[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 2 из 5«12345»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Ту-154 / Ил-62 в масштабе 1:33 в хорошем качестве (Вопросы на засыпку :))

Ту-154 / Ил-62 в масштабе 1:33 в хорошем качестве
ModellerДата: Четверг, 18.01.2018, 21:47 | Сообщение # 16
Награды: 1
Статус: Offline
Связана ли данная тема с этим?
http://only-paper.ru/forum/3-3236-579488-16-1516122311

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла

zxigorДата: Четверг, 18.01.2018, 22:05 | Сообщение # 17
Награды: 0
3d_pepper, мои ответы на твои вопросы:
1 - в 1:33 неинтересна по многим факторам, которые выше "озвучены"
2 ,3,4 - вытекает из ответа на первый вопрос.
это были мои личные ответы.
с удовольствие приобрёл бы Ту-154 неважно какой модификации в М 1:50. только что бы копийность была на высоте. а не как у Орлика.....
P.S.: похоже у нас с КАВ-ом не получится "допилить" этот орлик....

делай с нами, делай как мы, делай лучше нас.
в работе\долгострое MQ-1 Predator от Modelik
от аватарки не откажусь ...
когда совсем плохо - смотрю "Кандагар"

ShorrCanДата: Четверг, 18.01.2018, 22:30 | Сообщение # 18
Издатель
Статус: Online
Вставлю свои пять копеек.

1. Большие самолёты продаются вяло. На один большой уходит 20 журналов маленьких.
2. По себестоимости разработки и печати это 3-4 тыс долларов, что по этим временам даже
крупным издательствам затруднительно (потому Орликовский в 1/50)
3. Ожидаемая цена около 450 грн за шт (около 16 долл)
4. Продавать эту штуку будут 4-5 лет.

Издательство ЮГ-модел
магазин: https://yg-model.prom.ua
почта: yurygeraskin@gmail.com

3d_pepperДата: Пятница, 19.01.2018, 00:30 | Сообщение # 19
Ничё так настрочили.

Цитата bobkow ()
А на сколько лет планируется долгострой ? То что в таком огромном масштабе для данных моделей проект очень сильно затянется и велики шансы остаться незавершенным сомнений нет. Здесь попадался проект ту-134 в 1:33 - несколько лет изредка всплывают небольшие фрагменты - и не факт, что близко завершение. Если замахнуться на огромный масштаб - не миновать многолетнего долгостроя - захочется каждую заклепку воспроизвести, потом опустятся руки от колоссального объема работ, а назад сдавать тоже не особо захочется - смысл делать огромный масштаб без внутрянки и детализации - повторять существующие наработки? - и повиснет проект а заморозку/разморозку. Вряд ли удастся в одиночку такой проект довести до завершения в разумные сроки.

1) Никто и не говорил, что это всё в одну каску будет делаться.
2) Долгострои бывают из-за отсутствия мотивации, лени, нехватки времени и средств производства. Моё мнение, если это будет коммерческий проект, выходящий по прибыльности хотя бы чуть-чуть в "+" - им уже стоит заниматься. А коммерческое направление само по себе мотивировано.
3) Для заклёпок и др. мелких но важных элементов нужны будут консультанты. Но упираться из-за каждой заклёпки конечно не стоит - их там 100500 штук.

Цитата Lom-bard ()
Уважаемый 3d_pepper, ! Ну кто Вам за всю Россию-то ответит? ВВП у нас на сайте не зарегистрирован. (Кажется)
По существу. Идея Ту-154 в 33-м масштабе - отличная! Но...
Я, например, поклонник "моделяжевского" направления, я - за внешность. Кто-то другой - поклонник Халинского и проест Вам плешь на голове , если Вы на пятой лопатке турбины правого двигателя не там поставите заклёпку.
Есть у вас желание сделать модель - делайте! Тестовую сборку обязательно проведите. И вот, по итогам сборки, по отзывам, можно будет задавать главный вопрос: Насколько интересен выпуск модели на нормальной бумаге с лазерной нарезкой такой модели у нас в России?
Удачи! С интересом буду следить за развитием темы.

Нуу не очень понял, что такое моделяжевское направление, но да, тестовый образец делать надо и вполне вероятно не один.

Цитата alexlut ()
3d_pepper, а развёртыки будут?
Давайте проектировать тракторы и делать из них выкройки

Да Вы остряк, скучать не даёте wink

Цитата Hydra ()
1. Не больше чем любой другой гражданский самолет в большом масштабе. В зависимости от ливреи, думаю тираж в 600 шт., разбежится за год два при цене в пределах 1000-2000, но там себестоимость на единицу будет не меньше 1200 наверно, много листов А3
2. Без внутрятины модель в 33 это просто набор макулатуры, в 50-72-м такой самоль тоже должен быть с нутром, меньше уже можно и забить.
3. См. п 1. Я думаю на старте, при грамотном предпродакшене и связи с магазинами, расхватают ок. 100 шт, дальше как фортуна пойдет до 5-10 в месяц, а может и ноль. Моделисты народ не предсказуемый. Но не стоит рассчитывать что за этими монстрами народ встанет как за горячими пирожками. Тут другой вопрос, а опыта то у вас хватит? Спроектировать, оформить, издать? На должном то уровне.
4. Без комментариев. С таким вопросом можно было тему не создавать

Сразу вопрос по 1ому пункту: на чём основаны Ваши оценки?
2ой пункт спорный, но это повод сделать что-то типа комплектаций. Хочеш салон - "на", не хочешь - не "на" smile
По 3ему пункту: Традиционные магазины и торговые связи это здорово, но неэффективно. Есть более продуктивные способы, которыми я планирую воспользоваться. В целом же надо выяснить, есть ли вообще интерес.
По 4ому.. Эх.. сами себя опровергли. Тоже без комментариев.

В целом, если есть дельные идеи, предлагаю кооперироваться и сотрудничать.

Цитата Modeller ()
Тема, можно сказать, что не о чём.

Цитата
довольно точной электронной моделькой Ту-154М[/
На сколько точная?
http://only-paper.ru/forum/83-22633-547096-16-1486379333
Если делать что то новое, то большой масштаб это не есть новое и то самое необходимое мерило.
Для 1:33 достаточно просто увеличить существующие приличные издания Тушки. Но лучше по методу Бродвея делать. http://only-paper.ru/forum/32-19577-1
Либо ИМХО развить тему с двойной кривизной, по типу имитации обшивки.
http://only-paper.ru/forum/28-15126-546398-16-1485849067
http://only-paper.ru/forum/28-15126-555668-16-1491803753
Либо судя по всему забить и доверить всё Сахару.
Либо пойти его путём. Включая и издание.
http://only-paper.ru/forum/6-23480-1#564438
Цитата
есть-ли консультанты по Ту и Ил, чтоб модель более-менее достоверной получилась?
треш biggrin

Про бродвейную сборку не знал, хотя мне она представляется заморочной для среднестатистического сборщика.
Сахар да, отличный Ил-76 сделал, но продукт явно не для масс.

Цитата 141005 ()
Поддерживаю сказанное Артемом ( bobkow ), т.к. я собираю в 1:54- ом масштабе - приходится внутрь центроплана каждой модели ставить каркас из реек ( тобиш деревянный), как у воздушного змея. Модели и так то получаются более метра в длину по фюзеляжу в основном. Конечно можно некоторые модели ( небольшие) как например ЯК-40 ( автор очень мною уважаемый, DI-3) пустить в 33 м масштабе, что уже давно сделано ( для ЯК-40 это вполне неплохо), отличная модель! А для Ту-154 и Ил-62 я думаю 33 масштаб - " перебор" по всем показателям!!!!
Р.S : впрочем, если рискнете и будет положительный результат- как говориться "карты Вам в руки".

Согласен, без силовых элементов явно не обойтись.

Цитата tengu ()
А представьте сколько будет стоить такая модель в 33 масштабе!!!

Явно дешевле 72 масштаба в пластике и то, если повезёт найти такой.

Цитата zxigor ()
3d_pepper, мои ответы на твои вопросы:
1 - в 1:33 неинтересна по многим факторам, которые выше "озвучены"
2 ,3,4 - вытекает из ответа на первый вопрос.
это были мои личные ответы.
с удовольствие приобрёл бы Ту-154 неважно какой модификации в М 1:50. только что бы копийность была на высоте. а не как у Орлика.....
P.S.: похоже у нас с КАВ-ом не получится "допилить" этот орлик....

Ок, -1.

Цитата ShorrCan ()
Вставлю свои пять копеек.

1. Большие самолёты продаются вяло. На один большой уходит 20 журналов маленьких.
2. По себестоимости разработки и печати это 3-4 тыс долларов, что по этим временам даже
крупным издательствам затруднительно (потому Орликовский в 1/50)
3. Ожидаемая цена около 450 грн за шт (около 16 долл)
4. Продавать эту штуку будут 4-5 лет.

По 1 понятно
По 2, а как организована разработка моделей в вашем издательстве?
По 3, Ок
По 4, А как организованы ваши продажи? Через большие издательства/сети?

Ещё интересно, вам приходили заказы на собранные модели? Сколько это удовольствие может стоить?

nd223Дата: Пятница, 19.01.2018, 00:51 | Сообщение # 20
Цитата 3d_pepper ()
есть-ли консультанты по Ту и Ил, чтоб модель более-менее достоверной получилась?

Ты начни строить, консультантов - экспертов набежит, успевай отбиваться biggrin Ну и по ходу стройки самоля будет видно, интересный - не интересный, купят - не купят.

Сражайтесь, и можете погибнуть! Бегите и выживите — какое-то время…Но умирая в своих кроватях, много лет спустя…захотите ли вы обменять все дни, после сегодняшнего, на один шанс! Всего один шанс, чтобы вернуться сюда и сказать врагам, что они могут забрать наши жизни, но не смогут забрать нашу Свободу!!!

tenguДата: Пятница, 19.01.2018, 01:07 | Сообщение # 21
Подскажите пожалуйста,а где можно посмотреть на ваши разработки?

С уважением Алексей

3d_pepperДата: Пятница, 19.01.2018, 02:02 | Сообщение # 22
Цитата nd223 ()

Ты начни строить, консультантов - экспертов набежит, успевай отбиваться Ну и по ходу стройки самоля будет видно, интересный - не интересный, купят - не купят.

В данном случае моё мнение двояко:
- если делать для себя, то я хотел бы летающую копию.
- если делать в массы, то начать делать, вести блог итд и тп - это все поле того, как будет понятно КОМУ это интересно (Целевая Аудитория - кто?).

Недавно столкнулся с мнением, что иногда нужны готовые большие модели с идеальной деталировкой и с ценником далеко за 50килорублей. Я полагаю, из бумаги такие не получаться.

Цитата tengu ()
Подскажите пожалуйста,а где можно посмотреть на ваши разработки?

Моих разработок по бумажным моделям нет. Из бумаги собирал Ту-22М3, Ла-11, BMW, McLaren MP-16 кажется (на котором Сенна катался). Фотки предоставить не могу, т.к. те модели сгинули под слоем штукатурки после ремонта квартиры. Но тем не менее, опыт не пропит wink

Сообщение отредактировал 3d_pepper - Пятница, 19.01.2018, 02:04

tenguДата: Пятница, 19.01.2018, 02:18 | Сообщение # 23
я просто к чему спросил,разработка такой модели требует колоссального опыта и знаний,ну это мое личное мнение.может попробуете что то поменьше и попроще

С уважением Алексей

3d_pepperДата: Пятница, 19.01.2018, 02:28 | Сообщение # 24
Цитата tengu ()
я просто к чему спросил,разработка такой модели требует колоссального опыта и знаний,ну это мое личное мнение.может попробуете что то поменьше и попроще

Из моего опыта сборки, самой сложной оказались модели мелкие. С маклареном я помучился, когда делал детали подвески, в то время как с Ту22 В принципе всё было нормально, кроме кривых сканов. Ах да. Нормальные "нарезаные" модели собирать не приходилось. Приходилось распечатывать на принтере на плотной бумаге и потом вырезать всё ножиком. Сканы приходилось выверять по масштабу и дорисовывать в Иллюстраторе/Фотошопе. Мда.

НО! Суть в другом! Нужно некоторое количество мнений о необходимости разработки. Кто и как это будет делать - решаемый вопрос. А вот "надо ли оно?" - пока не ясно.

ShorrCanДата: Пятница, 19.01.2018, 02:30 | Сообщение # 25
Издатель
Статус: Online
Цитата 3d_pepper ()
По 1 понятно
По 2, а как организована разработка моделей в вашем издательстве?
По 3, Ок
По 4, А как организованы ваши продажи? Через большие издательства/сети?

Ещё интересно, вам приходили заказы на собранные модели? Сколько это удовольствие может стоить?

2. Модель в теории может сделать любой желающий, важно доказать что она будет собираться. На практике выгоднее
заказывать у сторонних разработчиков, или купить готовую разработку. Также можно купить приглянувшиеся модели
у других Издательств. Такая практика тоже существует.
4. Продажи бумажных моделей это наиболее сложная штука, особенно в период кризиса моделизма. Много заказывают
поляки и немцы, в основном интернет-магазины. Небольшие модели обычно заказываются по 20-25 штук на магазин,
большие по 10-15. Пространство бывшего СССР практически не покупает (1/10 от объёма Запада) - как правило, ждут сканов.
Зато по искусству "обосрать" даже идеальную разработку - абсолютные чемпионы. На Западе гораздо проще - люди делают
модели для удовольствия, а не для того чтобы получить виртуальную "медальку" или понтится 5 лет красиво собранным кораблём)))

Заказы на собранные модели были, но я их совсем криво собираю))) Часто вижу в антикварных салонах собранные бумажные корабли,
и цена с четырьмя нулями в долларах.

Издательство ЮГ-модел
магазин: https://yg-model.prom.ua
почта: yurygeraskin@gmail.com

kririllpwДата: Пятница, 19.01.2018, 02:45 | Сообщение # 26
3d_pepper, идея замечательная, а на вкус и цвет товарищей нет, только свистни , что в 1:33 Ту или Ил появились, как в позу суслика я первый встану

bobkowДата: Пятница, 19.01.2018, 17:38 | Сообщение # 27
Вот пятилетний долгострой

http://only-paper.ru/forum/83-12623-1

HydraДата: Пятница, 19.01.2018, 18:41 | Сообщение # 28
Цитата 3d_pepper ()
НО! Суть в другом! Нужно некоторое количество мнений о необходимости разработки. Кто и как это будет делать - решаемый вопрос. А вот "надо ли оно?" - пока не ясно.

Не надо. Но вы так верите что надо , что непонятно зачем вообще спрашивать, вы для себя уже все решили просто не понимаете что телитесь. У вас слишком много гонора, амбиции без доказанного мастерства это пустышка. Мы конечно еще пофлудим страницу две. А потом вы каните в туман, со своими гениальными ноухау, как и десяток персонажей до вас.

Как ни парадоксально но кто сможет сделать такой проект это вопрос еще тот. Вынесем за скобки то что вы пропустили мимо ушей себестоимость только печати проекта (несколько сот тысяч рублей замороженных на 2-4 года). Посмотрим кто у нас тянет такие проекты? Я вот знаю только двух это сахар и некроскоп. Притом что последний еще под вопросом.
Бумажная модель это ведь не просто хорошее 3д развернутое на автомате в плоскость. Это схемы, это разрисовка, это технологичность, это типография и препресс. Если проседает хотя бы один параметр на выходе уже будет середнячок и соответственно такие же продажи.
Вот у нас например есть Ёхи. Хорошие 3Д модель делает? Да хорошие. А разворачивает и красит через попку... и все на выходе у нас набор листов макулатуры. Ну или взять МаксАрта. Может он такой проект осилить? Ну так то да сделать 3Д, развернуть, собрать инструкцию и тестовый образец. Но окраска скорее всего будет "своеобразная", а инструкция не из самых понятных, не говоря уже про файлы для печати ... тоже то еще горе, которое в полиграфию достаточно тяжело пустить. И вот вроде бы есть, а на выходе получим ну не набор макулатуры конечно, но тоже продукт достаточно специфичный. Или еще пример МВА, инструкцию конфетка, проектирование огонь... но развертки нетехнологичны, раскрасить он их не может да и вообще ему интересней тракторы. И вот так вот в кого из проектировщиков не ткни, у всех своя ниша где он делает кондиционный продукт. Проектировщиков способных сделать гигантский самолет в 33 как бы и не густо. И это как бы намекает что спроса на такую работу нет. Достаточно того что сахар плю еще кто нибудь раз в несколько лет выкатывает добротного большака. Больше просто само сообщество не выносит. Была бы необходимость были бы и проектировщики под такие задачи.

nd223Дата: Пятница, 19.01.2018, 19:34 | Сообщение # 29
Hydra, есть еще один разраб - Лука Лакони-Стюарт, тот еще магьячело biggrin так он до сих пор боинга допилить не может в 60 том масштабе

Сражайтесь, и можете погибнуть! Бегите и выживите — какое-то время…Но умирая в своих кроватях, много лет спустя…захотите ли вы обменять все дни, после сегодняшнего, на один шанс! Всего один шанс, чтобы вернуться сюда и сказать врагам, что они могут забрать наши жизни, но не смогут забрать нашу Свободу!!!

3d_pepperДата: Воскресенье, 21.01.2018, 04:19 | Сообщение # 30
Цитата Hydra ()

Не надо. Но вы так верите что надо , что непонятно зачем вообще спрашивать, вы для себя уже все решили просто не понимаете что телитесь. У вас слишком много гонора, амбиции без доказанного мастерства это пустышка. Мы конечно еще пофлудим страницу две. А потом вы каните в туман, со своими гениальными ноухау, как и десяток персонажей до вас.

Интересная тенденция сложилась конкретно на этом форуме, сначала берём топикстартера с его темой, макаем в говно по самые ноздри и после этого пытаемся рассмотреть, будет ли он шевелиться, или "может уже подох?"..

Ладно, лирику в сторону.
1) Конкретно Вам, Hydra были заданы вопросы на 1 странице темы, но на них ответить вы не соизволили.
2) Про гонор и амбиции с мастерством - это вы хватили. Я не мальчик, чтобы меня брать на "понт" и кому-то что-то доказывать. Я занимаюсь своим делом и этот опрос на форуме всего лишь его часть. Если есть конкретные предложения - пишите здесь, или в личку, если нет можете дальше свистеть о чём хотите, но в другой ветке.
3) Десяток персонажей, канувшие до меня, чем занимались? Собирали большие модели, или таки пытались их в серию пустить?

Цитата Hydra ()

Как ни парадоксально но кто сможет сделать такой проект это вопрос еще тот.

Это вообще не вопрос. Вы с самого начала стали думать что нужен супер профи, чтобы построить супер-сложную модель.
А к разработке предполагается модель, которую потом в серии сможет собрать человек без супер навыков, хотя и целеустремлённый. Мои навыки по сборке чуть выше среднего, поэтому если я соберу не сильно напраягаясь - будет "самое оно".

Цитата Hydra ()

Вынесем за скобки то что вы пропустили мимо ушей себестоимость только печати проекта (несколько сот тысяч рублей замороженных на 2-4 года).

Да неужели? А как Вы думаете, почему я начал сначала опросы проводить? wink О ценах на печать/нарезку/тиснение/брошюровку я вполне информирован.
И чтоб Вас окончательно сбить с толку - свои тысячи рублей я морозить не планирую.

Цитата Hydra ()

Посмотрим кто у нас тянет такие проекты? Я вот знаю только двух это сахар и некроскоп. Притом что последний еще под вопросом.
Бумажная модель это ведь не просто хорошее 3д развернутое на автомате в плоскость. Это схемы, это разрисовка, это технологичность, это типография и препресс. Если проседает хотя бы один параметр на выходе уже будет середнячок и соответственно такие же продажи.
Вот у нас например есть Ёхи. Хорошие 3Д модель делает? Да хорошие. А разворачивает и красит через попку... и все на выходе у нас набор листов макулатуры. Ну или взять МаксАрта. Может он такой проект осилить? Ну так то да сделать 3Д, развернуть, собрать инструкцию и тестовый образец. Но окраска скорее всего будет "своеобразная", а инструкция не из самых понятных, не говоря уже про файлы для печати ... тоже то еще горе, которое в полиграфию достаточно тяжело пустить. И вот вроде бы есть, а на выходе получим ну не набор макулатуры конечно, но тоже продукт достаточно специфичный. Или еще пример МВА, инструкцию конфетка, проектирование огонь... но развертки нетехнологичны, раскрасить он их не может да и вообще ему интересней тракторы. И вот так вот в кого из проектировщиков не ткни, у всех своя ниша где он делает кондиционный продукт. Проектировщиков способных сделать гигантский самолет в 33 как бы и не густо. И это как бы намекает что спроса на такую работу нет. Достаточно того что сахар плю еще кто нибудь раз в несколько лет выкатывает добротного большака. Больше просто само сообщество не выносит. Была бы необходимость были бы и проектировщики под такие задачи.

Это говорит о чем:
1) проектировщики есть;
2) каждый человек хорошо делает что-то одно. Такие чтоб "и швец и жнец и на дуде игрец" здесь видимо не водятся, хотя тоже не факт.. может они банально на связь не выходят по личным убеждениям.
3) как я понял, здесь "клуб по интересам" и подавляющее большинство разработчиков - любители делающие все в свободное от работы время на свой вкус и цвет. Отсюда и все описанные беды.

Ну и если честно, из всего что написали в этой ветке пока что меня больше всего озадачила возможность "сборки/разборки" готовой модели. Конечному пользователю это большой плюс, а вот разработчику придётся попариться, что в итоге 100% отразится на ценнике.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Ту-154 / Ил-62 в масштабе 1:33 в хорошем качестве (Вопросы на засыпку :))
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

© 2007-2018 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus