Пятница, 29.03.2024, 19:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Ту-154 / Ил-62 в масштабе 1:33 в хорошем качестве (Вопросы на засыпку :))
Ту-154 / Ил-62 в масштабе 1:33 в хорошем качестве
nd223Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 20:08 | Сообщение # 31
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ShorrCan ()
Я так и не понял, будут ли этот Ту-154 вообще разрабатывать?

Так сразу понято было, что нет.
Чувак где-то нарыл ДДД моделько самоля, не факт шо точную, Короче, вся суть проекта в трех строчках:
Цитата 3d_pepper ()
В целом, если есть дельные идеи, предлагаю кооперироваться и сотрудничать.

Цитата 3d_pepper ()
НО! Суть в другом! Нужно некоторое количество мнений о необходимости разработки. Кто и как это будет делать - решаемый вопрос.

Цитата 3d_pepper ()
свои тысячи рублей я морозить не планирую.


 
3d_pepperДата: Воскресенье, 21.01.2018, 21:49 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: -9
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата VILKAS ()
Вставлю и я свои 5 копеек...
3d_pepper, вы не очень поняли почему здесь к вам так мягко говоря, скептически отнеслись. Во первых, вы здесь новеньки, и уже замахнулись на такои "грандиозны" проект и вместо того чтобы его делать, сперва делаете опрос... Ето показывает то, что вас интересует не сама модель, а только прибыль. А если так, то окончательны результат будет без "душы", тоесть только удовлетворительны, а таких уже и так хватает...
А так, лутче прислушаися к тем советам которые здесь тебе дали...


Начали на "Вы", закончили на "Ты". Где это посередине Вы со мной успели на брудершафт выпить ? smile
ИМХО опрос должен идти сначала.
А почему?
Любая разработка модели предполагает затраты времени и средств. А мне тут все как один предлагают собрать сначала тестовую модель, а потом спросить "а нужна ли она?" При этом заранее точно неизвестно сколько времени и средств уйдёт на разработку. А если она в вообще не нужна.. а время и деньги потрачены? Особенно жалко время.

И кстати, что это такое "модель без души".. или "удовлетворительный результат"?
По мне так модели сделанные на компьютере все без души... а сейчас они все на компьютерах делаются:)
 
Kirill102Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 22:29 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 874
Репутация: 10713
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата 3d_pepper ()
По мне так модели сделанные на компьютере все без души

biggrin biggrin biggrin
 
3d_pepperДата: Воскресенье, 21.01.2018, 22:52 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: -9
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата mittra ()
Раз уж топик-стартер такой приверженец шаблонов и пунктов по номерам, тады:
РАЗ: Не интересна.
По следущим причинам:
-Полтора метра длиной модель нужна только авиакомпаниям. Частным моделистам ее, на, ставить некуда (И вешать то же. Может, разве только, вертеть? о_0). И топик-стартеру тут люди уже -цать раз об этом сказали...
-Никто не верит (блин, да тут все уверены, и я в том числе!), что топик-стартер сможет. Ибо:
-Сам скзал - "нет опыта разработки".
-Соответственно топик-стартер не представляет себе даже объема информационных изысканий для начала проектирования в 3Д.
-Соответственно топик-стартер не представляет себе особенностей проектирования в 3Д, с точки зрения получения разверток для бумажной модели.
-............ не представляет сколько человеко-часов сожрет только получение разверток для тест-сборки.
-............ Думает что тест сборку можно поручить любому негру за лавандос - и все будет трю-ля-ля. Нужен человек с очень богатым опытом. Задача тест сборки не только выявить косяки разработки, но и дать правильные рекомендации по изменению и исправлению.
- Топик-стартер пишет "Значит есть люди способные на такую разработку" (ну или около того, влом мне цитату искать). Соответственно топик-стартер ( ) считает, что он тока денежкой помашет и тут же набигет аффтаров за гешевтом? Моя сильно сомневается, однако. У всех разрабов план расписан на годы и годы вперед. ИБО ТОПИК-СТАРТЕР (я сейчас скажу самое главное, чего ты не понимаешь) - все разрабы делают модели прежде всего ДЛЯ СЕБЯ. Ну, а если получается на собственном удовольствии еще и заработать - так это же песня!


Полтора года назад я думал примерно в том же ключе, поэтому прекрасно Вас понимаю. Ууу пришёл тут чувак.. ничего не знает, пацанам ничего не доказал, пыжится тут.. ничёго не понимает в нашем супер-сложном деле. Так думают все узкие специалисты, которых я знаю.
Про лавандос.. да, люди работаю за деньги, если оплата их устраивает. Думаю Вы не исключение.
И кстати про сложность создания развёрток - ничего сложного в этом нет. Есть многолетний опыт разработки lowpoly моделей для игр и в создании текстурных карт UV-развёртка просто промежуточный этап, который сейчас наполовину автоматизирован. А теперь угадайте, чем UV-развёртки принципиально отличаются от бумажных?

Цитата mittra ()

ДВА РАЗА ПО РАЗ: Топик-стартер не представляет себе что есть модель в 33 масштабе. Особенно если это современный (относительно) авиалайнер. Там не то-шо салон рассмотреть можно будет, в таком масштабе можно пуговицы на кителе Кэпа посчитать. Гы, а теперь бомба, топик-стартер, ТЕХНИЧКА. Я тебе так скажу, тока ты не обижайся (с), в 72 техничка вполне читаема при печати на струйнике в 300dpi. Представляешь, как она будет читаться в 33? Да, и шрифт должен быть правлиным.....


Ок, без обид. Я вот до недавнего времени считал что есть Ту-154 и Ту-154М. А сколько там реальных модификаций есть - просто знал что они есть.. где-то, но не знал сколько конкретно и в чём разница. При этом я этим хоть как-то интересовался. А среднестатистическому обывателю вообще до лампочки это всё, и техничка, и ещё много мелких деталей. Через иллюминаторы высотой 1 см (в 33 масштабе) много можно разглядеть в салоне? Только с очень близкого расстояния. А среднестатистическому пользователю надо собирать салон из 100++ кресел, чтобы его можно было разглядывать в лупу? Вот это интересный вопрос!

Цитата mittra ()
А шо есть хорошая бумага для такого мастодонта? Раз ты, топик-стартер, такой профи (ну ладно модели и разработки сцыкотно показать) - дык хоть про бумагу конкретизируй, покажи, что ты "в курсе темы" про направление волокон, плотность и толщину бумаги. Ну хоть что-то продемонстрируй, а?


Свидетельствую, в курсе.

Цитата mittra ()
С приличным? Прилично мой струйник при 300dpi печатает. А на чем собрался печатать топик-стартер? А каким способом печати или переноса изображения (очень надеюсь на лазерную печать на мелованной бумаге !!!!!)
Опять же продемонстрируй обсчеству свои познания хотябы в технической части реализации прожэкта, очень просим!


Т.е. купив струйник с отличным качеством печати Вы автоматически стали знатоком печати?
В части распечатки моделей на принтерах - это очень нестабильное качество и цветопередача при отсутствии цветовой калибровки. В типографиях (которые я знаю) данный вопрос решён.

Цитата mittra ()
А вот это, топик-стартер, палево. Конкретное. Надрезы - это типа как в детских поделках, да? Я прям себе представил эту картину :))))
Тиснение??? Я, видимо что-то не знаю про Ту-154 и Ил-62. Какое, в дупу, тиснение? Чо ты там тискать собрался?
А теперь про палево - понимаешь, топик-стартер, там не тиснение надо..... Там фольгирование надо.... Ты хоть на фотку самолета-то посмотри (ну для очистки совести...). А палево, потому, что топик-стартер даже поленился просветиться в Яндексе на тему технологий нанесения изображения.


Ну так просвятите, раз тут есть "гуру печатных технологий";)

Цитата mittra ()

Что возвращает нас к моим (и других уважаемых форумчан) высказываниям по 1п. И да, топик-стартер - Уважаемым. Тебе тут писали не абы-кто, а люди у которых и продажи и разработки и сборки совсем не в единственном экземпляре.

Пока что из всех ответивших выделился ShorrCan. Все остальные пока абы-кто... ничем не выделились.

Цитата mittra ()
Ну, раз топик-стартер у нас исключительно серьезный человек, готовый поставить (назло злобному сообществу Онли-Папер) производство бумажных моделей (1,5м длиной) на коммерческие рельсы....
Может тогда озвучишь - и почем нынче ставка консультанта по достоверности создаваемой модели?


Пока нет, но лично для Вас выделю самую оплачиваемую ставку.. если конечно докажете компетентность.

Цитата mittra ()
А то такой крутой и секретный весь
Цитата 3d_pepper ()
свои тысячи рублей я морозить не планирую.

Ничего секретного, ВСЁ есть в вами обожаемом Яндексе.
Существуют масса способов запустить проект без своих денег. Ну конечно совсем "забесплатно" ничего не будет, но сотни тысяч точно морозить не придётся, если спрос подтвердится. Если не подтвердится, то и потери минимальные.
 
VILKASДата: Воскресенье, 21.01.2018, 23:15 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата 3d_pepper ()
По мне так модели сделанные на компьютере все без души...

bangin bash facepalm fool no shock
 
tenguДата: Понедельник, 22.01.2018, 00:26 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 880
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вы тут натрындели))))провели просто опрос да или нет!хотя как мне кажется пока больше нет

С уважением Алексей
 
ModellerДата: Понедельник, 22.01.2018, 00:40 | Сообщение # 37
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата 3d_pepper ()
Пока что из всех ответивших выделился ShorrCan. Все остальные пока абы-кто... ничем не выделились

cool мелко тролите товаришь. Дешево.


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
nextnicДата: Понедельник, 22.01.2018, 01:34 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 971
Репутация: 291
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата 3d_pepper ()
А теперь угадайте, чем UV-развёртки принципиально отличаются от бумажных?

Отличаются ОТ ЧЕГО? От моделей для игр? Как раз в этом-то и отличаются. Выдернутая из игры модель о-о-о-о-о-ой как далека от реализации ее в бумаге. Думаю что многие меня поддержат в том, что лишь 0.1% можно с небольшим трудом развернуть в бумаге - остальное наверное легче начать с начала.


Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты можешь ошибиться сам.
С уважением, Николай.
 
kav1961Дата: Понедельник, 22.01.2018, 02:40 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 1689
Репутация: 1479
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zxigor ()
P.S.: похоже у нас с КАВ-ом не получится "допилить" этот орлик....

Допилим, Игорек, допилим. Много всякого навалилось, да еще и приболел...


Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам
 
3d_pepperДата: Понедельник, 22.01.2018, 03:32 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: -9
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата nextnic ()
Отличаются ОТ ЧЕГО? От моделей для игр? Как раз в этом-то и отличаются. Выдернутая из игры модель о-о-о-о-о-ой как далека от реализации ее в бумаге. Думаю что многие меня поддержат в том, что лишь 0.1% можно с небольшим трудом развернуть в бумаге - остальное наверное легче начать с начала.

От ЧЕГО: от развёртки бумажной.
Я вас тоже поддержу, развёртки моделей из игр действительно вряд ли удасться развернуть на бумагу без доработки и да, легче начать сначала. Но б** мы и говорим о новой разработке!

ВСЕМ:
Заканчивайте докапываться до моей персоны и ответьте на вопросы:

1.Интересена-ли бумажная модель Ту-154М и Ил-62 в масштабе 1:33 ?
2. Нужна-ли внутрянка (кабина пилотов и/или пассажирский салон) ?
3. За сколько бы вы согласились её купить?
4. (возникло из обсуждения) Должна ли быть готовая модель разборной?
 
ShorrCanДата: Понедельник, 22.01.2018, 03:55 | Сообщение # 41
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
1. Интересна (я бы под потолок повесил)
2. Внутрянка, кабина, механизация крыла, салон нужны.
3. Гривен 400-500. (ок 20 долл)
4. Можно, но не принципиально.
 
armiboДата: Понедельник, 22.01.2018, 03:58 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Offline
Эх, хоть самолёты и не моё, но раз спросили конкретно - то конкретно и отвечу:

1. Нет, в 33м не интересна, так как живу в квартире (собственного спортзала нет) , для меня лайнеры подобного класса и в 1:100 крупноваты cry
2. Думаю, что нужна (даже в 1:100), а кому не нужна , то клеить её и не обязательно... Можно просто сделать прозрачные окна или же оставить нарисованные окна - тут всё должно быть опционально... А уж каждый для себя сам выберет уровень сложности...
3. Ну я халявщик в основном tongue
4. В 1:100 не обязательно, а в 1:33 - вообще не знаю, кто бы решился собрать такое....
 
nextnicДата: Понедельник, 22.01.2018, 04:05 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 971
Репутация: 291
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата 3d_pepper ()
1.Интересена-ли бумажная модель Ту-154М и Ил-62 в масштабе 1:33 ?

Лично мне? Да, интересны.
Цитата 3d_pepper ()
2. Нужна-ли внутрянка (кабина пилотов и/или пассажирский салон) ?

Лично для меня - кабина ДА, салон не важно.
Цитата 3d_pepper ()
3. За сколько бы вы согласились её купить?

Не готов сказать, но тут столько критериев вплоть до - "смогу ли я позволить купить ее себе в определенный момент времени" (сегодня могу, а завтра уже нет, а потом опять смогу). Как тут однозначно сказать. Хотя за Ан-12 Сахар/GPM 2994 р. (на кард-модель.ру) сегодня для меня не дорого.
Цитата 3d_pepper ()
4. (возникло из обсуждения) Должна ли быть готовая модель разборной?

Лично для меня - без разницы, хотя скорее больше нет чем да.


Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты можешь ошибиться сам.
С уважением, Николай.
 
nd223Дата: Понедельник, 22.01.2018, 04:20 | Сообщение # 44
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
1. Как мне, то интересна, не сильно то и найдеш таких динозавров(я про размер еси чо)
2. В таком масштабе только с внутрянкой, После того, как я увидел Боинг777 из бумаги с бешеной внутрянкой, сам загорелся ченить такое создать, но физически не потяну разработку, опыта мало.
3. А вот цена........ а цена зависит от результата, кота в мешке никто покупать не будет. За достойную и 70 доларей не жалко
4. Дурацкий вопрос, конечно разборную. Как такого динозавра на выставку везти.

З.Ы. Вроде на вопросы ответил, но кажется что проект - лажа.
 
tenguДата: Понедельник, 22.01.2018, 04:23 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 880
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата nextnic ()
салон не важно.
как в таком масштабе без салона

Прикрепления: 6219818.jpg (111.2 Kb)


С уважением Алексей
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Ту-154 / Ил-62 в масштабе 1:33 в хорошем качестве (Вопросы на засыпку :))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: