Пятница, 29.03.2024, 01:23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Кто какую бы модель хотел (из неизданных ни у кого) ((изучение хотелки))
Кто какую бы модель хотел (из неизданных ни у кого)
ShorrCanДата: Суббота, 10.02.2018, 20:43 | Сообщение # 361
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
В каком масштабе, Павел? )))
 
korneliyДата: Суббота, 10.02.2018, 21:01 | Сообщение # 362
Группа: Мастера
Сообщений: 1244
Репутация: 1986
Награды: 1
Статус: Offline
kririllpw, +1, в сотом самое то думаю.

Единственное время, которое человек проводит правильно, это сон. Все остальное время он героически создает себе трудности, на которые и тратится остальная часть жизни.
Визитка http://only-paper.ru/forum/70-22838-1#548080
 
АлексДата: Суббота, 10.02.2018, 22:09 | Сообщение # 363
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата ShorrCan ()
В каком масштабе, Павел?


неверно вопрос поставлен - в какой детализации?

Я за 1/50 там можно достойную деталировку загнать, но размерчик великоват будет для многих, хотя существуют гиганты даже в 1/33 (Ту-160, В-2, В-52), а в 1/100.... ну там только внешние обводы да максимум частичная механизация крыла да оперения, хотя что мешает выпустить в обоих масштабах, транспортную авиацию в 1/50 вполне можно печатать цифрой небольшими тиражами


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
ЩиборщДата: Суббота, 10.02.2018, 22:26 | Сообщение # 364
Группа: Мастера
Сообщений: 455
Репутация: 955
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
Я за 1/50 там можно достойную деталировку загнать


Полностью поддерживаю Алексея! Раз уж на то пошло - я за всю гражданскую авиацию в 50-м масштабе. Самый оптимальный масштаб для авиации в принципе, ИМХО. Немцы выпускают всю авиацию в 50-м. Поляки тоже все чаще обращаются к этому масштабу (Орлик, ГПМ). При хорошей деталировке, модели занимают гораздо меньше места. За ракеты, кстати, тоже отдал свой голос за 1:50...

Прекрасно понимаю что любителей "классики" 1 к 33 абсолютное большинство (и это очень хорошо), может быть рассмотреть вариант ограниченной серии издаваемых моделей издательства в масштабе 1:50? Пускай даже и в "цифре", как это практикуют поляки? Я бы с огромным удовольствием многое из озвученных коллегами хотелок приобрел. Особенно это имеет смысл в моделях, чьи прототипы цвета металла.

С уважением.

P.S. Совсем забыл - по флоту. К чему эти эксперименты с масштабами? Ну есть же давно устоявшиеся традиции - малый флот - 1:100, большой - 1:200! И ЛЭМ "Ташкент" несомненно, заслужил качественного переиздания!


Оказывается и бумажная работа может приносить радость...

Сообщение отредактировал Щиборщ - Суббота, 10.02.2018, 22:54
 
kririllpwДата: Воскресенье, 11.02.2018, 01:40 | Сообщение # 365
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 55
Награды: 0
Статус: Offline
В 1/50 для "руслана" понадобится ангар в придачу...)))) В 1/72 самое то будет, длина фюзеляжа метр с копейками выходит
 
SCHДата: Воскресенье, 11.02.2018, 03:05 | Сообщение # 366
Группа: Опытные
Сообщений: 564
Репутация: 955
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата SimpleSlon2 ()
SCH, фразой "и что?" можно оправдать даже применение ядерного оружия.

Сравнить безобидный сантиметровый шов с применением ядерного оружия, это конечно сильно! smile

Цитата SimpleSlon2 ()
Важно то, что стык есть в самом заметном месте.

На каком-таком самом заметном месте? Что, во всём полуметровом пароходе видна только эта полоска размером 35х10 мм?
Это ж каким избирательным зрением надо обладать? biggrin Не говоря уже о том, что большинство присутствующих на форуме склеят этот шов так, что его совсем не будет видно с расстояния 20-25 см.

Цитата SimpleSlon2 ()
Лучше спрятать стык хотя бы за кран, который внимание отвлечет на себя, чем оставлять его на середине голой стенки.

Да в том то и дело, что не лучше. Кардинально проблему это не решит, а трудозатраты и себестоимость увеличатся.

Цитата SimpleSlon2 ()
И вы тактично промолчали по поводу морды надстройки. Почему она больше?

Я не умышленно. Просто ночь была и мне хотелось спать. Можно узнать, по каким критериям сделан такой вывод?

Хелены и Моряны у меня нет. В Д-3 действительно неверно покрашен киль. И что? smile Ошибки есть и наверно в том или ином виде будут в будущем, но на вселенский катаклизм это никак не тянет. Покрасить часть киля чёрной матовой краской, это минут пять, если не меньше.

Цитата SimpleSlon2 ()
Балицкий и Громык стоят на одной ступени творчества:)

Коллега, ты меня прости, но это обыкновенная демагогия. В таком ключе продолжать дискуссию не вижу смысла.


1/250: THV Vectis 17-m Fischkutter
1/33: Fokker E.V
1/24: Minardi M02 McLaren MP 4-4


Сообщение отредактировал SCH - Воскресенье, 11.02.2018, 18:50
 
АлексДата: Воскресенье, 11.02.2018, 03:08 | Сообщение # 367
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата kririllpw ()
В 1/72 самое то будет

с чем сопоставлять размер будем, сколько моделей в картоне в таком масштабе? С пластиком сравнивать? по поводу масштабных групп Юра ака Щиборщ правильно написал, на сегодняшний день в печатной авиации прослеживаются два основных масштаба с достойной и не слишком трудоемкой деталировкой это 1/33 боевая и 1/50 гражданско-транспортная, причем в первой группе есть небольшое количество в 1/50, если ты не являешься узким поклонником единственного направления в моделизме , то тебе конечно же захочется наглядно сопоставить размеры не только современной, периода первой и второй мировой, но и боевой и гражданской авиации (а это решается дополнительной моделью боевого самолета в 1/50), естественно не маловажный аспект это детализация, зачем покупать то что можно скачать/распечатать, макет Бурана есть, макет Руслана есть, макет Мрии есть и пофиг на масштаб


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
АлексДата: Воскресенье, 11.02.2018, 03:26 | Сообщение # 368
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Кстати просто интересно, сколько народу осознает реальный размер планера семейства Су-27? Какого размера самолет который заставляет раскрывать рты от удивления при выполнении фигур высшего пилотажа? Естественно я опускаю тех кто был в музеях и на авиашоу, моделька не маленькая выходит в 1/33)))) Размеры обычной Скании я думаю всем известны)))



"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Воскресенье, 11.02.2018, 03:27
 
SCHДата: Воскресенье, 11.02.2018, 06:58 | Сообщение # 369
Группа: Опытные
Сообщений: 564
Репутация: 955
Награды: 0
Статус: Offline
Илья написал столь развёрнуто, что даже не знаешь с какого конца отвечать smile

Цитата Нydra ()
Смотришь на прототип на схемы на развертки... ну прямм вау огонь.. "самая лучшая модель в мире". А потом садишься собирать и начинает лезть, вот тут не так, здесь не так. От Балицкого ждут качества, а он делает добротный середняк, ну тот же Громык только внимательней.
На самом деле можно долго распинаться о больших и мелких косяках в проектах Александра, о технологичности, о работе с матчастью. Но! Пока вы не поклеите модели ДБ вы просто не поймете на что обижаются и чем пеняют моделисты.

Опыт сборки моделей ДБ у меня есть, хоть и скромный. В 2010 году собрал полностью корпус и надстройки "Леоне Панкальдо". Был вопрос по плотикам, что-то там было не то, но телефонный звонок Александру снял эту проблему. Наверно, Леоне Панкальдо, это лучшее, что я собрал за всё время. К сожалению, модель так и осталась недоделанной, с готовностью 65-70%. Но на суть вопроса это не влияет. Всё собиралось действительно "НА УРА!". Помню свои мысли по этому поводу: "...наконец-то появился издатель уровня ГПМ и Халинского, только НАШ!". В этом плане, Россия и Украина для меня одно и тоже. Тем не менее, я не готов обсуждать деятельность ДБ в целом. Это слишком обширный контент. Формулировку "тот же Громык только внимательней" можно отнести ко всем издательствам. А вопрос "качества" в достаточной мере субъективен.
На счёт детских косяков, согласен полностью. Но ведь они легко устранимы smile

Цитата Нydra ()
Вот тут на форуме есть мальчик Антон ...

Ой-ййй! Давай не будем!!! На его темы перестал заходить совсем, потому что все посты Антона вызывают исключительно матерные эмоции, вне зависимости от содержания. У меня сын в семь лет собирает лучше и обладает более критическим подходом к своим творениям. Вообще, склоняюсь к предложению о введении цензуры, на основе качества сборки. Чтоб только такого на форуме больше не видеть...
Думаю, что сравнение вот этого товарища и "Дома Бумаги" не имеет под собой абсолютно никаких оснований. Это явный перебор!


1/250: THV Vectis 17-m Fischkutter
1/33: Fokker E.V
1/24: Minardi M02 McLaren MP 4-4


Сообщение отредактировал SCH - Воскресенье, 11.02.2018, 07:36
 
grom1978Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 08:06 | Сообщение # 370
Группа: Опытные
Сообщений: 116
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Илюша ну мне скажем так с каждым днем все интереснее и интереснее. У тебя что "Громыкофобия" развилась на фоне того, что я практически не беру участия в ваших терках. Ты посмотри, ты чуть ли не в каждом своем сообщении вспоминаешь меня. Спасибо тебе за рекламу, пускай даже и антирекламу. Мне честно сказать "медицинским термином" "моно пенисуале", но я все таки попрошу - ты уж как то не так ярко показывай свои фобии, ну вспоминай меня поменьше, а то у меня уже икота напала. Илюша простая просьба к тебе. Надеюсь поймешь. А нет так нет, больше просить не буду. Развивай свою фобию и дальше.
Громык Юрий.


наши руки не для скуки..
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Кто какую бы модель хотел (из неизданных ни у кого) ((изучение хотелки))
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск: