[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 27 из 29«122526272829»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Кто какую бы модель хотел (из неизданных ни у кого) ((изучение хотелки))

Кто какую бы модель хотел (из неизданных ни у кого)
ShorrCanДата: Пятница, 09.02.2018, 02:44 | Сообщение # 391
Издатель
Награды: 0
Статус: Offline
Ташкент давно уже есть в списке. И на него есть хорошие чертежи.
По поводу авторов - издаться у нас может каждый, кто разработал хорошую модель
доказал её сходимость (мы это частично проверяем), и не хочет золотые горы за
право напечатать его разработку.
Я еще раз повторю - на 10 человек, кто лезет в разработку из за денег, до печати
доходит максимум один-два.

Издательство ЮГ-модел
магазин: https://yg-model.prom.ua
почта: yurygeraskin@gmail.com

ВВСДата: Пятница, 09.02.2018, 03:28 | Сообщение # 392
Ташкент у ГПМ очень даже неплох. А с фирменным гпмовским окрасом его сложно будет переплюнуть.
А вот чего нет, но должно быть:
Эсминец пр. 56,
Сторожевой корабль 1135
Ракетный крейсер пр.58
Большой ракетный корабль пр 56М или 56У или 57бис
Конечно же вертолетоносец "Москва"
Все это визитные карточки советского флота в разные годы времен холодной войны.
Все корабли были достаточно красивыми, достойными и веховыми в нашей общей истории.
Думаю меня поддержат

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

"Патроны есть - еда найдется!"

ShorrCanДата: Пятница, 09.02.2018, 03:31 | Сообщение # 393
Издатель
Цитата ВВС ()
Сторожевой корабль 1135

1135 кто то же делал? Филиндр вроде. И какой то 1135 в картонном самурае?

Издательство ЮГ-модел
магазин: https://yg-model.prom.ua
почта: yurygeraskin@gmail.com

MajorPainДата: Пятница, 09.02.2018, 04:06 | Сообщение # 394
Цитата ВВС ()
Ташкент у ГПМ очень даже неплох. А с фирменным гпмовским окрасом его сложно будет переплюнуть.

Какой "фирменный" окрас? О чем Вы? Модель стара как мир уже - толстые линии обводки, посредственная деталировка, странные иллюминаторы.... если собирать из того, что есть - то только после качественной реставрации (т.е не из оригинала). Хотя можно и как есть собрать - и гордится тем, что собрал старую разработку из оригинала smile А между тем за эти годы ГПМ ушел вперед в качестве отделки и печати моделей так далеко, что "Ташкент" на фоне недавно изданных эсминцев выглядит весьма блёкло.... sad
Цитата Herpiter ()
На "Красный Крым" были чертежи в МК за 74-й год-за копийность не скажу, но они есть.

У опытных коллег это называется "мурзилка", а не чертежи... Потому и говорили пару лет назад, что "чертежей нет"....

Мои работы

HerpiterДата: Пятница, 09.02.2018, 04:25 | Сообщение # 395
Как по мне-пусть лучше изданная "мурзилка", чем вообще ничего.

ВВСДата: Пятница, 09.02.2018, 04:38 | Сообщение # 396
Цитата Herpiter ()

Я об этом и говорил.
И вообще я бы хотел видеть изданный в Юге пр.61. Он есть у ГПМ и новый. Но цена то неподъемная. Сложность вероятно тоже. Но сначала те корабли, которых не было никогда и нигде.
Цитата ShorrCan ()
1135 кто то же делал?

Да-да. Делал. БМ выпускал. Ошибся я. Вычеркиваем его из списка. Поздно уже. зарапортавался малость)
Но остальное то точно.
Пр.56 -это же красавец.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

"Патроны есть - еда найдется!"

mencerДата: Пятница, 09.02.2018, 04:47 | Сообщение # 397
Награды: 1
закончу старые проекты-начну что то новенькое разрабатывать чего ещё не было,а то тут целое не паханное море в морском флоте.Я думаю что с гигантскими судами может есть смысл притормозить а переключиться на малый и средний флот с более подробной деталировкой где то в 50-100 -ом масштабе,а то порой такие гаргарины нет куда порой поставить.может даже и о зря забытом,заброшенном мелком,но достаточно эффектном в 25 масштабе длиной до полуметра

визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"

kopcapДата: Пятница, 09.02.2018, 04:53 | Сообщение # 398
Решил вот я поискать и вот что нашел,не обессудьте

А еще такие грузовики и аппараты

С детства занимался судомодельным спортом - теперь вдарился в картон! Посмотрим что из этого выйдет

Готовые танки
M3A1 Stuart
Готовые машины
ГАЗ АА ГАЗ-13 "Чайка"
На переработке ГАЗ-67В "Вездеход"

MajorPainДата: Пятница, 09.02.2018, 05:11 | Сообщение # 399
Цитата Herpiter ()

Спроектированную по "мурзилке" модель лучше свободно распространять в электронном виде - тогда любые претензии можно смело игнорировать smile
Для издания и продажи все-таки лучше толковые разработки брать - тогда и репутация разработчика и издателя не пострадает, и все будут довольны.... Впрочем, это всего лишь мое личное мнение - никому его не навязываю....
P.S. Ещё вариант: разработанную из "того что есть" модель издавать в мелком масштабе - 1/300-1/400, это автоматом "отсеет" и проблему деталировки (на таких себе чертежах её негусто), и целевую аудиторию - те, кто хочет модель "лучше какую-нибудь, чем никакой" купят её и в мелком масштабе.... Или категорически только 1/200?

Мои работы

HerpiterДата: Пятница, 09.02.2018, 05:54 | Сообщение # 400
Да, в 1\200. Позже напишу,кино интересное идет...

mencerДата: Пятница, 09.02.2018, 14:53 | Сообщение # 401
но ведь ни все хотят в мелком масштабе собирать,лично мне больше нравится 1/100.Может надо больше предложить разные варианты с масштабом?Может из моделистов кто то наоборот хочет заморочки,а значит и разработчик должен быть немного повёрнуто сдвинутым.Главное,что бы не штамповал без проверки налево и направо ради денег,да и какие там деньги.Так .Небольшая компенсация за свет съеденный компом.Делать по упрощенной схеме что бы не заморачиваться..***..красивые коробочки

визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"

Advokats666Дата: Пятница, 09.02.2018, 19:04 | Сообщение # 402
Возвращаясь к теме ИЛ-10...

Скорее эти выкройки было-бы лучше состарить, обгадить, обгрязить... ну это только мое личное мнение...
Прикрепления: 2047219.jpg(103Kb) · 6357470.jpg(101Kb) · 0015000.jpg(93Kb)

...мне не хватит Жизни чтобы собрать то, что желается...

Advokats666Дата: Пятница, 09.02.2018, 19:14 | Сообщение # 403
а это из области хотелок...

зил 130 цементовоз:

камаз 5410 цементовоз:

Прикрепления: 3335890.jpg(31Kb) · 4057908.jpg(63Kb) · 9705536.jpg(42Kb) · 4972927.jpg(72Kb) · 3307770.jpg(52Kb) · 2623075.jpg(44Kb) · 9296623.jpg(54Kb)

...мне не хватит Жизни чтобы собрать то, что желается...

nextnicДата: Пятница, 09.02.2018, 21:18 | Сообщение # 404
Цитата Advokats666 ()
цементовоз

Мм, милицейские, пордонте, полицейские машины!

Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты можешь ошибиться сам.
С уважением, Николай.

SimpleSlonДата: Пятница, 09.02.2018, 22:06 | Сообщение # 405
Я тут, пока отбывал наказание не пойми за что, спасибо админу-который видать ооочень оскорбился непонятно на что...наверное ЧСВ повышал замечаниями:))))..так вот... прочитал столько хотелок...и вот это и вот то и пятое и десятое. По мне вы лет на сто назагадывали моделей. Но вопрос в другом...денежки то от куда взять?:) Я сомневаюсь что вы побежите скупать модели после выхода... касательно ЮГ-Модель, еще старые тиражи поди не раскуплены. В России , то что указанно в хотелках, нужно троим -четверым:) При тираже в 500 экземпляров продажа затянется на десятки лет. Опять же разработать какой либо крейсер , да с тестом, да копийный - это годы! Да самолет делать надо наверное минимум полгода. Я думаю что стоит издать хотя бы одну хотелку и убедится что это хотелка троих:)

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Кто какую бы модель хотел (из неизданных ни у кого) ((изучение хотелки))
Страница 27 из 29«122526272829»
Поиск:

© 2007-2018 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus