей себестоимость только печати проекта (несколько сот тысяч рублей замороженных на 2-4 года).

Да неужели? А как Вы думаете, почему я начал сначала опросы проводить? wink О ценах на печать/нарезку/тиснение/брошюровку я вполне информирован.
И чтоб Вас окончательно сбить с толку - свои тысячи рублей я морозить не планирую.

Цитата Hydra ()

Посмотрим кто у нас тянет такие проекты? Я вот знаю только двух это сахар и некроскоп. Притом что последний еще под вопросом.
Бумажная модель это ведь не просто хорошее 3д развернутое на автомате в плоскость. Это схемы, это разрисовка, это технологичность, это типография и препресс. Если проседает хотя бы один параметр на выходе уже будет середнячок и соответственно такие же продажи.
Вот у нас например есть Ёхи. Хорошие 3Д модель делает? Да хорошие. А разворачивает и красит через попку... и все на выходе у нас набор листов макулатуры. Ну или взять МаксАрта. Может он такой проект осилить? Ну так то да сделать 3Д, развернуть, собрать инструкцию и тестовый образец. Но окраска скорее всего будет "своеобразная", а инструкция не из самых понятных, не говоря уже про файлы для печати ... тоже то еще горе, которое в полиграфию достаточно тяжело пустить. И вот вроде бы есть, а на выходе получим ну не набор макулатуры конечно, но тоже продукт достаточно специфичный. Или еще пример МВА, инструкцию конфетка, проектирование огонь... но развертки нетехнологичны, раскрасить он их не может да и вообще ему интересней тракторы. И вот так вот в кого из проектировщиков не ткни, у всех своя ниша где он делает кондиционный продукт. Проектировщиков способных сделать гигантский самолет в 33 как бы и не густо. И это как бы намекает что спроса на такую работу нет. Достаточно того что сахар плю еще кто нибудь раз в несколько лет выкатывает добротного большака. Больше просто само сообщество не выносит. Была бы необходимость были бы и проектировщики под такие задачи.

Это говорит о чем:
1) проектировщики есть;
2) каждый человек хорошо делает что-то одно. Такие чтоб "и швец и жнец и на дуде игрец" здесь видимо не водятся, хотя тоже не факт.. может они банально на связь не выходят по личным убеждениям.
3) как я понял, здесь "клуб по интересам" и подавляющее большинство разработчиков - любители делающие все в свободное от работы время на свой вкус и цвет. Отсюда и все описанные беды.

Ну и если честно, из всего что написали в этой ветке пока что меня больше всего озадачила возможность "сборки/разборки" готовой модели. Конечному пользователю это большой плюс, а вот разработчику придётся попариться, что в итоге 100% отразится на ценнике.

VILKASДата: Воскресенье, 21.01.2018, 05:00 | Сообщение # 29
Вставлю и я свои 5 копеек...
3d_pepper, вы не очень поняли почему здесь к вам так мягко говоря, скептически отнеслись. Во первых, вы здесь новеньки, и уже замахнулись на такои "грандиозны" проект и вместо того чтобы его делать, сперва делаете опрос... Ето показывает то, что вас интересует не сама модель, а только прибыль. А если так, то окончательны результат будет без "душы", тоесть только удовлетворительны, а таких уже и так хватает...
А так, лутче прислушаися к тем советам которые здесь тебе дали...

nd223Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 06:00 | Сообщение # 30
Цитата 3d_pepper ()
Десяток персонажей, канувшие до меня, чем занимались?

про десяток повспоминать нужно, но крайний, Антончик, еще барахтается, модель трамвая правд предали анафеме, а начинающего разраба посоны еще обрабатывают, крепкий попался biggrin
Лакони-Стюарт тот вообще на сайте не появлялся, то ли в Америке не знают про онлик, то ли боятся

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Ту-154 / Ил-62 в масштабе 1:33 в хорошем качестве (Вопросы на засыпку :))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© 2007-2018 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus